Все темы

Создатели фильма Empire V подбирают на главную роль актрису через Интернет

Создатели фильма "Империя V", который основан на одноименной книге Виктора Пелевина, подобрать главную роль актрису через Интернет.

Проходил Всероссийский кастинг на роль Геры. По словам создателей фильма, абсолютно все участники имеют равные права и возможности на этот кастинг. После отправки анкеты, выберите, кто будет играть Херой будут люди. Голосование будет происходить в несколько этапов.

Для участия, потенциал актрисы в фильме "Империя V" нужно загрузить три свои фотографии в образе героини фильма, а так же отправить интересные и захватывающее видео. Бюджет фильма будет составлять около 12 миллионов долларов, основой сюжета будет история о вампирах.

подробнее )

Худрук РАМТа: совет Минкультуры и СТД поможет решать конфликты в театрах

Москва, 17 дек – РИА Новости. Создание общего трудящихся Совета Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей (СТД) поможет в решении конфликтных ситуаций в театры, - сказал РИА Новости художественный руководитель российского академического молодежного театра (РАМТ) Алексей Бородин.

Ранее художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин в интервью "Российской газете" рассказал о перспективе создания Министерства культуры и СТД жалоб комиссия, которая будет рекомендовать кандидатов на должности jurukov, главные директора, директора в театре.

"Что касается назначений, художественный руководитель государственного театра назначен Министерством культуры. Например, у меня есть контракт с Министерством культуры, и я имею право пригласить директора, по согласованию с Министерством. Но в случае, когда культура не хочет продлевать соглашение с директором театра, когда театр остался без художественного руководителя, решение о новом назначении или отстранении от должности должно быть принято Министерством с участием представителей театрального сообщества. Общие советы могут быть полезны", — сказал Бородин.

подробнее )

Свердловский губернатор создал группу по восстановлению дороги в Серебрянку

Екатеринбург, 16 января — РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в понедельник подписал приказ о создании межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься исполнением дороги "Нижний Тагил – село Серебрянка" в рабочем состоянии, по данным Департаменте информполитики главы региона.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дороге в Серебрянку, отчет должен быть представлен к 1 июня. Как сообщалось, Куйвашев принял решение направить в 2017 году-более 100 млн рублей на ремонт дорог в Нижнем Тагиле — серебрянки.

"Рабочая группа будет полностью разработать план первоочередных мероприятий, особенно в потопе, когда тает снег. Цель рабочей группы до 1 июня для реализации поручения Президента России Владимира Путина", – приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Руководителем рабочей группы назначен вице-губернатора Сергея Швиндта. В ее состав вошли руководители Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства строительства и развития инфраструктуры, управления ГИБДД, Департамента дорожного хозяйства, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Департамента лесного хозяйства, компаний-операторов, а также территориального управления, говорится в сообщении Департамента информационной политики.

О проблемах поселка Серебрянка в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин рассказал журналисту из Уральских изданий. По его словам, на селе в прошлом году во время оттепели, он был полностью отрезан от внешнего мира. Пожилые люди были вынуждены брать в кредит, потому что не мог добраться до Тагила и получите деньги.

подробнее )

Глава Крыма рассказал о подготовке к новому курортному сезону

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв — РИА новости. Активная фаза новый сезон в Крыму стартует 1 мая, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В прошлом году Крым принял 5 миллионов 573 тысячи туристов, что на 21% больше, чем в 2015 году.

"Нынешний сезон стартует 1 мая, а затем поручил министру курортов и туризма Республики Крым Сергей Валентиновичем Стрельбицкому взять на личный контроль все поручения по подготовке к следующему сезону", - написал медведев на своей странице в Facebook.

По его словам, во время курортного сезона соответствующие ведомства должны взять на себя обязательство не решать проблемы, а только следить за ситуацией и вмешиваться в случаи, которые выходят за рамки повседневности.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>

подробнее )

SpaceX запустила ракету Falcon 9 впервые после сентябрьской аварии (фоторепортаж, видео)

SpaceX запустила ракету Falcon 9 REUTERS x SpaceX запустила ракету Falcon 9 фото: REUTERS

Как передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании SpaceX, запуск состоялся в 12:54 по времени восточного побережья США (19:54 по Киеву).

Это первый пуск осуществляется SpaceX после аварии ракеты Falcon 9 в сентябре прошлого года.

"Через 1 минуту и 17 секунд, полет идет нормально", - пояснили в центре управления полетом SpaceX.

Меньше чем за час после запуска на нижнем этаже, ракета, совершил управляемый спуск на платформу в тихом океане. "Операция прошла благополучно", - сказал SpaceX.

Специалисты компании работают для спуска на нижний уровень для ее повторного применения при обычной казни.

Как сообщили специалисты компании, аварии во время последнего запуска в сентябре произошла из-за неполадок в одном из трех под давлением из баллонов, которые находились в резервуар с жидким кислородом второй ступени ракеты.

*** Space Exploration Technologies (SpaceX) — американская частная компания, производитель космических технологий, которые разработала ракеты Falcon 1 и Falcon 9, чтобы сделать их многоразовыми. Также компания разработала космический корабль Dragon, выводимый на орбиту Falcon 9 и предназначен для снабжения Международной космической станции. Компания была основана в 2002 году бывшим владельцем PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском, чтобы сократить расходы на полеты в космос.

подробнее )

Facebook усилит борьбу с ложными новостями в Германии

Об этом сообщает Радио Свобода.

«В прошлом месяце мы объявили о мерах борьбы с проблемой ложных новостей в Facebook», – говорится в сообщении.

«Эти обновления получат в Германии, в ближайшие недели», – говорится в заявлении.

Facebook подвергся критике за отсутствие борьбы против ложных новостей в 2016 году во время президентских выборов в США. В Германии, компания усиливает меры по борьбе с такими новостями накануне предстоящих парламентских выборов, которые состоятся осенью.

Немецкие политики предупреждают, что популистские партии и правительства зарубежных стран могут использовать поддельные новости, чтобы повлиять на выборы в Германии.

Потенциальные ложные новости отображаются, но не удаляются, если это не нарушает правила Facebook.

подробнее )

Что делать, если вам отказали в субсидии

Украинцы, которых судсидии, отказано важно подумать о утеплении своих домов, передает Сегодня.

Председатель одного из киевских ОСМД Василий Рудницкий заявил, что отдать в случае изоляции для тепла в квартире площадью, например, 50 квадратов всего 342,5 грн.

Достигнуть такого результата можно за счет утепления стен, стыков, а также замены окон.

Эксперты подчеркивают, что чем меньше дом “теряет“ тепло, тем меньше вам придется платить за Отопление.

Менеджер ДТЭК Сергей esko Свистюк советует экономить, чтобы принять такие меры: установлен счетчик; установить индивидуальный тепловой пункт, а также систему регулирования потребления тепла.

“Когда речь идет о системе отопления, то это должны быть регуляторы, регулирующие клапаны погодозависимые на стояки, регулятор температуры на батареях в квартирах“, - подчеркнул Свистюк. Он сказал, что такая система на 100 квартир можно в 300 тыс. грн, но позволяет экономить от 15 до 30% тепла, а через 2-3 отопительных сезона уже окупаются.

Утеплить, провести энергоаудит и дом.

“Вы должны весь дом взять кредит и платить по месяцам. С ростом тарифов окупаемость этих затрат будет выше и выше. Для этого создать ОСМД и объединиться. Кредит потратить на установление теплового счетчика, утепление дома, замена окон, модернизация“, - говорит эксперт Национального экологического центра Украины по энергосбережению Анна Шумейко.

Ранее сообщалось, что прожиточный минимум вырастет в три раза к 2017 году.

подробнее )

Шохин призвал сокращать долю государства в экономике

Москва, 14 янв — РИА Новости/Прайм. Власти должны сократить долю государства в экономике в целях сокращения возможностей для лоббирования интересов госкомпаний, заявил глава РСПП Александр Шохин.

"Мы должны уменьшить долю государства в бизнесе, потому что государственные компании имеют больше возможностей для установления этих льгот. На самом деле корпоративные. Эта работа, о которой говорит Антон Германович (Силуанов), предполагает снижение лоббистских возможностей государственных компаний", — сказал Шохин, выступая на дискуссии о налогах в рамках Гайдаровского форума.

Это, в частности, на нефтяной сектор. Ранее на форуме министр финансов Антон Силуанов заявил, что России нужно срочно менять налоговый режим в отрасли, ввести налог на добавленную стоимость доход (НДД) в 2018 году. Он отметил, что он прекратит предоставлять учреждениям многочисленными индивидуальными преимуществами, которые определяют уровень налоговой нагрузки на законодательном уровне.

Шохин обратил внимание на то, что компании, как правило, получают налоговые льготы в России. "У нас есть Законодательное ограничение работы на шельфе, в Восточной Сибири и так далее. И в то же время обеспечивает преимущества, работающим на шельфе, в Восточной Сибири и так далее", - сказал он. Таким образом, выгода может быть только госкомпании.

Кроме того, по словам главы РСПП, такие компании имеют большие возможности для лоббирования. "Мы должны позволить частным отечественным компаниям работать на шельфе и в Арктике, то мы получим более конкурентной среде, и более универсальный механизм налогообложения. И это касается не только нефти", - сказал он.

подробнее )

Lexus построил люксовую яхту с двумя V8 от купе LC 500

Компания Lexus представил своего первого судна, известного с двумя двигателями V8 от спорткара LC 500.

Toyota показала концепт футуристический, похож на межгалактическую капсулу

К разработке концепции инициировал лично президент компании Toyota Акио Тойода. Знакомство с новым правилом премиум яхт Ponam, которая производит профиль разделение компании Marine Department, впечатлился мощность турбодизельных двигателей и отделки корпуса судна. После этого, он придумал идею выпуска яхты, которая дополнила бы образ марки Lexus.

В основе лодки лежит карбоновая конструкция. По словам разработчиков, выбор углеродного волокна позволило уменьшить вес нескольких тысяч килограммов относительно аналогичной конструкции из углеродного волокна, пластиковой, тем не менее, сколько весит построен понятие, не уточняется.

Длина яхты - 12,7 метров, а ширина-3,86 метров. Предназначен для восьми человек. Два 477-сильным атмосферным V8 объемом пять литров, который также оснащаются "заряженные" седан GS F и купе RC F, обеспечивают Sport Yacht максимальной скорости ниже 80 километров в час.

Управляется лодка с руль-руль встроенным тачскрином. Прежде чем капитан находится еще один большой дисплей для отображения всей необходимой информации.

Место капитана есть Электрорегулировка. Понятие, оборудованная холодильником, кондиционером, душем и мультимедийный комплекс с поддержкой сети 4G и "музыка" производства Марк Левинсон.

Отметим, 12,7 метров, Sport Yacht-это состояние, концепции, планы выхода в серии бренда, нет.

подробнее )

НБА: Хьюстон переиграл Нью-Орлеан и другие матчи дня

Вашингтон – Детройт 122:108 (27:27, 38:27, 30:23, 27:31)

Вашингтон: Уолл (29 + 11 передач), бил (25), Портер (15 + 8 подборов), Гортат (12 + 14 подборов), Моррис (11) – старт; Торнтон (11), Берк (8), УБР (7), Смит (4), Саторански (0), Ochefu (0), Николсон (0).

Детройт: Колдуэлл-Поуп (24), Джексон (14), Харрис (14), Драммонд (13 + 12 подборов), Моррис (2) – старт; Луэр (17 + 7 подборов), Джонсон (8), Смит (6), Udrih (5), Хиллиард (3), Бэйнс (2).

Орландо – Бруклин 118:111 (25:28, 28:24, 30:30, 35:29)

Орландо: Фурнье (21), Ибака (18 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Огастин (17), Гордон (13), Бийомбо (6 + 7 подборов) – старт; Вучевич (21 + 10 подборов), Пэйтон (10), микс (6) зеленый (6).

Бруклин: Лопес (22 + 5 блок-шотов), Богданович (15), Килпатрик (13), Уайтхед (4 + 8 передач), Букер (2 + 9 подборов) – старт; Лин (17), скола (11), Холлис-Джефферсон (9), Беннетт (8), Харрис (5), Леверт (5), Динуидди (0).

Бостон – Шарлотт 96:88 (23:22, 18:28, 28:19, 27:19)

Бостон: Томас (26), Horford (18 + 8 подборов + 5 блок-шотов), Брэдли (12 + 7 подборов), Краудер (12), Джонсон (3) – старт; Zherebko (9), Олиник (7), Смарт (5 + 7 подборов), Росир (2), Браун (2).

Шарлотт: Батюм (22 + 10 подборов + 5 потерь), сеансы (13 + 6 передач), Марв. Уильямс (12), Кидд-Гилкрист (3), Зеллер (2 + 10 подборов) – старт; Белинелли (11), лэмб (10), Камински (7), Робертс (5), Хос (3).

Торонто – Атланта 121:125 (27:35, 25:34, 30:26, 39:30)

Торонто: Derozan (34), Лоури (27 + 6 передач), Валанчюнас (11), Кэрролл (4), сам (4) – старт; Джозеф (17), Росс (10), Паттерсон (10), Ногуэйра (3), Пауэлл (1).

Атланта: Ховард (27 + 15 подборов), Шредер (24 + 6 передач), Несыгранные (14), Миллсэп (14), Sefolosha (4 + 8 подборов) – старт; Корвер (19), Дилейни (10), Безмер (7), Muscula (6).Чикаго –

Милуоки 69:95 (15:34, 22:22, 15:18, 17:21)

Чикаго: Уэйд (12), Гибсон (8), Лопес (8 + 7 подборов), Рондо (7), Батлер (7 + 7 подборов + 6 передач) – старт; Портис (10 + 8 подборов), Валентайн (6), Макдермотт (5), Zipser (3), Грант (2), Фелисио (1), Кэнан (0).

Милуоки: Адетокумбо (22 + 7 подборов + 11 передач), Паркер (12 + 7 подборов), Снелл (10), Хенсон (10), Деллаведова (0) – старт; Монро (14 + 12 подборов), Teletovic (13 + 8 подборов), Брогдон (7) Терри (6), чайник (1), вон (0), Новак (0), Пламли (0).

Мемфис – Сакраменто 92:96 (19:24, 23:28, 23:24, 27:20)

Мемфис: Марк Газоль (20), Аллен (16 + 9 подборов), Конли (8 + 6 передач), Грин (6 + 8 подборов), Уильямс (2) – старт; Дэниэлс (13), Харрисон (11), Рэндольф (10 + 9 подборов), Мартин (4), Картер (2).

Сакраменто: казинс (22 + 9 подборов), Темпл (17), Куфос (16 + 13 подборов), Коллисон (11 + 6 передач), Маклемор (8) – старт; Толливер (9), Барнс (7 + 10 подборов), Лоусон (6), Коули-Стайн (0).

Хьюстон – Новый Орлеан 122:100 (35:24, 37:26, 25:29, 25:21)

Хьюстон: Харден (29 + 11 подборов + 13 передач), Ариза (20), Беверли (13 + 11 подборов + 8 передач), Андерсон (8), Капела (8 + 11 подборов) – старт; Гордон (29), Харрелл (6 + 8 подборов), Деккер (5), брюэр (2), Нене (2).

Новый Орлеан: Дэвис (19), Холидэй (11), Хильда (11), Мур (8), агентство (8 + 8 подборов) – старт; Джонс (16 + 8 подборов), Диалло (10 + 7 подборов), Фрейзер (9), Гэллоуэй (7), Уильямс (1).

Филадельфия – Лейкерс 89:100 (18:30, 22:23, 24:21, 25:26)

Филадельфия: Embiid (15), Ковингтон (14), Окафор (14 + 8 подборов), Родригес (4), Хендерсон (2) – старт; Ильясова (13 + 10 подборов), Stauskas (12), Шарич (7), Макконнелл (6 + 9 передач), Ноэл (2).

Лейкерс: Рэндл (25 + 9 подборов + 5 потерь), Расселл (15 + 7 подборов), Янг (15), Денг (7), мозгов (4) – старт; Уильямс (18), Кларксон (10), нэнс (4 + 11 подборов), Инграм (2), черный (0).

Майами – Клипперс 98:102 (27:31, 19:29, 23:19, 29:23)

Майами: драгич (21 + 11 передач), Эллингтон (13), Macroberts (11), Уайтсайд (11 + 17 подборов), Макгрудер (3) – старт; Уинслоу (15), Дж. Джонсон (12 + 7 подборов), Ричардсон (9), Уильямс (3), Бэббит (0), Рид (0).

Клипперс: Гриффин (20 + 8 подборов + 5 потерь), Пол (17 + 6 передач), Редиками (17), Джордан (12 + 19 подборов), Риверс (7) – старт; Кроуфорд (9), гетры (8), Фелтон (6), Андерсон (4), Джонсон (2).

Юта – Даллас 103:100 (33:29, 31:29, 26:19, 13:23)

Юта: Гобер (16 + 10 подборов), худ (15), Хэйворд (13 + 9 подборов + 7 потерь), Экзам (11), Диао (4) – старт; Лайлс (13), Мак (11), Джонсон (8), сувениры (7), Инглс (5).

Даллас: Барнс (21), Уильямс (18 + 7 передач), Мэттьюз (13), интригующими смотрятся (7), Финни-Смит (3) – старт; Сет Карри (13), Андерсон (10), Пауэлл (10), Вашим (3), Харрис (2).

подробнее )