Все темы

Ученые сделали интереснейшее открытие на Луне

По информации ученых из университета Осаки в Японии, на поверхности Луны существует слой кислорода, который переносится солнечного ветра на протяжении миллионов лет.

Авторы исследования также предположили, что таким образом на телевидение сохраняются данные о земной атмосфере, которая была на планете миллиарды лет назад. Эти исследования основаны на данных, собранных японским космическим аппаратом "Кагуя". Он был на орбите Луны, с 2007 по 2009 год, а затем врезался в спутник нашей планеты, но он продолжал собирать данные. В 2008 году, аппарат сумел собрать данные, которые помогли ученым отследить, как солнце и ветер переносит кислород на Луне. Авторы отметили, что в образцах оказалось гораздо больше кислорода, чем обычно находится в Солнечный ветер. Ученые пришли к выводу, что это связано с пятидневным периодом, когда Земля закрывает спутник Солнца. В этот период каждый месяц ионов кислорода с ветром достигают Луны.

Как отмечает немаловажную роль в этом играет магнитное поле Земли. Этот "щит", который защищает Луну от "бомбардировки" из ветрового потока, испускаемого Солнцем, но при этом пропускает ионы кислорода, которые несет Солнечный ветер.

Верхние слои атмосферы состоят из ионов кислорода, которые легко поднимаются в Солнечный ветер и переводят на Луну. На основе наблюдения, по энергии ионов кислорода, мы предполагаем, что проникают в почву Луны. Может быть, часть остается на Луне, и что-то теряется в межпланетное пространство. По мнению ученых, этот процесс проходил на протяжении миллиардов лет, и на изучение процесса поможет узнать, какой была атмосфера Земли, так же, как сделали это в течение миллиардов лет.

подробнее )

Ученые обнаружили самого древнего предка человека

Ученые утверждают, что найденное существо является прямым предком широкий спектр видов, в частности, позвоночных животных и человека на самом деле.

В Китае группа международных исследователей выяснил, как они это называют, самого древнего предка человека, до сих пор известных науке, пишет Euronews. Возраст обнаруженных микроскопических морских существ Saccothytus составляет 540 миллионов лет назад. По словам исследователей существо принадлежит к семейству вторинноротих и является прямым предком широкий спектр видов, в частности, позвоночных животных и человека на самом деле.

Ученые также считают, что находка дает четкую картину эволюционного процесса, который привел к появлению рыб и в конечном счете людей. При этом, исследователи отмечают, что исследовать невооруженным глазом останки невозможно, но если посмотреть с помощью микроскопа, то можно, что впечатление его рот, из частей значительно больше, чем все остальные тела является самой полной части тела существа.

У нее также анальное отверстие, что говорит о том, что при дефекации животное нашли через рот отсутствует. Ученые создали общую форму бытия всех живых видов на планете. Простейший одноклеточный организм не нуждался в кислороде и жил при температуре 100 градусов Цельсия в так называемых гидротермальных источников в океане на больших глубинах около 3,8 миллиардов лет назад.

Жизни организма, который называется Luca (Last Universal Common предшественника - последняя Всемирная общего предка) в научном журнале Nature Microbiology. Для метаболизма одноклеточных использовал углекислого газа, водорода и азота и нуждался в кислороде. Все химические реакции осуществлялось лука без помощи солнечного света. При этом он мог использовать такие вещества, как железо, сера, никель и селен.

подробнее )

Toyota упустила лидерство по продажам автомобилей в мире

Volkswagen обошел Toyota по продажам в 2016 году.

Немецкий автоконцерн Volkswagen в 2016 году японская Toyota Motor пошла-продажи.

Это пишет украинская правда со ссылкой на Bloomberg

Согласно сообщению, продажи Toyota в прошлом году выросли на 0,2 процента до 10,17 млн автомобилей, Volkswagen оборот увеличился на 3,8% до 10,3 млн машин.

Отмечается, что Toyota Volkswagen потерял первое место из-за различий в основных направлениях сбыта.

При этом немецкий автопроизводитель, увеличила продажи в Китае за счет снижения налогов в этой стране. А спрос в США снижается влияние на продажи японского концерна. Три основные опасности, которые угрожают названы, авторынку автомобильной промышленности Украины за законопроект № 5567

Toyota Motor заняла первое место по продажам автомобилей в мире последние четыре года.

Напомним, новый президент США Дональд Трамп заявил, что Toyota придется платить высокие налоги, если компания решает фабрики в Мексике и в США.

Ранее он критиковал продажи автомобилей в США, которые в соседней стране.

подробнее )

Автомобили Hyundai 2016 года выпуска – по сверхвыгодным горячим ценамРеклама

Войдя в салонах официальных дилеров в период с 14. до 31. Января 2017 года, украинские покупатели автомобилей компании Hyundai вы можете купить понравившуюся модель с максимальной прибылью до 507 400 гривен.

Специальное предложение* распространяется на все модели год выпуска 2016. Яркий и динамичный хэтчбек Hyundai i10 можно купить с выгодой от 41 200 до 47 600 гривен, и один из бестселлеров марки, седан Hyundai Accent – с выгодой от 37 900 до 62 000 гривен в зависимости от комплектации.

Обладатель премии “автомобиль лидер 2017 года“ в номинации “Лучший автомобиль для города“ от престижного журнала AutoRia, стильный городской автомобиль Hyundai i20 хэтчбек, будет продано с прибылью в размере 45 200 до 51 600 гривен. Покупатели модели Hyundai i30 в период действия акции сэкономить от 40 500 до 56 600 гривен.

Покупатели модели Hyundai Elantra нового поколения способны экономия от 51 800 до 71 300 гривен, и для приобретения бизнес-седана Hyundai Sonata – от 73 200 до 103 700 гривен в зависимости от комплектации.

В период акции автомобили из внедорожной линейки Hyundai будет предлагаться с следующей (в зависимости от комплектации):

Hyundai Creta – прибыль от 49 600 до 63 600 грн.

Hyundai Tucson – преимущество от 20 700 до 127 300 грн.

Hyundai Santa Fe – прибыль от 41 500 до 142 100 грн.

Hyundai Grand Santa Fe – прибыль от 152 900 до 201 300 грн.

А выгода при покупке роскошного премиум-седана Hyundai Equus составляет 570 400 гривен.

Компания “Hyundai мотор Украина“ подготовила выгодное предложение для покупателей и коммерческие модели Hyundai H-1 – можно приобрести с максимальной выгодой до 174 200 гривен.

Спешите! Количество свободных автомобилей ограничено.

*Предложение действует до 31. Января 2017 года по всей дилерской сети ООО “Хюндай мотор Украина“. Цены включая НДС с 14.01.2017 года. Продавец оставляет за собой право изменять цены на автомобили без предварительного уведомления.

Компания ООО “Hyundai мотор Украина“ – официальный дистрибьютор автомобилей всемирно известной марки HYUNDAI в Украине. Дилерская сеть компании является одной из наиболее разветвленных, предоставляет клиентам полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей Hyundai на уровне лучших европейских и мировых стандартов.

подробнее )

Погода на завтра: В Украине без осадков, температура опустится до -14

В Киеве днем от -2 до -4

В воскресенье, 29 января, синоптики прогнозируют в Украине облачно, без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западных областях днем температура будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на севере будет холоднее-до -9. В регионе столбик термометра упадет до -14, а на юге теплее: в Запорожье - до -8, в других регионах до -4.

В Киеве днем от -2 до -4.

подробнее )

Мама потратила все сбережения на кругосветное путешествие с дочерью (Фото)

Эви Фаррелл Сиднея жила обычной жизнью: работал PR-консультантом, растила свою дочь, и сэкономить деньги на ремонт дома. Но когда нужная сумма была, наконец, собрана, близкая подруга Эви, он умер от рака. Это полностью изменило планы женщин. Забыл про ремонт, она, собрав все накопления, за границей в них с 5-летней дочери Эмили в путешествие по всему миру. С тех пор прошел целый год - но Эви и ее дочь, которой сейчас 6, они не вернуться!

Когда ближайшая подруга 3-х лет, житель Сиднея Эви Фаррелл умер от рака, Эви поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее напрасно, и решил сосредоточиться на главном.

В то время, сбережения Эви были 30 тысяч австралийских долларов. На эти деньги женщина собирается делать в доме ремонт. Но, подумав, она приняла иное решение.

В феврале 2016 года, уволившись с работы и, взяв свою дочь Эмили, которой тогда только исполнилось 5 лет, австралийка решила потратить все накопленные деньги на кругосветное путешествие.

"Моя лучшая подруга умерла от рака, - говорит Эви. - Ей было только 42 года. Она была лучшей, прекраснейшей женщины, что вы можете себе представить. И она осталась с двумя детьми. Для меня это было напоминание о том, что наша жизнь коротка, и мы не должны позволить ему шаг".

"Мы должны использовать любую возможность и получать от жизни все, что возможно", - говорит Эви.

В феврале 2016-Сидней, консультант по связям с общественностью и ее 5-летняя дочь, взяв с собой все Семейные сбережения, они отправились в путешествие по миру.

Эви и Эмили, которой уже исполнилось 6, они уже почти год, и пока не собираются возвращаться!

В течение одиннадцати месяцев Эви Фаррелл и его дочь смогли посетить уже из 13 стран.

Они, в частности, побывали в Индонезии, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Великобритании, Франции и Китая.

"Теперь я понимаю, что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем сидеть часами за столом, зарабатывая деньги, чтобы купить что-то еще глупости", - говорит Эви.

"Мы едем на один год с одним рюкзаком на двоих, и теперь я, хотя я не представляю, как можно вернуться в вашей жизни", - признается просмотра Фаррелл.

"Я думаю, что в десять лет моей дочери Эмили как раз сказал, что мне "спасибо" за то, что я положил в доме новой кухней и полностью обновлена ванная комната", выразил мнение, решительная мать Сиднея.

"Но Эмили, конечно, будет благодарна мне за то, что его детства были полны необыкновенных переживаний, представлений, звуков и цветов, большой мир!" - я уверена, Эви.

"Если я что-то, и я узнала в этом году, - говорит она, - что, если ты что-то очень сильно хочешь, ты можешь это сделать!"

подробнее )

Выход нового альбома "Jamiroqual" назначен на март

Релиз нового альбома Jamiroqual назначен в марте.

Новый альбом популярной британской музыкальной группы, действуя песни в стиле Джаз, Фрэнк, Jamiroqual назначен в марте этого года. Новинка носит название автомат. Он является восьмым рабочей группы, настоящий прорыв после шести лет творческого молчания. Члены группы взяли тайм-аут, временно перестает гастролировать и создавать новые альбомы.

Однако после указанного срока Джей кей, солист группы выступал в качестве инициатора возобновления концертной и творческой деятельности, путем написания песен, которые войдут в новый альбом. Певец, разочарованный отсутствием эмоциональности и жажды планирует после обретения исключительно материальная выгода, напомнить человечеству о красоте честной и искренней любви, которую не купить за деньги, но вы должны жить. Кроме того, Джей кей хочет научить людей, наслаждаться простыми вещами, как каждый день, который проходит. В настоящее время поклонники Jamiroqual наслаждаться уже клип, снятый на один из новых треков и добавленных в сеть.

подробнее )

Пол Маккартни намерен отсудить права на песни The Beatles

Пол Маккартни пытается конфисковать, права на песни The Beatles Sony.

Пол Маккартни обратился в окружной суд Нью-Йорка с иском против звукозаписывающей компании Sony/ATV в попытке авторское право на значительное число песен The Beatles. В Исковом заявлении указано, что п. Маккартни и Джон Леннон передали права на песни, написанные в соавторстве в период с 1962 по 1971 год, разные производители, в том числе и ATV.

В конце 1984 года австралийский миллиардер Роберт Холмс продать ряд композиций. П. Маккартни обсудил возможность покупки весь каталог с Майклом Джексоном, но м. Джексон прервал иные предложения и купил права на песни, включая Yesterday, Hey Jude и Let It Be, за $47,5 млн, То он делил ее с Sony/ATV. М. Джексон скончался в 2009 году, и в прошлом году права на эти песни полностью на Sony, которая пишет долю м. Джексона в Sony/ATV у наследников певца, The Hollywood Reporter.

P. McCartney с 2008 года снова переустановил Sony/ATV в известность о намерении права на ряд песен. В иске утверждается, что Sony отказалась последовательным, признать его претензии. В Sony/ATV п. Маккартни подал в суд называется "необоснованно и преждевременно", сообщает BBC. Согласно закону США об авторском праве 1976 года, автор может вернуть права создали на работе до 1978 года, спустя 56 лет после первоначального появления авторского права. В случае с Sony/ATV п. Маккартни права на первую песню - Love Me Do - в октябре 2018 года, а может снова - в срок до 2026 года. В декабре прошлого года группа Duran Duran проиграл аналогичный спор компанией Gloucester Place Music, которая принадлежит Sony/ATV, и не смогла вернуть авторские права на композиции, которые в первых трех альбомов группы.

подробнее )

Последние дни января принесут украинцам сильные морозы

Конец января будет очень морозной, особенно на востоке и северо-западе Украины, но с 1 февраля начнет заметно теплеть.

С этим по всей стране синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют ясную и солнечную погоду, во вторник.

Так, 30 января, на востоке страны, днем от -13 до -15 градусов, ночью до -23 градусов мороза. К северу на несколько градусов теплее, в центральном от -7 до -12 днем и от -11 до -18 ° c ночью. Дальше на запад все теплее, до 0 и -2 во второй половине дня в Ужгороде.

И 31 января, несмотря на теплый день – ночь будет самой холодной. В восточных областях ночью ожидается от -21 до -23 градусов мороза, а во вторник днем ожидается от -9 до -13. В центре днем еще теплее, от -4 до -6 градусов, ночью от -13 до -19. Даже на юге ночью будет морозно: от -10 до -17 с, днем температура колеблется от -1 до -5 градусов.

В западных областях днем также ожидается положительная температура, хотя ночью и от -5 до -7. И чем ближе к центральной части, регион, холод.

Но уже в среду, 1 февраля, ожидается потепление, и в центре и на юге, и на севере и на востоке Украины.

подробнее )

Трогательная дружба маленького мальчика и пса (Фото)

Мальчик по имени Бадди и его лучший друг по имени Рейган стал героем календаря, инструменты продаж, которые помогут родителям, которые воспитывают приемных детей. Сам Бадди приемного ребенка, и эти фотографии сделал ее бабушкой. В удивительных приключениях ребенка и его питомца в Instagram, учитывающие более ста тысяч человек.

подробнее )