Все темы

Зачем нужна пена для ванны?

Полежать в горячей ванне любят абсолютно все. Это помогает более тщательно следить за гигиеной, а так же отдохнуть в конце тяжелого рабочего дня. Если говорить конкретно о пене для ванной, она помогает полностью расслабиться в возбужденном состоянии, а обрести тонус после переутомления.

Пена для ванны - идеальный способ расслабиться!

Еще совсем недавно пены продавались исключительно в жидком виде, сегодня же есть пена в форме конфети, шипучих шариков, порошка... Какое бы физическое состояние не имела пена, в ее состав обязательно будут входить минеральная соль, эфирное масло, пенообразователь. Если не знаете где купить качественную пену для ванны, можем порекомендовать сайт. Тут вы найдете качественный товар по доступной цене, который обязательно вам понравиться. Что касается разновидности пены, то этот вопрос затрагивать мы не будем, так как их огромное количество, все даже не пересчитать. Запомните еще и то, что пена, в составе которой есть натуральные экстракты, не может быть дешевой. Это нужно обязательно учитывать, особенно если покупаете пенку для ребеночка, ведь маленькие дети очень сложно переносят некачественные средства для ухода за телом на основе исключительно химических компонентов. источник http://parfums.ua/category/pena-dlja-vannподробнее )

Яценюк рассказал, когда возобновят проверки бизнеса

Правительство Украины готово вернуть практику проверок бизнеса, однако для этого необходимо преодолеть коррупцию, которая ранее сопровождала разного рода проверки.

Об этом в эфире центральных телеканалов сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте такжеЯценюк объяснил свой низкий рейтинг проведением реформ

«Мы вернем госконтроль, но я не верну коррупцию, которая была во время проверок. Госконтроль мы восстановим, но проверки… Раньше ходили и взятки собирали. А сейчас мы делаем широкую реформу госслужбы. И об этом надо больше говорить», - сказал Яценюк.

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2015 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о продлении моратория на проверки бизнеса до 30 июня 2016 года. Законопроект подготовило Министерство экономического развития и торговли Украины. При этом в правительстве отмечали, что готовы инициировать продление моратория на проверки до конца 2016 года.

подробнее )

Украина не ощутит особого дискомфорта от суда с Россией по "кредиту Януковича" - эксперты

Решение суда в пользу России не означает автоматическую уплату нашей страной долга России.

Предстоящее судебное разбирательство между Украиной и Россией по кредиту на 3 миллиарда долларов не грозит особым дискомфортом для нашей страны, поскольку решение суда в пользу России не будет достаточным основанием для мгновенной уплаты долга, при этом Украина не будет испытывать проблем с получением новых кредитов от Международного валютного фонда и других официальных кредиторов.

К такому мнению пришли опрошенные УНИАН эксперты, комментируя последствия для Украины иска РФ в Высокий суд Лондона в связи с неуплатой кредита, полученного в декабре 2013 года по договоренности между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.

В частности, советник юридической фирмы "Aequo" Павел Белоусов пояснил, что решение суда в пользу России не означает автоматическую уплату нашей страной долга России.

"Получение судебного решения не решает проблему получения российской стороной денег, а потребует инициирования процедуры признания и приведения в исполнение решения английского суда с целью ареста средств и имущества Украины, за счет которых можно было бы исполнить такое решение", - отметил он.

Юрист компании "Ильяшев и Партнеры" Дмитрий Шемелин прогнозирует, что, даже выиграв спор в суде, Россия на стадии взыскания долга столкнется с теми же препятствиями, которые она сама воздвигает против кредиторов по "делу ЮКОСа", акционеры которого после десятилетних разбирательств получили решение Гаагского трибунала, обязывающее РФ выплатить им 50 миллиардов долларов компенсации, но не могут добиться исполнения этого решения.

"Как Россия, так и Украина имеют не так уж много активов за рубежом, которые не защищены тем или иным иммунитетом. Риск кросс-дефолта по суверенным облигациям мы устранили путем реструктуризации. Международный валютный фонд предусмотрительно изменил под нас правила кредитования. Так что основные предпосылки для дефолта Украина постаралась устранить", - пояснил он.

Читайте такжеРоссия подала в лондонский суд на Украину из-за $3 миллиардов "долга Януковича"

Эксперты долгового рынка солидарны с юристами, при этом в отношении исхода самого судебного дела настроены более оптимистично.

Так, руководитель аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий считает, что наличие самого процесса ничем не грозит Украине.

"Приостановки кредитования на время спора я не ожидаю. Хотя такой риск есть - если Россия будет апеллировать к МВФ, что Украина не ведет с ней конструктивный диалог. В любом случае, все будет зависеть от субъективной позиции МВФ, но пока Фонд склонен "закрывать глаза" на ситуацию с российским долгом", - отметил он.

При этом эксперт полагает, что у Украины есть шанс отстоять свою позицию в суде, что данный долг не является официальным, и тогда России придется пойти на ранее предложенные условия реструктуризации.

Читайте такжеВ Минфине заявили о готовности к суду с Россией по $3 миллиардам "долга Януковича"

Старший финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович также считает, что судебный процесс не станет препятствием для получения Украиной помощи от МВФ и других официальных кредиторов.

"Политика МВФ предполагает то, что задолженность по коммерческим долгам не влияет на политику Фонда, а с конца прошлого года - и по официальным долгам. Следовательно, разбирательство в суде не должно повлиять на предоставление финансирования со стороны МВФ и других официальных кредиторов", - отметил он.

Эксперт назвал позицию нашей страны о частном характере долга перед РФ достаточно аргументированной, поскольку кредит оформлен посредством выкупа облигаций через Ирландскую фондовую биржу, и эти бумаги могли неоднократно сменить владельца, конечный из которых украинскому Минфину может быть не известен.

Читайте такжеСуд между Украиной и Россией по "кредиту Януковича" растянется на несколько лет - эксперты

Как сообщал УНИАН, Россия обратилась в Высокий суд Лондона с иском против Украины после непогашения нашей страной основной суммы долга и процентов по кредиту на 3 млрд долл., полученному Украиной в рамках договоренностей между президентом РФ Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем в декабре 2013 года, в разгар Революции достоинства. Кредит был выдан посредством выкупа евробондов Украины через Ирландскую фондовую биржу, что приравнивает его к коммерческому, однако российская сторона настаивает, что данный заем является межгосударственным, поскольку покупателем облигаций был российский государственный фонд.

Украина включила российский кредит в периметр реструктуризации госдолга, которую успешно завершила по 13 из 14 выпусков облигаций в ноябре прошлого года. "Российские" облигации не вошли в перечень бумаг, прошедших реструктуризацию и подлежащих обмену на новые бумаги, в связи с отказом РФ от участия в этом процессе. В ходе переговоров российская сторона в публичных заявлениях настаивала на получении лучших условий, чем у других кредиторов - участников реструктуризации, что запрещено меморандумом об обмене облигаций, заключенным между Украиной и держателями реструктуризированных облигаций.

Украина проводила реструктуризацию госдолга в рамках программы с Международным валютным фондом, одобренной Советом директоров МВФ в марте прошлого года. В декабре МВФ признал долг Украины перед Россией официальным, поскольку выяснилось, что держателем этого долга было и остается правительство РФ. В то же время, Фонд смягчил требования своей политики кредитования стран, имеющих долговые проблемы, в том числе по суверенному долгу, что позволит ряду стран, включая Украину, продолжить сотрудничество с МВФ даже при условии невыплаты долгов, в частности "российского" долга.

Полный текст читайте на УНИАН-Экономика:"Долг Януковича": русская рулетка в Лондоне

В связи с отказом РФ от участия в долговой операции, Кабинет министров Украины в декабре прошлого года ввел мораторий на выплату по "российским" бондам и поручил Министерству юстиции нанять юристов для защиты интересов нашей страны в суде. Согласно последнему заявлению Министерства финансов Украины, опубликованному после обращения РФ в суд Лондона, позиция Украины в этом вопросе не изменилась, и наша страна "намерена и полностью готова решительно отстаивать свои интересы по данным еврооблигациям в английском суде".

подробнее )

Фигурист Шмуратко завоевал серебро Юношеских олимпийских игр в командных соревнованиях

Украинец выступал в составе команды Future.

На II зимних Юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в норвежском Лиллехаммере, самый молодой спортсмен олимпийской сборной Украины Иван Шмуратко (14 лет) принес нашей стране серебряную награду, сообщает пресс-служба НОК Украины.

В смешанных командных соревнованиях по фигурному катанию 14-летний украинец в составе команды под названием Future в своем прокате получил 89.66 баллов, что является его лучшим результатом в сезоне.

Вместе с ним в команде были представлены Диана Никитина (Латвия, женское одиночное катание), Анна Дускова - Мартин Бидар (Чехия, спортивная пара), Юлия Вагре - Матье Коуре (Франция, танцы на льду).

Чемпионом Игр стала команда Desire, бронзовым призером - Discovery.

подробнее )

Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Бельгии

Украинка победила в индивидуальных соревнования саблисток.

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходит в Бельгии, блестящий результат продемонстрировала Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 Ольга Харлан.

В индивидуальных соревнованиях украинка не оставила никаких шансов соперницам и завоевала медаль высшей пробы.

В финале Ольга одержала победу над российской спортсменкой Яной Егорян – 15:10.

Интересно, что в полуфинале Егорян выиграла у лидера российской сборной Софьи Великой. Еще одна из лидеров мирового фехтования на саблях - американка Мариэль Загунис - проиграла в четвертьфинале и заняла 5-е место.

подробнее )

Матиос о водителе BMW: Такого "обдолбанного мажора" необходимо наказать максимально жестко

Настоящим виновником последствий преследования 7 февраля в Киеве и убийства в салоне BMW подростка является водитель автомобиля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Конкретный виновник последствий, которые есть, это тот, кто позволил себе в таком состоянии сесть за руль автомобиля... Извините, такого "обдолбанного" (наркотиками - УНИАН) "мажора" необходимо наказать максимально жестко. Это требует общество, этого требует Закон", - сказал Матиос. Он добавил, что задержанный водитель "еще сутки не мог понять, что произошло".

подробнее )

Застреливший пассажира BMW патрульный причастен к задержанию автомайдановцев - нардеп

Патрульный полиции Олейник, застреливший 17-летнего пассажира BMW, был причастен к незаконному задержанию и отправке в СИЗО активистов Автомайдана, избитых Беркутом в Крепостном переулке 23 января 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Игорь Луценко.

"Когда взглянул на период работы подозреваемого Олейника С.В. до того, как тот попал в патрульные, то заметил там опыт работы следователем. Первый возникший вопрос – был ли он причастен к террору против Майдана", - рассказывает нардеп.

Он отметил, что обратился по этому вопросу к своим коллегам из "Автомайдана", которые системно работают с ним.

"И они подтвердили – действительно, следователь Оболонского РОВД Олейник С.В. допрашивал минимум одного задержанного Беркутом автомайдановца Дениса Сергиенко, сфабриковал против него дело по статье 296, часть 3 (хулиганство, сопротивление представителям власти), и на основании тех фальсификаций внес в суд ходатайство о содержании Дениса Сергиенко под стражей в течение 2 месяцев. Это ходатайство, разумеется, ручной судья судья Оболонского райсуда города Киева Оробец Ю.П удовлетворил", - подчеркнул Луценко.

Также депутат отметил, что автомайдановец узнал "копа" и написал об этом Геращенко и Авакову в соцсетях, но те пока не ответили.

подробнее )

Для сердца вреден как недостаток, так и избыток сна - ученые

На сегодняшний день это крупнейшее исследование на тему о влиянии продолжительности сна на здоровье сердца.

Повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы подвергают себя люди, которые как регулярно недосыпают, так и слишком любят поспать.

К такому выводу пришел коллектив медиков из Норвегии и с Тайваня, реализовавших на этом тихоокеанском острове масштабное исследование, в котором приняли участие 392 тысячи человек, сообщает ТАСС со ссылкой на веб-сайт Норвежского университета технических и естественных наук в Тронхейме.

"На сегодняшний день это крупнейшее исследование на тему о влиянии продолжительности сна на здоровье сердца, - сказала соавтор работы Линн Беате Странд из Тронхеймского университета. - Результаты показали, что именно достаточное, но не избыточное количество сна - важная часть здорового образа жизни".

Собранные сведения свидетельствуют, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди людей, которые спят 4 и менее часов в сутки на 36% выше, чем у тех, которые спят 4-8 часов. По словам Странд, это подтверждает, что недостаток сна крайне вреден. На этот стресс человеческий организм отвечает учащенным сердцебиением, повышением кровяного давления, дополнительной выработкой адреналина и веществ, которые могут вызывать воспалительные процессы. Все это - факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте такжеУченые объяснили, почему человек отказался от долгого сна

С другой стороны, однако, среди людей, которые спят более 8 часов в сутки, также была отмечена повышенная смертность от болезней сердца - на 28%.

"Мы пока не знаем, чем объясняется эта взаимосвязь", - сказала Странд.

Отчасти, по ее словам, может идти речь о неучтенных факторах, из-за которых участники исследования спали больше, чем нужно человеку: усталость, депрессия, нарушения сна в результате апноэ (остановка дыхания).

Читайте такжеУченые выяснили, что долгий сон по выходным снижает риск развития диабета

Работа ученых опубликована в онлайн-версии авторитетного научного издания International journal of cardiology.

подробнее )

NASA показало испытания космического корабля Starliner (видео)

Космический аппарат CST-100 способен доставлять на околоземную орбиту до семи человек.

Инженеры NASA из Исследовательского центра Лэнгли в Хэмптоне (штат Вирджиния в США) 9 февраля 2016 года провели серию испытаний пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner компании Boeing, сообщает Lenta.ru.

"Несмотря на то что аппарат предназначен для посадки на суше, испытания Starliner проводились на воде. Специалисты объясняют это соображениями безопасности (корабль должен садиться на любые поверхности)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что CST-100 способен доставлять на околоземную орбиту до семи человек.

Читайте такжеNASA отложило запуск корабля Insight на Марс из-за технических проблем

Starliner состоит из двух частей: в одной находятся астронавты и системы жизнеобеспечения, вторая предназначена для управления кораблем и отсоединяется при его возвращении на Землю. Капсула с астронавтами способна выдержать до десяти полетов в космос.

Читайте такжеВ США успешно приземлилась многоразовая ракета New Shepard (видео)

Первый старт Starliner должна осуществить в 2017 году ракета Atlas V с площадки 41-го космодрома на мысе Канаверал.

подробнее )

Volvo отзовет почти 60 тысяч авто из-за неисправности электропроводки

Причиной отзыва машин является возможная неисправность электропроводки.

Автоконцерн Volvo принял решение отозвать около 59 000 автомобилей, большая часть которых продана в Швеции, Великобритании и Германии, cообщают Ведомости со ссылкой на ABC.

Отмечается, что причиной отзыва машин является возможная неисправность электропроводки.

"Речь идет об отзыве автомобилей 2016 года выпуска. В компании считают, что неисправность может привести к полному неожиданному выключению всех систем. На данный момент компания не имеет какой-либо информации о пострадавших из-за выявленной неисправности", - говорится в сообщении.

Читайте такжеHyundai отзывает в США более 300 тысяч авто из-за дефектов тормозной педали

Также представитель компании заявил, что отзыв машин затронет только те автомобили, что имеют дизельный двигатель с пятью цилиндрами.

Читайте такжеVauxhall отзывает более 200 тысяч машин из-за угрозы возгорания

Отмечается, что компания Geely Holding купила бренд Volvo в 2010 году.

подробнее )