Все темы

Консультация у проктолога – легкий и быстрый метод лечения геморроя

Согласно современной медицинской статистике от геморроя в равной степени страдают как женщины, так и мужчины. Поэтому прием проктолога нужен и тем, и другим. Только квалифицированный врач сможет определить степень развития болезни и подсказать действенный метод лечения.

В основном множество проблем, связанных с геморроидальными шишками, возникает из-за неправильного питания или сидячей работы. Поэтому одной операции по устранению геморроя хирургическим путем бывает недостаточно. Помимо этого проктолог разрабатывает специальную диету, рекомендует гимнастику и проводит реабилитационные процедуры, которые позволяют пациенту в считанные дни вернуться к привычному образу жизни. Очень хороший эффект у мужчин можно получить, принимая препарат Арт Лайф формула мужчины.

Когда не стоит откладывать "на потом" визит к врачу?

Самым распространенным предвестником болезни является затрудненная дефекация, сопровождающаяся болями и дискомфортными ощущениями (жжением, зудом). В запущенных случаях имеют место кровотечения иногда очень обильные. Если не обратить на эти симптомы никакого внимания, то форма геморроя из острой может перерасти в хроническую. На первых порах медики советуют купировать развитие заболевания при помощи ректальных свечей и мазей. Обязательным требованием является минимизация стрессов. Помочь нервной системе можно, принимая сбалансированный препарат Арт Лайф Новомегин.

Лечение проктологических заболеваний

К последним тенденциям развития современной проктологии можно отнести то, что эта медицинская отрасль пополнила свой арсенал рядом новых и при этом передовых методов, с помощью которых можно оценить состояние деятельности кишечника, диагностировать и лечить проктологические заболевания. Многие успешные проктологи непременно назначают своим пациентам биологически активные комплексы, например, препараты Арт Лайф, цены на них не так уж и высоки, зато эффект очень ощутим.

Также можно здесь указать, что значительное количество достижений было введено в передоперационную подготовку. Сюда можно включить технику анестезии, технику хирургического вмешательства и другие специализированные процедуры.

Благодаря именно таким технологиям диагностировать болезни можно на самой ранней их стадии, а если уж понадобится лечение, скорей всего, оно будет безболезненным и скорым.

подробнее )

Гонтарева озвучила приемлемый для Украины уровень инфляции

В Нацбанке планируют обеспечить потребительскую инфляцию до конца 2016 года на уровне 12%, а к концу 2017 – 8%.

Национальный банк Украины намерен использовать инструменты инфляционного таргетирования, чтобы обеспечить потребительскую инфляцию до конца 2016 года на уровне 12%, а к концу 2017 – 8%.

Об этом глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила во время встречи с председателем правления "Райффайзен Банка Интернациональ" Карлом Завельдою и председателем украинского "Райффайзен Банка Аваль" Владимиром Лавренчуком, сообщает ZN.ua.

"Стороны также обсудили реформирование финансового сектора Украины, экономическую ситуацию в стране и Евросоюзе. Глава НБУ предложила руководителям "Райффайзен Банка" рассмотреть возможность возобновления кредитования Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно исследованию ЦРУ, в 2015 году Украина возглавила мировой рейтинг инфляции. В течение года инфляция в Украине возросла почти в полтора раза и составил 49%.

При этом в феврале в Украине была зафиксирована дефляция. Потребительские цены по сравнению с январем снизились на 0,4%, сообщает Государственная служба статистики.

Национальный банк Украины своими действиями в монетарной политике фактически "консервирует" кризисные процессы вместо того, чтобы стимулировать экономическую санацию.

Такое мнение высказал многолетний президентский советник (1994-2004 годы), председатель Совета НБУ и Национального института стратегических исследований (2000-2005 годы) профессор Анатолий Гальчинский. По словам эксперта, классическая модель таргетирования инфляции оказалась функционально уязвимой для условий переходной экономики.

Для достижения антиинфляционного эффекта в первом случае денег должно быть мало, во втором их должно быть достаточно. НБУ не знает, как решать эту дилемму.

Читайте такжеВсемирный банк прогнозирует замедление инфляции в Украине до 15%

"Необходима реальная заинтересованность правительства и НБУ в существенном снижении инфляции. До тех пор, пока инфляционный налог будет оставаться одним из важнейших факторов решения фискальных проблем, всякие рассуждения о действенности политики таргетирования будут оставаться чисто декларативными", - резюмирует эксперт.

подробнее )

Остаток средств на счете Госказначейства вырос на 4,2 миллиарда гривень

Объем средств постоянно меняется, увеличиваясь во время поступления налогов и снижаясь во время пиковых нагрузок по расходам.

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 апреля 2016 года составил 21,049 миллиарда гривень, что на 4,223 миллиарда гривень, или на 25%, больше показателя на 1 марта текущего года.

Как сообщается на сайте Госказначейства, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года остаток средств на едином казначейском счете в марте снизился на 5,625 миллиарда гривень, или на 21%.

По сравнению с началом года остаток средств на счете Госказначейства вырос в 2,3 раза.

Читайте такжеДоходы бюджета с начала года выросли на 17% - Госказначейство

Как сообщал УНИАН, остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 марта 2016 года составлял 16,826 миллиарда гривень.

Объем средств на едином казначейском счете постоянно меняется, увеличиваясь во время поступления налогов и других обязательных платежей в государственный и местный бюджеты и снижаясь во время пиковых нагрузок по расходам.

подробнее )

"Реал" выиграл у "Барселоны" в гостях в Эль-Классико

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

На стадионе "Камп Ноу" в Барселоне завершился центральный матч тура испанской Примеры в котором "Барселона" принимала мадридский "Реал" и проиграла со счетом 1:2.

Судьба матча была решена во втором тайме.

Перед матчем игроки обеих команд почтили память одного из величайших игроков и тренеров в истории мирового футбола, "создателя" современной "Барселоны" голландца Йохана Кройфа, который несколько дней назад умер в Барселоне.

В начале игры хозяева поля имели небольшое преимущество, но реализовать его в первом тайме так и не сумели - 0:0. А в начале второго тайма, на 56-й минуте, Жерар Пике точным ударом головой замкнул подачу с углового - 1:0. Впрочем, спустя пять минут - на 61-й - Карим Бензема великолепным ударом "ножницами" сравнял счет. В концовке же, намного сильнее смотрелись гости. И гол Криштиану Роналду на 85-й минуте стал логичным завершением игры - 1:2.

Таким образом, "Реал" сократил отставание от "Барселоны" в турнирной таблице с 10 до 7 очков.До конца чемпионата остается еще 7 туров.  

подробнее )

УПЛ: "Заря" и "Динамо" выиграли матчи 20-го тура

Луганчане разгромили львовские "Карпаты", а "Динамо" было сильнее "Александрии".

Завершились субботние матчи 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых команды из группы лидеров одержали очередные победы. Луганская "Заря" разгромила львовские "Карпаты" - 4:1, а киевское "Динамо" в гостях было сильнее "Александрии" (0:2).

В игре в Запорожье, где "Заря" в роли хозяев принимала "Карпаты" уже на 5-й минуте счет открыл точным ударом игрок "Зари" Желько Любенович. А на 21-й минуте Филипп Будковский удвоил преимущество луганчан. На 38-й минуте игрок "Карпат" Габриэль Окечукву точным ударом сократил преимущество номинальных хозяев поля до минимума (2:1). Но, еще в концовке первого тайма, на 43-й минуте Андрей Тотовицкий восстановил перевес до двух голов - 3:1. А во втором тайме точный удар Игоря Чайковского помог "Зари" довести перевес до крупного - 4:1.

В игре в Александрии гости обозначили свой перевес еще в первом тайме. На 15-й минуте счет открыл Домагой Вмида, а на 44-й Олег Гусев установил окончательный счет - 0:2.

В еще одном матче тура полтавская "Ворскла" и "Сталь" из Днепродзержинска сыграли вничью - 0:0.

Как сообщал УНИАН, накануне донецкий "Шахтер" разгромил харьковский "Металлист" со счетом 8:1.

Таким образом, после этих матчей у "Динамо" в турнирной таблице 55 очков, "Шахтера" - 52, "Зари" - 41, днепропетровского "Днепра" - 37, "Ворсклы" - 32. Пятерка лидеров не изменилась. 

подробнее )

Кличко: Новую лестницу с Пейзажной аллеи к урочищу Кожемяки мы откроем в июне

Новую лестницу, которая ведет с Пейзажной аллеи к урочищу Кожемяки будет открыта во второй половине июня. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время толоки на Пейзажной аллее.

"Мы находимся в одном из самых живописных уголков Киева. Отсюда открывается уникальная панорама на Подол и левый берег. Ежедневно тысячи киевлян проводят здесь время с детьми. Я благодарен активистам, коммунальщикам и неравнодушным киевлянам, которые совместными усилиями создали эту аллею и собрались сегодня, чтобы навести здесь порядок. К сожалению, старая лестница с Пейзажной аллеи в аварийном состоянии. Ей много лет и ее  никогда не реставрировали. Новая лестница, проект которых был согласован с общественными активистами и местными жителями, будет выполнена в стиле старого Киева. Мы сохраним ее идентичность. Она будет деревянной с металлическими элементами. Откроем лестницу уже в середине июня», – отметил мэр.

Виталий Кличко добавил, что по предварительным подсчетам стоимость возведения новой лестницы составит около 15 млн грн, передает пресс-служба КГГА.

«Это будет абсолютно новая лестница, здесь будут заменены бетонные опоры, которые сейчас не соответствуют технике безопасности. Это территория города, поэтому средства выделяются из городского бюджета», – отметил Виталий Кличко.

Городской голова присоединился к толоке, которая сегодня состоялась на Пейзажной аллее, и высадил декоративную липу.

Виталий Кличко пообщался с местными жителями и активистами и, выслушав их предложения по упорядочению Пейзажки, дал поручение городским службам заменить часть деревянного забора у дома 7-А в Десятинном переулке на бетонный. Там активисты нанесут продолжение барельефа, которым известна Пейзажная аллея, чтобы закончить целостный художественный комплекс аллеи.

Кроме того, обсудили и возможность установки боллардов. Инициативная группа заверила Виталия Кличко, что спонсор для этого уже есть.

«Мы очень рады сотрудничать с активистами. Я благодарен всем, кто инвестирует свое время, силы и средства для того, чтобы Пейзажная аллея стала более комфортным местом и оставалась одной из жемчужин Киева», - подчеркнул Виталий Кличко.

подробнее )

Кличко поручил до конца апреля привести в порядок парк Дружбы народов

Киевский городской голова Виталий Кличко дал поручение председателю КО «Киевзеленстрой» и председателю Деснянского района до конца апреля навести порядок и подготовить парк Дружбы народов к новому сезону. Он вместе с чиновниками прокатился на багги всей территорией парка чтобы акцентировать на проблемах.

«Парк Дружбы народов – уникальная рекреационная зона, однако сейчас он находится в запущенном состоянии. В течение многих лет территорию парка не облагораживали. Много людей в весенне-летний период приезжают отдыхать в этот парк, и для них нужно создать необходимые условия», – отметил Виталий Кличко во время инспекции.

По словам городского головы, основные замечания касаются неупорядоченной территории, в частности мусора в парке и заброшенных велодорожек, передает пресс-служба КГГА.

«Я дал поручение до конца месяца привести в порядок парк. Здесь уже есть веломаршрут с грунтовыми дорожками, но их также надо обновить. Здесь есть велопрокат, поэтому можно активно отдохнуть. Главное, чтобы посетители парка были удовлетворены его состоянием», – подчеркнул мэр.

подробнее )

Ученые назвали условия хорошей смерти

Американские ученые провели обзор литературы о смерти и умирании, и в результате выявили 11 основных признаков хорошей (максимально комфортной для человека) смерти. 

Исследователи собрали точки зрения трех групп, имеющих отношение к смерти: пациентов, член их семьи и представителей системы здравоохранения. "Впервые были объединены позиции всех заинтересованных сторон. Конечно, смерть - это очень сложная тема. Людям не нравится говорить о ней. Однако очень важно честно и открыто обсуждать, как каждый из нас хочет окончить свои дни", - заявил ведущий автор статьи Дилип Джест.

Всего ученые определили 11 параметров, важных для хорошей смерти: возможность определять ее условия, отсутствие боли, духовное и религиозное измерения, эмоциональное благополучие, чувство завершенности жизненного пути, выбор средств лечения, достоинство, присутствие семьи, качество жизни, отношения с врачами - и "иное".

Читайте такжеСоздан суперкомпьютер, который может предсказать дату смерти человека

Три "темы" важными назвали представители всех трех групп (эмоциональное благополучие, отсутствие боли, возможность определять условия смерти). В остальном мнения разошлись. Например, для пациентов духовное измерение смерти оказалось важнее, чем для членов их семей (для последних на первое место вышли чувство собственного достоинство и завершенности жизни). Медицинские работники заняли промежуточную позицию.

Однако авторы исследования утверждают, что в конечном счете, именно голос пациента должен быть наиболее весомым. "Обычно умирающие знают, что им нужно, и им становится лучше, если они говорят об этом", - заявил Джест.

В 2015 году шведские ученые разработали пятиминутный онлайн-тест, позволяющий, по их мнению, адекватно оценить вероятность умереть в ближайшие пять лет - у мужчин и женщин среднего возраста (40-70 лет). Тест состоит из 13 вопросов для мужчин и 11 - для женщин.

подробнее )

ВКонтакте меняет дизайн впервые за 10 лет

Социальная сеть ВКонтакте впервые кардинально изменила дизайн сайта с момента создания в 2006 году.

Об этом сообщил операционный директор ВКонтакте Андрей Рогозов в официальном блоге соцсети.

"Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн. Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет", - отмечается в его сообщении.

Так, в соцсети увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Кроме того, появилось дополнительное пространство для новых функций.

"Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения", - рассказал Рогозов. 

Также включить умную ленту новостей стало проще — переключение в режим "Сначала интересные" находится сразу под этим блоком. 

подробнее )

Илон Маск представил бюджетную Tesla за $35 тысяч (фото, видео)

Первые Model 3 покупатели смогут получить до конца 2017 года.

Tesla начала принимать заказы на "бюджетный" электромобиль Model 3, стоимость которого стартует от 35 тысяч долларов. Об этом пишет The Verge.

Читайте также500 тысяч звезд: Hubble сделал снимок центра Млечного Пути (фото)

По словам основателя компании Илона Маска, "вы не найдете ничего лучше за эти деньги. И это одна из самых безопасных машин в мире".

В Tesla отмечают, что уже сейчас они получили 130 тысяч предзаказов – покупателю нужно сначала внести всего 1000 долларов.

подробнее )