Все темы

Автомобиль года в Украине 2017: названы победители конкурса

В Киеве состоялась церемония награждения победителей конкурса Автомобиль года в Украине 2017, сообщает Автоцентр.

В Париже выбрали самый красивый концепт-кар 2016

Машины оценивали компетентное жюри из 25 ведущих украинских автожурналистов и рядовых украинцев-автомобилистов. В голосовании приняли участие рекордные 66 тысяч человек.

В этом году победителем голосования среди легковых автомобилей стал новый Renault Megane, и среди кроссоверов лучшим украинцев признали Kia Sportage.

Кроме того, в рамках церемонии были названы победители конкурса в различных категориях.

Автомобиль года 2017. Победители по номинациямМалый класс: smart fortwoКомпактного/среднего класса: Toyota CorollaБизнес-и люкс-класса: Mercedes-Benz E-ClassКупе/кабриолет: Форд МустангЭлектрических и гибридных транспортных средств: Toyota RAV4 HybridМаленький кроссовер: Renault CapturКомпактный кроссовер Volkswagen TiguanСреднеразмерных кроссоверов: Мицубиси Паджеро СпортПолноразмерный кроссовер Mercedes-Benz GLS-ClassПикап Mitsubishi L200Цена/качество: Hyundai Elantra Дизайн: Lexus RX

Напомним, что в 2016 году лучший автомобиль года в Украине была признана Skoda Superb.

подробнее )

В Китае откроют выставку в честь столетия российской революции

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Национальный исторический музей организует выставку в Национальном музее Китая в Пекине, посвященный столетию русской революции, сообщил во вторник директор музея Алексей Левыкин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По его словам, в январе в Китае, в провинции Шаньси, была открыта выставка, посвященная истории России XVIII-XIX веков. "Сейчас работаем с Национальный музей Китая в реализации проекта, посвященного столетию русской революции", - сказал Левыкин.

Также музей готовится к реализации амбициозный проект выставочного центра Национальных музеев всего мира Исторический музей", который должен пройти в 2018 и 2022 году. Участниками могут стать Британский музей, Лувр, немецкий исторический музей. Кроме того, к 2018 году должны завершить работы по реставрации Покровского собора. "К 2018 году завершить эту работу и представим общественности один из разделов собора, который мало кто видел, не было представлено ни посетителей, ни верующие — предел Иоанна Василия Блаженного", - отметил Левыкин.

По его словам, с недавнего времени музей получил под опекой нажмите на ссылку и Пожарскому, и скоро начнется его восстановление. Кроме того, в этом году были восстановлены четыре работы русского художника и великого портретиста Федора Рокотова.

В то же время, Левыкин выразил надежду, что к 2025 году музей создает свой электронной базы данных экспонатов, и коллекция будет доступна не только русских, но и людей во всем мире. Также в планах музея создание Попечительского Совета и подготовка проекта фондохранилища в Коммунарке в Новой Москве. "Сейчас очень важный этап подготовительной работы — извлечение земли, определение нормативных документов. Мы надеемся, что в будущем будет начато проектирование объекта", - добавил директор. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Три минуты до революции

подробнее )

Поток российских туристов на Пхукет вернулся к докризисному уровню

БАНГКОК, 6. Февраля – РИА Новости. Количество российских туристов, которые называют отдых на острове Пхукет в Таиланде, возвращается к уровню, dasvor ослаблением российского рубля по отношению к иностранной валюте, в отчете о состоянии гостиничного рынка в Пхукет, публикует зарегистрированные на Пхукет консалтингового агентства C9 Hotel work, дилер, ежегодную оценку туристского и гостиничного рынка стран зоны отдыха юго-Восточной Азии.

Полный отчет будет в текущий номер Phuket Gazette для 4 – 10. Февраль.

В докладе говорится, что размещение российских туристов выросло в отелях острова в 2016 году до 51% и достиг значений, существовавших на рынке до 2014 года, когда в связи с резким падением курса рубля российский рынок туризма в Таиланде пострадали серьезный кризис.

Возвращение россиян на остров в докризисных количествах связано с укреплением курса рубля и нестабильности на Ближнем Востоке и в Турции, альтернативных направлений отдыха россиян, говорится в документе.

Согласно статистике, как в докладе, россияне второе число туристических прибытий на остров были снова, после того, как граждане КНР.

подробнее )

Российский саночник Репилов стал вторым на этапе Кубка мира в Оберхофе

МОСКВА, 4 февраля — Р-Спорт. Россиянин Роман Репилов стал вторым на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе.

Репилов в субботу по сумме двух попыток уступил 0,040 секунд победитель немецкий Феликсу Лоху, результатом которой является 1 минуту 26,130 секунд. Замкнул тройку другой немец Анди Лангенхан (+0,127).

Другой российский саночник Семен Павличенко (+0,505) показал седьмой результат, Максим Аравин (+0,897) был 16-м, Александр Горбацевич (+0,959) — 18-м, Степан Федоров (+1,091) — 21-m.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Украина получит бронзу Олимпиады-2012 из-за дисквалификации россиян

Сборная Украины в женской эстафете 4х400 м получит бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Сборная России лишила серебра в Олимпиаде для тех, кто попался на допинге спортсменки Антонины Кривошапки. Об этом сообщает МОК.

Отметим, что сейчас получит серебряную медаль спортсмены из Ямайки, а бронза достается украинских женщин, который финишировал четвертым в Лондоне.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Россия может быть исключена из Паралимпийских играх в 2018 году.

подробнее )

FT рассказала о рекордных инвестициях в Россию

МОСКВА, 5. Февраля — РИА Новости. Инвестиции в российские государственные облигации достигли рекордных показателей на фоне улучшения отношений между Россией и США и роста цен на нефть, сообщает Financial Times.

По данным издания, в последнюю неделю января приток капитала в фонды российских облигаций составил 140 миллионов долларов. Только после избрания Дональда Трампа президентом США переехал в Россию свои активы в размере около 700 миллионов долларов.

Благодаря притоку капитала на фондовые индексы страны выросли — так, MSCI Russia с момента избрания Трампа вырос на 19%.

С точки зрения экономистов Bank of America, существует высокая вероятность, что "противостояние" между Россией и Западом заканчивается в начале 2018 года. Такие прогнозы с ростом недовольства в Европе антироссийских санкций, а во-вторых, с готовностью администрации Trump компромиссам с Москвой связаны, во-первых,.

"Российско-американские отношения, кажется, на поправку. А с учетом того, что инфляция будет падать дальше и, вероятно, что центральный Банк может понизить процентные ставки в несколько раз этом году, мы считаем, что улучшить позиции России на рынке облигаций", — заявил FT вин Тин, стратег компании Brown Brohers Harriman.

В прошлом году западные СМИ указывали, что инвесторы инвестируют в российские ценные бумаги, несмотря на санкции. В России служат в сентябре второй транш евробондов, который был сразу готов к Международный Клиринговый центр Euroclear.

подробнее )

Популярный лоукост запустил новый рейс из Украины

Лоукост Wizz Air открыла новый рейс из Львова в польский Вроцлав.

Лоукостер Wizz Air не планирует возобновлять работу компании Wizz Air Украина", но с апреля будет выполнять рейсы из Львовского аэропорта. Даниил Галицкий, пишет Украинская правда.

Об этом пресс-конференции заявил директор компании Wizz Air Owen Jones.

"Я сейчас в нашу команду и гордимся тем, что мы можем возобновить свою деятельность", - сказал Джонс.

Он отметил, что с августа - Киев добавляется еще один самолет. "Мы будем формировать посадки на базы 750 тысяч рабочих мест в год", - сказал Джонс.

"Это позволит нам увеличить количество сотрудников 36 дополнительных мест, и, в целом, добавляется около 500 дополнительных мест. Мы официально объявляем, что мы восстанавливаем нашу деятельность, и в апреле запускаем новый маршрут Львов-Вроцлав", - сказал Джонс.

"Пассажиры смогут путешествовать на 9 другие направления в городе. Кроме того, из Киева будут летать новые рейсы в Варшава, Нюрнберг и Копенгаген. В целом, Wizz Air открывает 4 рейса", - заключил он.

Относительно украинская девушка, Джонс сказал: "2 года назад мы прекратили деятельность Wizz Air Украина" и не намерены возобновить деятельность этой компании".

"Мы будем развивать Wizz Air hungary, развитие рабочих мест и для украинцев", - добавил Джонс.

Как известно, в ноябре Wizz Air начала выполнять полеты две новые маршруты из Киева в Ганновер (Германия) и Вроцлаве (Польша).

Ранее, Wizz Air объявила о запуске нового маршрута из Киева в Братислава.

С 20 апреля Wizz Air Украина, прекратила свою деятельность. При этом авиакомпания прекратила выполнять рейсы в Украину.

подробнее )

Медики подсчитали, сколько кофе полезно для здоровья

Превышение меры в питье кофе приводит к заболеваниям сердца и бессонница.

Регулярно выпивая кофе полезен – он снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета типа 2, а также снижает вероятность возникновения проблем с памятью в пожилом возрасте и улучшению психического здоровья.

Кроме того, исследование американских кардиологов, показали, что пьющие кофе снижает риск самоубийства. Однако, непонятно, почему этот эффект: устраняет ли ароматный напиток от депрессии или просто предпочитаете более психологически счастливые люди. Как бы ни пугали врачи негативные последствия для здоровья, было установлено, что умеренно пьющие кофе, живут дольше, чем те, кому чужд этот напиток. Однако, не все так радужно. Получены доказательства того, что сверх меры в питье кофе приводит к тем же заболеваниям сердечно-сосудистой системы и страдают от бессонницы. Классическое сочетание кофе с сигаретой значительно повышает риск развития рака легких.

"Любят многие, но под уничижительным словом "вредный" кофе реабилитирован! И случилось это не вчера, год назад. Правительство США "принципы питания для американцев" на 2015-2020 годы удален пункт об ограничении потребления продуктов, богатых холестерином, а также добавлен пункт о кофе, как компонент здоровой диеты", говорит врач-диетолог Оксана Skitalinskaia.

Основные принципы включают в себя следующие стандарты:

соль: не более 6 г в сутки - 1 чайная ложка;

кофе-до 5 чашек в день;

молочные продукты: с низким содержанием жира или обезжиренное молоко;

сахар: менее 10% от ежедневных калорий*.

холестерин: 300 мг (1 яйцо содержит 200 мг).

алкоголя до одной порции в день для женщин и два для мужчин, по достижении соответствующего возраста, установленного законодательством.

мясо разных сортов, но с низким содержанием жира (эти рекомендации отличаются от рекомендаций ВОЗ в опубликованном отчете о взаимосвязи между потреблением переработанного и красного мяса и риск развития рака.

насыщенные жиры: менее 10% от ежедневных калорий*.

* Примечание: для женщин, взятых 1600 ккал, 2000 ккал в среднем.

Диета должна содержать следующие продукты:

овощи: темно-зеленый, красный и оранжевый, и бобовые (бобы и горох). Норма - 2,5 стакана в день;

фрукты:все фрукты (по возможности, с кожурой) норма - 2 стакана в день;

крупы: половина из них (гречка, коричневый рис, ячмень...);

обезжиренные молочные продукты, включая йогурт, сыр и / или соевые напитки;

белка, включая морепродукты, мясо и птица, яйца, бобовые (фасоль и горох), соевые блюда, орехи и семена.

масла, включая растительные, оливковое, рапсовое, кукурузное, сафлоровое, соевое, подсолнечное, арахисовое. Масло также присутствует в орехах, семечках, морепродуктах, оливках и авокадо.

Но лимит будет:

сахар: менее 10% суточной калорийности;

насыщенные жиры и транс-жиры: менее 10% от ежедневных калорий. Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров (сливочное масло, цельное (сырое) молоко, жирное мясо, кокосовое масло и Пальманова). Насыщенные жиры следует заменить ненасыщенными жирами, такие как оливковое или рапсовое масло;

соль: взрослым и детям от 14 лет и старше следует ограничить потребление до 6 г в сутки, детям в возрасте до 14 лет должны потреблять еще меньше. Читать этикетки на готовых продуктах, особенно обработанные, такие как пицца, паста, соусы, которые содержат соль.

Все эти основные рекомендации, ориентированные на обычных людей. Для тех, кто ценит свое здоровье, они еще жестче, а именно 75-80% растительной пищи (овощей, фруктов и ягод, а 2/3 должны быть овощи), значительное ограничение красного мяса (в первую очередь, для людей старше 35 лет), отказавшись от сахара, жареной и копченой пищи, достаточное потребление чистой воды и включить "водная диета" зеленый чай.

подробнее )

NASA показала большую корональную дыру на Солнце

Обсерватория NASA сделало снимок корональной дыры на Солнце.

Солнечная обсерватория динамки НАСА представило фотографию большой корональной дыры, которое было видно на диске Солнца на прошлой неделе, и проливает потоки солнечного ветра к Земле.

Изображение было опубликовано на сайте департамента. Как отмечают ученые, это же корональная дыра находится напротив Земли, около месяца назад. Корональной дыры-это области в открытом магнитного поля, от которого исходят потоки солнечного ветра.

подробнее )

В пятницу люди увидят лунное затмение

В пятницу ученые предупреждают о возникновении лунного затмения.

Спустя несколько часов в небе кометы 45Р должно казаться, также известный как комета. Они ближе к земле так близко, как это возможно на расстоянии. Лунное затмение происходит, когда солнце, земля и луна располагаются на одной линии, земля оказывается в центре. Такое положение становится причиной падения земной тени на спутник, так Лунное затмение получается.

подробнее )