Все темы

Нацбанк отказал российским бизнесменам в покупке Сбербанка

Национальынй банк Украины отказался Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в покупке “дочки“ российского Сбербанка. Этот репортер LIGA.net в пресс-службе регулятора.

НБУ также отказался Максиму Микитасю и Павлу Фуксу в покупке Проминвестбанка - “девочка“ русский финансовых институтов Внешэкономбанка.

“Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем НБУ, 28 июля, принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в сбербанке, Максиму Микитасю и Павлу Фуксу - Проминвестбанке. Основанием для принятия такого решения: невозможность, необходимых и достаточных документов для проведения проверки инвесторов в соответствии с требованиями законодательства Украины“, - объясняет регулятор.

Ранее сообщалось, что российский Сбербанк в Украине, утверждает, что бизнесмен из Белоруссии.

подробнее )

Премьер заявил, что средняя зарплата в Украине превысила 7 тысяч

Бизнес-новости:с учетом в июне и июле, уровень минимальной заработной платы превысил 7 тысяч гривен.

Средняя зарплата в Украине с сегодняшнего дня превысило 7 тыс. грн, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

По словам премьера, как минимальная зарплата, по официальным данным, в январе-мае, выросло на 37% - до 6 494 грн, однако, учитывая, июнь и июль, эта цифра превысила 7 тыс. грн.

"С учетом июня и июля, средняя заработная плата в стране более 7 тыс. грн", - сказал Порошенко. Рева рассказал, как будет расти минимальная заработная плата

Напомним, Гройсман прогнозирует, что средняя заработная плата в Украине в 2017 году достигнет 7 тыс. грн., и в среднесрочной перспективе в размере 10 тыс. Грн.

Как сообщалось, по данным госстата, реальная заработная плата в Украине в мае 2017 года выросли по сравнению с апрелем на 1,4%, в то время Как в мае 2017 года, чем в мае 2016 года реальные зарплаты выросли на 20,4%. В министерстве социальной политики утверждают, что повышение "минималки" не повлияет на рост цен

Средняя номинальная заработная плата персонала, работников в Украине в мае составила 6840 грн., что на 2,7% больше, чем в апреле этого года и на 37,2% больше, чем в мае 2016 года. Это значение в 2,1 раза выше минимальной заработной платы в Украине, что составляет 3200 грн.

Напомним, ранее министр социальной политики Андрей Рева отметил, что средняя зарплата к концу 2017 года вырастет на 37% до 7100 грн.

подробнее )

В Черкасской области от удара молнии погибла женщина

Новости Украины:в ненастную погоду, женщина была на пастбище.

В Украине из-за сложных погодных условий, 28 и 29 июля – дождь, дождь, дождь, порывы ветра – один человек был убит. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Черкасской области, Шполянском в районе с. Антоновка на пастбище от удара молнии погибла женщина.

подробнее )

Из-за аварии на Белоцерковской ТЭЦ вытекло около тонны серной кислоты

Новости Украины:На данный момент аварийное подключение к ТЭЦ исключены протекание и провели работы по дезактивации вещества.

В Белой Церкви (Киевская область) в результате аварии на ТЭЦ произошла утечка около 1 тонны серной кислоты, проведены работы по утилизации вещества, превышение веществ на основе хлора в воздухе в районе аварии не обнаружено, заявил мэр Белой Церкви Геннадий Дикий.

"В 13:45 на ТЭЦ в результате аварии на одном из баков состоялась разгерметизации объема цемента обвалования. В результате вытекло около 1 тонны серной кислоты", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook накануне в пятницу.

По его словам, силы чрезвычайной ситуации ссылка на ТЭЦ исключены протекание и провели работы по дезактивации вещества.

Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

"Кроме того, он дал поручение контролировать состояние воздуха в районе ТЭЦ", - сказал он.

G. Дикий он добавил, что по состоянию на 18:00 в пятницу, 28 июля, никаких штрафов за превышение серосодержащим и вещества на основе хлора в воздухе в районе аварии не обнаружено.

подробнее )

Невероятно горячие парни и их собаки из Instagram (Фото)

Если вы в восторге завышенным ухоженные красавицы, и если вы без ума от собак, то эти фотографии будет в два раза весело. Аккаунт, с простым названием «Горячие парни и собаки», созданный в Instagram всего несколько дней назад, уже получил более 10 тысяч подписчиков.

подробнее )

Роскошная жизнь в Инстаграме: богатая молодежь Лондона (Фото)

"Золотой молодежи" Лондона активно заполняет "Instagram" фотографиями своего роскошного летнего отдыха. Отпуска и каникулы детей богатых родителей проходят по-разному, так, например, некоторые отправляются в путешествие на частном самолете, другие остаются в Лондоне и ездить роскошные автомобили. Эти и другие развлечения представители «золотой молодежи» ждут вас в этой небольшой фотоподборке.

подробнее )

В ЕС уже изъяли 331 тыс фальшивых евробанкнот

Бизнес-новости:В ес в этом году изъято 331 тыс. поддельных евробанкнот.

В ЕС в первой половине оборота изъято около 331 тысяч поддельных евробанкнот . Об этом говорится в официальном пресс-релизе Европейского центрального банка, передает Экономическая правда.

Отмечается, что за указанный период количество подделок меньше во второй половине 2016 года, когда лечение было изъято 353 тысячи поддельных банкнот.

Сообщается, что около 85% фальшивых купюр были купюры номиналом 20 и 50 евро.

ЕЦБ отмечает, что вероятность получить фальшивую купюру очень мала, так как количество подделок по сравнению с эти банкноты, которые находятся в обращении, очень мало.

Сейчас в обращении находятся более 20 млрд евробанкнот, их общая стоимость превышает 1,1 млрд евро.

подробнее )

Банк Англии представил новую банкноту с изображением писательницы

Бизнес-новости:Банк Англии во вторник официально представила новый 10-фунтовые банкноты с изображением Джейн Остин.

Презентация состоялась в Винчестерский Собор, где похоронен писатель.

Банкнота отпечатана на полимерный материал и имеет срок службы до 5 лет, в 2,5 раза больше теперь использовать деньги. Она также имеет высокую степень защиты благодаря прозрачной зоной с изображением королевы Елизаветы II, голограммы, по которым слово десять ("десять") меняется при изменении угла обзора в фунтах ("кг"), различимые только под микроскопом надпись под портретом королевы и другие специальные детали.

Банкнота поступит в обращение 14 сентября и будет постепенно заменять старые долларовую купюру с портретом Чарльза Дарвина. Ожидается, что в 2020 году Банк Англии выпустит обновленную версию банкноты 20 фунтов, что вместо Адам Смит подал заявку на портрет художника Уильяма Тернера.

"Наши банкноты служат в качестве хранилища коллективной памяти, которая рассказывает о славной истории Англии и вклад наиболее выдающихся граждан, - заявил председатель Банка Англии Марк Карни в ходе презентации. - Новые банкноты становятся гигиеничнее, безопаснее и сильнее".

М. Карни отметил, что во времена Иоанна.Остин десять фунтов была значительная сумма, более 1 тыс. фунтов. Вот сколько она получила от издателя Кросби и Ко. для своего первого подготовлен к печати роман "Сьюзан" (вышла под измененным названием "аббатство Nortengerskoe" после смерти автора в 1817).

подробнее )

Сутки в АТО: минометы по Авдеевке и много раненых среди ВСУ

Новости Украины:за последние сутки незаконные вооруженные формирования в зоне АТО 22 раза нарушили перемирие.

Завершение последних дней в зоне АТО не утихает. С 18 часов и до полуночи бандформирования продолжили нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает в facebook пресс-центр штаба АТО.

"Так, на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометы боевиков били по нашим позициям в Крымском, Новозвановке, Новотошковском. В районе Попасной преступники использовали минометы калибром 120 и 82 миллиметров, Троицкая вели огонь из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

подробнее )

СБУ запретила въезд в Украину экс-солисту Hi-Fi

Новости Украины:экс-солистка Hi-Fi Мите Фомину за три года запретили въезд в Украину за высказывания о "российском" Крыму.

Служба безопасности Украины открыла въезд в Украину Российская певица, экс-солистка группы HI-FI Мити Фомина на три года. Это руководитель взаимодействия со СМИ и общественностью Елена Gitlyanskaya поделился.

"Неужели ему (Br.Фомин - Ред.) въезд в Украину на три года", - сказал А. Гитлянська.

Как сообщалось, Надежда быть отказано Бабкин, Станиславу Говорухину, Никита Михалков, Ирина Алферова, Олег Панину, Леонид Ярмольник и Михаил Задорнов въезд на территорию Украины.

Напомним, что российский певец, экс-солист группы HI-FI Митя Фомин Фестиваль приехал во Львов на музыкальный фестиваль Alfa Jazz и назвал аннексированный Крым Российской территорией. Так он сказал в эфире телепрограммы "Світське zhittya".

подробнее )