Все темы

2016 год стал худшим годом для украинского автопрома за последние 13 лет

Украинские заводы выпустили за год меньше 5 тысяч легковых автомобилей

Ассоциация «Укравтопром» подвел неутешительные для национальной автомобильной промышленности итоги декабря и весь 2016 год. Падение производства зафиксировано во всех сегментах – в пассажиров, грузов, но также и на автобусе.

Согласно данным «укравтопрома», отечественные предприятия выпустили в 2016 году 5264 а / м, и 36,5% меньше, чем в 2015 году. Легковых автомобилей изготовлено 4340 шт (-23.2%), коммерческих автомобилей – 603 шт. (-65.4%, тем не менее, не учтены показатели «АвтоКрАЗа» на второе полугодие 2016 года), автобусов – 321 шт (-64.2%).

Как следует из открытой статистики, 2016 год-это год стал худшим для украинского автопрома за последние 13 лет (статистика до 2003 года не доступна), хотя некоторые производители улучшили показатели по сравнению с 2015 год. Так, например, «Еврокар», опубликованной в прошлом году 3937 авто – 93.9% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, компания «Богдан» произвели 78 автобусов и 60 автобусов, в 2015-м. Вместе с тем, Запорожский автомобильный завод сократил производство на 86% (до 526 автомобилей), выпуская 403 легковых автомобилей, 118 грузовых автомобилей и 5 автобусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые продаваемые в 2016 году среднеразмерные авто

подробнее )

Audi R8 сравнили в дрэге с игрушечным суперкаром

Ребята из британский журнал Autocar опубликовал Рождественское видео гонки дрэговой сравнил два купе Ауди R8 — это настоящий суперкар с двигателем V10 и модель RC игрушки.

Обратите внимание, что игрушечный автомобиль оснащен 1200 кв мотором и способен разгоняться свыше 96 километров в час. Этого уровня может достичь примерно за 3,4 секунды. А полный привод суперкара Ауди R8 оснащается десятицилиндровым атмосферным двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 610 лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Получить сотни суперкар разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 330 км в час.

Ранее, бигмир)нет сообщал, что Ауди взял суперкар, заменив его игрушечной машине.

подробнее )

В Deutsche Bank дали прогноз по ослаблению антироссийских санкций

МОСКВА, 18 января — РИА новости/Прайм. Вероятность ослабления американских санкций против России в марте и апреле 2017 года-65%, считают, без аналитики Deutsche Bank, мнение которых приводит агентство Bloomberg.

Эксперты отмечают позитивную риторику Трампа в отношении России и возможного сотрудничества между двумя странами на Ближнем Востоке. И решение о снятии санкций со стороны США может повлиять на санкции Ес, считают аналитики. Основные риски с точки зрения снятия санкций, являются обвинения России в пиратстве и сопротивление отдельных американских сенаторов, считают эксперты.

Если санкции отменят, доля иностранных инвесторов в облигации федерального займа может достигать до 35% электроэнергии на 30%, считают эксперты. Кроме того, Deutsche Bank ожидает повышения суверенного рейтинга России от рейтингового агентства S&P Global Ratings.

Также банк, на основании анализа ситуации, ожидает курса рубля и рекомендует инвесторам покупать российскую валюту, пока что отмена санкций не соответствует его цене.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и в Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точки санкции против физических лиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

В январе 2017 года, президент США Барак Обама продлил санкции на год.

подробнее )

Автопроизводство в Украине за год упало на 36,5%

Всего в 2016 году в Украине было произведено 5264 автомобилей, что на 36,5% меньше, чем предыдущий. Из них: легковые автомобили - 4340 шт (-23,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года); коммерческие автомобили - 603 шт (-65,4% к аппг); автобус - 321 деталь (-64,2% к аппг). Эти данные приводит ассоциация Укравтопром.

В декабре 2016 года на украинских заводах было произведено 678 автомобилей, что 63,4% меньше результатов декабря 2015 года и на 22,7% меньше, чем в ноябре 2016 года.

В общей сложности автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которые были произведены 540 деталей, Таким образом, по сравнению с ноябрем выпуск автомобилей в Украине сократилось на 30,5%, и в то же время наблюдается отставание на 58,2% в декабре показатель 2015 года.

Количество коммерческих автомобилей, в течение этого месяца - 56 автомобилей, что на 9,8% больше, чем в предыдущем месяце, но на 83,5% меньше, чем в декабре 2015 года. Стоит отметить, что данные за декабрь месяц отсутствуют показатели ПАО "Автокраз", который уже пятый месяц не предоставляет статистических данных о производстве.

Также за отчетный месяц было произведено 82 автобус. Такой объем производства до 67,3% превысило показатель предыдущего месяца, но результат год назад, отстал на 62,7%.

И вот в украине, на рынке новых автомобилей, напротив, показал рост в 2016 году. Тем не менее, 97% украинских дорог в плохом состоянии.

Напомним, в Украине, увеличение числа автомобилей, нарушивших таможенный режим.

подробнее )

Где купить спортивное питание в Украине по наилучшим ценам?

Правильное спортивное питания и систематические тренировки составляют основу для достижения результата. Существуют общепринятые правила здорового рациона для спортсменов: питаться не менее 3 раз сутки; контролировать пропорцию белков, углеводов и жиров; не забывать про водный баланс и тд. Но придерживаться строго режима бывает довольно трудно, особенно, когда люди недоедают на работах или переедают вечером. Поэтому необходимо либо продумывать, что вы будете употреблять в течение дня, либо пробелы в питании заполнять спортивными добавками. Узнать весь ассортимент продукции и купить спортивное питание в Украине можно на сайте компании ТВОЙ ПРОТ.

Спортивное питание

Спортивное питание: особенности гейнера

Спортивные добавки особенно востребованы, когда вы пропускаете приём питания или не в состоянии усвоить больше из натуральной пищи. Спортпит можно принимать не только спортсменам, но и людям, желающим:

  • улучшить иммунитет
  • набрать массу
  • сбросить вес
  • развить выносливость
  • быстрее восстанавливаться

Достичь этих целей реально, главное – тренировки и здоровый рацион. Например, если вы худощавы и хотите набрать массу, но для вас это проблема, а натуральная пища уже не усваивается, то одной из вспомогательных добавок может служить гейнер. Купить гейнер в Украине недорого http://tvoy-prot.com.ua/gejner-vysokouglevodestyj-giant-mass/ можно на сайте компании Tvoy-Prot. Он состоит из белково-углеводной смеси, и за счёт преимущественного процента углеводов над белками (70% углеводов, 30% белка), стимулирует увеличение массы тела и компенсирует запасы энергии. Кроме того, он обладает свойствами:

  • поднимает калорийность суточного рациона
  • поддерживает высокий уровень энергии на тренировках
  • восстанавливает силы и мышцы после тренинга
  • увеличивает продолжительность физических нагрузок

Если вы будете включать гейнер в основной рацион и при этом заниматься спортом, ваш вес будет стремительно расти, пока вы не дойдёте до желаемого результата.

Гейнер на развес

ТВОЙ ПРОТ: высокое качество по низкой цене

Недорого приобрести гейнер для роста мышц можно посетив сайт нашей компании ТВОЙ ПРОТ. Мы гарантируем высокое качество от американского производителя по самой лояльной цене. Кроме того различные вкусы подчеркнут ваши предпочтения. Гейнер так же продаётся по развесной цене от 1 кг: чем выше опт, тем ниже цена. Помимо гейнера мы предоставляем ещё множество различного спортивного питания: протеин, ВСАА, креатин и тд. Подлинность и результативность товара подтверждаются отзывами наших покупателей. Спортивное питание доставляется в любую точку Украины за 1-2 дня. Статья написана на основе материалов, взятых с сайта интернет-магазина спортивного питания на развес tvoy-prot.com.ua

 

подробнее )

Почему мы беднее белорусов?

При частичных и медленных реформ в стране и сформировали большой толщиной слоя людей, которые незаконно обогащается и уже достаточно силен, чтобы зафиксировать статус-кво и не допустить дальнейшего изменения

Оригинал на странице Андрея Головачева в Facebook

Украина беднее Беларуси уже более чем в 2,5 раза. Почему это так? Потому что там диктатура. Нет демократии, нет выборов, нет партий, нет свободы слова и нет прав человека. Там практически нет частного бизнеса, всей экономики государства.

А мы передовые, такие демократически. Мы имеем выборы, смену власти, Майданы и люстрации. У нас есть свободная пресса, которая любит нас Запад, и все свои счета мы отправляем в Венецианской комиссии. У нас вся собственность в частных руках, и она хотела отношений процветать рынок. У нас фондовый рынок, страхование, Ипотека и частные банки. Все есть! И живут в два раза беднее, чем белорусы, которые были в СССР.

В чем проблема?

Проблема в том, что Украина попала в так называемую "ловушку медленных реформ". После распада Советского Союза Украина стала медленно "построения капитализма". И до сих пор строит. До сих пор реформа планирует, проводит выборы, к власти всегда приводит новых реформаторов. Экспериментировал и подписывает клуб.

Что Украины, назвал власть "политика частичных реформ". Но давно известно, что частичные реформы приводят к значительно худшим результатам, чем полное отсутствие реформ.

Причина этого явления заключается в том, что частичные реформы создают множество возможностей для быстрого и незаконного обогащения за счет аренды.

При частичных реформ в стране мудрецов и медленный и образовалась большая мощная прослойка людей, которые незаконно обогащается и уже достаточно силен, чтобы зафиксировать статус-кво и не допустить дальнейшего изменения.

Этот мощный класс людей создаст систему, при которой богатство общества постоянно перераспределяет в пользу немногих богатых людей – олигархов, власть все время увеличивается. В какой-то момент реформы уже стало невозможно, и страна начинает застаиваться.

Все это произошло в Украине.

В Беларуси никаких реформ не было, а уровень жизни остался неизменным с 1989 года

А вот, например, в Польше в 1989 году тот же уровень жизни с Украиной. Но поляки начали быстрые и масштабные реформы и не позволяет сформировать класс олигархов. Сейчас в Польше 7-8 раз богаче, чем украинцы.

Саакашвили и ко смогли в кратчайшие сроки всеобъемлющего и впечатляющие реформы и избежал ловушки частичных реформ.

Простой выход из этой ловушки, приземлился в Украину, не существует. Михо поставил 2000 чиновников. Нам нужно как минимум 10 000. С конфискацией и пожизненно.

Или все остается без изменений. Точнее, все будет гораздо хуже.

Андрей Головачев

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

В АП ответили на скандальную статью Пинчука: Полный текст

Компромисс на условиях России-это неправильная политика для достижения мира в Украине

Оригинал на сайте "Уолл Стрит Джорнэл"

В статье Фонда Виктора Пинчука "Украина должна пойти на болезненные компромиссы ради мира с Россией", то я согласен с его благородным призывом к миру в Донбассе, но не могу согласиться с призывом к компромиссам, основанная на страхе. Страх и слабость - плохие советчики. Они только соревнуются за аппетиты России, которая принесет еще больше агрессии и больше человеческих страданий.

Именно поэтому Украина всегда выступала за решение, основанное на национальных интересах и воле украинцев, которые хотят, чтобы их страна была независимой и процветающей, и выбор их свободен от агрессивной диктатуры.

Давайте быть ясно, о красных линиях, что в Украине никто не осмелится пойти. Ни сейчас, ни в будущем.

Нет пути назад из европейской и евро-Атлантической интеграции Украины. Это будет отказ от независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Это было бы похоже на возвращение в советское прошлое Украины, даже г-н Пинчук не будет приветствоваться. Отказ от евроинтеграции было бы политическим самоубийством для любого политика в Украине, кто осмелился бы решиться на такой резкий поворот, особенно после революции достоинства и необходимость модернизации и реформ.

Нет торговли в Украине, будь то в Донбассе или Крыму. Эти области не могут быть частью компромисса ради мира. Они принадлежат Украине, и это подтверждено на международном уровне, в том числе резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму, принятые в прошлом месяце, и в канцелярии прокурора Международного уголовного суда. Украина никогда не откажется от украинцев, которые были за железным занавесом российского военного вторжения в Крым и Донбасс.

Никаких выборов в Донбассе, пока российские сапоги остаются на украинской земле. Украина поддерживает проведение местных выборов, но только на основании закона стандартов Украины и ОБСЕ. Кремль, конечно, хотели бы узаконить свои гибридные оккупационные и марионеточные режимы в Донбассе украинскими руками. Но никто не должен попасть в эту ловушку.

Компромисс на условиях России-это неправильная политика. Как один из тяжеловесов в новой администрации США однажды сказал: "история учит, что слабость порождает зло". Это никогда не приводило к устойчивому миру или спасти жизнь. Наоборот, он всегда разжигает еще большую агрессию и человеческих страданий.

Константин Елисеев

Заместитель Главы Администрации Президента Украины

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Что после Brexit: ключевые моменты речи Терезы Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник, 17. Января, опубликовали план по выходу государства из ЕС. Она отметила, что Brexit занимает выход из общего рынка с ЕС.

Во время своего выступления, по данным Bloomberg Markets, британский фунт вырос на 1,5%.

Ниже основные тезисы выступления МЭИ являются:

Во-первых, на смену единому рынку соглашение о зоне свободной торговли между Соединенным Королевством и Европейским Союзом должно прийти. Мэй сообщил, что такое соглашение может содержать некоторые соглашения между Великобританией и ЕС, которые существуют сейчас. Никаких новых покупок борьеров при этом возникнуть не должно.

Во-вторых, Великобритания станет равноправным партнером ЕС, но не входит в какой-либо форме. "Ни частичное членство в ЕС еще ассоциированном членстве в ЕС, ничего, что препятствовало нам на полпути (не будет - Ред.)", - подчеркнул премьер-министр.

В-третьих, кроме того, Великобритания также новые таможенные соглашения с ЕС должны закрыть. Мэй добавил, что полного или ассоциированного членства в таможенном Союзе может быть.

В-четвертых, следует Великобритания укрепляет свои позиции в мире за пределами ЕС. "Я хочу, чтобы мы по-настоящему глобальный Великобритании, лучший друг и сосед от наших европейских партнеров, но и страна, которая существует за пределами границ Европы", - сказал Мэй.

В-пятых, в новой реальности Великобритания должна больше инвестировать в экономическую инфраструктуру.

В-шестых: Brexit означает контроль над иммиграцией.

В-седьмых, выход из Европейского Союза не означает принципиальной смены курса во внешней политике Великобритании. "Мы Европейская страна и гордимся нашим общим Европейским наследием. Но мы всегда были страной, которая смотрит за пределами Европы", - подчеркнул Мэй.

Окончательный план Brexit голосование в обеих палатах парламента.

подробнее )

ООН прогнозирует рост экономики на 2% в этом году

Департамент по экономическим и социальным вопросам Организации объединенных наций прогнозирует, что темпы роста валового внутреннего продукта Украины в 2017 году составят 1,9%, а в 2018 году - на 3,2%. Об этом ООН сообщает в своем докладе.По данным экспертов ООН, к 2017 году инфляция в Украине будет на 12,7%, в 2018 году-8,6%. Рост экономики в странах СНГ оценивается в 1,7% после двух лет рецессии.Рост происходит из-за стабильности цен на нефть и снижение политической напряженности.

подробнее )

"Вильярреал" - "Барселона": Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании

112.ua руководство онлайн-дуэль

Вильярреал - Барселона. После неудачи в Кубке Испании обе команды постараются восстановить на матч чемпионата. Онлайн-трансляция матча "Вильярреал" - "Барселона" начнется в 21:15, а смотреть поединок на телеканале "Футбол 2".

8 января, 21:45Вильярреал, "Эль Мадригал"Чемпионат Испании, 17 турВильярреал - Барселона 1-1Гол: Самсон, 50 - Месси, 90Вильярреал: Асенхо - Гаспар, Мусаккьо (Гонсалес, 87), Руис, Коста Дос Сантос, Тригерос, Бруно Сориано (Эрнандес, 84), Роберто Сориано - Самсон, Пато (Кастильехо, 76)Барселона: Тер Стеген - Роберто, Пике, Маскерано, Дин (Туран, 71) - Гомес (Суарес, 68), Бускетс, Иньеста - Неймар, Суарес, Месси // //

"Барселона", которая явно стремится завоевать чемпионский титул, отстает от первого места, в котором он поселился Реал мадрид, 6 очков. В случае победы в сегодняшнем поединке, разрыв сокращается. Но хозяева находятся в верхней части таблице и способны удивить ваших почетных гостей.

Обе команды неудачно сыграли первые матчи 1/8 финала Кубка Испании. "Барселона" проиграла в Бильбао, где "Атлетик" закончил матч вдевятером. И "Вильярреал" не смог найти у себя дома "Реал Сосьедада", проиграв 1-3.

Прогнозы букмекеров:

Букмекерская контора 1xBet: победа "Вильярреала" - 5.80, ничья - 4.70, победа "Барселоны" - 1.59Winline: победа "Вильярреала" - 5.76, ничья - 4.43, победа "Барселоны" - 1.48

Прогноз 112.ua: 1-3

подробнее )