Все темы

Как найти самых ценных кадров в море вакансий

Поиск новых сотрудников - сложная задача, особенно для малого бизнеса. В небольших компаниях эту функцию выполняет не специалист (HR-менеджер), и непосредственно руководитель, который, в дополнение к поиску кадров, параллельно, несет ответственность за многие другие виды деятельности, в процессе.

Если вам повезет, вы быстро находит людей, через знакомых, друзей и личных контактов. Как быть, если легкий труд не может закрыть в течение нескольких месяцев?

Зафренди шасси

Блиц-опрос ЛІГА.net он показал, что многие владельцы малого бизнеса и частные предприниматели, пытаясь найти сотрудников через социальные сети. Не только потому, что для этого типа не профессиональных исследований не должны платить. Как рассказывает президент компании Дрон.yua, Валерий Яковенко, качество исследования и покрытия в тематические группы и сообщества в соцсетях, как правило, даже больше, чем на сайтах вакансии.

“Поиск молодых специалистов лучше через Вконтакте, и качество аудитории выше Facebook“, - говорит он. “Если нет ресурсов (людских, времени, знаний), для того, чтобы рассмотреть много случайных и неподходящих резюме, проще искать через его существующей сети, включая Facebook”, - подтверждает гендиректор агентства GROU Ярына Ключковская.

Если социальные сети не вариант

Для эффективного поиска сотрудников через профессиональные сайты поиска работы, вы должны учесть, что отдельные инвестиции. Директор компании Гомер Виктор Мосейчук, а также в социальных сетях, предпочитают искать персонал на таких профессиональных веб-сайтов, как Работа.иа и Ворк.иа. Как правило, интернет телеком-ремесленников, продавцов и консультантов. “Для поиска таких сайтов выше, тем лучше, конечно, сразу выбрать опции за дополнительную плату“, - подчеркивает он.

В службе поддержки, Работа.иа сказал, что после регистрации пользователь имеет возможность бесплатно разместить три вакансии. Последующие публикации влетят в копейку. Служба Оптимальной цене 479 грн для публикации. За деньги, в дополнение к публикации, портал 5 раз отправить работу для этой базы данных кандидатов и 4 раза обновлять дату публикации, чтобы поймать его в верхней части списка.

Как сообщили в службе поддержки, стоимость в последнее время выросла (до Оптимального стоит 400 грн). Если работодатель в срок, может дозаказать такую услугу, как горящая вакансия. В течение недели одно удовольствие будет стоить дорого - 1 300 грн.

Второе присутствие в Украине сайт Ворк.иа дает возможность бесплатно разместить публикации в месяц. Право два других изданий вы можете получить, подписавшись на минимальный пакет (бизнес) по 130 грн./месяц. Каждое последующее издание будет стоить 249 грн.

Минимальная базовая цена на размещение вакансии на HeadHunter - 120 грн за 30 дней. Интересно, что самые дорогие услуги этого ресурса - анонимную вакансию. За нее придется заплатить 500 грн. На специализированных сайтах, как, например, Доу.иа (сообщество ИТ-специалистов), основание для размещения вакансии, стоит значительно дороже, от $20.

Сколько стоит “прогуглить“ основе

Для того, чтобы получить на основе профессиональных сайтов полное резюме сотрудников и их контакты, также придется раскошелиться. На Ворк.иа клиент может просматривать в неограниченном количестве, все объявления. Но бесплатная имеет право открыть только 5 контактов в день.

Если параметры не работают, необходимо приобрести пакет услуг: одна неделя использования и 300 контактов будет стоить 1 300 грн. Доступ к базе данных резюме на Работа.иа стоить 103 грн в месяц (в зависимости от региона и категории).

Стоимость использования базы резюме, Предлагаю, зависит от этих параметров. Например, семь дней выбор бухгалтера или финансиста, который ищет работу в Киеве, они идут до 880 грн.

Обратите внимание, что поиск кандидатов с помощью услуг профессиональных порталов, а также через другие каналы, не гарантирует 100% результата. Например, как говорит исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Игорь Коваль, нашел их через HeadHunter резюме найденные результаты смешанные.

По его словам, только два человека из десяти согласились прийти на собеседование (но не все пришли). И для того, чтобы найти первый потенциальный кандидат, Ковалю было предложено сделать 2-3 хода. Так что теперь он более удобный поиск людей через личные контакты.

Виктор Мосейчук рекомендуем обратить внимание на этот инструмент поиска персонала, как в Центре занятости. “В небольших городах эффективных региональных ресурсов, таких как местные газеты объявления о вакансиях“, - добавляет менеджер.

Напомним, ранее Гройсман пригрозил бизнес-стотысячными штрафами.

подробнее )

Сколько семей в 2016 году получили квартиры от государства

В 2016 году государственные программы молодежного кредитования 377 молодых семей получили квартиры в 40 домах по всей Украине. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей комнатный.

В частности, в прошлом году 286 новые квартиры переданы собственникам по программе льготного кредитования молодежи. Среди них 19 семей участников ато. 67 квартир вручили участникам программы доступного жилья, в рамках которой гражданам предоставляется безвозмездная помощь в виде стоимости жилища.

Еще 24 семьи стали новоселами, воспользовавшись в свое время с программой удешевления стоимости ипотечных кредитов. В Gemaldegalerie жалуются на отсутствие значительного финансирования из государственного бюджета программы кредитования молодежного жилищного кредитования. Кроме того, средства, полученные в рамках местных программ.

Напомним, что в 2016 году спрос на покупку недвижимости за рубежом увеличилось. Но украинский рынок недвижимости был в подвешенном состоянии - предложения на рынке почти в два раза превышало спрос.

подробнее )

Мэр Нью-Йорка и режиссер "Фаренгейта 9/11" возглавили митинг против Трампа

Подошел протестов против Трампа голливудский актер

В Нью-Йорке на митинге против избранного президента США Дональд Трамп мэр города, Билл де Блазио, а также американский художник Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алекс Болдуин и Майкл Мур, прибыл сообщает The Hollywood Reporter.

Кинорежиссер Майкл Мур возглавил массовые акции протеста в непосредственной близости от "штаб-квартиры" Трамп в Нью-Йорке — небоскреб Trump Tower.

По его словам, в США очень опасный период своей истории.

"Это будет хуже, чем вы думаете", сказал Мур, призвав 100 дней провести протест против избранного главы государства после его инаугурации.

По его словам, в США очень опасный период своей истории.

"Это будет хуже, чем вы думаете", сказал Мур, призвав 100 дней провести протест против избранного главы государства после его инаугурации.

Ранее телеканал CNN создала репортаж о последствиях убийства обозначенного президенты США Дональд Трамп на инаугурации,

Напомним, инаугурация президента США Дональд Трамп, который состоится 20.

подробнее )

Неволя: Более 1700 украинцев числятся в розыске Интерпол

Василий Плена, сообщил, что украинцы находятся в розыске за совершение преступлений как убийства, грабежи, кражи.

В список разыскиваемых Интерпола, в настоящее время находятся в 1763 гражданина Украины, сообщил руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Василий Плен.

"1763 украинский находятся в розыске Интерпола. Как правило, наши граждане находятся в розыске за совершение "популярных" преступлений, убийств, грабежей, краж... Большую часть из них составляют преступления против собственности", - сказал в четверг в Киев на прямой телефонной линии в редакции КП в Украине".

Века Рабства, считает, что эта цифра достаточно велика. В этом контексте глава украинского бюро Интерпола, выразил мнение о необходимости совершенствования процесса объявления в Международный розыск, для нетяжкие преступления не был подключен весь сложный механизм поиска.

подробнее )

В Минприроды анонсировали переименование объектов ПЗФ в рамках декоммунизации

Ресурс был направлен региональным госадминистрациям

В Украине могут в ближайшее время, в рамках процесса декоммунизации переименования объектов природно-заповедного фонда, которые имеют имя, противоречащие соответствующему закону. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов.

Сообщается, что ведомство обратилось в областной госадминистрациям с просьбой организовать работу по переименованию территорий и объектов ПЗФ местного значения, которые содержат символику тоталитарного режима.

Минприроды также инициировал переименование территорий и объектов ПЗФ общегосударственного значения. "Предложений, полученных от областных государственных администраций станет базой для подготовки и последующего утверждения в установленном порядке Указом президента Украины. Завершение этой работы, решения областных советов о том, как изменить имя, территорий и объектов природно-заповедного фонда местного значения", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее, Министерство образования Украины призвал университеты переименовать, в соответствии с законом о декоммунизации.

Напомним, 21 мая 2015 года вступили в силу законы о декоммунизации. Воплощение в жизнь означает, что Украина окончательно порывает с болезненным советским тоталитарным прошлым. В соответствии с законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики" после общественных обсуждений решений органов местного управления и парламент одобрили новые имена для объектов топонимики, в которых нет пропаганды тоталитаризма.

По данным Института национальной памяти, в декабре 2016 года переименован в 51 493 объекта топонимики в городах, поселках и деревнях. Это-улицы, площади, парки и тому подобное. В Украине разобрали 2389 памятников, памятных знаков, один из них в честь Ленина – 1320.

Верховная Рада Украины переименовала 25 районов и 987 населенных пунктов (из них 32 города).

подробнее )

На Крещение возле водоемов будет дежурить почти три тысячи спасателей

В ФЕВРАЛЕ сообщалось, что 19 января у воды будут дежурить 2838 спасателей и 541 единица техники.

19 января, на праздник Крещения, в Украине, в водах охранять почти 3 тыс. спасателей и более 500 единиц техники, сообщает пресс-ФЕВРАЛЕ Украины.

"Для того, чтобы избежать возникновения опасных событий, в каждом регионе определены официальные места, куда можно прийти и искупаться. Там дежурят спасатели, водолазы ФЕВРАЛЯ, медицинских работников. На водоемах страны установлен 928 станций скорой помощи. В общем, 19 января, в обслуживание водоемов 2838 спасателей и 541 единица техники с ФЕВРАЛЯ", - говорится в сообщении.

Кроме того, накануне во всех регионах Украины, спасатели провели профилактическую работу с гражданами, а для того, чтобы научить их правилам безопасного поведения на водоемах во время празднования Крещения.

В частности, в Виннице состоялись показательные учения по спасению человека на реке Южный Буг. Водолазы ФЕВРАЛЯ Украина показали, как действовать, если человек провалился под лед, и как помочь пострадавшему выбраться на берег с помощью подручных средств.

Закарпатские спасатели провели информационно-разъяснительную работу с жителями и гостями из Ужгорода и Иршавы. Сотрудники ФЕВРАЛЯ обратили их внимание на соблюдение правил поведения во время погружения в воду и заметили, что купание не требуется, в специально оборудованных местах, со спуском с перилами, а также в присутствии скорой помощи и медицинского обслуживания. Спасатели доставили на каждого человека я помню с рекомендациями, как избежать неприятных последствий во время купания на Крещение.

Работники ФЕВРАЛЕ также были встречи с духовенством, чтобы совместными усилиями обеспечить безопасность граждан во время праздника. В частности, спасатели Запорожской области провели информационно-разъяснительную работу с представителями религиозных конфессий города Энергодар. Они напомнили им правила погружения в прорубь, и он пригласил представителей религиозных общин участвовать в реализации информационно-разъяснительной работы среди прихожан по безопасному обращению во время Крещения.

Подобные профилактические мероприятия прошли также в Черновицкой, Ривненской, Хмельницкой, Одесской, Херсонской, Кировоградской областях.

В ФЕВРАЛЕ просят взять на себя ответственность за свою жизнь и жизни своих близких, соблюдать правила поведения на водоемах во время Крещения и в случае опасности звонить в Службу спасения "101".

подробнее )

Харрис – Шерман: Видео нокаута

Ранее Спорт бигмир)чистая опубликованы Все результаты боев турнир по смешанным единоборствам ночь борьбы UFC 103, который состоялся 15 января в Финиксе (США).

Уолт Харрис выиграл нокаутом за погони Шерман.

Смотрите видео боя Харрис – Шерман:

А также полную видеозапись главного боя, Родригес – Пенн:

подробнее )

НХЛ: Тампа-Бэй совершила камбэк с Монреалем и другие матчи дня

Флорида – Торонто 2:3 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 10:38 Мэтьюз – 17 (коричневый, Хайман) – 0:1, 37:54 Нюландер – 8 (Matthews, Гардинер больш) – 0:2, 40:29 Маршессо – 11 (Яндл, Трочек) – 1:2, 42:43 Трочек – 9 (кадри, Маршессо) – 2:2

Решающий Буллит: Марнер (Третий Раунд)

Вратари: Люонго – Андерсен

Питтсбург – Каролина 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 08:10 Lindholm – 3 (Хэнифин, Мерфи) – 0:1, 20:26 Кросби – 26 (Шультц, Шири) – 1:1, 32:32 Стемпняк – 7 (Теравайнен, Ахо) – 1:2, 41:59 Кунитц – 3 (Котел, Бонино) – 2:2, 55:45 Хагелин – 5 (Хорнквист, Daily) – 3:2

Вратари: Мюррей (Флери) – Уорд

Тампа-Бэй – Монреаль 4:3 (В Овертайме) (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 03:24 Радулов – 7 (Байрон) – 0:1, 10:39 Джонсон – 10 (Кучеров, палат) – 1:1, 13:31 Ткач – 9 (Байрон, Пасиоретти – больш) – 1:2, 23:07 Терри – 2 (Карр, Маккэррон) – 1:3, 51:14 Хедман – 7 (Кучеров) – 2:3, 56:30 отсеков – 5 (Хедман, point – больш) – 3:3, в овертайме 01:36 Джонсон – 11 (Harrison, Василевский) – 4:3

Вратари: Василевский – Pryce

Сент-Луис – Филадельфия 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

Шайбы: 03:25 Симмондс – 17 (конечны, Шенн) – 0:1, 15:01 Шеттенкирк – 8 (Стин, Тарасенко – больш) – 1:1, 19:48 Fabbri – 9 (Парейко) – 2:1, 24:32 двоюродные братья – 4 (Проворов, Симмондс – больш) – 2:2, 44:13 Шенн – 10 (Гостисбихир, Симмондс – больш) – 2:3, 45:53 перрон – 10 (Парейко) – 3:3, 47:13 Апшолл – 4 (Edmundson, Пьетранджело) – 4:3, 55:01 Fabbri – 10 (Berglund, Яшкин) – 5:3, 57:04 Fabbri – 11 (Яшкин, Счастны) – 6:3

Вратари: Хаттон – Mason

Ванкувер – Лос-Анджелес 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 02:43 Эрикссон – 7 (Horvath, Хаттон – больш) – 1:0, 20:23 х. Седин – 8 (Стетчер) – 2:0, 56:43 Пирсон – 8 (Картер) – 2:1

Вратари: Миллер – Будай

подробнее )

Полезные напитки для здоровья сердечно-сосудистой системы

Полезные виды соков для здоровья сердено-сосудистой системы, они также являются источником хорошего настроения.

Соки могут быть источником не только хорошего настроения, но и полезных веществ, так необходимых для всех нас, в любое время года.

Конечно, по содержанию витаминов и других полезных веществ, альтернативы свежих овощей и фруктов не. Однако, нужно помнить, что, как только фрукт или овощ сорван, количество питательных веществ, которые содержит", " начинается стремительно падать. И, чем дольше этот фрукт хранится на складах и на прилавках магазинов, тем меньше выгоды, которые принесет нам. Еще быстрее, процессы окисления происходят на Завтрак соки: буквально, через полчаса хранится в холодильнике свежевыжатый сок, хотя и остается вкусным, но, к сожалению, становится все менее и менее полезным.

Яблоко в упаковке

Другое дело, соки в упаковках, всю технологию его создания, для сохранения питательных веществ и витаминов в течение длительного времени. Так что после нескольких месяцев пребывания в герметическом пакете в яблочном соке, например, витаминов будет гораздо больше, чем apple, к тому же "в возрасте".

Поднимает настроение

Вкусный и питательный томатный сок богат мощным антиоксидантом — ликопином, снижает риск возникновения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Набор питательных веществ (витамин c, фитонциды, калий, органические кислоты), томатный сок стимулирует работу мозга, уменьшает усталость, сохраняет зрение острым, и иммунитет сильный. И еще красный сок ягод гарантирует, что поднимает настроение, способствуя выработке в организме "гормона счастья" — серотонина.

Очищает от токсинов

Сливовый сок богат антиоксидантами, пектинами и органическими кислотами, содержит витамины A и C. Список полезных веществ, дополняет и калий, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Сок сливы улучшит обмен веществ, снимет отеки, нормализует работу нервной системы, поможет справиться с бессонницей и эффективно снять усталость. Кроме того, хорошо известно, что сливовый сок имеет положительное влияние на процесс пищеварения и поглощения пищи.

подробнее )

В Киеве спасли четырех рыбаков на льдине, еще 50 помогли выбраться на берег

В Киеве, на Днепре и водолазы спасли на льдины четырех рыбаков, более 50 помогли выбраться на берег.

Об этом говорится в сообщении государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На место вызова было отправлено водолазно выживания отдела главного управления ГСЧС в Киеве.

"На момент прибытия спасателей было установлено, что на реке Днепр, напротив дачных участков жилого массива Осокорки, на расстоянии около 300 метров от берега на льдине находится до 4 человек, и на побережье - около 50 рыбаков", - говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших нет, в медицинской помощи мужчины отказались.

15 рыбаков остались на льдине от берега.

подробнее )