Все темы

Недорогие светодиодные лампы

Светодиодные лампы появились на свет не так давно, и они значительно упростили жизнь людям. Их начали использовать в качестве освещение домов, подъездов, гаражей и даже их начали ставить в фары автомобилей. Они очень экономные за счет своей структуры. И в связи с тем, что в нашей стране каждый месяц возрастает стоимость электроэнергии, спрос на такие лампы увеличивается в разы, та как они на самом деле способны сэкономить вам больших денег. Многие магазины сильно завышают стоимость таких ламп, так как на них большой спрос, но только не наш магазин, в котором вы найдете качественные светодиодные лампы по доступным ценам.

Выбор магазина

Мы предлагаем нашу компанию, как хороший магазин, продающий только качественную продукцию. У нас вы можете найти абсолютно все, начиная от LED-ламп, заканчивая датчиками движения. В основном мы делаем большой упор на продажу светодиодных ламп, вы специально выбрали узкую специальность, ведь у нас работают самые опытные сотрудники, которые готовы в любой момент дать полезную консультацию и помогут вам выбрать лампочки под ваши нужды. Наши конкуренты предлагают людям лампы по дороже, хотя они им не нужны, мы же сначала выясняем для каких целей вам необходима та или иная продукция и только потом мы предлагаем наш товар.

Выбор качественного производителя

В нашем магазине вы можете увидеть большое количество производителей. Все они отличаются качеством изготовления и, конечно же, ценой. Мы предлагаем светодиодные лампы т8. Вся продукция нашего магазина является сертифицированной и прошла все возможные проверки на качество и работоспособность. Покупая у нас товар, вы можете быть уверены, что он проработает не один год, так же на всю нашу продукцию мы даем гарантию.

Оплата и доставка

Что касается оплаты, то вы можете произвести ее всеми удобными для вас способами. У нас вы можете рассчитаться банковской картой, прямым денежным переводом и конечно наличными курьеру в руки. Доставка по Киевской области осуществляется в тот же день, если вы заказываете доставку по Украине, то мы свяжемся с нашими партнерами "Новая почта" и тогда они доставят вашу покупку в течении 3-х дней. Более детальную информацию про доставку и стоимость вы можете посмотреть на нашем сайте. И будьте уверены, что у нашем магазине только качественная продукция, иначе мы бы не набрали большое количество отзывов наших покупателей.

подробнее )

UniCredit Bank увеличит капитал на 10,6 миллиарда гривень

Один из крупнейших банков Украины UniCredit Bank обязался увеличить свой капитал на 10,645 млрд грн, в том числе на 3,793 млрд грн уже до 1 апреля.

Как сообщается на сайте банка, увеличение капитала состоится по итогам проведенного стресс-тестирования в рамках плана, который Национальный банк Украины согласовал сегодня, 26 февраля. 

В сообщении отмечается, что капитал создаст дополнительную «подушку безопасности», которая поможет смягчить потенциальное воздействие внешних факторов на устойчивость банка.

«Благодаря увеличению капитала, UniCredit Bank в Украине станет ещё сильнее и стабильнее, – прокомментировал генеральный менеджер UniCredit Bank Мауро Маскио. – Докапитализация – это важный и нужный шаг для построения вместе с «Альфа-Банком» сильной банковской группы в Украине, а также пример прозрачного и конструктивного сотрудничества между банками и НБУ».

Банк напомнил, что предыдущее увеличение капитала на 500 млн долл. состоялось весной 2015 года.

Справка УНИАН. UniCredit Bank - объединенная структура, образованная в результате слияния дочерних банков UniCredit Group в Украине, «УниКредит Банка» и «Укрсоцбанка». В декабре 2013 года был завершен процесс интеграции банков, и объединенный банк продолжает работу под названием UniCredit Bank.

В январе этого года холдинговая компания ABH Holdings S.A., владеющая «Альфа-Банком», подписала соглашение с итальянской банковской группой UniCredit Group о покупке 100% акций «Укрсоцбанка». Закрытие сделки ожидается в 2016 году. После ее завершения планируется объединение банка в течение нескольких лет с «Альфа-Банком» (Украина).

подробнее )

Президентом ФИФА избран Джанни Инфантино

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) швейцарец Джанни Инфантино избран президентом Международной федерации футбола (ФИФА) во втором туре голосования ассоциаций-членов организации.

Выборы состоялись в пятницу в швейцарском Цюрихе, сообщает ТАСС.

 45-летний Инфантино получил 115 голосов из 207.

"Я принимаю пост и согласен с выборами", - сказал Инфантино после победы.

Читайте такжеСехвале снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

Помимо швейцарца, в выборах участвовали глава Азиатской конфедерации футбола (АФК) бахрейнский шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа, принц Иордании Али бен аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и представитель ЮАР Мосимо Габриэль (Токио) Сехвале, снявший свою кандидатуру за несколько минут до начала выборов.

Инфантино стал девятым президентом ФИФА в истории. Ранее организацию возглавляли француз Робер Герен (1904 - 1906 гг.), англичанин Дэниел Вулфолл (1906 - 1918), француз Жюль Римэ (1931 - 1954), бельгиец Рудолф Селдрейерс (1954 - 1955), англичанин Артур Дрюри (1955 - 1961), англичанин Стенли Роуз (1961 - 1974), бразилец Жоао Авеланж (1974 - 1998), швейцарец Йозеф Блаттер (с 1998 года).

Следующие выборы президента ФИФА состоятся в 2019 году. Таким образом, Инфантино завершит мандат Блаттера, который был переизбран на очередной президентский срок в мае 2015 года, однако спустя несколько дней на фоне коррупционного скандала объявил о досрочном уходе с поста главы ФИФА.

подробнее )

Нацбанк укрепил официальную гривню

Официальный курс НБУ на 29 февраля: 100 USD – 2705.4389 грн; 100 EUR – 2977.6061 грн; 10 RUR – 3.6029 грн.

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 29 февраля установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2705.4389 (26 февраля – 2724.8642)

100 EUR – 2977.6061 (26 февраля – 3004.7078)

10 RUR – 3.6029 (26 февраля – 3.5669)

Как сообащл УНИАН, в пятницу, 26 февраля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 27,10/27,20 грн/долл.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,7440/29,8520 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3620/0,3640 грн/рубль.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 16:00 установился на уровне 27,0544 грн/долл., к этому часу заключено 544 сделки на сумму 233,64 млн долл.

подробнее )

Украинка Костевич стала чемпионкой Европы по стрельбе

Олимпийская чемпионка Афин-2004 выиграла в своей коронной дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. 

В Дьоре (Венгрия) завершились соревнования чемпионата Европы по стрельбе в дисциплине стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров у женщин, где победу одержала украинка Елена Костевич, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка набрала 200.9 балла.

Костевич в итоговой таблице опередила болгарку Антоанетту Боневу (199.0), у которой серебро. Бронза на счету Зоряны Арунович (177.8 балла).

Таким образом, Костевич стала 4-кратной чемпионкой Европы. Также на ее счету золото ЧМ 2002-го года. А на Играх-2004 в Афинах она стала олимпийской чемпионкой.

подробнее )

Неожиданные итоги Всеукраинской студенческой олимпиады по экономике KSE BrainChamp

Научное соревнование, в котором приняли участие более 200 одаренных студентов из разных украинских вузов, было организовано Киевской Школой Экономики при поддержке национального телеком-оператора Киевстар. Олимпиада состоялась в два этапа, а ее задания требовали от участников глубоких знаний по экономике и математике.

В этом году жюри KSE BrainChamp и все присутствующие были удивлены количеством победителей. Первое место занял студент IV курса КНУ им. Т. Шевченко Владислав Соловьев, а второе разделили между собой сразу шесть участников.

Уже в третий раз ежегодная олимпиада по экономике проходила под патронатом национального телеком-оператора Киевстар. По словам академического директора Киевской Школы Экономики Олеси Верченко, тот факт, что лидер украинского бизнеса способствует проведению научных соревнований среди студенчества, является чрезвычайно мощным показателем важности образования и веры прогрессивного бизнес-сообщества в новое поколение.

«Киевстар системно реализует глобальную программу «Make Your Mark», направленную на поддержку талантливой молодежи, которая в дальнейшем будет развивать Украину и станет ее интеллектуальной элитой. Поэтому мы стали партнером проекта Киевской Школы Экономики», – рассказывает Наталия Дадиверина, PR-менеджер по Центральному региону Киевстар.

Пожелаем победителям дальнейших свершений и научных достижений ради процветания нашей страны.

#Киевстар #MakeYourMark #KSE #BrainChamp

подробнее )

"Икона и провидец": 92-летний президент Зимбабве потратил на свой день рождения миллион долларов

Сообщается, что при этом $800 тыс. собрало молодежное крыло Зимбабвийского африканского национального союза — Патриотического фронта (ZANU-PF) и его сторонники.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе потратил на празднование своего 92-го дня рождения $1 млн.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что при этом $800 тыс. собрало молодежное крыло Зимбабвийского африканского национального союза — Патриотического фронта (ZANU-PF) и его сторонники. На празднестве в небо были выпущены 92 воздушных шара, произносились стихи и исполнялись песни, в которых Мугабе называется иконой и провидцем. Сам президент разрезал гигантский торт, выполненный в виде гигантских руин, в честь которых Зимбабве получила свое название.

Читайте такжеУчастниц "Мисс Зимбабве" заставят поклясться на Библии в отсутствии обнаженных снимков

Как отмечает Reuters, масштабное празднование дня рождения зимбабвийского лидера вызвало критику со стороны его оппонентов. Главной причиной этого стало то, что политика изъятия и перераспределения  ферм белых жителей  привела одну из наиболее перспективных экономик Африки к почти десятилетней глубокой рецессии, продолжавшейся до 2008 года, а производство продукции сократилось в два раза, говорится в публикации. На этом фоне праздник стал оскорблением для обычных зимбабвийцев, считают оппозиционеры.

Роберт Мугабе является президентом Зимбабве с 1987 года.

подробнее )

NASA показало снимок ледяных каньонов на Плутоне

Аппарат New Horizons сделал снимок ледяных каньонов северного полюса Плутона в северном полушарии поперек региона Лоуэлла, получившем свое название в честь инициатора поиска карликовой планеты астронома Персиваля Лоуэлла.

Самый широкий из каньонов (отмеченный желтым цветом на снимке) в ширину достигает 75 км и располагается в непосредственной близости к северному полюсу. В западной и восточной частях снимка видны еще 3 каньона, в ширину достигающие примерно 10 км (отмечены зеленым).

Читайте такжеАппарат New Horizons сделал цветной снимок ледяного вулкана на Плутоне

Возраст этих объектов больше, чем у самого широкого из каньонов. Об этом говорит низкая прочность стенок первого каньона.

Восточнее расположен извилистый каньон (отмечен фиолетовым цветом), достигающий 70 км в ширину и четырех - в глубину. Этот каньон может содержать участки, на которых происходит таяние или сублимация подповерхностного льда, в результате чего происходит обрушение вышележащих твердых слоев.

Как показали полученные New Horizons данные, в районе каньонов (и на северном полюсе вообще) много метанового льда и мало азотного. Ученые объясняют это влиянием солнечного излучения, которое наиболее сильно проявляется в средних и приэкваториальных широтах.

Изображения получены научным инструментом MVIC (Multispectral Visible Imaging Camera) за 45 минут до максимального сближения New Horizons с Плутоном (то есть с расстояния 33,9 тыс. км от его поверхности). Разрешение снимка составляет 680 м на пиксель.

Автоматическая межпланетная станция New Horizons 14 июля оказалась на максимально близком расстоянии от Плутона и его спутников. В 2019 году она достигнет планетоида 2014 MU69, расположенного на расстоянии 1,6 млрд км от планеты в поясе Койпера.

Основная задача New Horizons - изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы, строении поверхности и взаимодействии с Хароном.

подробнее )

Ученые приблизили время смерти Вселенной в десять раз

Португальские физики заявили, что гипотетическая смерть Вселенной от Большого разрыва наступит не раньше чем через 2,8 млрд лет. 

Одна из гипотез о будущем Вселенной предполагает ее ускоряющееся расширение. Кроме того, расширяющая сила действия темной энергии продолжит неограниченно увеличиваться, пока не превзойдет все остальные силы во Вселенной, передает Lenta.ru со ссылкой на arXiv. В итоге темная энергия разорвет все гравитационно связанные структуры Вселенной, затем превзойдет силы электростатических и внутриядерных взаимодействий, разорвет атомы, ядра и нуклоны - и состоится Большой разрыв пространства-времени.

Читайте такжеАстрономы обнаружили наиболее яркую сверхновую звезду во Вселенной

Другие ученые прогнозируют, что это случится через 22 млрд лет. Однако Диего Саэс-Гомес из Лиссабонского университета и его коллеги решили смоделировать все возможные сценарии и уточнить срок разрыва. Ученые собрали последние данные по расширению Вселенной, полученные по ближайшим галактикам, вспышкам сверхновых и барионным акустическим осцилляциям.

Диего Саэс-Гомес пришел к выводу, что Большой разрыв может случиться, когда Вселенная будет старше своего нынешнего возраста на 0,2 - то есть через 2,8 млрд лет. "Пока мы в безопасности", - резюмирует ученый. Впрочем, это самый ранний срок: Большой разрыв может наступить и позже, а может и не наступить вовсе, и Вселенная исчезнет от более предсказуемой тепловой смерти.

С учетом того, что даже Солнцу ученые предсказывают как минимум 5 млрд лет существования, озвученный Диего Саэс-Гомесом срок кажется не слишком реалистичным. Однако он подчеркивает, что ценность подобных выкладок - не в реальных прогнозах, а в расширении возможностей современной космологии за счет работы с экзотическими сценариями будущего Вселенной.

подробнее )

На Львовщине активисты "Свободы" возобновили блокирование проезда российских грузовиков

Во Львовской области сегодня активисты ВО «Свобода» возобновили блокирование проезда российских грузовых автомобилей по территории области.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской областной организации ВО «Свобода».

Как заявил депутат Стрыйского городского совета от ВО "Свобода", боец добровольческого батальона "Сич" Владимир Лоиш, с 6.30 активисты-«свободовцы» на блокпосту на улице Галицкой при въезде в райцентр Стрый остановили 30 российских грузовиков.

Читайте такжеПивоварский прокомментировал возобновление блокады российских фур

Некоторые фуры разворачиваются и едут в обратном направлении, 15 грузовиков остановились и ждут на стоянке "612 км" (международная трасса «Киев-Чоп», село Добряны на подъезде к городу Стрый).

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области корреспонденту УНИАН подтвердили, что представители ВО «Свобода» сегодня утром блокируют проезд российских грузовых автомобилей на участке международной трассы возле Стрыя.

По данным правоохранителей, участники акции беспрепятственно пропускают все остальные легковые и грузовые авто. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Читайте такжеУкраина обеспечивает беспрепятственный транзит российских фур, но в двух местах продолжаются акции протеста - Мининфраструктуры

Как сообщал УНИАН, 11 февраля общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

В ответ на действия активистов 14 февраля российское правительство запретило транзит украинских грузовиков по своей территории. В свою очередь Кабинет министров Украины 15 февраля принял зеркальные меры и приостановил действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в РФ.

На заседании правительства 24 февраля Кабинет министров Украины разрешил транзит российских грузовиков с 25 февраля и поручил Министерству внутренних дел обеспечить безопасность движения транзитных потоков.

Вчера, 26 февраля, активисты, которые блокировали российские фуры в Закарпатье, заявили об окончании акции.

Вместе с тем 26 февраля ВО «Свобода» объявила о возобновлении блокирования транзита российских грузовиков по территории Украины.

Сегодня, 27 февраля, в пресс-службе Черновицкой облорганизации «ВО «Свобода» заявили, что активисты партии заблокировали проезд грузовиков с российскими номерами на двух пунктах пропуска через границу: «Порубное» (украинско-румынская граница) и «Мамалыга» (украинско-молдавская граница). По данным пресс-службы партии, вблизи "Порубного" находится 14 российских автомобилей.

В то же время сегодня в Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что сегодня акции активистов происходят возле КПП «Доманово» в Волынской области на границе с Беларусью и в районе кольцевой дороги города Стрый.

Как уверили в Мининфраструктуры, участники акций не блокируют движение транспортных средств, а Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита автотранспорта.

подробнее )