Все темы

В России полицейские пытались остановить авто руками

В сети появилось видео с камер наблюдения Казанского аэропорта, где сотрудники местной полиции ходьбы с руками, пытался остановить автомобиль.

Отметим, что полиция, однако, удалось остановить водителя, но только после того, как он вышел из терминала его словили сотрудники дорожной полиции, которые были в авто.

Инцидент произошел вечером 21 декабря. По данным полиции, водитель был под воздействием наркотиков. В полиции сказали, что за рулем машины находился 40-летний Руслан Нуртдинов, бывший следователь УВД Набережных Челнов. В настоящее время работает, выделить бизнеса.

См. также, например, в русском ГИБДД, упрекать водителя, чудом избежал смерти:

подробнее )

В Сети появились первые снимки обновленного SsangYong Actyon

Ожидается, что презентация обновленного Actyon состоится в первом квартале 2017 года.

Автокомпания SsangYong готовит обновление для внедорожника Actyon, о чем свидетельствуют свежие снимки новинки появились в сети. На снимках можно рассмотреть, что модель фартук новый дизайн решетки радиатора, а также улучшенную оптику и передний.

Инсайдеры сообщают, что силовой агрегат частота остается мягкая равны. Напомним, что в текущем вариации применяется 2,2-литровым дизельным с 178 л. с. коробка передач представлена как автомат и "механика".

подробнее )

В российской глубинке продавали "приглашения" на инаугурацию Трампа

Об этом сообщает "Газета.Ru".

"Прокуратура установила, что на сайте ... опубликована недостоверная информация о проведении аукциона по продаже приглашений на инаугурацию избранного президента США, Дональд Трамп", - отметили в ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что эта информация является PR-продвижение осведомленности общественности в деятельности предприятия.

Руководителю фирмы внесено представление о нарушении закона. Возбуждено уголовное дело по статье об обмане потребителей.

Также была начата проверка по признакам мошенничества.

Информация о продаже приглашений на открытие trump, с сайта удален.

подробнее )

Новый фильм "Звездных войн" поднялся на второе место по кассовым сборам

"Пария" занял второе место в рейтинге box office 2016.

В канун Нового Года фильм "Изгой -: Star wars. Рассказ занял второе место в рейтинге самых прибыльных юстиции в 2016 году в прокате северной америки. Как свидетельствуют данные публикации срок. Его дом, прокате превысили 420 миллионов долларов.

Таким образом, он был оттеснен со второго места из фильма "первый мститель 3: противостояние", который закончил в свое время с результатом 408 миллионов долларов. Стоит, правда, отметить, что на реализацию этого впечатляющий результат "Изгою" потребовалось гораздо меньше времени-всего 16 дней.

На первом месте пока остается мультфильм "В поисках Дори", выиграл в 2016 году в аренду дом в 486 миллионов долларов. Однако, скорее всего, этот рекорд будет побит первый спин-оффом "звездных войн" в ближайшем будущем. Аналитики считают, что в конце концов, "Изгой" побеждает в Северной Америке, значительно более 500 миллионов долларов.

В мировом прокате картина заработала более 700 миллионов долларов. Напомним, что она еще не начала такое значение, для фильмов голливуда на китайском рынке. Производственный бюджет "Пария" составил 200 миллионов долларов, поэтому он уже достиг порога восстановления.

подробнее )

В Запорожье подполковник полиции, будучи пьяным, спровоцировал ДТП

Чиновник вел себя вызывающе и отказался пройти тест на алкоголь

Действующий подполковник полиции попал в ДТП в Киеве, в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на данные пресс-службы патрульной службы Запорожья.

По данным газеты, начальник сектора профилактики дорожно-транспортных происшествий управления профилактических мероприятий N Валерий Васильчук попал в ДТП на центральном проспекте Запорожья.

Сообщается, что подполковник полиции, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем, который идет впереди. С патруля на месте ПРОИСШЕСТВИЯ чиновник вел себя вызывающе и отказывался пройти тест на алкоголь.

Позже, она сделала тест, который показал, что он был пьян.

подробнее )

СБУ задержала на линии разграничения боевика "ДНР" с российским паспортом

Мужчина сказал, что он присоединился к движению вооруженного конфликта, обучение в апреле 2014 года и разведку Показано с оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины во время спецоперации задержали на линии разграничения вблизи Верхнеторецк сообщник боевиков "правого сектора". Об этом сообщает.

Правоохранители обнаружили у задержанного паспорт "гражданина ДНР". Он утверждает, что он присоединился к трафика конфликта вооруженного формирования террористов в апреле 2014 года. Во временно оккупированной Горловке имеет патрулировать город и с оружием, проверили документы и автомобили местных жителей незаконных блокпостов террористов.

На этот факт нам сказали, что производство по части 2 статьи 260 ук Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, что недавно в КПВВ "Новотроицкое" задержан член НВФ.

подробнее )

За прошедшие сутки в Украине на пожарах погибли 11 человек

За прошедшие сутки в Украине в результате пожаров погибли 11 человек.

"Только за последние дни в стране было зарегистрировано 115 пожаров, в том числе 72 - в домах граждан. Количество погибших в течение дня достигло 11 человек", - говорится в сообщении. В целом, отмечают в гсчс, первый пожар погибло 1637 человек, а пострадавших - 1253.

подробнее )

Пошлины на ввоз авто из Европы могут вырасти на 10%

В случае введения тарифов на импорт увеличатся на 10%

Кабинет Министров Украины утвердил порядок применения специальных пошлин на импорт автомобилей из Европы. В соответствии с решением правительства, передает издание УНИАН, эти меры имеют цель защиты национальной автомобильной промышленности.

Же спецмеры представляют собой временное повышение до 10% налога на импорт автомобилей из стран Европейского Союза. Согласно предложению Минэкономразвития и торговли, специальные меры, которые можно принять во всех трех случаях.

Первый: в случае, если количество ввозимых в Украину автомобилей от стран ЕС, который в течение года будет находиться в 45 тысяч штук, а их удельный вес потребления на внутреннем рынке составит более 20%.

Второй: в случае, если в Министерстве будут отмечать увеличение объема производства на импорт легковых автомобилей с Европейского происхождения, в течение последнего 12-месячного периода по предельному размеру родительской записи, легковых авто в Украине за тот же период.

Третье, предпосылкой для введения спецпошлин может стать значительный ущерб национальной автомобильной промышленности.

Напомним, что проект постановления был разработан Министерством экономического развития и торговли и представлен в Камбин в середине декабря. В то же время, Верхованая Рада приняла в первом чтении закон, который освобождает от налогообложения пошлиной продукции оборонного назначения.

В сентябре Украина отменила в силу в течение нескольких лет, эти меры защиты. Спецмеры были отменены в соответствии с соглашением о правилах и процедурах урегулирования споров ВТО.

подробнее )

У Антонова появился шанс возродить авиапроизводство

В декабре, Антонов был торжественно выкатил новый транспортный самолет Ан-132Д. Посмотрите на новые прибыл Президент Украины Петр Порошенко и Принц Саудовской Аравии турки бин Сауд бин Мухаммед Аль-Сауд. Поможет ли это возродить одно из крупнейших авиастроительных предприятий бывшего Советского Союза?

Показал Антонов

АН-132Д не только условно. Он основан на Ан-32, который совершил свой первый полет 40 лет назад. Модификация получила новые "стеклянную" кабину с американской авионикой, немецкая система кондиционирования воздуха и жизнеобеспечения, канадские и британские автотранспортных винтов.

Иностранный двигатель на Антонова, а скорее исключение из правил. В последний раз предприятие было ставить на свои самолеты для зарубежных двигателей в далеком 1989 году, и региональный Ан-38 был оснащен американскими двигателями.

Традиционно, компания была оборудована авиационных двигателей Запорожского конструкторского бюро "Ивченко-Прогресс", которая была сделана на соседних моторного завода Мотор Сич. Сотрудничество между ГП "Антонов" и Запорожской КБ уже более полувека, начали ее еще в самолете, в честь которого позже была названа компания. Были завершены двигателей Запорожье и радиуса действия самолетов Ан-148/158/178 создан в середине нулевых.

История самолетов марки "Антонов" за последние 40 лет

Название

Создать

Двигатель

Страна

АН-32

1975

АИ-20Д

Украина

Ан-72

1976

Д-36

Украина

АН-74

1980

Д-36

Украина

АН-71

1983

Д-436К

Украина

АН-225 “Мрия“

1984

Д-18

Украина

Ан-70

1987

Д-27

Украина

АН-38

1989

ТРЕ 331-14ГР-801E ИЗ

США

АН-140

1993

ТВ3-117ВМА-СБМ1

Украина

Ан-148

2001

Д-436-148

Украина

АН-158

2009

Д-436-148

Украина

АН-178

2014

Д-436-148

Украина

АН-132

2016

PW150A

Канада

Источник: данные компании Антонов, Мотор Сич, аналитик "Арт капитал"

Какие двигатели лучше

В 2009 году, индейцы согласились с Антонова и Мотор Сич модернизирует около сотни машин Ан-32 с обновленным Запорожье двигатель АИ-20Д пятой серии. Саудовская Аравия решили, что их новые самолеты и двигатели с улучшенными характеристиками, что Мотор Сич не могли поставить.

Канадские двигатели PW-150А имеют повышенную мощность, когда близко к расходу топлива. Крейсерская мощность ПВ-150А - 5 071 л. с. до 2 л. с. при 725 АИ-20Д пятой серии, что составляет 86% выше. Взлетной мощностью в канадских двигателей также более 67%. Но расход топлива на единицу мощности в крейсерском режиме, что немного позже: 0,196 кг/л. с.-ч против 0,199 кг/л. с.-ч, доработанные двигатель Мотор Сич.

На подъеме украинского мотор потребляет на 14% больше топлива, чем канадский. Разница в характеристиках позволили Ан-132, чтобы увеличить грузоподъемность на 23% до 9,2 тонн. Расстояние, которое он может перевозить максимум груза вырос на 9% - до 1 км. 270 кроме того, ПВ-150А выпущенный в 1998 году, недавно по авиационным стандартам, и оборудованы электронные системы управления двигателем - РАОЕС.

В Антонове говорят, что по цене двигателей Запорожье практически не отличается от западной. Скорее, это означает, что разница не может покрыть все преимущества современных западных двигателей. Двигатели АИ-20Д пятой серии для Индии стоимостью около 1,1 млн. долларов за единицу, в то время как те же Индийские авиалинии купить замена ПВ-150А 20% дороже.

Новые реалии

Несмотря на полвека сотрудничества между украинскими изготовителями воздушного судна и двигателей, сдвиг двигателей на Ан-132 будут означать новую тенденцию в украинской авиации.

"Мотор Сич" традиционно поставляет 70% своей продукции в Россию, поэтому сертификация предприятия по стандартам easa, который, вероятно, был не в приоритете, даже при подготовке нового регионального самолета Ан-148 Запорожской двигателей. Этот самолет создавался в основном для внутреннего российского рынка. Западные сертификаты, он был бесполезен.

Поскольку отношения между Украиной и Россией ухудшились, и сотрудничество в авиастроении перестала, производителям приходится искать новые рынки, и не мечтать о восстановлении бывшего научные и производственные связи с Россией, как это еще делают в Киеве.

Антонов хоть и нашел нового партнера в Саудовской Аравии по проекту Ан-132, но все равно не мог полностью преодолеть зависимость от российских предприятий в других проектах. АН-178, например, наполовину состоит из российских комплектующих, как и его предшественник, Ан-148 и АН-158. Программа по импортозамещению была начата два года назад, но в этом году завод столкнулся с нехваткой комплектующих, которые ранее импортировались из России.

Из-за этого в 2016 году "Антонов" не будет выпускать никаких серийных самолетов. В цехе окончательной сборки находятся восемь недостроенных Ан-148/158, некоторые из них всего две недели от выкатывания. Не хватает полета, навигационного и радиооборудования, замену не нашли ни в Украине, ни за рубежом. Кроме того, самолеты не висели Запорожской двигателей д-436-148 - покупая их, не замена на другие системы, которые тоже нет смысла.

Самолет для трампа

Несмотря на то, что серийное производство самолетов приостанавливается, Антонов готов предложить свою продукцию в самых необычных клиентов. В том числе и вновь избранный президент США Дональда Трампа, который недоволен высокой стоимостью местных Боинга. Антоновцы могут подкупить цене, однако, опыт ведения переговоров с Саудовской Аравией говорит о том, что стоимость-это не единственный важный фактор при выборе самолета, и, возможно, не самый важный.

Ан-124 Руслан, который подходит по размеру под борт номер один президента США, не производят, хотя он по-прежнему остается привлекательной для НАТО. Ан-70 может быть подходит для некоторых небольших делегаций (как минимум перевозить до 300 десантников). Однако, единственный экземпляр, который находится в Гостомеле, страдает от той же болезни, что Ан-178: это еще пол-России, и Трамп вряд ли понравится на самолет с винтами Климов, даже если это намного дешевле.

Куда полетит "Антонов"?

Каково будущее украинского авиапрома, который еще не отошел от зависимости от России и только начинает сотрудничать с новыми партнерами в Азии?

В дополнение к замене российских комплектующих, предприятию необходимо преодолевать проблемы с обслуживанием и финансированием производства своих самолетов. Эксперимент с региональных пассажирских самолетов Ан-148 нельзя назвать неудачным, так как имеет очень привлекательный производительности, но для массового производства выглядят более интересные транспортные самолеты - Антонов скейт.

Советская гигантомания уходит в прошлое, по крайней мере, для массового сегмента. Ближайшее будущее для среднего транспортного Ан-132 и Ан-178.

Чтобы конкурировать с западными компаниями не легко. Они имеют широкую сеть обслуживания по всему миру и наличия финансовых ресурсов - кредиты или лизинг по низким процентным ставкам. Доступ к дешевым источникам финансирования на это рассчитывает.

На данном этапе государство не сможет стать таким источником, как раньше, Бразилии Эмбраер. Нужно опираться на частный капитал и финансирование рынка (хотя помощь государства, никто не собирается сбрасывать со счетов).

Кстати, правительство действительно хочет помочь. Это проявляется в последние рефинансирование задолженности Антонова и на принятый закон О преференциях для авиационной промышленности. Существует не так много стран, которые имеют собственные самолеты и двигателя, и гораздо больше желающих получить такие технологии. Таким образом, государственная помощь на высоком секторе технологических компаний очень важно.

Процесс корпоратизации Антонов сдвинулось с мертвой точки. Чем скорее она пройдет этот этап, тем быстрее, быть прозрачной и эффективной компании смогут получить доступ к иностранным рынкам капитала. Прыгать пару шагов в достижении целей Антонов мог бы помочь западным стратегическим партнером. Возможно, это потому, что Украина сможет создать конкурентоспособный производитель самолетов.

Антонов еще не полностью потерян научный персонал квалифицированный и умеет делать новый самолет, и не просто модифицировать старый. Пришло время подготовить его к частичной приватизации стратегическому инвестору. Критерий для него-один - в кратчайшие сроки решить финансовые проблемы завода и создания системы эффективного управления компанией, без которой Антонов никогда не сможем двигаться дальше рынки из сферы влияния бывшего Советского Союза.

Старший аналитик ИК "Арт капитал" Алексей Андрейченко.Ранее сообщалось, что Россия захватила в 2,81 млн. долларов в предприятия "Антонов".

подробнее )

Говорят, что у войны не женское лицо, но оно не человеческое

Участники АТО, аэроразведчица. Руководитель волонтерского центра поддержки сделанный аэроразведки. Инициатор и координатор одного социологического исследования в Украине об участии женщин в войне "Невидимый батальон". Вырос в Каменец-Подольском Хмельницкой области в семье учителей. По образованию - историк. Живет в Киеве. Организатор серии концертов музыкальных групп, до войны организовал Международный фестиваль музыки, уличного искусства "Республика". Любит играть на гитаре, водить машину и все, что талантлив. МАРИЯ БЕРЛИНСКАЯ

Влащенко: Сегодня у нас в гостях, волонтер, человек, который постоянно участвует в АТО, Мария-Берлин.

Здравствуйте, Мария. Я правильно сказала, что они не добровольцы и боевики

подробнее )