Все темы

Названы лучшие продукты для улучшения зрения

Пищевые продукты, питательные вещества и витамины для сохранения и улучшения зрения.

Проблема сохранения зрения сегодня очень важно, потому что большую часть времени современный человек проводит перед компьютером, телевизором или читать. Немногие знают, что даже использование сотового телефона ухудшается медленно, но верно зрение.

Самым важным фактором зрение, является наследственность, которая, как известно, не может быть изменена. От телевизора и компьютера с телефоном дать тоже сложно. Но в наших силах обогатить свое меню продукты, питательные вещества и витамины для сохранения и улучшения зрения.

Черника

Первое место среди продуктов, ягода положительно влияет на наши глаза, традиционно занимает черники. Ешьте только горстка ты обеспечишь организм достаточного количества витамина А. ягоды в день,

Морковь

Еще один Чемпион растительного мира по содержанию полезных элементов для зрения – это морковь. Он содержит витамин A, который не только положительно влияет на зрение, но и помогает лучше в темноте. Чтобы удовлетворить полстакана свежевыжатого морковного сока потребность организма в витамине А. салат из свежей моркови делаю, а для лучшего эффекта добавить немного сливок или растительного масла кислой.

Цитрусовые

Для наших глаз необходим и витамин с, поэтому врачи рекомендуют в рацион цитрусовые содержат много. Постарайтесь, чтобы каждый день в вашем меню лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты были. Ее можно использовать как свежие, так и в виде соков.

Рыба

Для сохранения здорового зрения Омега-3 необходимы жирные кислоты, которые помогают значительно снизить риск развития катаракты и глаукомы. Полиненасыщенные жирные кислоты в большом количестве содержатся в морской рыбе. Часто рыба получает себе «» дней, а ваш организм получает достаточное количество полезных элементов, укрепляют глазные мышцы.

Зеленый

Зелень и листовые овощи содержат большое количество антиоксидантов, которые защищают сетчатку глаза и предотвращают возрастные изменения. Пейте побольше свежих салатов, и ты пополнишь запасы микроэлементов, необходимых для поддержания зрения.

Эксперты говорят, что для поддержания зрения необходимо также свой рацион яйца, орехи, чернослив, перец, бобы и тыквы. Эти продукты являются точками не только постоянно сколов раздражает точки зрения комфорта, но и чтобы ваше меню разнообразным и полезным.

подробнее )

Геологи открыли восьмой континент Земли

Площадь нового континента составляет около пяти миллионов квадратных километров.

Под водами Тихого океана в юго-западной части Зеландия — восьмой континент Земли. К такому выводу пришли геологи из Новой Зеландии, Австралии, и Новой Каледонии, сообщает издание РИА Новости.

Площадь нового континента составляет около пяти миллионов квадратных километров. Большая часть, около 94 процентов, находятся под водой, среди наземных элементов острова новой Каледонии и Новой Зеландии, Северный и Южный острова.

Зеландия, по мнению ученых, начал отрываться от древнего суперконтинента Гондвана около 100 миллионов лет назад. Это привело к деформации земной коры, в результате чего большая часть континента была под водой. Их находки геологов подтверждают и спутниковые наблюдения, в частности, всемирного тяготения, согласно которому на месте Зеландия является Континентальной, а не океаническую кору или вулканических пород.

Авторы предлагают увеличить число географических (согласно английской терминологии) из семи континентов (Европа, Азия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная и Южная Америка) до восьми, включая Зеландии.

подробнее )

Стало известно, когда ученые NASA смогут обнаружить жизни на открытых планетах

Открытия астрономов важно то, что в то же время обнаружено несколько планет в обитаемой температуры для жизни.

Пока речь идет только о том, что там может быть вода, - сказал Анатолий Казанцев Астрономической обсерватории ЦВЕТА. Шевченко. "Уникальность системы. Вы можете наблюдать планеты, и изучить все сразу, потому что они же", - заявил он.

Казанцев отметил, что если современные технологии, люди смогут добраться туда, по крайней мере, сотни лет, если человечество будет максимально развиваться. "Теперь, полет в систему не спорят. Вы можете отправить радио сигнал. Если его силы достаточно быстро ответ получаем 80 лет", - сказал ученый.

Астрономы обнаружили планеты, похожие на Землю, которые вращаются вокруг звезды TRAPPIST-1 в созвездие Водолея. И на всех семи планетах может быть жидкая вода, но три из них, вы можете найти его, а не другие.

подробнее )

Одни ноги торчат: водитель автобуса зажал дверьми карманника

В столице Колумбии произошел курьезный случай.

В автобусе вор упал на горячий мешок. Он бросился бежать, но водитель умело выбрал момент и хлопнуть дверью мог так, что вор-зажав неудачник праздник.

Самое интересное, что водитель ехал и ехал, пока ноги горе-вор снаружи торчали. По некоторым данным, он отправился в полицейский участок.

подробнее )

Сегодня отмечают Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.

День был установлен в ноябре 1999 XXX сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного разнообразия.

История праздника, к сожалению, имеет трагическое начало. 21 февраля 1952 года в Бангладеш (Восточный Пакистан) пакистанские власти жестоко подавили протестующих (которые были в основном студенты), которые выразили свой протест против правительства запретить использование в стране, в своем родном городе - бенгальский язык.

После провозглашения независимости Восточного Пакистана (Бангладеш) в 1971 году, этот день отмечается в стране как день мучеников, в честь памяти погибших на язык. Именно по предложению этой страны в ЮНЕСКО провозгласила 21 февраля Международным днем родного языка. По данным ЮНЕСКО, в мире насчитывается около 6000 языков.

Почти половина из них находятся под угрозой исчезновения. По мнению экспертов, это происходит, когда они перестают, по тем или иным причинам, принимать и изучать более 30% носителей языка. Только в Европе опасность, чем 30 языков, и 13 из них находятся на грани вымирания.

Язык-это история народа, его мировоззрение, интеллектуальный и духовный в прямом эфире несколькотысячелетняя эволюция каждой этнической группы. Без своего языка, своей самобытной культуры нет народа. Язык самое важное средство общения между людьми и знания о мире, передача опыта из поколения в поколение. В Украине проживает более 130 национальных меньшинств - поддержка 79 языков.

Согласно статье 10 Конституции украины "государственным языком в Украине является украинский язык". Украинский язык является родным для почти 50 миллионов человек. Но в Украине есть также языки, которые находятся на грани вымирания: в частности, два диалекта цыганского языка, крымчацкий, урумский язык, и даже галицкий диалект караимского языка.

В Украине, в своем родном языке, посвященный празднику - День украинской письменности и языка, который отмечается каждый год 9 ноября, в день памяти преподобного Нестора-Летописца - последователя создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия. Тема Международного дня родного языка, 2017 - "Устойчивое будущее на основе многоязычного обучения".

подробнее )

Задержание лиц, которые фиксировали процесс обысков у крымских татар, осуществлялось в Крыму впервые, - журналист

Тем не менее, преследование было ранее

Содержание под стражей лиц, которые фиксировали процесс регистрации у крымских татар, произошло в первый раз, однако, уголовного преследования таких лиц осуществлялось в Крыму и ранее. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк."Арест-это первый прецедент. Преследование было раньше. После обысков и арестов в Бахчисарае весной 2016 года, также на протяжении более полугода, людей, которые приходили и фиксировали происходящее на телефон, они постепенно вызывают в суды, а также суды, назначены штрафы", - отметил он.

Наумлюк напомнил, что вчера, 21 февраля, был проведен обыск, в городе Камянка на окраине Симферополя, в доме Марлен Мустафаев. "Традиционно был оцеплен весь квартал. Были десятки ОМОНовцев, солдат в автозаке. Операция была много больше, чем заслуживал административной статье, которая вменяется в Мустафаеву за пост, в 2014 году в социальных сетях. Людей, которые пришли, которые традиционно приходят на такие мероприятия сил безопасности, снимали на телефоны. Были задержаны достаточно жестко. По крайней мере, один из них сказал о повышение воздействия на него со стороны сотрудников сил безопасности. Его судили вчера до полуночи, и каждый произнес свой приговор", - сказал он.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму суды вынесли решения административных изъятие 5 и 11 дней, задержанных вчера крымские татары. Марлен Мустафаев, были задержаны в течение 11 дней, других задержанных были осуждены на 5 суток административного ареста.

Напомним, что 26 января в Крыму сотрудники ФСБ задержали адвоката Эмиля Курбединова, был задержан на 10 дней. Курбединова, обвиняемого в том, что, в 2013 году, которые, якобы, опубликовал на странице в "Facebook" фотографии и видео с Ассамблеи международной организации "Хизб-ут-Тахрир". В квартире и офисе Курбединова проведены обыски.

В случае организации " Хизб-ут-Тахрир на допрос в оккупированном Бахчисарае был вызван брат Мустафы Джемилева Асан Джемилев.

Напомним, "Хизб-ут-Тахрир Аль-Ислами" Международный панисламистская политическая партия, основанная в 1953 году в восточном Иерусалиме судьей местного шариатского апелляционного суда Такиуддином АН-Набхани. Во многих странах мира деятельность "Хизб-ут-Тахрир" запрещена. В США " Хизб-ут-Тахрир относится к числу групп, которые работают не насильственные методы, но способствующие распространению экстремизма среди мусульман.

подробнее )

В Луганской области найден тайник с авиаракетами

В зоне АТО обнаружили тайник с авиаракетами и забрана боевиками российского огнемета.

Тайник управления ракеты обнаружила Служба безопасности Украины в районе Сватово Луганской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Агенты спецслужбы обнаружили 80 неучтенных ракет типа с-8КО в одном из гаражей. Боевая часть ракеты содержит до одного килограмма взрывчатого вещества превышает tnt разрушительной силой в 6 раз.

Также в районе Авдеевки правоохранители изъяли оружие "Шмель" оставили боевиков боя после столкновения с силами АТО. "Как огнемет находятся на службе в Российской армии, что еще раз свидетельствует о присутствии Вооруженных сил РФ на территории Украины", - говорится в сообщении.

подробнее )

Гройсман попросил главу Львовской ОГА помочь мэру Львова найти новый участок для мусороперерабатывающего комплекса

Также Гройсман считает, что создание нового полигона львовской мусора нужно применять передовые технологии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к Львовской ОГА помочь мэр Львова найти новое место для мусороперерабатывающего комплекса. Премьер-министр заявил на своей странице в Facebook.

"Хотел бы затронуть еще раз тему львов мусора. Казалось, что решение этой проблемы, наконец, произошло, но ситуация, кажется, снова заходит в тупик. В ходе своего визита во Львов, я предложил Львовскому городского головы Андрею Садовому выбрать участок, на котором он будет готов к реализации проект нового мусороперерабатывающего комплекса. И этот сайт Андре выбрал Сад. И на прошлой неделе, учрежденный указом Садоводства, научно-группу экспертов в этой области забраковала", - написал Гройсман.

Премьер-министр сказал:

"Не ставя никоим образом под сомнение высокий уровень членов группы, я хотел бы отметить, что ключ для того чтобы оценить подходит участок или нет, конечно, вопросы, какова технология переработки ОТХОДОВ должны применяться. Если это просто хранение отходов, как это было на большинство украинцев, свалки, в том числе в Грибовичах, то любой новый полигон будет такой же потенциальной экологической угрозой, как те, которые уже существуют".Также Гройсман заявил, что в его время имел возможность узнать, как эти проблемы решаются в Швейцарии."В город Цюрих двумя переработки комплекса, один из которых находится практически в центре города, и, кроме того, построено более 100 лет назад!), в нескольких сотнях метров от центрального железнодорожного вокзала, а второй почти в густонаселенном жилом районе. И даже запах не чувствует, когда мы рядом! Комментарии здесь бесполезны", - написал премьер-министр."Однако, учитывая ситуацию, которая сложилась, и предполагая, что проблему решить, наконец, я уже поручил председателю ОГА Олегу Синютке с просьбой о помощи Андрею Садовому выбрать другой местности, ему и ему, я бы просил ускорить их действия и как можно быстрее перейти к реальной проблемой", - заявил премьер-министр.

Напомним, в конце января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пришел в Львовской области, чтобы обсудить вопрос о ликвидации отходов. Ранее, соответствующее поручение премьер-министр дал президент Петр Порошенко.

После встречи с руководством города и области, Гройсман принял решение о выделении земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода, площадью 12,5 га, в яворовском районе, на территории бывшего горно-химических предприятий Яворовского государственного горно-химического предприятия "Сирка".

Однако, жители Яворовского района, не обрадовались такому решению, и Яворовский райсовет запретил во Львове построить полигон для мусора.

подробнее )

В Лондоне стартовали съемки фильма о Хане Соло

В столице великобритании начались съемки сольного фильма про одного из главных героев саги "Звездные войны" Хан соло и его друг Чубакке.

Производство пока безымянной картины лондонской студии Pinewood, на которых ранее были удалены седьмой эпизод франшизы под названием "Пробуждение силы" и спин-офф серии "вне закона".

Новая модель будет рассказана история первой встречи пара преступников с жулик и аферист Ландо Клариссианом. Действие фильма развернется до событий фильма "Звездные войны: Эпизод IV - Новая надежда".

В сообщении, посвященном старту проекта, пилота Тысячелетнего сокола Хана соло назначен контрабандист, злодей и герой, передает NEWSru.com.

Режиссерами фильма стали Кристофер Миллер и Фил Лорд. "Наблюдать, как талантливые люди со всего мира объединяются, вдохновленные одной целью, создавая настоящие произведения искусства, иначе, как чудом, не назовешь. Мы даже не можем как-то шутить, потому что они ужасно рады и счастливы", - говорят режиссеры.

В главных ролях снимаются Олден Эйренрайк, Дональд Гловер, Джонас Суотамо, а также Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Тэнди Ньютон и Фиби Уоллер-Бридж

Премьера фильма запланирована на 25 мая 2018 года. Читайте также: "Дарт Вейдер" присоединился к ремейку "Король Лев"

подробнее )

Стивен Кинг напугал планами снять с и Джей Джей Абрамсом сериал о Касл-Роке

Писатель показал тизер проекта "Castle-Rock"

Американский режиссер Джей Джей Абрамс ("остаться в живых", "звездные войны: пробуждение силы") и "короля ужасов" Стивена Кинга фильмы сериал "Castle Rock" на канале Hulu.

"Мы с Джей Джей Абрахамс хотели бы пригласить вас погостить в Castle Rock. Скоро. Страх", Кинг написал в Twitter. Абрамс будет на этот раз в качестве продюсера проекта.

В "Castle Rock" не один сезон, каждый из которых рассказывает отдельную историю, посвященный героям книг Стивена Кинга, которые в первом упомянутом городе. При этом в разные времена года пересекающихся сюжетных линий и персонажей ожидают.

Касл-рок-вымышленный город из текстов Стивена Кинга. В нем действие происходит таких романов писателя, как "Мертвая зона", "Куджо", "темная половина", "игра ge" и "Правильные вещи", а также повести "Рита Хейворт и спасение из Шоушенка" и "тело".

Дата выхода сериала пока не сообщается.

Ранее Кинг, Абрамс работал вместе и Hulu вместе в сериалы-экранизации романа "11.22.63".

подробнее )