Все темы

СМИ показали имение миллиардера Косюка под Киевом

Бывший первый заместитель Главы Администрации Президента Украины миллиардер Юрий Косюк закончил строительство своего имения в селе Хотов под Киевом. Classtwo Журналист.Нфо Максим Опанасенко опубликовал фотографии и видео Дворец бизнесмена.

“Косюк Aprobaron закончил Версальского Дворца. Мы были в шоке в 2015 году, когда он начал строить на археологические раскопки недалеко Парк Феофания. Все готово и я в еще большем шоке. Ну, смотрите сами“, - написал Опанасенко.

Журналист добавил, что сейчас отдыхаю в контроль Парк собаки, камеры слежения и служба безопасности миллиардера.

Косюк является владельцем ОАО "Мироновский хлебопродукт". Бизнесмен входит в рейтинг самых богатых людей Украины: в 2016 году Forbes Украина оценил его состояние в 1 млрд долларов (5-е место в рейтинге).

Ранее сообщалось, что начальник полиции получил ряд квартир в Донецке.

подробнее )

"Сбербанк" ввел новые ограничения на снятие наличных в Украине

Введение новых рубежей "Сбербанка" считает, "противоправных действий в отношении банка со стороны третьих лиц".

В Украине ПАО"Сбербанк" ввел новые, более строгие лимиты на снятие наличных средств своих клиентов. Новые ограничения зарабатывать деньги с сегодняшнего дня. Об этом сообщили в пресс-службе "Сбербанка".

В сообщении говорится, что ограничения введены "в контексте противоправных действий в отношении банка со стороны третьих лиц".

Таким образом, новые ограничения для клиентов "Сбербанка" для юридических лиц:

- операций по выдаче наличных с карточных счетов 20 000 грн. / 750 долларов США / 700 ЕВРО (в зависимости от валюты счета) в день одному карточному счету клиента;

– в любой денежной операции с карточными счетами (в том числе, но не исключительно, переводы с карты банка кредитные банка в торговом центре и сетевых услуг платежи в сети Интернет и т. д.) на сумму 30 000 грн. / 1100 долларов США / 1000 евро (в зависимости от валюты счета) в день одному карточному счету клиента.

Для физических лиц действуют следующие дополнительные ограничения:

- выдача наличных денег в национальной и/или иностранной валюте, а также банковские металла с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 000 грн (экв. в других валютах и/или банковских металлов) в день для одного клиента;

- в осуществлении каких-либо безналичных операций (переводы денежных средств) и текущих счетов физических лиц в $ 30 000 грн. (или эквивалент в другой валюте) в день на одного Клиента;

По карточным счетам:

- на выполнение каких-либо безналичных операций с карточными счетами (в том числе, но не исключительно, перевод с карты банка (card to card, person-to-person) платежей с карт банка на территории торгового центра и служб, сетей платежных карт в сети Интернет и т. д.) на сумму 30 000 грн./ 1100 долларов США / 1000 евро больше, чем один карточному счету клиента;

- по операциям снятия наличных с карточных счетов 20 000 грн./750 долларов США/700 ЕВРО (в зависимости от валюты счета) в день одному карточному счету клиента;

Оплата (возврат) депозитов (сберегательных) сертификатов для физических лиц, осуществляется только через текущий счет клиента.

Также изменились границы перевод денег с карты на карту. Максимальная суточная сложности не более 30 тыс. грн с учетом комиссии.

Другие ограничения оставили без изменений: максимальная сумма перевода (с учетом комиссии) - 14999 грн., максимальная сумма всех переводов за месяц (с учетом комиссии) - 149999 грн.

Напомним, что 15 марта "Сбербанк" уже ввел ограничения на снятие наличных, на 30 тыс. грн, или эквивалент в иностранной валюте через кассу банка в день клиента. В банке заявили, что временные ограничения вызваны нарушением графика инкассации филиалов/банкоматов и филиальной сети банка.

подробнее )

Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 16 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Международной Федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие "чистых" российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Каспер, который принимает участие в сессии Международного олимпийского комитета в столице Игр-2018, отметил, что не может решить до начала Олимпиады спортсмены, чья вина доказана, и лишить права бороться за принцип гражданства и паспорта.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смит из-за виновным в мистер Смит. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявляя виновными всех евреев... все евреи были убиты... Докажите мне, что был виноват. Паспорт не является доказательством вины", - добавил он, отвечая на вопрос о перспективах участия российских спортсменов в Олимпийских играх.

Позже, Каспер извинился за упоминание политики Гитлера в заявлении российских спортсменов и признал свои слова неуместными.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт" >> © РИА Новости. Виталий Подвицкий , что сила, сестра?

подробнее )

Футбол: В Одессе забивают невероятный гол, а "Карпаты" справляются с "Волынью"

Состоялись четыре матча

В Украине первые матчи 21-го тура чемпионата России по футболу.

Целей гладкой и Hudojka принес победу "Карпат" над "Волынью". "Сталь" обыграла на выезде "Черноморец" благодаря невероятно курьезный гол Васина. Марсель проиграл 0-2 Ворскла, но три раза он забил и выиграл матч. И "Александрия" и "Днепр" разошлись миром.

Карпаты - Волынь 2-1Голы: Гладкий, 18, Худобяк, 53 - Дудик, 88

Олимпик - Шахтер Донецк 3-2Цели: Мох, 65, Смит, 69, Матяж, 72 - Хлебас, 21, Загорулько, 60

Черноморец - Сталь 0-1Голы: Васин, 24

Александрия - Днепр 0-0

подробнее )

Ученые рассказали о поведении течения Эль-Ниньо

Специалисты из Калифорнии провели исследование на влияние температурных колебаний на поверхности воды Эль-Ниньо в тихом океане, на глобальный климат.

Ученые описали поведение течения Эль-Ниньо. Это заявление сделали специалисты из НАСА jet propulsion laboratory в Пасадене.

Подробности исследования, исследователи поделились на страницах научного ресурса. Некоторые климатические модели, ученые NASA прогнозируют, что Эль-Ниньо в этом году может вернуться в тихий океан, но теперь большая часть океана находится на тихом уровне, за частичным исключением нескольких областей, в тропиках.

Тихоокеанское десятилетнее колебание масштаба в долгосрочной перспективе образца от температуры и других изменений в тихий океан, в котором обе фазы.Один горячий, а другой холодный. Эти фазы чередуются с интервалом от 5 до 20 лет. Последние изменения этого цикла было отмечено учеными в 2014 году и был задержан в течение 37 месяцев.

подробнее )

"Киевавтодор" завысил стоимость ремонта дорог в столице

Во время операции выявлено завышение подрядчиками организациями расходы на ремонт дорог в Киеве в целом на сумму около 11 млн. грн.

Специалисты Госаудитслужбы завершили работы, проводимой в конце года плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" за период с 01.01.2014 по 01.09.2016.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного аудита в Украине.

В частности, предприниматели увеличили объем работ, внесли в акты работ ложные сведения об использованных материалов и строительных машин, а также правильно применить нормы и цены.

"Следует отметить, что одним из исполнителей ремонтных работ, а именно ООО "Тилльман Инжиниринг" оставил специалисты Госаудитслужбы, из-за чего невозможно было провести встречную проверки, документировать стоимость выполняемых по заказу КК "Киевавтодор" работа ремонт Южного моста через р. Днепр (Дарницкий район Киев h) на сумму более 46 млн грн", - отметил в Держаудитслужбы.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства. Например, компания отменила торги и заключила договоры с подрядчиками на сумму около 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документации конкурсных торгов.

"О результатах проверки сообщено в городе Киеве государственной администрации, а материалы контроля, основной задачей ping управления Национальной полиции Украины", - сообщили в профильном ведомстве.

подробнее )

Дети и любимое хобби: молодая мама делает потрясающие снимки дочерей (Фото)

Gina Булига Румынии сделал то, что многие женщины мечтают. Она оставила свою работу, чтобы заботиться о ее дочери и любимым хобби-фотографией. "Я считаю, что Солнце всегда на нашей стороне, и всегда освещает наш путь. Просто не бойтесь идти вперед", - говорит Джина. Мы публикуем для наших читателей эти живые фотографии замечательная мама и фотограф.

подробнее )

А представьте, Илон Маск решился начать проект в Украине. Что его ждет в нашей стране

В то время как Маск решит все проблемы с украинским бюрократам, в течение этого времени, он идет на Марс и вернется на Землю

Оригинал на странице Ильи Кенигштейна в Facebook

Предположим на мгновение, что в Киев летает Элон Маск, с целью построить где-нибудь в Полтавской битве огромный промышленный аккумулятор, который решает проблемы питания в Украине. В течение 100 дней. И представим, что решили не воспользоваться приглашением премьер-министра, и действовать в одиночку.

В первом случае получается, что земля выделялась для строительства объекта - задним числом потом переоформлена на другое юридическое лицо, что, когда подробный обзор будет связан с зятем губернатора региона.

После регистрации представительства будет длиться положенные 60 дней и потребует от владельцев копий паспортов и идентификационных номеров директора, бухгалтера, а также выписки из канцелярии суда США, в котором он зарегистрирован администрирование центрального офиса (3 подлинных экземпляра).

Между прочим, западные топ-менеджеры Tesla, который возглавлял филиал в Украине, будут отправлены во все отечественное известное тавро профилактическое учреждение для процедуры донорства крови, с целью получить информацию о том, что не болен хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией и инфекционных заболеваний. В полтавской психиатрической, в котором должны быть вместе с другими, они сообщили, что принять их не могут, потому что они не имеют с собой копии паспортов, переведенные на украинский язык и заверены у нотариуса.

подробнее )

Сегодня день рождения Леси Украинки

Великий украинский писатель принес огромную роль в развитии украинской литературы.

Леся Украинка (настоящее имя Лариса Петровна Косач-Квитка) родилась (13) 25 февраля 1871 года в городе Новоград-Волынский. Мать девочки была известной писательницей Оленой Пчилкой. В пять лет Леся начала играть и сочинять небольшие музыкальные пьесы, а в восемь лет уже было написано первое ее стихотворение.

Также она располагалась в 8 иностранных языков. С десяти лет девочка болела туберкулезом кости, поэтому не смог бы сделать музыкальную карьеру. Уже в 12 лет, она начала свою литературную деятельность. Сначала Лариса перевел книгу "Вечера на хуторе" Н. Гоголя.

В то время она печаталась в журналах "Літературно-науковий вісник", "Рассвет" и "Життя і слово". В возрасте 19 лет для младших сестер Леся Украинка написала учебник "Древняя история восточных народов". В 1893 году уже была выпущена небольшая книга его стихов. В 1896 году была написана первая пьеса Леси Украинки – "Блакитна троянда". Самые известные произведения этих лет – "думы и мечты" (1899), "Отзвуки" (1902), "Песня о воле" (1905), "Кассандра" (1907).

Почти всю свою жизнь Леси организованного в рамках миссий, вытекающих из необходимости лечения, она посетила многие страны Европы, Египет, Кавказ, Крым... Все это должно обогатить опыт писателя, и способствовало расширению ее кругозора. В 1911 году было напечатано одно из его лучших работ театра-спектакль "лесная песня" (по ее мотивам обновил опера, фильм, балет).

Также Леся занималась переводами, среди которых лучшим признана "Книга песен" (Гейне). В литературном творчестве писательницы заметна тема родины и свободы, мотивы природы и любви, проникнутые грустным настроением и большим изяществом. Леся Украинка скончалась 19 июля по 1 августа 1913 года в Сурами (Грузия). Ей было 42 года. Причина раннего ухода был туберкулез и неизлечимая болезнь почек.

подробнее )

"Одноклассники" организовали трансляции из Третьяковской галереи

МОСКВА, 17 мар-РИА Новости. Социальная сеть "Одноклассники" и проект "культура.Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организует видеотрансляции из Третьяковской галереи. Первый из них видел более 450 тысяч раз.

Директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова неоднократно говорил о важности использования информационных технологий в деятельности музеев.

"Использование этой технологии должно привлекательнее общения со зрителем визуально, должен для максимального вовлечения зрителя в атмосферу происходящего на выставке или на выставке. Но это то, что это инструмент", - отметила директор Третьяковской галереи.

Социальная сеть передает "Четверги допоздна" — встреча в рамках проекта "Твой век" и посвящена лицами, принимающими решения из области культурного наследия эпохи. Они идут каждую неделю по четвергам с 16. Марта до 29. Июня и с 7 сентября по 28. Начало трансляции – 19.00.

"Портал "культура России" уже есть потоковое видео опыт, и мы рады, что теперь такой проект стало возможным с Третьяковской галереей. Благодаря социальной сети "Одноклассники" аудитория "дней грома поздно" значительно возрастут. Важно отметить, что для реализации совместного проекта с ОК-Live-это профессиональное видео, поэтому качество изображения и звука не будет отличаться от телевизионной картинки", — отметил советник министра культуры РФ Вадим Ваньков.

О событиях последних зрителей известные актеры, писатели, переводчики и музыканты – Вениамин Смехов, Александр Филиппенко, Татьяна толстая и другие рассказывают.

23. Марта в рамках цикла "Антология истории: оттепель – Мороз – перестройка" ведущая Наталья Иванова и художник Гоголь-центра Михаил тройник выдержки из "разрез" и "Змеиный яд" Василия Шукшина читаются.

Встреча 30. Марта Джаз-стандарты, посвященные. В этот вечер будут вокальные и инструментальные шедевры в исполнении анастасии Лютовой и инструментальный квинтет с участием пианиста Алексея Подымкина.

"Мы очень ценим поддержку инициативы Министерства культуры и дать возможность большому количеству наших пользователей больше о культуре XX века от экспертов и известных арт-критиков страны", — заявил директор по коммуникациям проекта "одноклассники" анастасия Жбанова.

Трансляции идут в сообществе "культура.Российской Федерации" товарищей в социальной сети "одноклассники".

подробнее )