Все темы

Горшочек, вари: как ускорить ваш Android-смартфон

МОСКВА, 15 Сен РИА Новости. Антон Поляков. Если на вашем смартфоне Android более двух-трех лет, скорее всего, скорость его работы вас давно не устраивает. Особенно, если он на момент покупки был флагманом продуктовой линейки производителя. Отложить как ускорить работу смартфона и его замены – в материале РИА Новости.

Что является причиной замедления работы

Приложений и служб с каждым обновлением становятся все более сложных и сложных вычислений. Но самое главное, что при выходе из приложения, не останавливает его в многих случаях. Объем мобильного трафика мобильных приложений "госуслуги Москвы"

Чаще всего в памяти остаются, работают различные службы, проверить обновления, на данные или ждать, следящие за действиями пользователя.

Логика разработчик не всегда может понять. Иногда фон-прямая функция работы приложения, тот же "Play" загружает обновления так. Но иногда создатели начинают собирать анонимную статистику использования мобильных телефонов или хотите показать пользователю в определенный момент, сообщение или напоминание, в том числе реклама своих услуг. И иногда странные вещи: пройти, например, до недавнего обновления мобильное приложение "госуслуги Москвы", работает скрытые в фоновом режиме, могла невероятная активность и потребляют огромное количество трафика – до 700 МБ в месяц!

Это привело к ускоренной разрядке аккумулятора и замедлить работу системы.

Поэтому, чтобы ускорить, чтобы смартфон и продлевает время его работы от аккумуляторной батареи, вы должны сначала освободить оперативную память от ненужных приложений и сервисов. Как вы оцениваете масштабы бедствия

Самым верным помощником станет приложение Cool Tool. Она помещается поверх всех окон небольшой панели с индикаторами СИД для того чтобы принести везде вы, на выбор десятки различных показателей, включая текущую загрузку процессора и количество свободной оперативной памяти. Скриншоты мобильного приложения Cool Tool

Это приложение поможет вам отслеживать в реальном времени состояние вашей системы.

Если они не запускаются никакие дополнительные приложения и система с трудом Прокручивает столы – это время, чтобы найти виновного. В этом случае будет популярный инструментарий Android Assistant. Скриншоты мобильное приложение Android Assistant

Нажав ее и нажмите на вкладку "процессы" вы увидите список всех приложений и некоторые услуги, которые в данный момент активны. Причем под именем количества потребляемых ресурсов: процессора и объем занимаемой оперативной памяти отображается. Чтобы обновить список, достаточно перейти на другую вкладку и потом обратно. Как избавить ресурсов системы Скриншот списка программ в Android

Очевидный ответ – закройте все ненужные службы и приложения. Начните с очистки списка недавно запущенных программ.

Проводя вправо приложения не удаляются только из списка, но и общий доступ к памяти в системе. Потому что он держит не только небольшой скриншот окна приложения, но и ряд эксплуатационных данных. Путем список полный, больше не удаляйте ресурсов, но это не поможет избавиться от запущенных и работающих служб и сервисов.

Greenify – приложение с русскоязычным интерфейсом, которая автоматизирует выгружать из памяти другие приложения вместе со своими процессами. Для этого пользователя в список тех, которые работают в данный момент, или установлены производит. Скриншот мобильного приложения Greenify

После формирования списка должен при необходимости выполнять Greenify и нажать кнопку "Zzz". В этом случае программа будет автоматически завершает все запущенные приложения из списка и освобождает системные ресурсы.

Здесь важно помнить, что одномоментная выгрузка из памяти всего лишнего – временная мера. Когда через пару часов после чистки взглянуть на список запущенных служб и приложений, вы можете с удивлением заметить, что часть выгружали запускается снова.

Система живет от происходящего. Кнопка питания нажата нас – событие. Подключен к розетке событий. Повернули Смартфона – Событие. События Тысячи. И на каждом из них должны быть запущены службы и приложения могут назначать для него.

Вы еще не успели разблокировать экран, и уже десятки служб начинает свою работу: одни требуют погоде или других определить свое местоположение, третьи прогнозировать свои дальнейшие действия. Вариантов масса. При этом пользователь будет лишь хотела посмотреть пришла СМС. Скриншот мобильного приложения Auto Task Killer

Средства для борьбы с этим кошмаром. Это приложения, которые проверены в указанных интервалах в системе наличие работающих в фоновом режиме программ и услуг, которые внесены вами в список нежелательных. И как только вы обнаружить "врага", сразу же слить. Такое применение Auto Task Killer.

В настройках программы можно частоту проверок, а также условие по количеству доступной оперативной памяти. Например, если свободной памяти не менее 75%, Auto Task Killer начинается сразу жестко против тех, кто значится в черном списке.

Может не помешает также список автозагрузки, как удалить лишние приложения с Android Assistant. Одного взгляда на его содержание, многие будут удивлены, например, причина, почему он зарегистрировал, детская раскраска или яндекс.Метро. Стоит отметить, что приложение от яндекс нарушить его Тайная деятельность наиболее.

подробнее )

День Анны: поздравления, стихи и смс

На следующий день после Рождества Пресвятой Богородицы, Православная церковь отмечает память родителей Девы Марии, Иоакима и Анны

22 сентября, на следующий день после Рождества Пресвятой Богородицы Православная церковь отмечает память родителей Девы Марии, Иоакима и Анны.

В этот же день принято праздновать именины Анны.

На это событие мы собрали самые интересные и оригинальные поздравления. Поздравления с днем Анны в стихах

***

Каждый день и без перерыва Я начинаю повторяться, Как прекрасна наша Анна. Анна-это благодать. Дал меньше, чем подвес С бриллиантами, любя, Ибо это звучит в реальных Даже имя у тебя. Анна, Аннушка, Анюта... Что тебе мне пожелать? Просто каждую минуту Радость жизни ощущать!

***

Да ты совершенство, Дорогая Анна! Будь всегда прелестна, Будь всегда желанна. Пусть тебе повезет Визит без приглашения, Пусть все в жизни будет Без проблем, без пятна. Что счастье будет Голова немного пьяна. И любовь, что он Он является постоянным.

***

Святой Анны, Святой-это ваше имя В ней мягкость звука, в смысле чистоты. Будьте добры, Анна, женственный и мудрый, Что будет твоим божественным легко. И Ангел твой, хранитель и защитник от Ведет тебя по жизни без потерь. К чистым преданным и От рождения и раньше и сейчас. Живет с улыбкой, светлые глаза И доброту в сердце и в душе. Перестает быть полноценной жизни без края И твоя победа на каждом шагу!

***

Анна, в этот день прекрасный Как всегда великолепна, Твоей силы, твоей храбрости С каждым днем все больше укрепляется. Ты-добро, ты даришь людям Много радости и счастья, И что ты тоже будешь В них, как в озере купаться. Ты прелестна и прекрасна, И душой компании, все, Повсюду слышится Твой счастливый смех.

*** День Анны: проза и смс

***

Поздравляю с прекрасной анной. Желаю, чтобы жизнь была полна прекрасных, легкий и добрый. Пусть ясным будет небо, светит солнышко, иногда идет тихий равномерный дождь, после которого появляется Радуга, в жизни, и красивые полевые цветы. Что в жизни будет много целей, стремление к себе и с успехом своих целей, быть искренней, любовь и настоящее счастье.

***

Дорогая Анечка, Анюта, прими мои пожелания в столь важный для вас день! Уже в мире более счастливой, любимой и единственной. Пусть ваша жизнь течет по ровному руслу, не встречая на своем пути кривых извилин. Успех, который окружает голову, мечты становятся реальностью, и личные отношения будут сильными и мягкими. С праздником, моя дорогая!

***

Наша дорогая Анна, ты самая прекрасная и чудесная, не позволяй себе в этом сомневаться. С днем рождения тебя! И пусть все, что ты желаешь, будет в твоих руках, все чего ждешь — сбудется, и успех сопровождает тебя всегда и во всем. Куда бы ты ни пошел, и за которые никто не взялся.

***

Милая Аннушка, от всего сердца поздравляю тебя и хочу пожелать идти по жизни смело и красиво, летать во сне, и бежать навстречу их пожеланиям, желаю великолепного настроения и прекрасного самочувствия, неутомимый оптимизм в жизни и верной удачи.

***

 

подробнее )

В Украине планируют восстановить должность спецпредставителя генсека ООН по вопросам внутренне перемещенных лиц

Об этом он сказал в ходе Совещания высокого уровня Генеральной Ассамблеи организации объединенных НАЦИЙ, посвященной увеличению потока беженцев и мигрантов в мире, сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, президент подчеркнул важность политической декларации, которая должна быть принята и предлагает основу для развития сотрудничества и координации усилий международного сообщества. Он отметил, что этот документ, должным образом учитывает основные аспекты человеческой миграции, в том числе необходимость борьбы против ксенофобии, дискриминации, торговли людьми.

Президент также напомнил, что Украина стала одной из первых европейских стран, которые, начиная с 1998 года, считают, ответственность за торговлю людьми.

Порошенко призвал обеспечить адекватное финансирование программ организации объединенных наций, с тем чтобы преодолеть разрыв между выделением средств и потребностей в гуманитарной помощи, и отметила, что декларация является основой для удовлетворения потребностей перемещенных лиц

«Их защита и поддержка наш моральный и политический долг», - сказал президент Украины.

Глава Украинского государства заявил о необходимости восстановить пост специального представителя генерального секретаря ООН по вопросам перемещенных лиц

подробнее )

В Малайзии увеличилось количество случаев заражения вирусом Зика: украинцев призывают быть осторожными

Как говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины, в связи с увеличением случаев инфицирования вирусом Зика на территории Малайзии, которое в основном передается через укусы инфицированных комаров, ведомство рекомендует гражданам Украины (в частности, беременные женщины и женщины, которые планируют беременность, дети, больные и пожилые люди, которые живут или планируют осуществить путешествие в Малайзию, проявлять осторожность в отношении этих рисков, использовать репелленты, носить одежду (желательно светлых тонов), охватывают большую часть тела, но также, чтобы избежать посещения лесов, мест возле открытых водоемов, и др.

Для защиты от укусов комаров в помещениях, следует применять такие физические барьеры, как антимоскитные сетки, закрыть двери и окна. Кроме того, в жилых помещениях и вокруг них, важно, чтобы избавиться от потенциальных мест размножения комаров, прежде всего, контейнерах, в которых могут накапливаться и застаиваться вода.

В случае обнаружения первых симптомов заболевания (лихорадка, утомляемость, боли в суставах и покраснение глаз), вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью квалифицированных.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Малайзии, угрожающих жизни и здоровью, гражданам Украины необходимо срочно обращаться в Посольство Украины в Малайзии, в номер телефона: +6016 261 4707, e-mail: emb_my@mfa.gov.ua или на «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57.

подробнее )

Курение пагубно влияет на активность более 7 000 генов - новое исследование

Ученые обнаруживают все новые негативные последствия этой вредной привычки. Стефани Лондон (Стефани London) и его коллеги из Национального института гигиены окружающей среды США (U. S. National Institute of Environmental Health Sciences) обнаружили, что курение вызывает изменения в работе более 7000 генов, сообщает Medicalxpress. Это около трети всех известных в настоящее время генов.

Это метилирование ДНК – изменение, которое приводит к изменению уровня экспрессии генов. Такие изменения называются эпигенетическими и влияют на работу генов, усиливая работу одних и подавление других. Многих эти изменения и становятся причиной возникновения заболеваний, связанных с курением.

Авторы изучили данные анализа образцов крови, взятых почти 16 тысяч человек, которые участвовали в 16 различных исследований. Они обнаружили, что некоторые изменения исчез пять лет после прекращения курения, но часть из них осталась в геноме даже после 30 лет, после того, как люди бросили курить. Это означает, что риск многих заболеваний была сохранена даже в том случае, если человек бросил курить.

подробнее )

Роспотребнадзор выявил более 80 тысяч нарушений в детских лагерях с июня

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости. Роспотребнадзор выявил более 80 тысяч нарушений в рамках внеплановых проверок в лагерях после трагедии в Карелии, - сказал заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина.

"В соответствии с мандатом, Ольга Юрьевна (Голодец), в июне, в рамках межучрежденческого сотрудничества по неплановым проверкам было проведено 4,7 тысячи проверок, из них совместно с представителями Генеральной прокуратуры более 1,3 тыс., более 3-х тысяч, в рамках межведомственных комиссий по организации летнего отдыха... И в ходе этих мероприятий было выявлено свыше 80 тысяч нарушений", — завила Брагина.

По ее словам, большая часть нарушений приходится на организации питания в управление защиты здоровья режим — более 40%, и 10% в контроль логистики, техники и условиями размещения.

Внимание к детскому отдыху в России была сосредоточена после трагедии в Карелии, которая произошла 18 июня. Дети в лагере "Парк-отель "Сямозеро" они вышли вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Все группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда началась буря, два Каноэ с детьми внесла в открытых водах, и рафт с коллегами из лавы на одном из островов. Оба Каноэ опрокинулись. Погибли 14 детей. Президент России Владимир Путин, впоследствии, дал ряд поручений правительству и министерствам организация детей.

подробнее )

Регионам выделят 1,6 млрд рублей на поддержку нуждающихся многодетных семей

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости. Правительство Российской Федерации будет 1,6 миллиарда рублей регионам на поддержку многодетных семей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Вопрос о помощи регионам для ежемесячных выплат при поддержка нуждающихся семей в случае рождения третьего или последующих детей. Для этой цели из Федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей выделяется дополнительно. Эта необходимость возникла из-за того, что в регионах число семей, имеющих право увеличилась на получение такой компенсации и выросла величина прожиточного минимума для детей", — сказал Медведев на заседании правительства.

Он добавил, что субсидии для производителей дополнительные расходы составят сельхозтехники на 1,5 млрд евро. "Эти деньги пойдут на расширение ассортимента и повышение доступности услуг. Я надеюсь, что позволяют получить загрузку производственных мощностей и рабочих мест", - сказал Медведев.

Глава Кабмина заявил, что правительство рассматривает вопрос о выделении 500 млн. рублей для поддержки льготного лизинга для продукции легкой промышленности. "Мы надеемся, это снизит финансовую нагрузку на предприятия легкой промышленности", - сказал он.

подробнее )

Сочинский цирк может увековечить имя Мстислава Запашного

СОЧИ, 22 сен — РИА новости, Ульяна Гребенникова. Руководство Сочи цирк рассмотрит идею увековечить имя Мстислава Запашного, который скончался в четверг в Сочи, сообщил РИА новости директор цирка в Сочи Сергей Жирков.

Советский и российский артист цирка, тренер Мстислав Запашный скончался в возрасте 79 лет. Коллеги и поклонники простятся с нет жизни тренера, в понедельник, на манеже Большого московского государственного цирка. С 1992 по 2003 Запашный возглавил Сочинский цирк.

"Это огромная потеря для коллектива, Сочи цирк, и цирк общественности. Он часто приходил к нам, в последнее время перед болезнью. В любом случае, мероприятий, связанных с увековечиванием имени, мы предложим руководству Росгосцирка. Я считаю это вопрос установки плиты, пластины), так что это только идея", - сказал Жирков.

Он добавил, что цирк из Сочи в контакт с семьей Запашного и оказывает поддержку, как моральную, так и организационную.

"Теперь, это просто вяжутся все процедуры транспортировки тела в Москву и прощанию. Мы с сыном, Слава коммуникации", - добавил Жирков.

подробнее )

Союз цирковых деятелей: Мстислав Запашный внес много новшеств в дрессуру

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости. Уход Мстислава частично Рой - невосполнимая потеря, его вклад в цирке не поддается исчислению, он принес много новшеств в дрессуру, сообщил РИА Новости заместитель председателя Союза цирковых деятелей Григорий Островский сказал

Советский и российский артист цирка-тренер Мстислав Запашный скончался 79-м году жизни.

"Мстислав Михайлович Запашный — это легенда Советского и российского цирка, талантливый тренер, трудоголик. У нас пять народных артистов СССР, сейчас осталось четыре, невосполнимая потеря.... Запашный принес много новшеств в дрессуру, а не придумывать новые номера, аналогов не было, особенно таких животных в одной комнате, как тигр и слон, представил пантомимический спектакль "спектакль" с участием артистов цирка, в котором прокомментировал присутствуют хищники были, его вклад неоценим", Островский

Советский и российский артист цирка Мстислав Запашный родился в Ленинграде в 1938 году в семье известных цирковых. Он прославился как тренер хищников и директор цирка-программы, несколько раз высшей награды в области циркового искусства. Народный артист СССР Запашный возглавил компанию "Росгосцирк" с мая 2003 по декабрь 2009.

подробнее )

Туроператор: Москва и Петербург не справляются с возросшим потоком туристов

МОСКВА, 22 сен — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Туристический сезон 2016 года, показали, что два главных туристических города России — Москвы и Санкт-Петербурга, которые уже не справляются с ростом въездными турпотоками, заявил в четверг Генеральный директор компании "Интурист" Леонид Мармер.

Выступая на заседании " Круглого стола "Знай наших", организованного в рамках международной выставки туризма "Отдых-2016", он отметил, что востребованных туристских продуктов зарубежных партнеров остаются программы "Москва больше Санкт-Петербурга".

"Это 7-9 дней пребывания в Москве, а потом поезд или автобус уходят на 3 дня в Санкт-Петербурге. С посещением основных достопримечательностей в этих городах. Кроме этого продукт, который есть практически в любом предложении зарубежных туроператоров, которые отправляют туристов в российской федерации "от Москвы, тем "Золотого кольца", "круизы", "Транссибирский экспресс". Регионы представлены достаточно ограниченным. По нашей статистике, востребованность в регионах России составляет менее 2%", — сказал Мармер.

Среди негативных факторов-тур-оператор назвал ограничения международной перевозки. "Москва остается основной точкой прибытия иностранных туристов в России, включая Санкт-Петербург. Есть приграничный туризм. В принципе, это все", - пояснил спикер.

"В этом сезоне показал больше, чем когда-либо, что два замечательных города, которые являются жемчужинами России и объекты туристического притяжения, не могут справиться с потоком туристов. Туристов стало больше, но базовая инфраструктура объектов размещения отстает. В этом году не хватало автобусе, входные билеты в музей, на месте, таким образом, тур-операторов, было довольно трудно", — сказал эксперт.

По мнению Мармера, одним из механизмов развития регионального туризма могут стать проекты "Москва+" и "Санкт-Петербург"+", когда пункт прибытия остается большой город, и чем дальше, туристы посещают другие города и регионы. "Сейчас все регионы объединяются, создаются новые наименования маршрутов, вам нужна определенная марка и название ярмарки и регионов за рубежом", — считает он.

подробнее )