Все темы

Когда Украина переходит на "летнее время"

В последнее воскресенье марта Украина на летнее время стрелки часов на один час назад.

В последнее воскресенье марта Украина времени переходит на "летнее время". Об этом в комментарии начальник отдела развития главного управления метрологии департамента технического регулирования Минэкономразвития Наталья дворников сообщил..

На вопрос журналиста, смогут ли украинцы сказали в этом году переход на "летнее время", Наталья дворник: "Да, будут".

"Постановление Кабмина никто не отменял. Согласно регламенту", - сказала она.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13.05.96 № 509 на территории Украины такой порядок исчисления времени: определяет время второго часового пояса (Киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки: в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед.

подробнее )

Шкиряк: Матери атошников стали жертвами политтехнологий Кремля

Советник министра внутренних дел сказал, что матери атошников, которые приковали к двери Администрации президента, были использованы с целью дестабилизации обстановки

Советник внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что протест матерей атошников, которые приковали к двери Администрации президента, является политтехнологией Кремля. Об этом пишет "Сегодня".

Шкиряк отметил, что применение смертной матери, которые похоронили своих детей, это "самое паскудное для политики дело". "Это позорное использование людей и их стоит ради удовлетворения своих политических интересов, и попытки внутреннего раскола Украины", - добавил советник министра внутренних дел.

"К огромному сожалению, эти люди были жертвами политтехнологии, которые применяются кремлевскими прихвостнями. На самом деле, это одна из форм попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Безусловно, жалко этих людей. Но я хочу подчеркнуть, что сегодня Украина и президент Украины делают все возможное, чтобы освободить наших пленных. И только в последние 2,5 года в плену врага, был освобожден 3 091 – точную цифру я тебе позвоню – заложника, военнопленного, и те, которые считались пропавшими без вести", - пояснил Шкиряк в разговоре с журналистом.

Напомним, что ранее активисты движения "Матери-за импичмент Порошенко" приковали себя наручниками к двери Администрации президента. Женщины требовали отставки президента и прекращения войны на Востоке Украины.

подробнее )

Светлана Лобода пообещала дать грандиозный "сольник" в Москве

Известная украинская певица ЛОБОДА удивлять общественность москвы электрификации концерт.

После большого успеха концерта в Киеве, который состоялся 8 марта во Дворце Спорта, известная певица ЛОБОДА готовится к следующему выступлению.

31 марта в москве, в зале Crocus City Hall Светлана порадует своих российских поклонников, удивительное зрелище.

На концерт звезды рассказал ее коллега и подруга, популярная российская певица Наталья Чистякова-Ион, более известная под псевдонимом Глюкоза.

подробнее )

Из фильма Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина

Создатели картины решили, что тема должна стать драматической спасательной операции, а не политические интриги

EuropaCorp режиссер и продюсер Люк Бессон отверг идею ввести в действие картины русской подводной лодки "Курск", президент РФ Владимир Путин в качестве персонажа.

Картина с Колином Фертом в главной роли может стать первый фильм студии, в котором Путин выступал в качестве одного из ведущих игроков, отмечает The Hollywood Reporter. В оригинальной версии сценария со стороны президента России приходилось, по крайней мере, несколько сцен. Тем не менее, производитель считает, что тема картины должна стать драматической спасательной операции, а не политических интриг.

Студия Люка Бессона не стала входить в действие президента россии, чтобы избежать скандала. О роли Владимира Путина уже был утвержден актер бельгиец Маттиас Шорантс, известный по фильмам "Лофт" и "Девушка из Дании".

Сценарий на книги Роберта Мура "Время умирать" должен быть написан известный по фильму "Спасти рядового Райана" Роберт родат.

Книга британского тележурналиста был опубликован на вторую годовщину катастрофы "Курска". Ее автор утверждал, что многие из 118 моряков были живы в течение нескольких дней после того, как подводная лодка затонула. Он отмечает, что командование не приложило достаточных усилий для спасения моряков. Читайте также: Люк Бессон заплатит за плагиат «Побега из Нью-Йорка»

подробнее )