Все темы

Международные резервы Украины составляют $14,5 миллиарда – НБУ

Валютные резервы Украины составят 14,5 миллиарда долларов. и до конца сентября США могут вырасти до 15,5 млрд долларов. Благодаря размещению еврооблигаций под гарантии США.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий сказал.

Чурий напомнил, что резервы с начала месяца уже увеличивается благодаря получению транша кредита от МВФ.

«Мы ожидаем, что сумма в конце месяца резервов на 15,5 млрд грн. что предлагает импорт 4 месяцев», - сказал Чурий.

Как сообщал УНИАН, международные резервы Украины в августе 2016 года сообщает, по предварительным данным, вырос на 0,15%, или 21 млн долл. - до 14,103 миллиарда долларов.

подробнее )

Живущих за границей россиян заставят пожизненно отчитываться о зарубежных банковских счетах

Теперь жители не являются гражданами Российской Федерации, один год или дольше, постоянно проживающим на территории других стран во всех юридически

Минфин РФ предложил россиянам как жителям России, независимо от того, как долго вы жили за границей.

Соответствующий законопроект на портале раскрытия проектов нормативных актов. В Иране банкам впервые разрешено выдавать кредитные карты

Это не означает, что все граждане страны, были резидентами начиная с 1. Января 2018 года, обязаны не позднее 1. В марте 2018 года сообщать налоговым органам об открытии и закрытии счетов или вкладов и об изменении учетных данных на счетах в банках за пределами России.

Новые правила не распространяются на россиян, которые за пределами России более года. Но они полностью подотчетны налоговой службе по возвращении в страну. С валютных счетов украинцам разрешили снимать, 250 тыс. грн.

Теперь жители не являются гражданами Российской Федерации, один год или дольше, постоянно проживающим на территории других стран на всех законных основаниях.

подробнее )

Как Украина собралась добиваться независимости от угля из ЛНР и ДНР

Ведомство разработало стратегию в трех точках

Министерство энергетики и угольной промышленности в течение трех месяцев занимается разработкой стратегии, которая предоставит украинской энергетической независимости от поставок угля из зоны АТО.

Об этом пишет РБК-Украина.

"Этот документ будет утвержден приказом министерства. До конца сентября утвердит премьер-министр Владимир Гройсман и профильного вице-премьер-министр Владимир Кистион", - сказал источник в министерстве энергетики.

Официально в министерстве эти инициативы, которые отказываются от комментариев, но РБК-Украина стали известны некоторые детали предстоящей инициативы. В частности, документ предусматривает три основных области, в которых будет работать промышленности: Увеличение доли ядерной энергии. Депозит угля-антрацита в список критического импорта. Увеличение нагрузки энергоблоков тэс, работающих на газе и угле.

Напомним, 22 сентября 2016 года Кабинет министров решил купить локомотивы в России. Российские локомотивы будут направлять на перевозки угля.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил о прекращении поставок угля на оккупированных территориях Донбасса. Хотя месяцев до Украина возобновила поставки угля занята в Донбассе. На участке перегона "Никитовка-Майорск" были первые 43 вагона.

подробнее )

Замглавы Нацполиции об инциденте в Кривом Озере: жалкое состояние подразделения сформировало определенные правила поведения

В интервью ЛІГА.net заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев.

"Этот инцидент не является следствием сертификации. Я рассматриваю ситуацию в кривое озеро как системная проблема формата штатное расписание. Кривое озеро расположено на окраине области. Уровень внимания руководства областного управления Национальной полиции в этой дивизии была сформирована по остаточному принципу. Кадровый состав группы был, мягко говоря, не самый лучший. Состояние материально-технической поддержки - жалко", - сказал Бушуев.

"Возможно, комплекс факторов, включая дефицит внимания в данном разделе от областного правительства привели к тому, что были сформированы определенные правила поведения, которые воплощаются в такие проблемы", - сказал заместитель председателя национальной полиции.

Он заверил, что фактов превышения сотрудниками полиции служебных полномочий никогда не будем молчать.

Как сообщал УНИАН, 22 сентября по просьбе следователей прокуратуры Николаевской области, Следственный судья продлил срок содержания под стражей на 2 месяца без права залога на двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении полномочий.

24 августа этого года в поселке Кривого озера Николаевской области во время задержания сотрудниками полиции обстрела погиб местный житель Александр Цукерман.

По данным полиции, Цукерман сопротивление, поэтому полицейские применили "физическую силу и наручники". Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он скончался от огнестрельных ранений на теле погибшего обнаружено не менее 4 огнестрельных ранений, полученных от выстрелов из травматического пистолета.

подробнее )

Активисты пикетировали посольство РФ в Киеве после очередного исчезновения человека в Крыму

Как Громадське", по словам митингующих, в аннексированном Крыму является Крымский татарин - пропала еще Эрфан Османов сообщает ". Он живет в оккупированном селе фонтаны Симферопольского района.

«Мы требуем эффективного расследования Россия всех пропавших. Пожалуйста, ответьте на запрос Эрвин Ибрагимов», - рассказал заместитель координатор «КрымЅОЅ» Евгения Андреюк. Член Конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов исчез в мае 2016 в Бахчисарае. Теперь его судьба неизвестна.

Также к акции участники крымскотатарского национального движения приняли. «Мы не видим никакого эффективного расследования за другим исчезают и убийства, которые мы знаем в Крыму», - заявил крымскотатарский диссидент Синавер Кадыров.

По данным «КрымЅОЅ», стенд известно сегодня, 15 угонов на оккупированном полуострове. Еще 9 человек, которые сочли пропавшим без вести, позже умер.

подробнее )

Вконтакте запускает сервис денежных переводов, недоступный для клиентов украинских банков

"Сегодня мы запускаем сервис безналичных денежных переводов между пользователями. Отправлять деньги в электронных письмах с дебетовой карты. Служба работает в диалогах на сайте и в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцы iPhone отправка переводов будет доступен вместе со следующим обновлением приложения и получение переводов немедленно", - говорится в сообщении Юрия Иванова, директор Facebook в E-Commerce.

"Отправить перевод можно получить с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков - по картам Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а также на карты Mastercard и Maestro, опубликованное в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Узбекистана, Франции, Чехии и Эстонии", - сообщает Иванов.

"Сумма от 100 до 75000 евро. Комиссия за отправку перевода с Visa - 1% от суммы, минимум 40 евро", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в августе, накануне празднования 25-й годовщины независимости Украины Вконтакте переводы представленные на сайте Ruth вьетнамский Галисийский язык и диалект.

подробнее )

Google в начале октября презентует новый продукт

Компания запустила видео, на котором известный всем лента Google превращается в облик смартфона, пишет ТСН.

Кроме того, в нескольких странах появились большие рекламные щиты очертания с помощью смартфона и намеком на то, что с 5. Октября меняется жизнь. Распространять в сети фото этой рекламы с хэштегом #Made bygoogle. Эксперты говорят, что Google решила затмить недавнюю презентацию iPhone 7.

Непосредственно технологический гигант сообщил, что представит точно, но всячески на это намекает. Например, на днях в официальном микроблоге смартфона от Google – Nexus – заметки доволен смайлик и ссылку на видео "октябрь близко".

Ранее сообщалось, что Nexus могут переименовать в пикселях.

подробнее )

Цуренко разгромила россиянку на турнире WTA в Ташкенте

Также во втором туре наша Катя Козлова имеет

Украинка Леся Цуренко, которая села на прошлой неделе взял главный приз на турнире WTA в Гуанчжоу, свою победную серию. В первом раунде WTA-турнира в Ташкенте Леся только две игры россиянки были очень успешными Евгенией родиной - 6:0, 6:2!

Также во второй раунд турнира с призовым фондом $250 тысяч свой путь наша Катя Козлова боролся. В стартовом матче украинка уверенно разобрались с хорваткой Векич - 6:1, 7:6.

Увы, Элина Свитолина не свою заклятую соперницу чешку Петру квитову могло случиться. На крпуном турнира в Ухане Элина в третий раз в этом году Petra - 1:6, 3:6 проиграла.

подробнее )

В Житомирской области на свадьбе отравились 15 человек, среди них трое детей

Как сообщили УНИАН в управлении гражданской защиты Житомирской облгосадминистрации, люди отравились на свадьбе в заведении общепита – в сельской столовой 25.

Пострадавшие были госпитализированы 26 поставке. Сентябрь в инфекционной отделение Андрушевской районной больницы.

Сейчас в больнице 15 человек, включая трех детей.

Работники Госпродпотребслужбы вместе с другими экспертами привести в указанной деревне меры контроля и бактериологические исследования. Состояние пострадавших – средней тяжести. Врачи оказывают пострадавшим необходимую помощь.

подробнее )

В Севастополе в 2017 году появится первая зона "новой энергетики"

МОСКВА, 27 Сен — РИА Новости/Прайм. Первый пилот-сфере "новой энергетики" "Энерджинет", сочетает в себе инженерные и услуг для разномасштабных систем и сервисов может быть развернута в 2017 году в Севастополе, сообщил РИА Новости директор направления "молодые Профессионалы" АСИ Дмитрий песков.

"Энерджинэт" подготовлено в рамках Национальной технологической инициативы, рынка оборудования, программного обеспечения, инженерных и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и Smart Energy Services. Создатели описывают его как Интернет энергии (Internet of Energy) — экосистема производителей и потребителей энергии, которые интегрированы в общую инфраструктуру и энергообмен.

Среди целей создания такого рынка: создания, модернизации и развитию экономики РФ за счет внедрения перспективных технологий, интегрированных систем и услуг Smart Energy, готовность к выходу на смежные сегменты рынка систем и Smart Energy Services (коммунальных ресурсов и услуг ЖКХ), объем выручки российских предприятий на мировом рынке разномасштабных комплексных систем и Smart Energy Services около 40 миллиардов долларов в год.

По словам Пескова, дорожная карта будет рассмотрен в среду на Совете по модернизации экономики и инновационному развитию с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Первые зоны

"Есть подготовленный проект дорожной карты. Там создание контрольных зон, новой энергии, в том числе в Севастополе и Калининграде, основанные на разработках российских компаний,.. которые позволяют строить сети нового поколения, которые значительно дешевле и безопаснее, чем те решения, которые сегодня мы импортируем из других стран", — сказал песков.

Он отметил, что если запуск пилотной зоны успешно в течение ближайших двух-трех лет, пакет технологии, основой этих предложений может стать основой массового экспорта подобных решений в других странах, прежде всего в страны Азии, Африки и Латинской Америки.

"Один элемент этих решений там уже активно продаются, но мы считаем, что мы... начать конкурировать с европейскими и американскими производителями на этих рынках. Мы надеемся, что разматывать пилота в Севастополе может начаться со следующего года", - продолжил он.

Кроме того, ряд решений должен за счет использования труда на накопители энергии. Ряд решений предлагается и в области альтернативной энергетики, включая интеграцию солнца и ветра.

"В настоящее время в энергетических системах практически нет готовых решений, которые скапливаются в большом количестве электрической энергии. Если раньше — это было не важно, что с распространением электромобилей в 2020 году мы должны сохранять и накапливать энергию в больших масштабах, особенно вблизи крупных городов", — сказал песков. Финансовый Вопрос

Одним из самых важных частей карты, - сказал собеседник агентства, является интеграция энергетических решений с финансовыми.

"Создать рынок, который позволяет сохранить энергию, и потом мы указываем его в сеть, продавав забирая излишки и наоборот, если у них один недостаток, необходимо соответствующее решение как на нормативном уровне, так и на уровне организации этого рынка. Нам нужны платежных средств, чтобы сделать это", - пояснил он.

Внутри карты экспериментальные решения обсуждаются, например, такие группы компаний, как QIWI вы можете создать, сказал определенное решение на основе технологии блокчейн, которые бы позволяли платить за электричество также в качестве платежей за мобильный телефон, но исключить из этой цепочки всех посредников, песков.

"Если карта будет одобрена, то будет автоматически отдельный объявлен грантовый конкурс... предприятий и студенческих стартапов, которые создают решения получить новые энергетические субсидии в размере до 20 миллионов евро. На первые пять карт, именно на развитие, зарезервировано 2 млрд рублей", — сказал песков.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>

подробнее )