Все темы

Mercedes дразнит гиперкаром на базе технологий Формулы-1

У гиперкара Aston Martin появится мощный конкурент.

Во время пресс-конференции на выставке электроники CES-2017, в Лас-Вегасе, компания Mercedes показала второе изображение-тизер своего будущего гиперкара R50, построенный на базе технологии Формулы-1.

Немецкий конкурент разрабатывает в эти же дни участия в гиперкара Aston Martin и Red Bull Racing будет выпущен ограниченным тиражом от 200 до 300 экземпляров. Модель будет способна развивать более 1000 лошадиных сил, благодаря гибридной силовой установке, которая будет включать в себя 1,6-литровый турбо двигатель V6 для "формулы" автомобиля.

Автомобиль построен на монококе из углеродного волокна с применением технологии гоночной команды Mercedes AMG Petronas. В компании говорят, что уже готовы приступить к стадии тестирования модели. Вероятно, дебют купе состоится в сентябре 2017 года, на автосалоне во Франкфурте.

Двухместный спортивный Mercedes-AMG R50 будет стоить 2 миллиона евро без учета налогов (налогов около 2,4 миллиона долларов).

подробнее )

"Faraday Future" представила электрический внедорожник

Мощность электрических машин на дому 1052 лошадиных сил.

Компания Faraday Future на выставке в Лас-Вегасе представила свой электрический внедорожник, который получил название FF91. Как сообщает The Verge, первая партия электромобилей, которая будет доступна для ограниченного числа пользователей, они дали предоплату, ожидается в 2018 году.

Мощность автомобиля составляет 1052 лошадиных сил, одной зарядки аккумулятора хватает на 608 км. Для полной зарядки батареи аппарата требуется 4,5 часа. FF91 в состоянии припарковать, кроме того, его дверь откроется автоматически после того, как пользователь укажет соответствующее действие в специальное приложение для смартфона.

В начале апреля компания Tesla представила свой новый электрический автомобиль Model 3, который, чтобы убедить СЕО компании элон маск, принесет электромобили в массы. Электрокар способен проехать до 344 км запас хода, с нуля до 96 километров в час Модель 3 разгоняется за шесть секунд.

подробнее )

В сети появилось видео с Сантой-экстремалом на сноуборде

Сеть подорвало видео Санте-экстремале

Нарядившись в красный костюм, на Рождество, он стал на сноуборд и проехался своих лыжах, держась за трос, который прицепили вместо оленей до немаленького человека.

Прыгая, он за несколько минут поднялся в воздух на высоту более семи метров.

Вечером ролик видел около полумиллиона человек.

подробнее )

В трех областях частично сняли ограничения движения транспорта

6 января в связи с ухудшением погодных условий было введено ограничение на движение транспортных средств на дорогах страны.

В Николаевской, Кировоградской и Днепропетровской областях частично сняли ограничение движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГАК "автомобильные дороги Украины".

Так, с 9 утра временные ограничения движения для автомобилей снят на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения в Николаевской области. Ограничение движения грузов, негабаритных и тяжеловесных транспортных средств по дорогам общего пользования в районе продолжаются.

В Кировоградской области открыто движение по всем направлениям, за исключением Н-23 Кировоград-Кривой Рог-Запорожье. "После 15:00 В случае плохих погодных условий, движение вновь будет ограничено или закрыто", - добавил крюк.

Он также заявил, что с 10 утра в Днепропетровской области сняты ограничения движения на дорогах:

- Н-23 Кировоград - Кривой Рог - Запорожье, км 161 + 000 - км 247 + 830;

- Р-74 Пятихатки - Кривой Рог - широкое, км 203 + 525 - км 219 + 395.

- М-04 Знаменка - Луганск - Сварной, км 72 + 088 - км 98 + 000;

- Н-08 Борисполь - Днепропетровск - Запорожье, км 296 + 735 - км 344 + 000.

Напомним, по данным Госчс, 6 января, в связи с ухудшением погодных условий было введено ограничение на движение транспортных средств на дорогах страны. Это касается Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской областей.

подробнее )

В Минздраве рассказали, что делать, чтобы избежать переохлаждения

В ведомстве подчеркнули, что пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре

В связи со снижением суточной температуры Минздрав предостерегает граждан от обморожения. Чтобы избежать вредного воздействия низких температур на организм, следуйте ряду советов врачей, отмечает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре. В частности, погодные условия с температурой ниже +7 градусов уже могут вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому врачи советуют:

- Одеться многослойно: положить на себя несколько легких кофт вместо одной теплой. Таким образом, предотвращают потение, то в холод опасно. Когда жарко, всегда можно снять одну из кофт. Из тех же соображений одежда должна быть полностью свободной.

- Защитите непокрытой кожи. Не забудьте надеть перчатки и защитить нос и уши шапку, шарф, воротник ударил.

- Возьмите запасную одежду, если планируете провести целый день на морозе. Иногда достаточно сменить мокрую на сухую одежду, чтобы избежать переохлаждения.

- Не ходите голодные в холод. Обязательно хорошо поесть, лучше что-то высококалорийное. Замерзли – также съешьте что-нибудь.

- Они приходят каждые полчаса в теплое помещение, если вы проводите целый день на улице.

- По возможности возьмите с собой термос с горячим кофе, чаем или супом.

- Вы работаете с руками, потяните их, чтобы улучшить циркуляцию крови замерзнуть в сосудах. Так вы двигать пальцами ног. Вы можете прыгать с ноги на ногу – только не очень энергично, это может замороженные ткани повреждены.

- Не переусердствуйте. Уставший человек быстрее подвергается переохлаждению. Как правило, люди, почувствовав, что начинает мерзнуть, двигаются очень активно. Но это также не рекомендуется, так как энергия используется очень быстро, а силы надо восстанавливать. Так что шевелитесь, но не слишком интенсивно.

- Обратите внимание на прогноз погоды.

При этом в Министерстве здравоохранения признали, что это совершенно невозможно:

- касаться металла, как голыми руками и языком. Металл очень хороший проводник тепла, а значит, мгновенно забирает его, и в месте соприкосновения может возникнуть обморожение. То же касается и бензина. Он может очень быстро обморожения кожи чтобы избежать контакта, и поэтому при работе с подобными материалами на морозе непременно используйте водонепроницаемые перчатки.

Пить алкоголь, потому что алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к быстрой потере тепла. А это мешает сосудам оберегать от теплопотерь внутренние органы. Кроме того, алкоголь только ваш собственный контроль над ситуацией, ослабляет мешать себя от травм в сложных условиях. Никотин не является сосудов, также лучший помощник в борьбе с холодом из-за своего пагубного влияния на стенки сосудов.

Если вредное воздействие низких температур избежать не удалось, необходимо оказать первую помощь.

"Мы не должны думать, что переохлаждение само пройдет. Как только ваши симптомы – восковые пятна и онемение кожи, немедленно перейдите в теплое помещение. Первая помощь при переохлаждении простая – им хорошо, сидя в теплом помещении несколько часов, чтобы поесть. В случае обморожения следует немедленно обратиться к врачу. В крайнем случае переодеться: снять мокрую одежду и завернуться в теплые простыни и одеяла. Замороженные кожи, не касаясь тела", - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что при обморожении принцип "внутреннего нагрева" пораженных тканей должно – накладывать термоизолирующие повязки (ватно-марлевые, хлопчатобумажные и т. п.), употреблять горячие напитки. "Ни в коем случае нельзя согревать пораженные ткани тела горячей водой или возле горячих батарей, так как это может поражение к значительному углублению. Обязательно пейте много жидкости – любые теплые напитки, кроме алкоголя. Они восстановить нормальную температуру тела и улучшить циркуляцию крови. Примите обезболивающие и немедленно обратитесь за квалифицированной помощью", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, Гидрометцентр предупреждает о резком похолодание и снегопады на всей территории Украины, синоптики прогнозируют почти 30-градусные морозы.

подробнее )

Глюк’oZa обескуражила снимком с оголенной грудью

Певица глюкоза поделилась откровенным записи с подписчиками.

Певица глюкоза часто публикует на своей странице в Instagram фотографии, где она позирует в откровенных нарядах. Но фото глюкозы опубликовал недавно вызвало бурное обсуждение. На снимке глюкоза позирует с оголенной грудью.

Члены глюкоза активно обсуждали эту картину. Многие посмотрели эту фотографию довольно вульгарно, заметила, что она мать двоих детей. Остальные, наоборот, восхитился такую фигуру певицы, несмотря на рождение двоих детей. Главное, что фотография имеет более 20 тысяч лайков. И глюкоза не стесняется своего тела. Стоит отметить, что ранее актриса говорила, что ее муж чувствителен к такой фотографии. Но, видимо, они поставили этот вопрос.

подробнее )

Arctic Monkeys запишут новый альбом

Лидер британской рок-группы Arctic Monkeys объявила о создании нового альбома.

Алекс Тернер, фронтмен группы, в интервью телеканалу великобритании объявил, что сейчас Arctic Monkeys собрались в его полном объеме, и работают на создание новой пластинки. Он также сообщил, что болельщики уже ожидали этого развития.

Потому что художники не видели в Шеффилде, где они обычно работают. Слухи о новом альбоме преследуют музыкантов еще с лета 2016. Но тогда не удалось подтвердить информацию. Это будет шестой студийный альбом известной группы. В последний раз они радовали своих слушателей в 2013 году.

Группа Arctic Monkeys была одной из первых, которые сумели достичь успеха через социальные сети, без присутствия в традиционных средствах массовой информации. Создал музыкальный проект, который еще в 2002 году, а их первая работа в студии, он видел мир только через четыре года, установив рекорд скорости продаж в великобритании.

подробнее )

Зеленый чай препятствует развитию смертельно опасного заболевания

Врачи обнаружили новые свойства зеленого чая.

Японские биологи обнаружили, что употребление зеленого чая снижает риск аневризмы брюшной аорты. Научные эксперименты показали, что полифенольные соединения, которых много в зеленом чае, положительно повлияли на состояние брюшной аорты крыс. Это снизило вероятность того, что внутри него происходит аневризма артерии и сломает.

По словам биологов, эти вещества стимулировали клетки аорты производить большое количество белка. Отвечает за гибкость и прочность их стенок. Кроме того, зеленый чай является антиоксидантом. Это замедляет естественную гибель клеток артерий и подавляет воспалительные процессы в ней.

"Японцы живут дольше других народов Земли, и десятки исследований показывают, что более 80 процентов японцы пьют зеленый чай каждый день. Мы считаем, что ежедневное потребление этого вида чая может помочь предотвратить развитие аневризмы брюшной аорты. В наших будущих работах мы находим оптимальную дозу чая", - говорит исследователь Хидетоши Масумото.

подробнее )

Болезнь Крона и язвенный колит можно вылечить диетой - врачи

Можно ли вылечить болезнь Крона и неспецифический язвенный колит только диета, без лекарств и стероидов? Гастроэнтеролог Дэвид Зюскинд (Дэвид Зюскинд) от больницы Детей Сиэтл (Seattle Children's Hospital), говорит, что можно. Он проверил свою гипотезу на 10 детей, пострадавших от воспалительных заболеваний кишечника, и 8 из них вошли в ремиссии после истечения срока расследования. Согласно результатам научной работы, врач, опубликовал статью в журнале " Journal of Clinical Gastroenterology, сообщает Медпортал.

подробнее )

Расписание турниров по CS:GO на январь 2017 года

2016 подходит к концу и команды уходят в отпуск. В январе многие из них будут говорить не на одном большом мероприятии, среди них один из главных тураров в следующем году перевезти крупные.

Спорт bigmir)net и представляет вниманию своих читателей обзор основных чемпионатов в следующем месяце в СЅ:Go.

Сезона esea 23 глобальную проблему

С 5 по 8 января в городе Бербанк, США, состоится финал второго дивизиона Лиги ESL — премьер.

Восемь команд из Европы, Северной Америки, Австралии и Африки будут бороться за призовой фонд в 50 тысяч долларов. Место будет в студии ESL.

Все участники были разделены на две группы по четыре команды в каждой. Групповой этап пройдет по gsl системе. Две лучшие команды войдут в плей-офф с системой выбывание.

Изначально чемпионат сделал большой богам и ВГ.CyberZen, но из-за визовых проблем они заменят изгоев ;и Сдобы молнии.

Для датчан этот турнир станет первым испытанием локальной сети с новым тренером - Оливер “миньет“ Минатома.

Список участников в esea С23 Глобальный вызов:

Мире Электронных Спортивных Игр-2016

Финал адррес wesg 2016 пройдет с 12 по 15 января в Чанчжоу, Китай.

Общее количество команд-24. Они будут разделены на четыре группы по шесть команд в каждой и сыграют круговой системе матчи в формате bo2.

Лучшая команда выходит напрямую в четвертьфинал. Второе и третье места, сыграют дополнительный матч плей-офф.

Общий призовой фонд чемпионата составит 1,5 млн. долларов, из которых 800 тысяч достанется победителю.

Полный список участников чемпионата мира 2016 адррес wesg:

На Dreamhack Leipzig В 2017

Первый в истории dreamhack открытой серии зови в новом году пройдет в Лейпциге в выставочный центр Лейпцигер мессе с 13 по 15 января. Призовой фонд составит 100 тысяч долларов.

Всего примут участие восемь команд. На данный момент нет никакой информации о приглашениях и квалификации.

Заключительный этап традиционно проходит в два этапа — групповой и плей-офф. В двух группах по четыре команды сыграют по gsl системе с форматом матчей одна победа победители первых встреч и два неудачника.

В плей-офф выйдут по две команды, где они сыграют на выезде с Формат встреч до двух побед.

Основные перевезти 2017

Один из крупнейших турниров 2017 года - то перевезти крупные 2017 пройдет с 22 по 29 января в Атланте. Местом проведения станет театр Фокс. Призовой фонд составит 1 миллион долларов.

Видео лучших моментов 2016 года в СЅ:Go

Первые восемь мест на LAN-отборочных вошла в восьмерку лучших команд турнира ESL One в Кельне 2016. 16 команд будут посеяны в одну группу, где сыграют Швейцарский соответствует формату системы на одну победу. Первые пары определяются путем посева. Затем победители предыдущих встречах играли с победителями и проигравших лузеров.

Чтобы выйти в плей-офф нужно одержать три победы, для вылета из турнира - три раза, чтобы потерять. В плей-офф восьми команд группы будут играть в один-ликвидация Формат игр до двух побед.

Список команд, участвующих в перевезти 2017 Специальность:

подробнее )