Все темы

Эксперты назвали курс доллара в Украине до 3 марта

Сегодня объективный курс гривны, по расчетам компании Атлант-Финанс, должна быть в диапазоне от 26,0-27,0 грн/$

На прошлой неделе на межбанковском валютном рынке прошло очень быстро, гривна стабильна.

Сегодня объективный курс гривны, по расчетам компании Атлант-Финанс, должна быть в диапазоне от 26,0-27,0 грн/$. Кроме HB пишет бизнес.

На этой неделе эксперты ожидают, что курс гривны в коридоре 26,7-27,2 грн/$ на межбанке и 26,9-27,4 грн/$ на денежных рынках.

Напмним, 27. Февраль валютные торги открылись ростом доллара на 10 копеек. Межбанк стартовал на уровне 27,0-27,05 грн/$.

Специалисты прогнозировали, что в понедельник межбанк начинается с 5-копеечного роста американского доллара в рамках 26,90-27,0 грн/$. И это будет только началом — далее курс будет расти и дальше.

подробнее )

Нацбанк немного снизил гривню

Официальный курс гривны на 27 февраля установлен на уровне в 26.97 грн./usd.

Национальный банк Украины в понедельник, 27 февраля, снизил официальный курс гривни на 7 копеек до 26,9766 грн за доллар против 26,9063 грн за доллар в пятницу.

Об этом сообщает сайт НБУ.

Официальный курс гривни к 28,6194 евро фиксируется в гривнах против 28,4480 грн в пятницу. За 10 российских рублей дают 4,6935 грн против 4,6813 грн.

подробнее )

Капитана французского клуба удалили за выбитое из рук арбитра табло

Каузак заняла четвертое удаление в сезоне

Капитан французской Бастия Яник Каузак получил красную карточку за выбит из рук судей табло в матче чемпионата страны с "Анже".

Встреча завершилась поражение от Бастии со счетом 0:3. Заменен на 74-й минуте Каузак матч выбил из плакатов в руках резервного арбитра, за что был удален с поля. Эта красная карточка стала четвертой полузащитника сезона.

 

подробнее )

Гатилов: доклад Макларена нанес ущерб Паралимпийскому движению и спорту

ЖЕНЕВА, 28 февраля — РИА новости. Доклад Mclaren, решение, Международный паралимпийский комитет и Спортивный арбитражный суд в Лозанне, нанесли ущерб Паралимпийскому движению и спорту в целом, который еще предстоит оценить, заявил заместитель главы мид рф Геннадий Гатилов, выступая в ходе 34 сессии Совета по правам человека, состоявшейся в Женеве.

"Потребовалось шесть месяцев, чтобы принять решения, Международный паралимпийский комитет и Спортивный арбитражный суд в Лозанне и отстранения российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро необоснованным. Последствия этих решений для Паралимпийского движения и спорта в целом еще не была", — сказал он.

По словам Гатилова, проблемы дискриминации в спорте, в том числе паралимпийском, заслуживает особого внимания.

"Считаем недопустимым использование спорта и международных спортивных мероприятий в качестве инструмента политического давления", - подчеркнул Гатилов.

Отчет о Mclaren, посвященный допинговым проблемам в российский спорт, была издана в двух частях, летом и зимой 2016. В зависимости от его результатов, в частности, речи были приостановлены российские спортсмены и россии в различных видах спорта.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Монатик в Буковеле стал "Мохнатиком"

В шапке Йода певица рассекать на склонах горы

Победитель национальной премии музыкального Юна Дмитрий Монатик, он показал, как развлекается в Буковель. И туда он отправился сразу же после церемонии, где его клип "Крутится" и диск "Звучит" стали лучшими в конце года.

30-летняя певица в городе мастеров на сноуборде в компании друзей. И его поклонники пишут, что Монатик смотрится в специальный шлем и союзников над шапка Йоды из "Звездных войн". И ласково называют "Мохнатиком".

Кстати, тот же неровный вид шляпа бренд H&M можно приобрести в сети около 470 грн.

подробнее )

Таисия Повалий снимает в Киеве новый клип

Когда певец представит видеоработу, неизвестно

52-летняя певица Таисия Повалий работает в Киеве клип на свою новую песню "Сердце-дом для любви". Видео съемок он поделился на своей странице в социальных сетях.

"Летящей походкой. Снять клип, на песню Михаила Гуцериева и Виктории Коханой "Сердце-дом для любви", - подписала ролик Повалий.

В видео певица в длинном бежевом платье идет на камеру, а под ногами плавает густой туман.

Больше певица не сообщила никаких подробностей о работе. Кроме того, не уточнил, когда клип будет представлен. Читайте также: Таисия Повалий показал, маникюр 90 грн

подробнее )

Наблюдатели ОБСЕ заметили перевозки угля в районах, которые блокируют активисты

Инспекторы продолжают наблюдать за тем, как обструкции дыхательных путей, которые проходят через линию разграничения.

Специальная доска для миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявил, что наблюдатели отметили транспортировки угля в районах, которые блокируют украинские активисты в Донбассе что-то в районе линии разграничения.

Как говорится в отчете миссии за выходные, опубликованном сегодня, инспекторы продолжают наблюдать за тем, как обструкции дыхательных путей, которые проходят через линию разграничения. В частности, 26 февраля на станции Кривой Нос в производство, правительству Украины Щербиновке (44 км к северу от Донецка), наблюдатели видели, что блокировки не прекращается.

"На мосту на юго-Запад от Константиновки (подконтрольная правительству Украины, в 60 км к северу от Донецка) СММ видела два 35 тонн нагруженных грузовиков с углем, которые направлялись с юго-Запада на Северо-Востоке", - отметили в миссии.

Говорят также, что в этих двух дней, 25 и 26 февраля, наблюдатели СММ зафиксировали, что в пути были заблокированы с помощью деревянных конструкций и колючая проволока, в Горах (63 км к западу от Луганска), и что поезд продолжал стоять на станции маршрута.

Тем не менее, он отмечает, что на Украинском блокпосту в выход в Карбоните (Золото), представители СММ, 25 февраля видели семь человек безоружных и гражданского автомобиля, припарковано рядом. 26 февраля миссия в этой местности, заметил четырех мужчин, безоружных и отметил спокойную ситуацию.

Как сообщалось, в конце января ветераны АТО и несколько депутатов инициировали блокирование железнодорожной станции навигации, уголь антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы украинских ТЭС. С 10 февраля поставки угля были приостановлены. Это ставит под угрозу надежное энергоснабжение некоторых отраслях промышленности, в частности металлургии, и потребителей, не менее 9 регионов страны, где антрацит используется для производства тепла и электроэнергии для населения.

Сегодня, 27 февраля, главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" заявили, что требуют снять блокаду оккупированных территорий до 1 марта.

По их словам, если блокировка не снимается, Введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, которые работают временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины. Активисты объявили, что перестроят все процессы производства и ориентированы на рынки России и других стран.

подробнее )

Количество утонувших во время рыбалки на Одесчине увеличилось

Количество утонул во время подледной рыбалки в Овидиопольском районе Одесской области увеличилось до пяти человек.

Как сообщила пресс-служба главного управления госслужбы по ЧС в Одесской области, в субботу водолазы-спасатели во время повторного обследования акватории Днестровского лимана в районе села Надлиманское еще две жертвы, которым персональные данные обнаружили в воде тела.

В сообщении отмечается, что обследование акватории Форт. Только за пятницу на рыбалку около 100 человек находился.

Как сообщалось, в пятницу вечером во время рыбалки на Днестровском лимане в Одесской области провалились под лед и утонули три рыбака. Кроме того, в ГСЧС сообщили, что на расстоянии более 400 м от берега находилось 5 человек. До прибытия спасателей трое из них даже еще двое выбрались на берег, - после прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Спасательную операцию проводили сотрудники 30. Государственной пожарноспасательной части, а также дополнительный офис пробуждает аварийно-спасательного отряда спецназначения на катере на воздушной подушке МАРС-700. Тела трех рыбаков были подняты из воды.

В ГСЧС считают, что причинами происшествия являются: значительное повышение температуры до 15 градусов тепла, длительные осадки в виде дождей, которые прошли накануне и привело к расплавлению и уменьшению толщины льда.

подробнее )

Как помочь себе при магнитных бурях

Пейте мяту и адаптогенные настойки

Предстоящие семь дней – от 22. до 28. Февраль - украинцы ожидать магнитные бури. В это время головокружение и головные боли, слабость и раздражительность может мучить.

Как избежать этих последствий, рассказывает наш эксперт – терапевт-кардиолог Виктория Форосенко и психотерапевтов Светлана Подлипская.

Пейте Мяту

Снимают головную боль и головокружение, помогает мята. Он содержит вещества, нормализуют кровообращение и артериальное давление. Трижды в день пейте мятный чай или вода с добавлением масла мяты (3 капли на стакан воды).

Принимайте Адаптогены

В течение недели принимайте адаптогены настойка женьшеня, элеутерококка, валерианы или пиона (согласно инструкции). Они улучшают адаптационные возможности организма, нормализует артериальное давление и помогает избавиться от плохого самочувствия.

Напрягаясь до дрожи

Такое чувство, что они включают эмоции, выполните простое упражнение. Будьте точны и максимально напрягите все тело, вплоть до появления дрожи. Затем внезапно расслабьтесь. Повторите три раза. Эта методика способствует снижению мышечного тонуса и нервной системы, в результате чего уйдет и раздражительность. Прогнозируют магнитные бури прогноз от 22. до 28.

подробнее )

"Пить надо меньше". Как пьют и "откачивают" в России

"Пить надо меньше", — эта фраза, хирург Женя Лукашин из "Иронии судьбы" пригрело на декабрьском морозе. После более чем 40 лет, мы прислушались к совету актер.

Россия в скором времени рискует потерять позиции в рейтинге самых пьющих государств. В последние годы в стране трудно и борются с этой зависимостью. Кто-то объясняет привязанность к алкоголю печальной традиции, и что-то в генах, но статистика-вещь упрямая: россияне стали меньше пить.

Евгений, Стала специально для проекта "Жизнь без границ"

В конце прошлого года, министр здравоохранения Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия 24" назвал конкретные цифры: "у нас сократилось потребление алкоголя на душу населения, и спокойно изменить культуру потребления алкоголя. Если 10 лет назад это было 18 литров на душу населения-это много, то много, но все-таки это 10 с небольшим". ВОЗ, по ее словам, призывает его быть равна цифре 8 литров на душу населения. В 2016 году мы закрыли с хорошей производительностью. Русские предпочитают водку

"Водка-это не просто крепкий напиток в ряду других, это национальность. Это этнос, это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада", - говорил генерал в известном фильме об особенностях национальной рыбалки. В потреблении пива, шампанского, вина и слабоалкогольных напитков, россияне также проявили умеренность. Все показатели в прошлом году, с небольшой разницей снижались

По данным Росстата, это водка и алкогольные напитки чаще всего покупали россияне в 2016 году: 70,9 млн. декалитров против 71,2 млн. декалитров, в 2015-м эквивалент абсолютного алкоголя прогресс на лицо: 72,5 миллиона декалитров (2016) и 74 млн (2015). Отрадно, что потребление пива, шампанского, вина и слабоалкогольных напитков, россияне также проявили умеренность. Все показатели в прошлом году, с небольшой разницей снизилась. Алкоголизм вообще нет

"Начнем с того, что алкоголизм не. Согласно МКБ-10, это называется "психические поведенческие симптомы, вызванные употреблением алкоголя". Они приходят в разных фазах. Это сейчас болезни нет, есть синдром, который мы имеем дело благополучно", — рассказал врач-нарколог Дмитрий. На протяжении более 20 лет, он работает в общественных центрах и помощь в спасении (о таких говорят: "сосать") пьющих людей.

То, что мы привыкли называть алкоголизм, код F10.2 согласно Международной классификации болезней, десятый пересмотр.

"[Это], комплекс поведенческих, познавательных и физиологических симптомов, который возникает после повторного использования вещества и обычно включает сильное желание принять его; трудности в борьбе с его употреблением; упорное продолжение его использования, несмотря на пагубные последствия; предпочтение употребления психоактивного вещества в ущерб других видов деятельности и их ответственности; увеличение пределов употребления и иногда состояние абстиненции", — говорится в документе.

Международная классификация болезней (МКБ) - это документ, используемый статистической классификации базы здравоохранения. Раз в десять лет, пересматривается ВОЗ. В настоящее время в Международной классификации болезней, десятый пересмотр.

Обычно в этой статье, мы будем использовать традиционный термин. Трезвая Россия. Как лечить?

В советский период, алкоголиков помещали по запросу родственников в лечении трудовые профилактории, где они были спрошены, что с помощью руководства избавиться от зависимости. В эти учреждения были помещены тех, кто уклонялся от лечения или продолжает пить алкоголь после лечения, нарушали дисциплину, общественный порядок или правила социалистического общежития". При этом переубеждением и принцип там не занимается. На самом деле пребывание в профилактории, государство заменило более строгое наказание.

Помните, дружеское обращение: "ну, граждане алкоголики, хулиганы, паразиты, кто хочет сегодня работать, а?" Это только в кино, работали демократические институты, в жизни ", - заключил" выбирать не приходилось.

Медицинских учреждениях, была отменена в 1994 году. Так, компания активно велась дискуссия о воссоздать, что зафиксировано в 2014 году, премьер-министр российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Медведев. "Лечение в так называемых ЛТП было принудительным, а оно в соответствии с международными конвенциями запрещено", - заявил премьер-министр. Лечить людей, которые, по его словам, без их согласия.

Начиная с 2013 года, одной из мер по борьбе с алкоголизмом стало частичное ограничение продажи алкоголя. С 23: 00 до утра следующего дня в России, не может купить все алкогольные напитки в магазинах. Эти ограничения, кстати, действуют во многих странах мира. Также запрещено продавать алкогольные напитки на вокзалах, автозаправочных станциях, в местах массового скопления людей. Также законно ограничили рекламу алкоголя на телевидении, радио, в интернете, на борту транспортных средств, спортивного оборудования и других источников.

По мнению доктора медицинских наук, руководителя нарколога Министерства здравоохранения РФ Евгения Брюна, эти меры позволили сократить уровень потребления алкоголя в стране. Судя по цифрам официальной статистики, к 2020 году российские и истина будут пить гораздо меньше, может быть, приблизиться к рекомендованным ВОЗ 8 литров в год

Он также призвал другие меры, влияющие на улучшение ситуации: "в частности, более жестко стали следить за тем, чтобы несовершеннолетним не продавали алкоголь. Хорошо, что это происходит снова, но, на мой взгляд, меньше. Ну и кризисных ситуациях играет важную роль: люди начали думать, тратить деньги на хлеб или водку".

Он уточнил, что статистика касается в основном крупных городов. "И что происходит в городах с населением менее 30 тысяч человек, в деревнях и селах, мы не [хорошо] знаем. Есть косвенные данные, что самогоноварение увеличилось", — заметил нарколог. Действительно, законодательство теперь не запрещает производство спиртных напитков для собственного потребления, и контролировать распространение чрезвычайно трудно.

В современной России лечебная помощь больным алкоголизмом осуществляется в соответствии с законом российской федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Он сказал, что лечение пациента от алкоголь должен осуществляться только по добровольному согласию. Принудительное лечение начинают только если пациент представляет опасность для других или может умереть без помощи. Похметолог, это не вариант, или как стать трезвым в течение трех дней

"В больнице, люди попадают в состояние, которое называется запоем, когда они не могли остановить. Во-первых, мы проводим дезинтоксикацию, восстановление кислотно-щелочного баланса, корректировать нарушения гемодинамики, следуем патологий", - говорит нарколог Дмитрий.

Специалисты больницы ведут пациента к нормальной жизни в среднем от 3 до 7 дней. Далее к работе подключаются психологи, которые пытаются мотивировать алкоголика о своем здоровье и отказаться от этой привычки. После этого, он отправляется в клинику на лечение.

Помощь алкоголикам оказывают частные клиники. В России работают сотни институтов, которые на платной основе, призваны помочь гражданам. Евгений Брюн не особенно довольны своей работой. "Для них, извлечение прибыли, поэтому они занимаются в основном детоксикации. Не зря в народе врачей этих компаний называют похметологами, является то, что они имеют минимальную помощь в режиме "детокс", — сказал эксперт.

"Состояние наркологической помощи предлагает весь пакет: лечение, психотерапия, реабилитация, обслуживания и так далее. Она ориентирована на людей, в течение длительного времени находился в стадии ремиссии и не употреблял алкоголь, и для частных владельцев более интересен человек, который превращает его часто и приносит деньги. Не всегда и не везде, но, как правило, они ориентированы на человека, который не собирается завязывать", - добавил Браун. Потребление "беленькой" стала меньше пяти литров

В начале 2010 года президент российской федерации подписал концепцию осуществления государственной политики по снижению злоупотребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения Российской федерации на период до 2020 года. В документе с длинным названием предписанный набор действий, которые должны за 10 лет снизить уровень потребления алкоголя на душу населения на 70%. Кроме того, концепция предусматривает участие молодежи в занятия спортом, ликвидации незаконного рынка алкоголя, а также снижения смертности от отравления алкоголем и показатели потребления.

"Это сейчас, чтобы ограничить продажу алкоголя до 21 года. Если эта норма будет принята, это будет очень хороший шаг вперед", - говорит Евгений Брюн.

Месяц назад, 24 января 2017 года, федеральной службы по рапортовал: потребление беленькой на душу населения сократилось в стране на 5 литров (30%)! Специалисты организации уверены, что работает именно такого понятия. Играл свою роль, ограничивать время продажи алкоголя и рекламы продукции.

Судя по цифрам официальной статистики, к 2020 году российские и истина будут пить гораздо меньше, может быть, приблизиться к рекомендованным ВОЗ 8 литров в год.

подробнее )