Все темы

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину в ближайшее время. Многие водители не успели “переобуть“ свои автомобили на зимнюю резину, и, впоследствии, число аварий на дорогах увеличилось. О том, как безопасно ездить в зимний период, - сказал ведущий программы Ран w с украины на канале Украина Владимир Остапчук.

“Я возглавлял в течение 11 лет. Мой главный совет абсолютно для всех опытных пилотов и тех, кто только начал ездить за рулем — вы привыкнете влажную, снежную погоду.

Выберите расчищенную от снега площадку и посвятить выходные, чтобы тренироваться, чтобы ездить в ненормальных условиях. Не важно, сколько лет вы за рулем — риск не справиться с управлением машины есть всегда. После нескольких лет стиль вождения, важно привыкнуть к тому, что машина не может затормозить так быстро, как на сухом дорожном покрытии, к тому, что часто даже шипованные шины не спасают, препятствующей скольжению. Попробуйте на этом сайте маневр — уйти в занос, резко затормозить или свернуть в сторону. Затем он “получает“свой автомобиль, и вам будет легче управлять улицам, где много автомобилей.

В условиях украинских дорог, когда их сначала моют, затем снова идет снег, и дорожные службы не имеют времени для них, чтобы новый проложить, в конце концов, дорога покрыта слоем льда, мы должны помнить, что, для того, чтобы не делать резких рывков рулевого колеса. Все движения водителя должны быть плавными. Даже если вы едете и видите препятствие, не тормозит резко, лучше сверните в сторону, чтобы очень.

Не экономьте на резине. Да, хорошая резина зимняя дорого. Но, поверьте, здоровье и жизнь дороже!!! И для тех, кто не успел “переобуть“ машину, я советую тебе не идти на мокрой от снега дороге. Подумайте о вашей жизни и жизни тех, кто пойдет навстречу. Была бы моя воля, я бы вообще запретила ездить на летней резине, на законодательном уровне, - с 15 октября по 15 апреля, как в Финляндии.

Если вы едите в гору, соблюдать дистанцию больше, чем летом. Не бойтесь остановиться подальше от машины, которая перед вами. Из-за плохой резины или по другим причинам, перед отопитель, может вернуться назад, и более метра, между машинами не больно.

Не переоценивайте свои возможности. Во время перехода от летнего стиля вождения в зимний период и не забывайте, что скорость движения автомобиля должна быть меньше, чем обычно. Не спешите. Даже в этом случае — жизнь гораздо дороже, чем те пару минут, которые вы выиграете, впереди пару машин на дороге“, - сказал нам Владимир.

Обратите внимание, что, кажется, советы в своей лекции в зимний период дает Алексей Мочанов:

подробнее )

По книге украинской писательницы снимут фильм

Компания FILM.UA Group приобрела права на экранизацию романа украинской писательницы Софии Андрухович "Феликс Австрия".

Изготовление лент с точки зрения партнерства стала Надежда Зайончковская. Продолжается активная работа над концепцией будущей экранизации, а также переговоры с потенциальными партнерами за пределами Украины. Уже в феврале мы планируем представить в рамках European Film Market в Берлине. Во-первых, мы ищем партнеров на тех территориях, где книга уже была опубликована в Польше, Германии, Австрии и Швейцарии, – сказала Зайончковская.

Обратите внимание на то, что роман описывает Станислав (нынешний Ивано-Франковск) под властью Австро-Венгерской империи. "Феликс Австрия" в 2014 году стал победителем всеукраинской премии "Книга года", также получил специальный приз "Форуме издателей" во Львове и премию "ЛитАкцент года". Книга стала бестселлером в Украине.

подробнее )

Об Анджелине Джоли и Брэде Питте хотят снять фильм

Интимные подробности брака Брэд Питт и Анджелина Джоли станут основой для фильма.

Журналистам удалось узнать, что очень скоро можно будет увидеть весь фильм о романе Анджелины Джоли и Брэда Питта. Якобы была снята картина, в которой открываются интимные подробности их отношений. Писатель и публицист Ян Гальперин берет инициативу в сценарий фильма знаменитой пары. - Ян стал автором скандального бестселлера 2009 года "Бранджелина", где было сказано о разводе пары.

По слухам, в фильме появится много тайн, Анджелина Джоли и Брэд Питт, а также подготовка интервью, что никто не видел. Фильм должен выйти под названием "Сломленные": невероятная история Бранджелины" (Broken: The Incredible Story of Brangelina). Сплетни или правда, но новость интригующая. Надеемся, что появится официальное заявление о начале фильма.

подробнее )

Американские ученые сделали удивительную находку в капсуле янтаря

Американские исследователи из университета штата Орегон описали найденное насекомое в янтаре, которые приняты в современной науке никогда не.

Насекомое откладывает в янтаре около 100 миллионов лет назад, найден в Мьянме. Через эту «капсулу времени», находка в первозданном виде тлеют до наших дней прибыл. Ученые знают о 31 членов группы насекомых, изучает более миллиона видов этих животных. Но открытия принадлежат к определенной команде, но еще больше понимал, исследователи не смогли. Найденная особь похожа на муравьиную, но есть некоторые признаки, по которым муравьи не могут быть приписаны ему. Поэтому ученые имеют Aethiocarenodea его в отдельный отряд и назвали тип Aethiocarenus burmanicus - в честь шахты, где нашли кусок янтаря с "сюрпризом".

Насекомое имеет треугольную голову, выпученные глаза. Предположительно насекомое мог двигать головой не только вправо и влево, так как у всех современных представителей этого класса подобных фигур голова движется вверх и вниз. Почетный профессор энтомологии Джордж Пойнар, он посвятил изучению муравьи большую часть жизни, заявляет, что ничего подобного не видел.

- Это насекомое имеет ряд особенностей, которые не просто соответствуют значениям всех других видов насекомых, которых я знаю. Это, кажется, единственное в мире подобное насекомое, и после долгого обсуждения мы решили, что его следует классифицировать отдельно, сказал он.

подробнее )

Китайские ученые обнаружили новый вид сомов

Длина тела достигает 114 миллиметров.

Обычно Oreoglanis включает в себя 22 вида мелких сомов семейства багариевых (Sisoridae). Представители рода обитают в горных и лесных реках очень сильное течение (например, водопады) и имеют длину тела от шести до 14 сантиметров. Отличительной чертой этих рыб является шлемообразная голова.

Новый тип Oreoglanis hponkanensis был обнаружен в реке в Мали Мьянма. Длина тела O. hponkanensis достигает 114 миллиметров. От других видов зрения характеризуют тело и голова средней ширины и большая приплюснутости. Цвет преимущественно коричневый, с двумя красными пятнами на спинном плавнике.

Структура пасть O. hponkanensis также отличается от других видов. В частности, зубы в передней части нижней челюсти в их случае более короткие и широкие, по сравнению с остальными. Длина хвоста 25-33 процентов тела, глаза маленькие (около 0,1 мм в диаметре), и пятна по бокам тела, пропавших без вести.

Ученые регулярно находят новые виды животных. Так, ранее исследователи выяснили, какой тип ос-паразитоидов, которые они назвали в честь египетского бога, молевидных бабочек.

подробнее )

Премьеры в кино 19 января: "Молчание", "Три икса: Реактивизация", "Преисподняя", "Снежная королева 3"

Нынешняя неделя - неделя триллеров и вин Дизель

Сильный дебют на этой неделе обещает быть "Молчание" Мартина Скорсезе, но также и некоторые новые триллеры, необходимо, чтобы в конце недели любители кино. Также детям будет, что посмотреть на больших экранах в этот уик-энд, хотя и не намного.

"Молчание"

Фильм Мартина Скорсезе – это всегда событие в мире кино. Это не первый раз, когда он говорит о христианстве и Библии.

На этот раз режиссер рассказывает нам историю миссионерской трех священников-иезуитов на берегах Японских островов. Они пошли туда с сердцем и диктата веры. Что мы заслужили, распространяя Евангелие? Только страдания, или что-то еще?

Даже трейлер фильма – маленький напряженный ролик с слышимый диапазон.

"Три икса: Включить"

Что долго, чтобы Вин Дизель и драки? То, на "Три-х"! История супервоине, что, вы знаете, как это происходит, из пистолета в магазин на 12 патронов делает 15 выстрелов без перезарядки. И он всегда выигрывает, используя все эти шпионы. И спасет мир. Вы можете расслабиться и насладиться хорошей резни.

"Преисподняя"

Действие фильма происходит в маленьком городке на Диком западе, куда приехал новый проповедник. Его вера граничит с фанатизмом, и, возможно, даже с одержимостью, и начинает преследовать грешников, жители города. Особенно ему не понравилась молодая женщина, не очень пристойного поведения. Помочь пытаюсь, чтобы герой Кита Харрингтона.

"Специальная преступления"

Нью-Йорк, 60-х, успешный молодой архитектор встречает на вечеринке с певицей из бара, но вот незадача - он уже есть девушка. Позже сыграли свадьбу, но певица не уйдет, их знакомство переросло в флирт, флирт в роман, о котором узнала жена. И развод не сделал. И архитектор тоже думал: "Как было бы здорово, если бы она умерла". И даже сказал это вслух. И тогда его жена была найдена мертвой, и главный подозреваемый, ясно, - неверный супруг. Таким образом, он совершил убийство или нет?

"Снежная королева 3. Огонь и лед"

Российский мультфильм о приключениях Герда и Кай – дети выросли. И на этот раз они нашли на свою голову приключения, которые грозят превратиться в проблему мирового масштаба.

подробнее )

Реальные фото "Мисс Вселенной" в обычной жизни (Фото)

Пиа Алонсо Вурцбах (Филиппины), Мисс Вселенная 2015.

Самых красивых женщин планеты и в реальной жизни (ФОТО) 24 ДЕКАБРЯ 2016 года 22:30 КАТЕГОРИЯ: фоторепортаж 3473 Конкурсы красоты, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная" часто требуют от своих участников принести невероятное количество макияжа, которые часто являются, как фарфоровые куклы. Как на самом деле выглядят женщины, которых признали самой красивой на планете, в его реальной жизни. Это интересно: все блюда, Которые подаются на борту самолетов разных авиакомпаний мира (ФОТО) Натали Глебова (Канада), Мисс Вселенная 2005.

Паулина Вега (Колумбия), Мисс Вселенная 2014.

Меган Янг (Филиппины), Мисс Мира 2013.

Оливия Калпо (США), Мисс Вселенная 2012.

Лейла Лопес (Ангола), Конкурс Мисс Вселенная 2011.

Химена Наваррете (Мексика) - Мисс Вселенная 2010.

Рие Мори (Япония), Мисс Вселенная 2007.

Дайана Мендоса (Венесуэла), Мисс Вселенная 2008.

Конкурсы красоты, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная" часто требуют от своих участников принести невероятное количество макияжа, которые часто являются, как фарфоровые куклы. Как на самом деле выглядят женщины, которых признали самой красивой на планете, в его реальной жизни.

подробнее )

Знание главных признаков инсульта может спасти жизнь

Основные симптомы, которые могут указывать, что у человека инсульт.

Жизнь человека, которого случился инсульт, в ваших руках не только медицины, но и всех тех, кто находился рядом в момент нападения. Врачи убеждены в том, что для дальнейшего здоровья и самочувствия больного очень важно вовремя определить, что с ним произошло. Симптомы инсульта во многом не так уж плохи, и поэтому часто путают с симптомами других, менее опасных заболеваний. На самом деле, люди просто потерять драгоценное время.

Если вы заметили любой из этих десяти симптомов, немедленно вызовите скорую помощь и сообщите оператору о подозрение на инсульт:

1. Резкая потеря сознания. Только так человек не может упасть в обморок, поэтому необходимо, чтобы врач осмотрел и выяснил вероятную причину этого явления.

2. Сильная головная боль. Особенно в тех случаях, когда голова не перестает болеть через некоторое время, после сильных обезболивающих препаратов.

3. Нарушение речи. При инсульте человек может вообще перестать говорить, он только "мычать", издавать непонятные звуки, или глотания некоторых букв, то есть, в одной речи, которая бы не статья, и никто не непонятно.

4. Снижение концентрации движений. Человека с инсультом трудно поднять одновременно две руки, ходить по ровной линии и так далее.

5. Искажение улыбки. - Один из наиболее распространенных методов для определения болезни. Если уголок рта пациента поднимается природных и улыбка выглядит немного кривой, с высокой степенью вероятности инсульта.

6. Онемение конечностей, лица и с одной стороны тела. Это явление при инсульте - это не редкость.

7. Проблемы со зрением. Врачи неоднократно назначают симптомы инсульта, как слепота или резкое снижение зрения на один или оба глаза.

8. Человек не может использовать ни один чат в ваш телефон. Например, взять чей-то номер или написать сообщение пациента с инсультом физически не может. Очень часто этот признак не обращают внимания.

9. "Кривой" языка. Человек сразу же после инсульта часто теряется возможность управлять своим собственным языком. Если у пациента уже наблюдаются признаки инсульта, надо проверить диагноз запросу "вывоз языка". В случае, когда дело доходит до инсульта, человек вряд ли будет в состоянии выполнить эту просьбу нормально.

10. Паралич. Очень часто тело больного разбивает паралич. Как правило, при инсульте парализуются конечности или части тела, а также руки и ноги, а также лицо.

подробнее )

Украину ожидает повышение тарифов на воду

Несмотря на заявление вице-премьер-министра о том, что в ближайшее время стоимость коммунальных услуг будут закреплены, в 2017 году украинцев ожидает очередное повышение тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения. Такие данные национальной комиссии, государственное регулирование в сфере энергетики и коммунального хозяйства Украины.

Клиентов почти треть предприятий в Украине ощущают подорожание в среднем на 37%.

В целом, по данным органа регулирования, в Украине этот сервис 54 компаний-лицензиатов.

При формировании тарифов на 2017 год разделить на две группы: для 36 лицензиатов первой группы в течение января-августа 2016 года “воды были пересмотрены“ тарифы, и сейчас в среднем цена за кубометр вырастет на 9% - с 9,86 грн/куб. м до 10,76 грн/кубометр.

Клиенты второй группы (включает в себя 18 лицензиата) ждет более неприятный “подарок“ - средний тариф на потребление воды (подача воды и выход) выйти в на 37% - с 9,18 грн/куб. м до 12,54 грн/кубометр.

Какие тарифы на водоснабжение и водоотведение в 2017 году предусмотрено:

Однако чуть раньше, и премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что “нет никаких оснований говорить о повышении коммунальных тарифов нет“.

Но министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик даже сообщил, что правительство выделило местным властям возможность снизить тарифы на поставку воды и сточных вод как минимум на 10-12%.

подробнее )

"Укрэнерго" объявило тендер на строительство ПС "Кременская"

НЭК "Укрэнерго" объявило тендер на строительство ПС "Кременская" в Луганской области, до значения 1,1 млрд грн.

НЭК "Укрэнерго" объявило тендер на строительство подстанции 500 кв "Кременская" с заходами ВЛ 500 кв "Донбасская-Дон" и ВЛ 220 кв "Кременская-jubilee" (Кременский и Попаснянский р-на Луганской области).

Согласно сообщению НЭК в системе ProZorro, ожидаемая стоимость нового строительства составляет 1 млрд 83,333 млн грн (без НДС). Тендерные предложения будут приниматься до 30 января, а начало аукциона запланировано на 7 марта. Тендерное обеспечение от 6,5 млн. грн.

Покупка включает в себя разработку проекта и рабочей документации, получение положительной экспертизы, работ по строительству, стоимость украинского и иностранного оборудования.

Финансирование строительства ПС предполагается за счет средств тарифа "Укрэнерго". Генподрядчик должен выполнить работы, необходимые на протяжении 2017-2018,

В ecn отмечают, что столкновения произошли многочисленные повреждения на магистральных и распределительных сетей и генерации в регионе. Это привело к сложности работы Объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины и существенному снижению надежности энергоснабжения Севера Луганской области, в частности, Лисичанского энергоузла.

ПС "Кременская" для синхронизации система электроснабжения Северного региона Донбасса с ОЭС Украины, который в настоящее время работает в схеме "остров" со снижением выработки Луганской ТЭС. Строительство подстанции позволит Северодонецкому "Азот" и Лисичанскому НПЗ работать на полную мощность.

"Если для крупных промышленных объектов, расположенных на контролируемой территории Украины, заработают на полную мощность – существенно увеличивается расход регионе до 500 до 600 МВт. Благодаря строительству новой подстанции не только улучшит энергоснабжение региона, но и зарабатывают промышленных гигантов. В то же время, число рабочих мест, а это почти 10 тысяч сохраняется", - отметил начальник службы строительства Северной столицы - Александр Чадаев.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

подробнее )