Все темы

Недорогие инвалидные кресла только у нас!

К сожалению, в нашем мире есть инвалиды, и им очень сложно жить без такого средства как инвалидная коляска. И купить инвалидную коляску очень трудно, так как она не всем доступна из-за ее ценовой политики. Многие магазины наживаются на чужом горе и слишком поднимают цены на такой товар. Мы считаем это не правильно, и поэтому только в нашем магазине вы можете приобрести инвалидные коляски по совершенно низким ценам. Мы работаем напрямую с производителями и поэтому у нас такие низкие цены.

Наш ассортимент

В нашем интернет-магазине просто множество моделей колясок для инвалидов, которые подойдут абсолютно любому человеку, которому это требуется. У нас есть различные коляски, как многофункциональные, так и электрические. Но будьте внимательны, если вес человека превышает более 100 килограмм, то нужно приобретать специальное инвалидное кресло с усиленной рамой. И наоборот, если вес позволяет и в месте, где вы проживаете, есть много лифтов и ступенек, то вы можете приобрести облегченный вариант, который можно сложить. Так же этот вариант идеально подойдет, если у вас есть автомобиль, и вы можете сложить инвалидное кресло, и оно идеально поместится в ваш багажник. ( подробнее )

Преимущества покупки БУ резины

Из-за финансового кризиса, автомобилисты все чаще отдают предпочтение приобретению бывшей в употреблении резины, так как купить новые покрышки сейчас очень накладно. На БУ покрышки все реагируют по разному, так как именно от качестве резины зависит поведения автомобиля на дороге, а так же здоровье как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

Основные причины популярности БУ резины

Бывшие в использовании покрышки завозят из более развитых стран Европы. Там люди привыкли по полной страховать автомобили. У них есть правило, по которому выплата за ущерб, причиненный авто, делается только в том случае, когда покрышки изношены не более, чем на 10%, соответственно они их очень часто меняют. Если же случается авария и повредилось одно колесо, меняется весь комплект. Так что покупая БУ резину, вы получаете возможность купить ее по очень низкой цене.

Кроме того, в Европе все еще есть плановый технический осмотр, перед прохождением которого покрышки обязательно меняются. Это еще одна причина того, почему на них минимальный износ. Если загорелись желанием купить БУ покрышки, советуем посмотреть доступные варианты на сайте www.shina-bu.com.ua. Уверяю, вы удивитесь сколько можно сэкономить на резине. Вся резина, имеющаяся в ассортименте данного магазина, тщательно осматривается перед тем, как будет выставлена на продажу. Можете не беспокоиться о порезах, грыжах и прочих повреждениях.

В каталоге имеется как летняя, так и зимняя резина для самых разных по диаметру колес. Средний износ составляет 10-15 процентов. Есть конечно же вариант с износом около 30%, но и цена на них очень низкая. Есть также и покрышки с износом около 5% по очень выгодной цене. Подумайте теперь, стоит ли переплачивать за новую резину?

подробнее )

МВФ о мировой экономике: слабеет и крайне уязвима

Согласно докладу фонда, рост крупнейших экономик мира замедляется, а падение спроса в некоторых странах затрудняет процесс восстановление экономического роста.

Международный валютный фонд предупредил, что мировая экономика продолжает ослабевать и становится крайне уязвимой перед лицом резких потрясений.

Как поясняют эксперты МВФ, спад происходит на фоне растущей финансовой нестабильности и падения цен на активы, сообщает Русская служба Би-би-си.

Согласно докладу фонда, рост крупнейших экономик мира замедляется, а падение спроса в некоторых странах затрудняет процесс восстановление экономического роста.

Доклад Международного валютного фонда был опубликован накануне встречи министров финансов и руководителей центробанков стран-членов "Большой двадцатки", которая пройдет на этой неделе в Шанхае.

Читайте такжеНовые выборы дадут МВФ и другим кредиторам основания прекратить помощь Украине – СМИ

МФВ также предупреждает, что все прогнозы экономического роста могут быть нарушены нестабильностью на рынках, падением цен на нефть и геополитическими конфликтами.

Ранее МВФ понизил свой прогноз глобального роста экономики. Согласно новому прогнозу, ее рост по итогам этого года составит 3,4%, а в 2017 году будет на уровне 3,6%.

подробнее )

Ликвидацию "VAB Банка" и банка "Камбио" продлят на 2 года

Ликвидация "VAB Банка" продлится до 19 марта 2018 года, ликвидация банка "Камбио" - до 1 марта 2018 года включительно.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидацию двух банков - "VAB Банка" и банка "Камбио" - на 2 года.

Как сообщается на сайте фонда, ликвидация "VAB Банка" продлится до 19 марта 2018 года включительно, ликвидация банка "Камбио" - до 1 марта 2018 года включительно.

На это же период Фонд гарантирования продлил полномочия ликвидаторов банков – Марины Славкиной в "VAB Банке" и Владимира Додусенко в банке "Камбио".

Читайте такжеЗамдиректора Фонда гарантирования: Активная фаза чистки банков завершилась

Справка УНИАН. Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации "VAB Банка" 19 марта 2015 года. С 21 ноября 2014 года в банке работала временная администрация.

"VAB Банк" работал на рынке Украины с 1992 года и входил в группу крупных банков по объему активов. Банк принадлежал собственнику одного из крупнейших аграрных производителей Украины Ukrlandfarming Олегу Бахматюку.

Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации банка "Камбио" со 2 марта 2015 года. Временная администрация работала в банке с 8 декабря 2014 года.

Читайте такжеCityCommerce Bank и VAB Банк ликвидируют

Банк "Камбио" работал на рынке Украины с 2004 года и входил в группу небольших финучреждений. СМИ связывали банк с Вадимом Копыловым, который ранее занимал должности замглавы налоговой администрации, а также замминистра в министерствах угольной промышленности, финансов, топлива и энергетики, экономики. Возглавлял правление НАК "Нафтогаз Украины" в 2000-2002 годах.

подробнее )

Ярмоленко о матче с "Мансити": "Думаю, первый мяч немножко нас надломил психологически"

Игрок "Динамо" разочарован результатом первоо матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Полузащитник киевского клуба Андрей Ярмоленко прокомментировал поединок против "Манчестер Сити", в котором "Динамо" уступило на свое поле со счетом 1:3, в эфире телеканала "Футбол1".

"Конечно, тут разочарование. Пришел полный стадион. Не удалось показать тот футбол, в который договаривались играть. Особенно первый тайм. Второй тайм получше, а в первом совсем плохо было", - отметил Ярмоленко.

"Возможно перегорели, может перенервничали – тяжело по горячим следам что-то говорить… Завтра во всем разберемся. Наверное, первый пропущенный мяч повлиял. В нем еще моя вина есть, потому что я должен был играть с Агуэро – не уследил… В принципе, я думаю, первый мяч немножко нас надломил психологически", - назвал игрок главные причины неудачи.

"Силы, в принципе, были. Мы понимали, что пришел полный стадион и не хотели разочаровывать зрителей. Нужно было исправлять ситуацию. Конечно, плохо, что в конце пропустили третий мяч", - считает игрок украинской команды.

"Нужно быть реалистами: конечно, нам будет тяжело пройти дальше, но поедем и будем играть, стараться показывать тот футбол, который требует от нас тренерский штаб", - подвел итог Ярмоленко.

подробнее )

Ребров о матче с "Мансити": "Проиграли по праву, из-за своих ошибок"

Тренер "Динамо" подвел неутешительный итог игры ЛЧ в Киеве.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов на послематчевой пресс-конференции. 

"Я дмаю, что к сожалению мы по-праву проиграли сегодняшнюю игру. Проиграли только из-за своих ошибок, дали сопернику использовать свои ошибки. Пропустили в первом тайме два гола, во втором успокоились и даже забили, но затем опять попустили... Было волнение, чтобы вы, журналисты ни говорили, ведь это матч с такой сильной командой... После первого тайма немного успокоились. Я рад, что перехватили инициативу, но не до конца".

Говоря о том, почему бразилец Жуниор Мораес вышел на поле только во втором тайме, тренер отметил: "К сожалению, Мораес получил серьезную травму и не до конца восстановился. Вышел только на второй тайм, когда заменил Теодорчика. Сейчас, по его словам только усугубил травму. В принципе, это было видно по ходу игры".

Касательно того, что это была первая официальная игра в новом сезоне, Ребров отметил: "Соперник просто более опытный и уверенный в себе. В прошлом году мы обыграли другую английскую команду в это же время, в феврале... Сегодня мы просто проиграли очень сильной команде. Говорить о том, что мы проиграли из-за большого перерыва в чемпионате и отсутствия игровой практики, наверное, просто некрасиво". 

А оценивая выход на поле Андрея Ярмоленко тренер отметил: "Проиграла вся команда, и Андрей в том числе. Я видел, особенно во втором тайме, желание Андрея... равно как и всей команды. Я не хочу никого выделять. Я рад, что он вышел на поле и нормально провел этот матч, не получив новых повреждений. Значит, в следующих матчах он будет продолжать играть и прогрессировать".

Как сообщал УНИАН, "Динамо" проиграло в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Киеве английскому "Манчестер Сити" со счетом 1:3.

подробнее )

Начался конкурс на должности глав "Центрэнерго", "Укрэнерго", "Укрпочты" и "Электротяжмаш"

Министерство экономического развития и торговли объявило конкурс на должности руководителей крупных государственных компаний "Центрэнерго", "Укрэнерго", "Укрпочта" и "Электротяжмаш".

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Читайте такжеКабмин просит у Рады временное право увольнять гендиректоров госпредприятий

"Минэкономразвития ищет высококвалифицированных управленцев, у которых безупречная репутация и успешный опыт работы в частном секторе. Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины", - говорится в сообщении.

По условиям конкурса претенденты должны представить набор необходимых документов в министерство до 15 марта.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины 18 февраля принял решение о проведении кадровых конкурсов на должности руководителей государственных предприятий "Электротяжмаш", "Укрэнерго", "Центрэнерго", "Укрспирт" и "Укрпочта".

На заседании правительства 11 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что 50 ведущих государственных компаний Украины должны получить новых руководителей, которые будут выбраны на конкурсах Номинационным комитетом при Министерстве экономического развития и торговли Украины.

При этом премьер подчеркнул, что ни министры, ни народные депутаты, ни бизнесмены не должны вмешиваться в эти решения. По его словам, после госпредприятий конкурсы на руководящие должности состоятся в госбанках.

подробнее )

Пекин обогнал Нью-Йорк по количеству миллиардеров

За прошлый год число миллиардеров в Пекине увеличилось на 32 человека, а в Нью-Йорке - лишь на 4.

Пекин обошел Нью-Йорк по количеству миллиардеров, ранее Китай обогнал США по количеству долларовых миллиардеров, сообщает РБК.

"?Пекин отобрал у Нью-Йорка звание "столицы миллиардеров", сообщает исследовательский институт Hurun, составляющий ежегодные рейтинги по этой тематике", - говорится в сообщении.

Отмечается, за прошлый год число миллиардеров в китайской столице увеличилось на 32 (всего сто миллиардеров), в то время как в Нью-Йорке - на четыре (всего 95 миллиардеров). Москва идет третьей в списке: количество миллиардеров в российской столице упало на семь и составило 66.

Гонконг и Шанхай заняли четвертое и пятое места - количество проживающих в них миллиардеров составило 64 (уменьшение количества миллиардеров на семь) и 50 (увеличение на 20) соответственно.

В октябре 2015 года Hurun сообщал, что Китай обогнал США по количеству долларовых миллиардеров (человек с состоянием более 1 миллиарда долларов). По данным института, их число в Китае увеличилось на 242 человека, в целом составив 596. В США между тем проживают 537 миллиардеров.

Читайте такжеСорос прогнозирует экономике Китая "жесткую посадку"

Самым богатым человеком Китая 2015 года стал Ван Цзяньлинь, владелец девелоперской группы Dalian Wanda Group. Его состояние возросло за год на 52%, до 34,4 миллиарда долларов, в основном за счет десятикратного удорожания акций принадлежащей ему сети кинотеатров, которая в январе вышла на Шанхайскую биржу. Состояние Джека Ма, основателя интернет-гиганта Alibaba, который возглавлял топ 2014 года и спустился в 2015 году на вторую строчку, Hurun оценил в 22,7 миллиарда долларов. Состояние Ма сократилось на 2,2% за последний год на фоне снижения стоимости акций Alibaba на Нью-Йоркской бирже.

Читайте такжеКитай для поддержки экономики влил в финансовую систему еще $20 миллиардов

За Ваном и Ма в топ-5 списка следовали Цзун Цинхоу, глава корпорации по производству напитков Wahaha (с состоянием 21,1 миллиарда долларов), Ма Хуа Тэн, основатель интернет-компании Tencent Inc (с состоянием 18,8 миллиарда долларов) и "китайский Стив Джобс" Лэй Цзюнь, основатель производителя смартфонов Xiaomi (с состоянием 14,4 миллиарда долларов).

подробнее )

BIONIC Hill выиграл процесс в Высшем административном суде Украины

24 февраля 2016 года Высший  административный суд Украины  признал правомерным решение  Киевского городского совета  о выделении земельного участка под строительство инновационного парка BIONIC Hill. 


 

Аналогичные по сути решения ранее были вынесены Высшим хозяйственным судом Украины, Хозяйственным судом Киева, Окружным административным судом Киева, Киевским апелляционным административным судом.

Таким образом, на сегодняшний день компания успешно доказала свою правоту по линии как хозяйственных, так и административных судов.

Напомним, что попытки поставить под сомнение законность выделения земли под проект BIONIC Hill были инициированы руководителем одной из фракций Киевсовета во время предвыборной гонки. Представителем истцов был кандидат в народные депутаты. Судебные процессы политические деятели активно использовали для самопиара и давления на правосудие: распространяли провокационную и недостоверную информацию на новостных сайтах и в социальных сетях, устраивали публичные акции под зданием суда, оскорбляли судей-женщин, высказывая в их адрес угрозы и нецензурную брань, пишет ukranews.com.

Учитывая текущую политическую ситуацию и отсутствие фантазии у некоторых политиков, BIONIC Hill не исключает попыток возобновить «шоу», подав заявление о пересмотре предыдущих судебных решений в Верховный Суд Украины.

Компания готова к такому развитию событий, но надеется, что предыдущий опыт заставит оппонентов проекта отказаться от уничтожения остатков инвестиционной привлекательности страны и лишних затрат энергии. Лучше ее направить на законодательные инициативы по улучшению условий ведения бизнеса и защиты прав инвесторов.

Напомним, что компания действует в соответствии с законодательством Украины и имеет все необходимые документы для реализации проекта. В частности, государственный акт на право собственности на землю, положительное заключение государственной экспертизы по проекту, разрешительные документы на строительство, утвержденный Киевсоветом детальный план территории, который предполагает не только обустройство научного городка на месте расформированной военной части № 136, но и сохранение расположенного рядом Беличанского лесного массива. Территория инновационного парка не относится к Беличанскому лесу или к любому другому лесному хозяйству или заповеднику.

подробнее )

Кличко в Вашингтоне: Киев готов сотрудничать с мировым сообществом для преодоления СПИДа

Киев готов к активному сотрудничеству с мировым сообществом для преодоления СПИДа и городская власть приложит все усилия, чтобы получить результат в борьбе с этой "чумой 21-ого века".

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на международной конференции «Борьба с бедностью и неравенством для преодоления СПИДа: решение проблем ВИЧ, бедности и неравенства в городах» в Вашингтоне. По результатам конференции международные и донорские организации под эгидой Всемирного банка планируют выделить Киеву средства на мероприятия по преодолению эпидемии ВИЧ/Спида.

Читайте такжеВ КНДР заявили, что у них нет ни одного больного СПИДом

«Киев приветствует глобальную инициативу по борьбе с ВИЧ Fast-Track Cities и мы готовы войти в команду избранных городов, – для продвижения инноваций на пути к остановке эпидемии СПИДа. ВИЧ/СПИД сегодня – это проблема не одной отдельной страны или какого-то одного города. Эта болезнь является угрозой и вызовом всему миру. И мы должны сделать все возможное, чтобы ее преодолеть», – отметил Виталий Кличко.

Мэр украинской столицы отметил, что Киев вошел в перечень мегаполисов в мире, наиболее пораженных эпидемией ВИЧ/СПИД, и занимает 4-е место среди других регионов Украины по уровню распространенности ВИЧ-инфекции.

«По оценочным данным, в Киеве живут более 32 тысяч людей с ВИЧ. Однако, только треть из них охвачены медицинским наблюдением. Да, ситуация сложная, однако за последние 10 лет с участием общественных организаций совместными усилиями Украине удалось достичь определенных успехов», – сказал Виталий Кличко.

В частности, отметил мэр столицы, в Киеве вдвое уменьшилась распространенность ВИЧ среди людей, употребляющих наркотики. В столице практически ликвидировали вертикальную трансмиссию ВИЧ от матери к ребенку (сегодня регистрируются единичные случаи) и расширили охват ВИЧ-позитивных людей антиретровирусной терапией. Одними из первых в Украине внедрили заместительную поддерживающую терапию.

«В столице создано специализированное медицинское учреждение – Городской центр СПИДа, который является одним из лучших в стране. Мы выделили из городского бюджета $200 тыс. по программе «Здоровье киевлян» на диагностику и лечение ВИЧ-инфекции, около $740 тыс. будет потрачено на обеспечение функционирования службы СПИДа и $60 тыс. – на поддержку Центров для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи», – отметил Виталий Кличко.

Он добавил, что в Киеве начата реализация двух пилотных проектов в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, направленных на улучшение услуг для людей, живущих с ВИЧ.

«В рамках достижения целей Fast Track для нас является очень актуальной сотрудничество с Агентством США по международному развитию (USAID). Мы готовы к инновациям, готовы их воплощать и надеемся на возможность перенять эффективный опыт других мегаполисов, где реализуются эффективные программы против СПИДа», – резюмировал Виталий Кличко.

В международной конференции по преодолению СПИДа принимают участие мировые политики, ученые, организации-спонсоры, лидеры гражданского общества, правозащитники.

Мероприятие призвано поддержать усилия инициативы по борьбе с ВИЧ Fast-Track Cities. Одна из целей конференции – выработать четкие стратегии преодоления Спида и бедности в мегаполисах, которые больше всего страдают от этого. Так, на встрече особое внимание уделили трем городам, в частности Киеву.

Организаторы мероприятия – Группа Мирового банка, Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН, Международная организация труда, организация Housing Works и координатор Службы всемирного здоровья США.

В рамках рабочего визита в Вашингтон у Виталия Кличко также состоялись встречи с помощником Госсекретаря США Викторией Нуланд, сенатором Джоном Маккейном, встреча в аналитическом центре Atlantic Council.

Читайте такжеВрач олимпийской сборной Австралии: вода в Бразилии опаснее, чем вирус Зика

Также мэр Киева посетит в Вашингтоне Мемориальный музей Холокоста для проведения консультаций относительно возможного дальнейшего сотрудничества в создании мемориального комплекса жертв Бабьего Яра в столице Украины.

подробнее )