Все темы

Киевские коммунальщики "похоронили" под снегом Porsche

В Киеве, утилита удаления дорожной снегоуборочной повалил снег Порше.

Как сообщает УБР, инцидент произошел в Печерском районе столицы на бульваре Леси Украинки.

Владелец роскошных автомобилей проигнорировали просьбу киевских властей не парковаться на обочинах, чтобы не мешать машинами убирать снег.

Напомним, что в Украине уже несколько дней бушует непогода. Ранее бигмира)чистая говорил о том, сколько Киев день Снежная погода

подробнее )

Стали известны победители фестиваля независимого кино "Сандэнс"

ВАШИНГТОН, 29 янв – РИА Новости. Документальный фильм о войне в Сирии и образ "В этом мире я не чувствую себя как дома" завоевали главные призы фестиваля независимого кино "Сандэнс".

Церемония объявления победителей в конкурсе категорий фестиваля состоялось в субботу вечером, фестиваль, который начался 19 января, будет закрыт в воскресенье.

Приз Большого жюри в категории "Лучший американский драматический фильм" завоевала дебютная работа Мэйкона из Блэр "В этом мире я не чувствую себя как дома". Лучшей иностранной художественной живописи Большое жюри признали "Инцидент в отеле "Хилтон" на берегах Нила" (The Nile Hilton Incident) Тарик Салех. В категории "Лучший американский документальный фильм" победила лента "Дина" (Dina) режиссеры дают Сиклеса и Антонио Сантини.

В категории "Лучший иностранный документальный фильм" победила картина Последних людей в Алеппо". Получая награду, создатели фильма сказали, что считают, что американцы могут "бороться за них, как за самих себя". "Мы, сирийцы и мы не стесняемся этого. Мы делаем все возможное, чтобы бороться за свободу слова, за справедливость", — цитирует авторов, произведения издание Indiewire.

Документальная лента "Икар" допинге в спорте, получил приз фестиваля имени Оруэлла. Получая награду, режиссер картины Брайан Фогель напомнил, что изображение фокусируется на экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорю Родченкову, что "риск для жизни", - сказал "правда".

Многие выступавшие в этот вечер на сцене "sundance", выразив свое неприятие политики нового президента США, Дональд Трамп, в частности, своим Указом временного запрета на прием беженцев и ограничения на въезд в США ряда стран. "Вы знаете, очевидно, что мы взаимозависимы и связаны друг с другом во всем, что мы делаем. Приглашаю всех в Мексику от имени всех мексиканцев", - сказал член жюри, актер Мексиканец Гаэль Гарсия Берналь.

"Хотя я был воспитан как католик, сегодня я мусульманин. Хотя утром, когда я иду в аэропорт, я снова буду католиком", — цитирует Indiewire комик американский член документальный фильм жюри Ларри Уилмора.

В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает бесконечно размещение беженцев из Сирии, усиливает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливается въезд в США ряда стран с мусульманским большинством. Это временный запрет на въезд граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

подробнее )

Элтон Джон создаст мюзикл "Дьявол носит Prada"

Кто будет играть в новой музыкальной постановке и дата еще не известна.

Музыкант Элтон Джон и драматург Павел Рудник создадут музыкальной комедии "Дьявол носит Prada" на Бродвее. Постановка занимаются Fox Stage Productions, Rocket Entertainment. Одноименный фильм вышел в 2006 году, В картине снимались: Энн Хэтэуэй, мерил Стрип и Эмили Блант.

Элтон Джон, автор музыки для мультфильма "Король лев", мюзикл "Билли Эллиот" и "Аида". Пол Шахты, как известно, за его сотрудничество с журналом The New Yorker, является также автором пьесы "Джеффри" и "Я ненавижу Гамлета", сценарист фильма "Семейные ценности Аддамсов". Кто будет играть в новой музыкальной постановке, и ожидалось, первой, пока не сообщается. Ранее в сети появилось видео со сценами из знаменитых мюзиклов, которые повторяются в фильме "la la Land".

подробнее )

Штаб АТО: НВФ продолжают использовать минометы и артиллерию

В штабе АТО сообщили, что с начала суток, 27 января зафиксировано 36 вражеских обстрелов позиций украинских, полицчили ранения двух солдат.

В зоне антитеррористической операции, в пятницу, в 18.00 зафиксировано 36 вражеских обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, ранив двух солдат, сообщает штаба АТО.

"Российско-оккупационные силы продолжают использовать минометы и артиллерию, наплевав на все договоренности. На мариупольском направлении Лебединскому огонь вел 122 мм артиллерии, а также танк и 82 мм минометы противника. По Широкино – 120 и 82 мм минометов", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице на Facebook в пятницу вечером.

Также сообщается, что боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия населенные пункты Павлополь, Гнутово, Лебединское, Вода, Новотроицкое, Березовое, Талаковка и Широкино и Новотроицкому и Гнутовому также вел огонь снайпер.

На донецком направлении из гранатометов и пулеметов крупного калибра НВФ обстреляли Бы и Лугано, и снаряды разных калибров - Авдеевку и Троицкое.

На луганском направлении анти-ракет были взяты Новозвановка, минометов и гранатометов – Троицкое, Новозвановка, Крым и Новоалександровка.

"Все зафиксировано 36 обстрелов. Два наших военных поранены", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

подробнее )

Суд арестовал четвертого подозреваемого в нанесении 1,6 млрд гривен ущерба ГПЗКУ

Для задержаного суд установил залог в 20 млн гривен

Соломенский районный суд Киева был арестован и установил залог в размере 20 млн. гривен за четвертый подозреваемый в приложении 1,6 миллиарда гривен ущерба Государству продовольственного зерна из Украины (ГПЗКУ). Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"28 января Соломенский районный суд города Киева избрал меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 20 млн грн четвертого подозреваемого в причинении ущерба ПАО "государственная продовольственная зерна корпорация" (ГПЗКУ)", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что накануне тот же суд выбрал меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 3 других подозреваемых в этой процедуре.

Напомним, досудебное расследование по фактам, детективы бюро началась в июле 2016 года.

подробнее )

Ученые рассказали о воздействии ГМО на организм человека

Американские ученые утверждают, что ГМО не опасны для человека.

Американские ученые утверждают, что ГМ-продукты не опасны и пытаются убедить людей. Они считают, что такие продукты даже не естественно, но они не способны навредить здоровью человека.

Исследователи, во время общения с местной прессой, сказал, что я думаю, что генетически модифицированные продукты не вредны для людей, а в некоторых случаях наоборот - под влиянием сугубо положительные. Ученые из Соединенных Штатов заявили, что он изучал материалы с результатами более 80 специалистов и более тысячи научных трудов. Результатом стало создание специальной комиссии. Она займется детальным изучением вопроса.

По мнению исследователей в американских университетах сегодня есть два вида ГМ-культур. Первый тип насекомых-устойчивы, а второй к гербицидам. Это второй наиболее часто используемым в сои, хлопка и кукурузы. После того, как не был обнаружен долгий процесс исследований негативное влияние последней культуры, и смутные факт, что если они едят, это спровоцировало рак - опровергнуты.

подробнее )

Ученые рассказали, что млечный путь ждет космическая катастрофа

Специалисты считают, что наша галактика не сможет разминуться с туманностью Андромеды.

Ученые сообщили, что Млечный путь ожидания катастрофы космического. Специалисты считают, что наша галактика не сможет разминуться с соседкой – туманностью Андромеды – и с гидом через 4 миллиарда лет. Это новый научный вариант Армагеддона.

Ученые считают, что галактики идут на сближение со скоростью 140 км/с, но это не предел. С время, скорость сближения, можно увеличить в несколько раз. В то время, галактика, Млечный путь, спасает большое расстояние до Андромеды, но столкновения ему избежать не удастся. Тем не менее, это не начало конца. Астрономы говорят, что эти "столкновения" галактик происходят регулярно. Могут объединиться. В результате они могут умереть оба, один может выжить, и, возможно, "в живых" останутся оба. Есть еще возможность, что в случае столкновения может родиться галактики. Ученые предполагают, что столкновение, приведет к взрыву Солнца и превращение его в сверхновую. И для планеты, почти наверняка закончится плохо – жизнь погибнет в пламени. По мнению экспертов, вероятность выжить только гиганты из газа, как Юпитер.

подробнее )

Данилюк ожидает решение суда Лондона по делу "долга Януковича" уже в апреле

Александр Данилюк ожидании решения суда Лондона по иску РОССИЙСКОЙ федерации к Украине по долгу по евробондам на $3 млрд уже в апреле.

Высокий суд Лондона может уже в апреле 2017 года, вынести свое решение по иску России к Украине по долгу по евробондам на $3 млрд, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Были слушание – во время Давос, кстати, – в Лондонском суде, что он выслушал обе стороны. Это случилось в последние три дня. И теперь судья, ознакомившись с делом, будет нужно некоторое время, чтобы принять решение и оформить его документально. Т. е. это не то, что будет объявлено сразу после встречи. Результат может быть вынесен даже после 3 месяцев. Может быть где-то в апреле будет его решение. Никто на это не влияет-это независимый суд. Все, что мы можем сделать, это представить свою позицию, и я думаю, что мы сделали очень хорошо", - сказал А. Данилюк в интервью телеканалу "Громадське ТВ".

Украина в декабре 2015 года допустила дефолт евробондов, выкупленных Россией в декабре 2013 года Фондом национального благосостояния ($3 млрд - релиза, и $75 млн - последний купонный платеж). Киев предложил Москве реструктуризацию долга в общей коммерческих, кредитных учреждений, условия, Россия, этот вариант отказался обсуждать, настаивая на суверенном характере долга. Долг должен быть погашен до 1 января 2016 года. Тем не менее, в декабре 2015 года, Украина ввела мораторий на обслуживание долга и до 1 января 2016 года, не производится оплата за в общей сложности $3,075 млрд в счет погашения и обслуживания принадлежащих России еврооблигаций.

После чего, 17 февраля 2016 года, Министерство финансов РФ подало в Высокий суд Лондона иск о взыскании долга с Украины. Интересы России в суде является международной юридической фирмы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton, консультирующая РОССИЙСКОЙ федерации на протяжении нескольких лет.

Украина, 27 мая подала в Высокий суд Англии возражений против иска, в которых указал, что договор займа заключен в декабре 2013 года, не является допустимым и не является и исполнительный лист по ряду причин, среди которых нарушения внутреннего права и установленных украинским законодательством процедуры эмиссии еврооблигаций на $3 млрд, а также "давление со стороны РОССИЙСКОЙ федерации в течение всего 2013 года, с целью избежать заключения Соглашения об ассоциации с ЕС".

Вскоре, 28 июля, Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о постановлении в отношении обязательств Украины, в собственности РОССИЙСКОЙ федерации, в ускоренном режиме. Ходатайство от имени РОССИЙСКОЙ федерации представило независимой компании The Law Debenture Corporation, которая представляет в качестве доверителя (трасти) интересы Российской Федерации как единственного владельца облигации Украины $3 млрд По правилам гражданского судопроизводства Англии, ходатайство направлено на получение без проведения крупномасштабного судебного разбирательства по иску на основании того, что в Украине не существует реальных возможностей, чтобы бросить вызов требованию трасти на выплату долга по облигациям.

В глава министерства финансов РФ и Украины намерены провести в октябре встречу в рамках финансовой G20 в Вашингтоне, чтобы обсудить возможность досудебного урегулирования спора. Тем не менее, российский министр не поехал в Вашингтон, и встреча планируется передать в конце октября в Германии. Но она не состоялась. Позже Антон Силуанов пояснил, что российская сторона не видит смысла во встречах, если Украина не собирается менять свою позицию по долгу. Принципиальная позиция РОССИЙСКОЙ федерации состоит в том, что переговоры о реструктуризации возможны только при условии признания суверенного долга Украины, не коммерческих. Позже его украинский коллега Александр Данилюк заявил, что требование России, как предварительное условие для переговоров между сторонами о возможном его состав, свидетельствует о невозможности участия в подобных переговорах.

подробнее )

Кабмин одобрил стратегию реформирования ГСЧС

Кабинет министров Украины одобрил стратегию реформирования госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, соответствующее распоряжение на заседании правительства 25 мая.

"Принятие этого решения будет способствовать предотвращению развития современной эффективной системы чрезвычайных ситуаций и предотвращения пожаров. В соответствии со стратегией, в течение трех лет будут созданы новые и реформировать существующие пожарно-спасательных подразделений (пожарных частей) местной и добровольной пожарной охраны в Объединенных территориальных общин. Кроме того, уже начали техническое перевооружение ГСЧС современной техники", - пояснили в МВД.

Документ подлежит также возложение на органы местного самоуправления ответственность за пожарную безопасность населенных пунктов и территорий.

"Отныне просто муниципалитетов граждане должны приходить озарение в местной пожарной охраны, добровольных пожарных (аварийно-спасательных) образования. В регионах будут введены: формирование волонтерского движения в области гражданской защиты, подготовку добровольных пожарных и их включение в расчет сил реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары. Также ответственность руководителей субъектов хозяйствования за нарушение требований пожарной и техногенной безопасности будет увеличиваться с введением влиятельных административных санкций", - пояснили в МВД.

Ожидается, что реализация стратегии, рассчитанной на три года, будет районах достаточного уровня безопасности населения, защищенности, объектов экономики от угроз природного и техногенного характера, повысит эффективность функционирования сил гражданской защиты.

Финансирование мероприятий стратегии будет осуществляться за счет государственного и местных бюджетов, в расходах, связанных с главным распорядителем средств на соответствующий год, а также с привлечением других источников, не запрещенных законодательством, в том числе международной технической помощи.

подробнее )

В Аргентине прошел финальный этап чемпионата мира по ралли-кроссу

Несмотря на все свои усилия, норвежец не смог приехать... даже на трех пилотов сильнее нынешнего сезона!

Напомним, что название окончательно "уплыл" из рук Солберга (Citroen) в предыдущей гонке в Германии. Но Питер должен был побороться за титул вице-чемпиона, как минимум, с Йохан Кристофферссоном (VW) и Андреас Баккерудом (Ford).

Официально еще в силе до начала этапа Чемпион мира сразу же началось его триумфальное шествие, показывав лучшее время на первом из "хитов". С более обеспечить запас прочности. Плохая погода заставила перенести оставшиеся гонки в воскресенье, но все равно был не в состоянии охладить пыл норвежский! Солберг выиграл все три оставшихся в отборочном раунде, набрав максимум очков в "квалификации"! Ближайшими соперниками выступали несколько пилотов, но самый стабильный результат показал Баккеруд.

Тем не менее, в этом повезло, Питер отделки. В полуфинале норвежцу не удалось захватить лидерство дальнейшем Матиас Экстром (Audi). Возможно, Солберга, который падает за пределами трассы фальстарт в исполнении шведов, что произошло в начале заезда (по правилам, участники должны повторить загрузку). Затем последовали "завал" в первых поворотах, в которые машина норвежский корпус поврежден рулевого управления, а на вторую позицию вышел Кристофферссон. Чуть позже его примеру последовал и Тоомас Хейккинен (Audi), а еще после пару кругов Питер не сумел удержать свой автомобиль на трассе, тратить время на впечатляющие аварии. Несмотря на то, "перспективы" борьбы в гонке, норвежец все же добрался до конца, поворот налево... через поворот направо. Но награда подобный дух борьбы были только аплодисменты. В финал же прошли Кристофферссон, Экстром (пришлось проехать лишний "Джокер" за фальстарт) и Хейккинен.

Второй полуфинал не обойтись без эффектной "свалки" в первых поворотах, очень перетасовавшей пелотон. Больше всех повезло Себастьяну Лоэбу (Peugeot), что второе колесо на четвертой. В будущем, француз отчаянно пытался восстановить, но успеха не принесла. Лидировавший же Баккеруд удалось избежать проблем на старте, а следом за ним увязались Тимо Шейдера (Seat) и Робин Ларссон (Audi). Этой триады комфортную среду и пришел к финишу в первых трех стихах протокола.

Андреас Баккеруд (на фото) был самым быстрым пилотом и в конце концов, когда, очень скоро, насобирал себе приемлемое разделение. За остальные позиции на подиуме боролись сначала Кристофферссон и Хейккинен (второй этап), а затем, Хейккинен и Экстрем (за третье). Но в обоих случаях, "Оборона" была сильнее "атаки".

Провал Питера Солберга не оставил защищать свое "серебро" в сезоне продолжили борьбу, в конце конце гонки соперников. В конечном счете Кристофферссону, и Баккеруду удалось обойти норвежца по очкам. А Андреас может быть даже второй, если Йохан не может "свести к минимуму" потери. Разница между ними была только в одной точке!

Положение в Чемпионате мира по ралли-кроссу (первый из шести пилотов)

1. Маттиас Экстром / Audi / 272 точек

2. Йохан Кристофферссон / VW / 240

3. Андреас Баккеруд / Ford / 239

4. Петер Солберг / Citroen / 239

5. Себастьян Лоэб / Peugeot / 209

6. Тимми Хансен / Peugeot / 178...

Номера в World RX

подробнее )