Все темы

Это снова началось: поклонники готовятся к третьему сезону "Твин Пикса"

(Обновлено: 14:43 28.03.2017) 04140378 Павел гайков #twinpeaks pic.twitter.com/F2tIVkxXKn — Кайл Маклалан (@Kyle_MacLachlan) 27 марта 2017 года,

У нас есть сериал "Твин Пикс" впервые показал телеканал "Останкино" в 1993 году, когда практически любой телепродукт казалось революционным, свежим. Имя Дэвид Линч, конечно же, знали в России, но и любимцем миллионов простых зрителей, совершенно очевидно, что не было. В целом, граждан молодой России в то время было беспокоиться о и, кроме того, судьба Лоры Палмер, но вот стал сериал таким же нетленным хитом, как и во всем мире.

Новые серии "Твин Пикса" увидят свет 21 мая 2017 года, спустя 27 лет после премьеры первого сезона, и после 25 лет после презентации последнего на данный момент свежей истории — полнометражный фильм "Твин Пикс. Через огонь".

Большинство зрителей, что сегодня идет в кино и не пропускает ни один сезон модных западных сериалов, в то время еще не было на свете. Но даже они ждут новый "twin Peaks".

Объяснение феномен долгой популярности заключается в том, что сериал Линча-это бесконечный поиск, история, тайна, в которой все не то, чем кажется (как сова из знаменитого цитата из истории). Чтобы не погружаться в детали сюжета-это слишком глубоко, достаточно ограничиться таким утверждением: болельщики еще не знают, что будет убита Лора Палмер.

После, как обычно, план жизни американского захолустья сериал постепенно открывал перед вовлечен зритель мистической бездны. Каждый предлагал самостоятельно определить природу зла и, как следствие, хорошо.

"Твин Пикс" в своей непостижимой подошел к большую часть нашей жизни. Будучи вовлеченным в процесс, зритель начал искать скрытых смыслов, чтобы добраться до сути: придавал значения случайных фраз и цифр, найдите в поведение героев, что бы скрыть намеренно или по незнанию. Возможность приблизиться к трассе щекотал нервы, но, правда, оставалась все столь же неуловима.

подробнее )

Перспективные объекты Арктики могут войти в ФЦП по развитию туризма

МОСКВА, 31 мар — РИА новости. Комфорт для приема туристического кластера в арктической зоне России, чьи проекты уже предложены несколько регионов, могут войти в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период после 2018 года, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, в рамках Международного форума "Арктика — территория диалога", подчеркнул, что развитие арктического туризма может стимулировать приток финансовых ресурсов для охраны окружающей среды, охраны уникальных памятников северной архитектуры, сохранения традиций и культуры коренных народов.

По словам Сафонова, интерес к путешествиям в регионах Арктической зоны России не только среди иностранных туристов, но и среди жителей страны. Для его удовлетворения необходимо решить основные проблемы, связанные с развитием транспортной и туристической инфраструктуры и снижение стоимости арктический тур.

Глава Ростуризма сообщил, что комфортные условия для приема гостей могут быть созданы с строительство к Северу от кластера туризма и сказал, что уже разработан ряд проектов — "Беломорский", "Каргополье", "Устьяны" и "Котлас — Сольвычегодск" в Архангельской области, "Финно-венгерского этнокультурный заповедник" в Республике Коми и "Орто дойду" в Республике Саха (Якутия).

"Они предлагают строительство гостиниц, ресторанов и баров, но также культурных и развлекательных объектов, и в то же время необходимо финансирование, потенциально могут войти в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период после 2018 года", - сказал он.

подробнее )

В Армении рассчитывают на рост потока российских туристов на 30-50%

МОСКВА, 31 мар — РИА новости. Армения за счет разрешения русских в страну внутренний паспорт, то, надеюсь, в 2017 году увеличить число туристов из российской ФЕДЕРАЦИИ от 30% до 50%, сообщил РИА новости председатель госкомитета по туризму, министерство экономического развития и инвестиций республики Зармине Зейтунцян.

"В этом году мы, как вы знаете, позволили россии" войти без паспорта, около 70% россиян паспорта, поэтому мы хотели бы хотя бы 10% из них привлекают Армении. Я надеюсь, в этом году турпоток увеличится от 30 до 50%",-сказала она, отметив, что туристы из российской федерации, в первую очередь на въезд в страну.

По ее словам, в 2016 году Армению посетили более 450 тысяч туристов из России. "Рекорд был в 2014 году, почти 470 миллионов туристов из России, и еще в 2012-м — 350 тысяч. В 2015 году из-за колебания валют турпоток упал до 443 млн, но в прошлом году, мы начали рост", — добавила она.

Зейтунцян отметил, что Армения готова предложить для туристов, так и туристический, и природный, горный, конный туризм, а также еда, вино и катание на лыжах. "Но главное, что мы предоставляем туристам, это чувство расслабления, перезагрузки можно ощутить, даже за один уик-энд, поэтому мы сейчас популяризируем и такой туризм также поездки выходного дня", — сказала она.

Русские, говорит она, может привлечь Армении является также отсутствие языкового барьера. "Русском говорят почти все. Ну, и, кроме того, Армения является безопасной страной", — сказала она, подчеркнув, что русские для армян, не туристы, и прежде всего гостей и друзей, и добавил, что сейчас в Армении организованы прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара и Самары. "Я думаю, что мы будем увеличивать количество рейсов в будущем, все будет зависеть от спроса", - заключает она.

Граждане России с 23 февраля 2017 года, могут посещать Армению по общегражданским паспортам. Документ был подписан по итогам официального визита в РОССИЮ премьер-министра Армении Карен Карапетян в конце января. Порядок, в соответствии с которым граждане РФ могут приехать в Армению на паспорта, действительны только в аэропортах "Звартноц" (Ереван) и "Ширак" (Гюмри).

подробнее )

Марс стал непригодным для жизни из-за ультрафиолета и солнечных ветров

Исследователи из Университета Колорадо изучили поверхность Марса.

Они узнали, что Красная планета имеет атмосферу, подобную той, Земной, но стала непригодной для жизни из-за уф-излучения и солнечного ветра. В их статье, опубликованной в издании Science. Ученые проанализировали все данные с Марса и пришли к выводу, что почти четыре миллиарда лет назад, когда на Земле жизнь возникла, на "красный" рядом дом уже был пригоден для жизни.

Но с течением времени, его атмосфера стала утончаться, поддаваться на поток частиц водорода, известный как солнечный ветер и радиация светила. В конце концов, Марс потерял почти 66% аргона, в его атмосферу, и на нем уменьшилась доля углекислого газа, что позволяет удерживать тепло на планете.

Потому что она превратилась, в частности, для существования живых организмов пустыни. Выводы ученых были основаны на работе миссии Mars Atmosphere and Volatile Evolution НАСА. Ранее на Красной планете они нашли лед котлы, доказывают существование форм органической жизни на ее поверхности в древности.

подробнее )

В России сыграли в керлинг автомобилями

В Екатеринбурге состоялся первый в истории Чемпионат автокерлингу. Соревнования состоялись на стадионе юность. Как камни автомобили были Оки. Машины позволили с 900 до 500 кг: сняли двигатель, бензобак и слили все жидкости.

В России бизнесмен на джипе намеренно сбил ребенка

Всего в соревнованиях четыре команды приняли участие десять человек, среди них бизнесмены, спортсмены, журналисты и клиенты страховой компании были, организованное мероприятие.

подробнее )

На МКС произошла авария

Астронавт НАСА Пегги Уитсон, во время установки рекорда по продолжительности пребывания в открытом космосе, расстегнула часть защиты экрана.

30 марта астронавт Шейн Кимброу и Пегги Уитсон находились в открытом космосе 6 часов, 48 минут. Во время атаки Уитсон выпустила из рук кусок защиты экрана, и он плавал в космическом пространстве.

Как только Уитсон отметила пропажу, она сразу сообщила об этом в ЦУП, где его немедленно начали отслеживать удалении 1,5 метров ткани.

подробнее )

Звезда "Звездных войн" сыграет в триллере об "архитекторе Холокоста"

Фильм снимет Крис Вейц

Актер Оскар Айзек, который сыграл злодея в последних "Людей икс" и героического пилота в "Звездные войны: пробуждение силы", получил главную роль в новый исторический триллер Криса Вайца, The Hollywood Reporter.

Картина под названием "Operation Финал", посвященной операции захвата Адольфа Эйхмана, который считается "архитектором Холокоста". Израиль разведчик Питер Малкин, в 1960 году, выследил и лично задержал нацистского преступника в Аргентине, где он скрывался после войны. Два года спустя, Эйхман был казнен в Израиле.

Ранее на этих исторических событий был снят фильм "Государство против Фрица Бауэра".

Оскар Айзек примет участие в продюсировании новой экранизации с производитель "Шпионского моста" Мэтт Чарманом и работал на "ла-ла-Лэндом" Фред Бергером. Съемки должны начаться в Аргентине осенью этого года. Читайте также: Режиссер "Трансформеров" снимет фильм о наркобароне Коротышке

подробнее )

Умер легендарный рок-музыкант Чак Берри

Чак Берри умер в возрасте 90 лет.

Американский рок-музыкант, легенда рок-н-ролла, Чак Берри умер в возрасте 90 лет

Об этом сообщает BNO News со ссылкой на заявление полиции графства Сент-Чарльз.

По данным ведомства, из дома музыканта в Миссури он вошел wean сигнал бедствия. Прибывшие на место врачи музыкант, который не реагирует на ваши действия нашли.

Врачи не смогли спасти Берри. По данным полиции, он умер в 13:26 по местному времени.

Чак Берри родился 18. Октября 1926 года в Сент-Луисе, Миссури в многодетной семье. Свой первый концерт она дала в 1941 году, во время учебы в школе. Играть в начале 50-х годов для дополнительного бизнеса начал в клубах Сент-Луиса. Со временем он начал country с блюзовой техники.

Первый сингл Берри "Maybellene", сочетавший ритм-энд-блюза и кантри, был зафиксирован в мае 1955 года, проданный тиражом более миллиона экземпляров и стал пятым в главном национальном хит-параде США.

В 2004 году Чак Берри занял пятое место в рейтинге "50 величайших исполнителей всех времен" журнала Rolling Stone "the Beatles", Бобби Дилан, Пресли и "Стоунз".

Во время своего 90-летнего юбилея в октябре прошлого года музыкант сообщил о записи нового альбома Chuck, который должен выйти в 2017 году.

подробнее )

Захватывающий проект: жена для сотни разных мужей (Фото)

Многие считают, что путь незамужних девушек существенно отличается от точки зрения тех, кто уже женат. Особенно говорить о том, как брак влияет на внешний вид, я люблю мужчин. Чешский фотограф Дита Пепе решил попробовать себя в семейной жизни по-особенному. Она на очень короткое время в пути жен сотням мужчин и фантазировали на тему того, как тесный контакт с мужчиной может изменить внешность женщины.

подробнее )

Почему киллер выбрал пистолет ТТ для убийства Вороненкова, хотя есть гораздо лучшие варианты?

Единственное преимущество ТТ - плоский профиль, который позволяет носить пистолет под одеждой незаметно. Условный плюс, если учесть, что на улице весна и под курткой может скрываться гораздо большем пушку

Оригинальная страница Александр Сочка в Facebook

Выбор киллера пистолет ТТ за убийство Вороненкова выглядит странно.

ТТ-это не самое плохое оружие. Калибр 7.62 патрон может нанести смертельные раны. Тем не менее, оружейники пожаловались, что в практическом применении, пистолет имеет "слабое останавливающее действие," пуля часто проходит, не оставляя шансов жертве на последний ответ. Очевидно, вот почему убийца застрелил Вороненкова аж в пять раз.

Нападающий не может знать, если он не дилетант, что объект покушения и безопасности, поэтому каждый дополнительный выстрел отнимает время, необходимое для безопасного отхода с позиции.

В результате убийца получил пулю в ответ и нечего рассказать о своей истории любви к "Tedesca".

Трудно понять выбор пистолета убийцы, потому что современные вооруженные технологии обеспечивают гораздо более широкие возможности для убийства, чем пистолет, принятый на вооружение в 1930 году и прекращен в 1952 году.

Единственное преимущество ТТ - плоский профиль, который позволяет носить пистолет под одеждой незаметно. Условный плюс, если учесть, что на улице весна и под курткой может скрываться гораздо больше пистолета.

Короче, почему ТТ непонятно, но на первый, непрофессиональный взгляд убийцы был плохо подготовлен.

Это не значит, что его не могли отправить на работу в ФСБ, основанные на традиционном русском "авось", или использование пистолетов этой марки должен был иметь различный особый смысл.

Александр Сочка

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )