Все темы

В Канаде подали на ратификацию соглашение о зоне свободной торговли с Украиной

На своем Facebook сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Правительство канады внесло в ратификации Парламентом Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой - это факт, в первый день осенней сессии Парламента", - написал Шевченко.

По его словам, следующий шаг - 21 сессии день, правительство представит проект закона о реализации. "Теперь очередь правительства украины, Верховной Рады (парламента). Поздравляем всех, кто работал по договору, и всех тех, кто настоящим Соглашением, будет в состоянии наслаждаться!" – добавил посол.

Ранее сегодня, в Канаде, заявили, что не признают выборы в Госдуму РФ занят Крым.

подробнее )

"Понять это невозможно": журналист о новых "взвешенных" учебниках истории в России (видео)

Российский журналист, один из ведущих и значимых обозревателей телеканала "дождь" Павел lobkow изучает учебники и выводы, - говорится в видео-канал.

Он, например, взял хорошо известный учебник, в котором говорится, что "Германии свободу действий в Польше, СССР — мирная передышка и возможность ее использования для укрепления обороноспособности".

И вообще, как пишется далее в учебнике, в 30-е годы политика Советского Союза "отличалась прагматизмом и маневренность", и протоколы Молотова-Риббентропа Пакта были засекречены.

И вторая часть, по словам журналиста, начинается с того, что "осенью 1939 года советскому союзу Эстонию, Латвию и Литву ударил, договоры о взаимной помощи".

"Советское руководство долгое время не признавал советскую вину в гибели пленных поляков", - прололжил учебник lobkow анализировать.

"Вы можете удивиться, если бы СССР не напасть на Польшу, как пленные поляки могут возникнуть? Так, дети, идите и Рыбная ловля покемонов. Это понять невозможно. Стоит помнить", - иронизирует журналист.

Тогда lobkow берет другой учебник, в котором пишут: "После окончания периода массовых репрессий Сталин взял вину на себя и обвинил сотрудников НКВД в нарушениях законности".

Далее журналист перешел к третьему чтению учебника: "выборы 2011 года в Госдуму подтвердили доминирующее положение Единой России". И далее: "В марте 2012 года Путин был избран президентом в третий раз". Между этом ничто, обращает внимание обозреватель, не было.

В следующем уроке написано: "Многочисленные митинги и демонстрации в столице и других городах, свидетельствовать об усилении политической активности". И не против чего-то протестует, по-другому.

Вспоминали в учебниках и про Крым: "На революционной волне завис Крым хлынула в другую сторону полуострова".

подробнее )

Сладкая "халява": в России произошла давка из-за бесплатного мороженого (видео)

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Доклады Стерлитамак произошло это во время празднования 250-летия города.

"Руководство ТЭЦ уже анонсировала бесплатный розыгрыш 250 килограммов (то есть, по одному на каждый год) мороженого, и в то время было большое количество граждан. И случилось то, что, в принципе, можно было предвидеть - давка из желающих попасть мороженого "бесплатно", - говорится в сообщении.

Ранее в центре Москвы на Красной площади был установлен странный рекорд. Всех накормили греческим салатом, который был заполнен от ковша трактора, а не на грузовике.

подробнее )

Правительство будет увеличивать финансирование заместительной терапии для наркозависимых

Министерство здравоохранения определило основные направления сотрудничества с глобальным Фондом, одним из первых шагов является увеличение средств на закупку лекарств для людей, которые лечатся от наркотической зависимости, сообщили УНИАН в Министерстве здравоохранения.

Стратегические направления сотрудничества с глобальным Фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, обсудили и. о. министра здравоохранения Супрун.

В соответствии с условиями сотрудничества с глобальным Фондом, правительство Украины в 2016 году увеличить финансирование заместительной терапии для наркозависимых пациентов.

Министерство здравоохранения принимает все необходимые меры для препараты для лечения наркотической зависимости были приобретены за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете на 2016 год.

Кроме того, Глобальный Фонд выделил трехлетний Грант 154 миллионов долларов на борьбу со СПИДом и туберкулезом в Украине в 2015-2017 годах.

Грант направлен на профилактики, лечения, ухода и социальной поддержки больных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, а также представителей групп риска инфицирования.

Участники заседания приняли решение расширить сферу услуг для пациентов с ВИЧ/ТБ обзор и стандартизации, обеспечение равного доступа уязвимых групп населения к профилактике, диагностике, лечению, уходу и поддержке в борьбе с болезнями. Министерство здравоохранения будет способствовать укреплению и развитию гражданского общества с целью оказания услуг по внедрению, в том числе за счет государственного бюджета Украины.

подробнее )

Мобильную бригаду Гумштаба не пускают в поселок Новолуганское

Об этом УНИАН сообщили Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

«При пересечении блокпоста на направлении Артемовск-Дебальцево военные отказались проводить волонтеры Штаба гуманитарной помощи, предназначенной для уязвимых групп населения поселка Новолуганское. Мы не понимаем, что случилось. И почему 780 пожилых людей, инвалидов, детей, которые собрались и ждут нас сегодня, не могут получить посылки. Мы знаем, что мирные жители «серой» зоны по-прежнему нуждаются в помощи, поэтому Гуманитарный штаб не отказывается от намерения поставлять продукцию»,

подробнее )

Специалисты установили, что соцсети ухудшают настроение подростков

В ходе нового исследования университета Эссекса, приняли участие 3500 добровольцев в возрасте от 10 до 15 лет. Ученые выяснили: активные пользователи социальных сетей стали чаще недовольны своей внешностью и ссорились с родителями по сравнению с теми, которые не используют социальные сети, рассказывает Meddaily.ru со ссылкой на The Hindustan Times.

Только 53% девочек, в социальных сетях, ночью более 3 часов, были удовлетворены своей внешностью по сравнению с 82% участниц, в социальных сетях не используют. Представительницы прекрасного пола в два раза чаще мальчиков долгое время сидел в Интернете. И активные пользователи соцсетей чаще ссориться с родителями.

подробнее )

Стресс негативно влияет на вероятность зачатия - исследование

Хорошо известно, что стресс, который испытывает беременная женщина, может повлиять на будущего ребенка. Однако еще большее влияние стресса, до рождения эмбрион, в то время, когда женщины, происходит овуляция, и она пытается зачать ребенка. Ученые из Луисвилльского университета (University of Louisville) и Университета Эмори (Emory University ) обнаружили, что у женщин, которые часто обеспокоены тем, участие в планировании беременности, шансы зачать были на 45% ниже, чем у тех, кто не нервничаю; кроме того, женщины на вероятность зачатия также существенно отличается в зависимости от стресса, который он был, в месяц разница достигала 40%, сообщает Медпортал.

подробнее )

Кабмин внес в Госдуму законопроект о единовременной выплате пенсионерам

Москва, 20 Сен — РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона "О кусок выплате пенсионерам" 5 тыс. рублей в 2017 году, текст указа опубликован на сайте Совета министров.

"Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона "О кусок платный пенсионеров. Выплаты пенсионерам устанавливается в размере 5 тысяч рублей", — говорится в документе.

Оплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда на основании документов, имеющихся в их распоряжении. Порядок единовременной выплаты устанавливается Минтрудом России.

подробнее )

В Кемерово перенесли начало отопительного сезона из-за теплой погоды

МОСКВА, 20 Сен — РИА Новости. Кемеровские коммунальные услуги приостановили запуск отопления, который был запланирован на вторник, из-за теплой погоды, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

По нормативам тепловой энергии объектов начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее восьми градусов и держится в течение пяти дней.

"Старт отопительного сезона в Кемеровской области пока отложено из-за высокой температуры наружного воздуха. Технически, в городе все готово, циркуляция горячей воды этим летом, впервые, не будет остановлена, что позволит облегчить процесс запуска отопления. Образно говоря, вам нужно всего лишь нажать на кнопку, и будет тепло", - сказал собеседник агентства.

По данным мэрии, специалисты ЖКХ в установленные сроки завершили гидравлические испытания, подготовлен к зиме котельных и достаточные запасы топлива. Кроме того, для следующего отопительному сезону в городе готовы аварийные бригады.

"В каждом районе города работают "горячие линии" по вопросам отопления. О начале сезона 2016-2017 гг года, будет объявлено позже. Хотел бы напомнить, что в период подачи тепла гражданам необходимо проверить инженерные коммуникации и приборы отопления в своих домах, и, если его повреждения — незамедлительно сообщать управляющей компании", - сообщили в горадминистрации.

Как пояснили в мэрии, запуск тепла начнется постепенно. Первое соединение, которое состоится в доискитимской части Центрального района, на Заводе, Кировском и Рудничном районах, в микрорайонах Южный и ФПК, поселках РТС, Предзаводской, жилых районов Кедровка, Промышленновский, Ягуновский, Пионер, лесная Поляна. На втором этапе планируется подача тепла в остальные дома в заискитимской части города, Центральном и Ленинском районах.

подробнее )