Все темы

Украинцы создали необычный автомобиль из двух скутеров

В кривом роге дедушка и внук вручную создали уникальный автомобиль. Для основы их творения были приняты два скутеры, которые автомобилисты сделали настоящий автомобиль.

Теперь украинцы уже работают над новым проектом, который обещает быть еще более странным: в их планах создать спортивный автомобиль.

подробнее )

Как снизить давление без особых сложностей

Одним из наиболее распространенных заболеваний является повышенное кровяное давление. Врачи рассказали, как снизить его без использования лекарств.

Поэтому рекомендуется ограничить потребление соли. Этот продукт может содержать жидкость в организме, что в дальнейшем приводит к тому, что сокращения сердца, и от этого повышается давление. Также нужно помнить, что соль присутствует в готовой продукции, окупаемости в магазинах, поэтому вы должны прочесть надпись на обертке, в которой указывается содержание солей.

Другим вопросом является соблюдение скромную диету. Врачи советуют не пить алкогольных напитков и кофе, чтобы съесть белого углеводов, сладостей и сладких напитков. Большим плюсом является уменьшение порций мяса, яиц и молока.

В попытке снизить давление, использовать натуральные вещества. Например, принимать полезные добавки: чеснок, рыбий жир, орехи, имбирь и боярышник. Хорошо работает следующее средство: по стакану воды с разведенной чайной ложкой яблочного уксуса нужно пить 3 раза в день.

подробнее )

В Украине продолжает дорожать строительство

Стоимость строительных работ в Украине в январе выросла на 11,5%.

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 11,5%, Государственной службы статистики.

Согласно данным Национального бюро статистики, больше всего выросли цены на строительные работы в строительстве инженерных сооружений – 14,5%, а также в секторе строительства нежилых зданий – на 13%.

Если увеличилась стоимость строительно-монтажных работ в сфере строительства жилых зданий – на 9,8%.

В этом случае стоимость СМР в январе 2017 года по отношению к декабрю 2016 года выросла на 0,8% (в декабре стоимость по сравнению с ноябрем выросли на 0,9%). Наибольший рост цен на СМР в январе зафиксирован в сфере строительства транспортных сооружений – 1,3%. В госстате отметили, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны антитеррористической операции.

Как сообщалось, цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличился на 9,2%.

подробнее )

В Украине замедлилась инфляция

Цены на потребительском рынке в феврале 2017 года, по сравнению с предыдущим месяцем, выросли на 1%, с начала года-на 2,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, в годовом измерении рост потребительских цен ускорился после февраля до 14,2% с 12,6% по итогам января и 12,4% - в течение всего прошлого года.

На потребительском рынке в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,5%. 3,5 1,3% подорожали фрукты, сахар, хлеб, масло, молоко и молочные продукты, овощи, мясо и мясные продукты, продукты переработки зерновых, рыбу и продукты из рыбы. В то же время, существенно (на 16,7%) подешевели яйца.

Цены на алкогольные напитки и табак выросли на 1,7%, в том числе табачные изделия - на 3,1%, алкогольные напитки-на 0,8%.

Одежду и обувь снизились на 2,8%, в частности, обувь-на 3,4%, одежда-на 2,3%.

Повышение цен в сфере здравоохранения на 0,8% произошел в основном из-за роста цен на амбулаторные услуги-на 2,6% и услуги больниц на 2,0%.

Рост цен на транспорт в целом на 2% вызвано в основном повышением цен на поездки в транспорте по дороге на 3,7%, топливо и масла - на 2,1%.

Ранее Гройсман заявил, что восстановление экономики Украины.

подробнее )

Высший совет правосудия продлил отстранение судьи Емельянова до апреля

Высший Совет юстиции продлил до 17 апреля 2017 года с должности судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова.

Высший Совет юстиции продлил до 17 апреля года с должности судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова в связи с привлечением к уголовной ответственности. Соответствующее решение было удовлетворено ходатайство заместителя генпрокурора Юрия Столярчука.

"Продлить срок отстранения от должности судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова Станиславовича об осуществлении правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности, до 17 апреля 2017 года", - объявил председатель ВСЮ Игорь Бенедисюк.

Прежде чем рассматривать вопрос об отстранении Емельянова от должности судьи член ВСЮ Павел Гречковский объявил о самоотводе. Свое решение он объяснил, публикации в средствах массовой информации, которые приписывают совместный бизнес с Емельяновым. В то же время члены ВСЮ отвергли вывод Гречковского. Таким образом, он, вместе с другими членами ВСЕЙ участвовал в принятии решения об отстранении Емельянова.

Как сообщалось, 2 марта, Высший административный суд удовлетворил иск Емельянова об отмене решения Высшего Совета юстиции от 12 января, который был отстранен от исполнения обязанностей.

Генпрокуратура сообщила о подозрении в совершении преступлений, судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову и Виктору Татькову, 2011-2014 года, занимали должности председателя суда и заместителя председателя. По данным ГПУ, судьи, подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч 2 ст. 376-1 (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда) уголовного кодекса Украины.

Судья Емельянов представил документы для участия в конкурсном отборе судей в новый Верховный Суд, квалификационная комиссия судей объявила 7 ноября.

подробнее )

РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

ВАШИНГТОН, 12 мар — РИА новости, Дмитрий Злодорев. Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении его синода, по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.

Его текст, по благословению митрополита рпцз митрополит Иларион был вынесен в воскресенье, во всех его отраслях.

"Один из символов примирения русского народа с Господом может служить освободить Красную площадь от останков главного гонителя и мучителя ХХ века и сокрушение, установленные ему памятники", — говорится в документе.

В рпцз считают также, что таким же образом следует сделать и с названием городов, регионов, улиц, которые на сегодняшний день лишены их исторические названия".

Как указано в заявлении, "тяжелая травля России со стороны "западной цивилизации" было и 100 лет назад, да и много раньше".

"Мир был ненавижу, Российская Империя, наследница Сен-Православной России. Ни верность союзническому долгу, ни всегда готовы Суверенных Российских сотрудничать не помогали", — говорится в документе.

Иерархи рпцз призвали "разобраться в истории и понять, почему России упали испытаний".

подробнее )

Совет директоров МВФ 20 марта рассмотрит вопрос предоставления Украине 1 млрд долларов

В МВФ отмечают, что пенсионная реформа является одним из важнейших в программе сотрудничества

Международный валютный фонд выделение планирует рассмотреть в Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиард долларов в понедельник, 20. Марта. Это официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщил на пресс-конференции, передают украинские Новости"".

"Министр финансов фонда Александр Данилюк посетил, он исполнительный директор фонда Липтон встретился с руководством фонда, действующий бизнес. Одно заседание правления запланировано на 20. В марте", - сказал он.

Представитель МВФ отметил, что пенсионная реформа является одним из важнейших в программе сотрудничества.

"Если вы посмотрите на поддержку Международного валютного фонда Украине, вы увидите, что наибольший прогресс в программу за все время. Основной целью программы является оказание помощи правительству Украины и украинцев в решении тех проблем, которые им, а также выход страны на путь устойчивого роста. Мы считаем пенсионной реформы ключевым в построении пенсионной системы. Цель реформы улучшение пенсионного обеспечения и совершенствованию системы", - отметил он.

Открыт в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17,11 млрд долларов. с первого транша в 5 млрд долларов. четверть принят ежегодный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей на 1,63 миллиарда долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до 0,61 млрд долларов.

13. Декабрь 2017 директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, заранее заявил, что переговоры Международного валютного фонда с Украиной о выделении очередного транша кредитной программы хорошо.

Отметим, что 4. В марте МВФ согласовал с Украиной меморандум о 3. Пересмотр в рамках программы EFF.

подробнее )

Семерак: Мировые экостандарты ускорят путь к устойчивому развитию Украины

Следует мировым экологическим стандартам постепенно стать основой новой национальной экологической политики.

Внедрение экологических стандартов в различных секторах украинской экономики ускорит путь Украины к устойчивому развитию.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак во Львове на расширенном семинар глобального экологического фонда для Восточной Европы (ФГОС).

"Один из последних успешных примеров сотрудничества между Украиной и ФГОС является внедрение энергосберегающих технологий на Львовский хлебозавод № 5. Замена старых газовых горелок в хлебопекарных печей, реконструкция системы сжатого воздуха и воды дало возможность снизить расход топлива и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу", - сказал Семерак.

По его словам, это хороший пример перехода украинского производства до современных международных стандартов в результате слияния международной технической помощи, предполагающей кредитование и ответственный бизнес.

Семерак также отметил, что семинар ФГОС во Львове с участием международных партнеров из 11 стран мира, демонстрирует безоговорочную поддержку реализации реформ в Украине.

"Следует мировым экологическим стандартам постепенно стать основой новой национальной экологической политики. Без устойчивой экономики Украины не выживет в современном мире", - сказал Семерак.

Министр отметил, что в связи с международным экологическим фондом (ГЭФ) в Украине реализовано 50 проектов в области охраны окружающей среды.

подробнее )

Удивительное стимпанк-кафе в Южной Африке (Фото)

Эти медные трубы, шестеренки стальные ограждения могут быть частью броненосцы, линкоры или отдела во время Первой мировой войны. Но на самом деле, они являются частью блестящей внутри стимпанк-кафе Truth Coffee в кейптаун. Идея создания тематического интерьера сработал. И хорошо, что посетителей кафе и не любят кофе, но, увидев различные шланги, рычаги и другие эстетики стимпанк, они приходят в экстаз. В кафе вы найдете множество элементов и акцентов, стимпанк стиль, таких как библиотеки, старые телефоны, старые пишущие машинки, маски и другие предметы, характерные для стимпанка. Даже сотрудники носят популярный стимпанковские элементы, такие как кожа фртуки, цилиндры и очки.

Дизайн интерьера создатели кафе пришли с дизайнером Холдейном Мартин, который приложил много усилий к white label Truth Coffee. Кстати, Правда Coffee переводится в Кафе Истины. Может быть, правда, именно в этот замечательный стиль? Во всяком случае, в такой атмосфере, чашка кофе даст вам гораздо больше удовольствия.

подробнее )

Сейчас мир переполнен навязыванием апокалипсического сценария

Актер, режиссер, драматург, журналист. Окончил Киевский политехнический институт. Занимался наукой. В 1994 году он создал театр "Дах". В 2000 году – актерскую школу. Сам закончил ГИТИС в 2002 году, в возрасте 38 лет. В 2004 году он создал этно-хаос группы "ДахаБраха". В 2007 году он основал фестиваль современного искусства "Гоголь Fest". С 2012 года участвует в выступлениях группы Dakh Daughters. Дважды лауреат премии "Киевская пектораль". ВЛАДИСЛАВ ТРОИЦКИЙ

Влащенко: Сегодня у нас в гостях драматург, режиссер, продюсер, активист Влад Троицкий.

Привет, Влад. Какова главная тема вашей жизни?

Троицкий: Может быть, услышать мир, не бояться. Мы, конечно, соблазн "ничего не делать", индульгировать, спрятаться, сказать, что "мне не дают и президент, и мэр, не нравится в нас, вокруг апокалипсиса". Что полон мир сегодня – возложение апокалипсического сценария.

- И как вы объясните, что погружение в этой всеобщей депрессии?

Это не депрессия, это страх перед. Когда тебе страшно, может быть, несколько реакций протеста или капсулирование, когда ты закрываешь и ты в свой страх. Таким человеком очень легко манипулировать. Приходишь и говоришь: "Брат, не волнуйся, я покажу тебе пару, ты поверь мне". Так что это явление правые популисты, левые, которые они заполнили мир – главная тенденция. В этом году мы сделаем наш фестиваль, десятый "Гоголь Fest", и его лозунг "Ковчег". Если потоп и катастрофическое информацию, кто-то должен найти место спасения. Потому что ковчег - это не только лодка, но это тоже набор правил.

- Кто будет спасен?

- Когда человек находится в зоне творчества – стать действительно свободным человеком. И потом окраску, вкус мира становятся другими. Ты понимаешь, что, в ожидании апокалипсиса, если мы начнем строить этот мир, открыть свое сердце, душу, глаза другого, начинаешь ему доверять, то вместе формирует это пространство.

- Дает ли этот разрыв, когда война, когда все вокруг начинает разрушаться, дополнительной энергии, творческих?

- До первой мировой войны никто не ожидал никакого апокалипсиса. В Европе, в целом, было состояние благодати, и вдруг сломался. Это как чума, попал человек и ударил их сознание. И это случилось в России – мои друзья, многие говорят какие-то слова, но это бесполезно. Как режиссер я могу понять, как это происходит. Я был свидетелем, как мой друг был вызов, когда было письмо с подписями деятелей культуры в поддержку политики Путина, я видел, как изменилось его лицо. Физически он не подписывал, но он сказал: "Брат, ты знаешь, у тебя подписан, надеюсь, ты не против". И затем, переступив порог этой комнаты, начинаешь говорить: "а почему бы И нет? А может быть?". Кто мог воспринимать Путина, который был охранником Собчака - один чиновничек, полковник ГБ, что пошутил неудачно.

- И как это происходит, что некоторые люди делают вселенную, в то время как другие ключа нет?

- Я учусь сейчас речи Гитлера и понять явление, что, пока он не начинает говорить об убийстве, и когда он вдохновляет немцев в начале своей политической карьеры, очень убедительно. Если изменить немцы и Германии, чтобы Украина и украинцы, я уверен, что большинство скажет, что ему нужна уверенность, что он должен надеяться на свои силы, люди должны отвечать за свою землю, это наша земля. Т. е. говорит очень правильно и очень убедительно. Он – неудавшийся художник, ефрейтор, кажется, знакомы, и вдруг – 40 миллионов евро, как не было. Это в мире, что происходит, головоломки, и он имел на это сила.

- Казалось, что человек должен стремиться личность, и люди хотят чувствовать себя частью большой сильной стаи. Почему так происходит?

- Почему вы должны отвечать за свою жизнь. И он очень боится принимать решения. И ты не готов. Сначала это был путь, с помощью религии, – теперь этот инструмент большинство из них не работает. И человек остается один на один. Не многие люди могут сформировать в себе этот стержень, который мобилизует на смелые трюки.

- На "Гоголь Fest" приходит много разных людей, с десятками различных причин. Для того, чтобы то, что вы делаете "Гоголь Fest", и все, что вы делаете?

- Это моя жизнь. Есть в цивилизации потребления, где главный критерий-деньги, и сейчас зарождается цивилизация альтруизма, где деньги не самое главное, и сколько вы дали. Но для того, чтобы дать – иметь, питать. И второе – нужно найти людей, которые в этом нуждаются, то, что ты готов дать. Если это совпадает – вот оно счастье, и есть, когда ты дашь. Конечно, в ответ, вы не просто благодарность, а какое-то другое качество материи, жаркая волна, которая дает тебе право на жизнь и смысл жизни. Так что, это того стоит, и не важно, ты или врач хороший, или инженер, художник, артист. Во время этих встреч является то, что в промышленности называется "нет проигравших". Обучение из другого мира, и это так выигрышен – потому что ты чувствуешь себя человеком. Вам не нужно притворяться или имитировать что-то. Когда встречаешься с чиновниками, вы чувствуете, что вы собираетесь войти в роль кислой среды. Там могут быть и реальные люди, но вся эта атмосфера поглощает тебя кладбищенским тяжелое дыхание. Эти скользкие рыбьи глаза, и я тоже часто не понимаю то, что они думают: просто денег наколядовать? Но также часто не в деньгах дело – это как бы печать несчастья. И это очень заразно. Счастье-это то, что нам дано каждый день: выходить на улицу, смотреть людям в глаза, обнять жену, детей.

- Какие еще проекты?

- Я положил "Украинский Декамерон" в Варшаве. Ездят по всему фестиваля. Этот волшебный спектакль.

- И что-то изменить, когда вы приезжаете на работу на другом сайте?

- Ну, я работаю там с местных игроков. Я необычные технологии работы с актерами. Когда я прихожу – нет, у меня нет конкретного плана, что я хочу сделать, в общем. Так что я мчусь в это безумное путешествие, и пытаются привлечь игроков, чтобы это стало их путешествие. Я могу только немного умерить эту ситуацию, и, если они не являются исполнителями, и со-творцы, то все очень быстро начинает общаться. Если репертуар театра, есть люди, немного устал. И вернуть ощущение, не работает, а творчество-это моя задача.

- Если у вас есть какие-либо сомнения, что вы делаете?

- Сомнения, конечно, есть. Но сомнения в себе и определенную энергию. Ты сеешь, оставляя в разные стороны идеи. А потом послушайте, куда расти, где он начинает раскрывать эти волшебные цветы завтра. Это жизнь.

- Искусство-это победа над смертью или попытка примириться с его существованием?

- Люди часто откладывают самые важные решения в своей жизни на потом. И это огромное "никогда". Десакрализация смерти, которая произошла во второй половине 20-го века, на самом деле десакрализировала жизни. Мы перестали ценить то время, что мы волшебным образом даровал. И, следовательно, истинное искусство не скрывает смерть, и говорит: "Смотри". Катарсис-это опыт смерти или счастье в одно мгновение. Или смотреть, как другой человек на сцене это мужество, чтобы смотреть в бездну внутри себя и обращается к тебе как к зрителю, чтобы ты слышал этот зов, согласился и жил дальше смело, без страха и красивый.

- И кино бы не хотел стрелять?

- Интересно, с живой. И в кино после работы с мертвыми, это уже сделано. Монтаж для меня-это пропасть. Я меняюсь, и теперь у меня сознание, что вчера, практически, не существует.

- Кто будет спасен?

- Смелы и свободны.

- Будет что-то спросить?

- Я могу пожелать - верить и идти вперед.

подробнее )