Все темы

Сбалансированные зимние шины для коммерческого транспорта от Cordiant

Водителям коммерческих микроавтобусов приходится выезжать на дорогу даже в сильный снегопад и гололед, ведь их ждут клиенты, пассажиры, грузы. Именно эта категория автомобилистов должна быть заинтересована в том, чтобы наилучшим образом обеспечить безопасность передвижения в сложных условиях. Резина Cordiant серии Business CW для коммерческого транспорта созданы максимально сбалансированными как по дизайну протектора, так и по составу резиновой смеси. Они максимально приспособлены для условий северных и умеренных широт. Разработчикам российской компании не понаслышке известно о сложных метеорологических условиях. Покрышки бренда изготавливаются с расчетом на то, что они выдержат перепады температур от экстремально низких до неуверенных плюсовых.

Российский производитель основную ставку делает на повышение эксплуатационных свойств и долговечности покрышек за счет применения инновационных технологий и внедрения передовых инженерных решений. Эффективность политики компании, направленной на строгий контроль качества, получила массовое одобрение, выраженное в том, что шины Cordiant установлены примерно на 20% автомобилей России. Модельный ряд покрышек постоянно расширяется и пополняется.

Одной из наиболее востребованных является линейка легкогрузовых покрышек. В этой статье сравним две шипованные покрышки Cordiant серии Business CW.

Агрессивны и устойчивы в загородных условиях

Модель Cordiant Business CW обладают отменными тяговыми и тормозными свойствами благодаря наличию большого количества острых граней, образованных зигзагообразными стенками блоков. Покрышка выполнена максимально жесткой. Центральная часть образована пересекающимися поперечными блоками, поддерживающими друг друга при маневрировании. Это дает необходимую курсовую устойчивость и стабильность движения.

Дренажная система представлена канавками сложной формы, способными перемалывать снежную кашу и эффективно отводить ее из пятна контакта. Мелкие ламели волнообразной формы предназначены для поглощения тонкой пленки талой воды на ледяной поверхности. Благодаря этому обеспечивается надежный контакт и сцепление с покрытием.

Для того чтобы шипы надежно держались в протекторе, используется якорный способ посадки и двухслойный метод крепления в протекторе. Двухфланцевые шипы устанавливаются в заводских условиях под строгим контролем специалистов.

Комфортные и надежные в городских условиях шины Cordiant Business CW-2

Основной акцент в этой модели сделан на отведение воды и слякоти из-под колес на городских дорогах, которые хоть и расчищаются, но часто недостаточно и несвоевременно. Кроме того, ошиповка поверхности дает возможность уверенно держаться и на обледенелых участках.

Оптимальное распределение блоков разной величины на поверхности покрышки обеспечивает равномерность износа протектора и длительный срок службы шин. Стабилизированные блоки сложной формы в центральной части протектора дают оптимальную курсовую устойчивость и предсказуемость поведения покрышек. Ошиповка выполнена щадящей для дорожного покрытия, что вполне подходит для городских дорог.

Отдельно стоит упомянуть, что для изготовления зимних моделей марки Cordiant применяется компаунд с повышенным содержанием силики. Это гарантирует криоадаптивные свойства материала. Поэтому покрышкам не страшна зима с лютыми морозами. Водители коммерческого транспорта по достоинству оценят эти практичные, комфортные и износостойкие шиповки.

подробнее )

Нацбанк ослабил официальную гривню до 26,08 за доллар

Официальный курс НБУ на 12 февраля: 100 USD - 2608,3668 гривни; 100 EUR - 2959,7138 гривни; 10 RUR - 3,2970 гривни.

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 12 февраля установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США - 2608,3668 (11 февраля - 2594,1180)

100 EUR - 2959,7138 (11 февраля - 2920,1986)

10 RUR - 3,2970 (11 февраля - 3,2808)

Читайте такжеНацбанк в первый месяц года продал почти в три раза больше валюты, чем купил

Как сообщал УНИАН 11 февраля котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к середине торгов установились на уровне 26,05/26,12 гривни/доллар.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,4700/29,5460 гривни/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3270/0,3290 гривни/рубль.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 13:00 установился на уровне 26,0991 гривни/доллар, к этому часу заключено 259 сделок на сумму 96,64 миллиона долларов

подробнее )

Кабмин хочет взять $50 миллионов кредита у Турции на 5 лет

Кабинет министров в ходе сегодняшнего заседания принял решение привлечь кредит от правительства Турции в размере $50 млн сроком на 5 лет и ставкой до 2,5% годовых.

«Проектом постановления предлагается предоставить полномочия министру финансов осуществить государственные внешние заимствования в 2016 путем привлечения займа на сумму не более $50 млн со сроком погашения не позднее чем через 5 лет со ставкой не выше 2,5% годовых», - заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Читайте такжеУкраину 15 февраля посетит премьер Турции Давутоглу

По ее словам, для этого будет заключен соответствующий договор между украинским и турецким правительствами. Министр пояснила, что данный кредит является частью финансовой поддержки Украины со стороны стран «большой двадцатки».

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что он намерен подписать данный договор в понедельник во время визита в Украину премьер-министра Турции.

Как сообщал УНИАН, Министерство финансов готовит дополнительные кредитные соглашения по реализации широкого спектра проектов с основными кредиторами – Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), а также правительствами Польши, Швейцарии и Турции.

подробнее )

Сборная Украины по хоккею с мячом выиграла третий и четвертый матчи Чемпионата мира

Наши хоккеисты сегодня были сильнее команд Сомали и Китая.

В Ульяновске (Россия) состоялись матчи 3-го и 4-го туров группового этапа Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд Группы В, в которых сборная Украины обыграла команды Сомали (8:0) и Китая (8:2), сообщает официальный сайт соревнований.

В утреннем матче сегодня украинцы играли с командой Сомали и обозначили свое преимущество уже к 10-й минуте, когда Дмитрий Цымбал открыл счет. Затем Цымбал сделал дубль, покер (4 гола) на счету Дмитрия Коваля, один гол в активе Александра Митленко и один - с пенальти - на счету Евгения Удовиченко - 8:0.

В вечернем матче с командой Китая украинцы также забили восемь голов, но и два пропустили. Результативные удары на счету Коваля (4), Андрея Марковиченко (3) и Михаил Вязовова (1).

Таким образом на счету сборной Украины 8 очков в 4 матчах - стопроцентный результат.

В заключительном пятом матче группового турнира украинцам 12 февраля предстоит встретиться с командой Монголии.

Как сообщал УНИАН, накануне в первой игре чемпионата украинцы встречались с командой Японии и выиграли со счетом 6:1. Второй матч первого дня турнира - с командой Чехии - получился куда более результативным и напряженным, 9:7. 

Чемпионат мира в Ульяновске проходит с 10 по 14 февраля.

На прошлой неделе здесь же проходил ЧМ среди 8 сильнейших команд мира, где в финале сборная России обыграла команду Финляндии (6:1) и стала чемпионом мира. Бронза на счету команды Швеции. 

подробнее )

"Психологический элемент обновления": Фискальная служба ищет дизайнеров для форменной одежды

Фискальная служба рассчитывает, что единый дизайн одежды будет формировать у работников ГФС чувство корпоративного единства, а у общества - позитивное восприятие службы в целом.

Государственная фискальная служба Украины объявила конкурс на лучший дизайн форменной одежды для работников службы, сообщила пресс-служба ведомства.

«Государственная фискальная служба Украины приглашает творческих, неравнодушных граждан присоединиться к процессу обновления дизайна форменной одежды для должностных лиц службы. Наряду с кардинальными изменениями, которые сегодня происходят в структуре ДФС, изменение внешнего вида ее сотрудников станет одним из психологических элементов обновления службы», - говорится в сообщении.

Фискальная служба рассчитывает, что единый дизайн одежды будет формировать у работников ГФС чувство корпоративного единства, а у общества - позитивное восприятие службы в целом.

«Принять участие в конкурсе могут граждане Украины, которые имеют свое видение внешнего вида работников ГФС и готовы его модернизировать. Авторам работ нужно обратить внимание, что модели не должны иметь сходства с форменной одеждой других органов исполнительной власти», - отмечает ведомство.

Согласно сообщению, эскизы своих работ участники могут направлять в фискальную службу до 15 марта 2016, а разработчики наиболее удачных эскизов будут приглашены для практической отработки проекта с работниками ГФС.

Читайте такжеМВФ предлагает новый механизм налогообложения доходов в Украине

Как сообщал УНИАН, Государственная фискальная служба в 2015 году сократила штат на 9 тыс. человек и до конца февраля должна сократить еще 9 тыс. сотрудников. В рамках реформы Государственной фискальной службы планировалось по итогам 2015 года сократить штат на 30% благодаря внедрению электронных сервисов.

подробнее )

Коноплянка голом в концовке принес "Севилье" ничью в матче Кубка Испании с "Сельтой"

Игра завершилась со счетом 2:2.

В Виго (Испания) завершился матч полуфинала Кубка Испании по футболу, в котором местная "Сельта" принимала "Севилью" и не смогла удержать победу, завершив матч со счетом 2:2, сообщает официальный сайт турнира.

Хозяева поля имели заметное преимущество по ходу матча и благодаря дублю Яго Аспаса повели в счете 2:0 к 55-й минуте. Но, спустя две минуты после второго гола Аспаса, на 57-й, Эвер Банега сократил преимущество хозяев поля до минимума. А еще через полчаса, на 87-й, гол забил украинский легионер Коноплянка - 2:2.

С учетом того, что в первом матче на своем поле "Севилья" разгромила соперника со счетом 4:0, команда Коноплянки вышла в финал.

В решающем матче, который пройдет 21 мая, "Севилья" будет оспаривать трофей в противостоянии с "Барселоной". 

подробнее )

Минфин РФ ответил на слова Сороса о банкротстве России в 2017 году

Минфин России считает нереальным озвученный американским финансистом Соросом сценарий, при котором России в 2017 году угрожает банкротство.

В министерстве финансов РФ напомнили, что по состоянию на 1 января 2016 года государственный долг России составил 13,6%, передает Русская служба Би-би-си.

При этом валютный долг без учета гарантий составил всего 38,1 млрд долларов, из которых к погашению в 2017 году приходится 3,6 млрд долларов.

"Россия - одна из немногих стран-экспортеров сырьевых товаров, выбравшая стратегию быстрой адаптации к новой реальности на глобальных сырьевых рынках, на что ориентированы проводимые правительством и Банком России бюджетная и денежно-кредитная политика. Реализуемые меры бюджетной консолидации позволили по итогам 2015 года достигнуть дефицита федерального бюджета в 2,4% ВВП в условиях снижения среднегодовых цен на нефть до уровня в 51 доллар США за баррель", - отметили в пресс-службе российского ведомства.

Ранее сегодня Сорос заявил, что России может грозить банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.

"Из-за западных санкций в сочетании с резким снижением цен на нефть власти России не в состоянии сдержать ни одно из этих обещаний. Дефицит российского бюджета составляет 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3%, чтобы инфляция не вышла из-под контроля. Эти и другие события будут иметь негативные последствия для уровня жизни и мнения избирателей накануне парламентских выборов осенью", — отметил он.

подробнее )

Участниц "Мисс Зимбабве" заставят поклясться на Библии в отсутствии обнаженных снимков

Организаторы конкурса красоты "Мисс Зимбабве" решили обязать участниц давать клятву на Библии в том, что девушки никогда не участвовали в фото- и видеосъемках в обнаженном виде.

"Мы требуем честности от наших королев", - заявил представитель оргкомитета Тендай Чирау, передает Lenta.ru со ссылкой на All Africa. Он пояснил, что участницы соревнования будут давать клятву с Библией в руках по прибытии на конкурс.

Читайте также91-летний президент Зимбабве 25 минут читал не ту речь

Решение было принято после того, как финалисток 2014 и 2015 годов Табисо Пири и Эмили Качоте пришлось лишить завоеванного в бьюти-состязании титула - выяснилось, что девушки ранее снимались в голом виде.

После происшествия с Табисо Пири в 2014 году организаторы "Мисс Зимбабве" стали требовать от девушек письменных заявлений о том, что они никогда не работали моделями в стиле "ню" (ни профессионально, ни любительски). Данная мера оказалась неэффективной: следующая победительница дала расписку, но впоследствии была лишена звания после того, как бывший друг разместил ее пикантные фото в социальных сетях.

Тендай Чирау предупредил, что победительницы будут лишаться всех призовых денег, если обманут организаторов.

По правилам конкурса, победительницы не должны сниматься в обнаженном виде в профессиональных или любительских целях. Любое поведение, квалифицируемое как аморальное, является основанием для немедленной дисквалификации и лишения звания.

Выбор главной красавицы страны в Зимбабве патронирует жена главнокомандующего вооруженными силами страны. Конкурс проходит в армейском лагере. На финале шоу всегда присутствуют военные. В ходе соревнования девушки соперничают в стирке белья, приготовлении пищи для стариков и сирот, игре в футбол, публичных дебатах.

В 2016 году финал "Мисс Зимбабве" состоится 16 апреля в столице Хараре.

подробнее )

Киевсовет признал недействительным побратимство с 6 российскими городами и регионами

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты решили считать недействительным побратимство Киева со следующими городами и регионами РФ: с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Республикой Коми и Махачкалой. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Депутаты учли замечания Управления юридического обеспечения деятельности КГС, и поручили исполнительному органу Киевсовета (КГГА) принять организационно-правовые меры по прекращению действия двусторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами РФ.

"Действие последней программы сотрудничества с Москвой завершилось еще в 2013 году.

Учитывая политическую ситуацию между государствами, сотрудничество с городами, расположенными на территории РФ, с тех пор сознательно не осуществляется. Поэтому сейчас такие документы носят скорее символический статус, чем юридический. Вместе с тем, учитывая идеологическую составляющую этого вопроса, вполне уместно принять коллегиальное решение", - отметил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Соответствующее решение поддержали 97 депутатов.

Напомним, 8 февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив инициировал расторжение соглашений о партнерстве с двумя российскими городами – Серпухов и Сургут.

подробнее )

В Киеве от гриппа умерли 49 человек

В Киеве по состоянию на 11 февраля от гриппа скончались 49 человек.

Об этом сообщает Главное управление Государственной санэпидслужбы в Киеве. «С начала эпидсезона (на 11.02.2016) от осложнений (пневмоний) от гриппа умерло 49 человек, в т. ч. за 5-ю неделю – 11 человек, за 4 дня текущей недели - 5 – все умершие взрослые. В 29 случаях установлен грипп А», - говорится в сообщении.

Читайте такжеЗа сутки в Киеве зарегистрировано более 7 тысяч больных гриппом и ОРВИ - КГГА

По данным СЭС, за 4 дня текущей, 6-й, недели заболели 13 тыс. 991 человек, что на 24,8% ниже аналогичного периода предыдущей, 5-й, недели. Снижение заболеваемости отмечается среди всех возрастных категорий населения. Школьники составляют 16,7% от всех заболевших.

В Киеве за 5 неделю (31 января – 6 февраля) зарегистрировано 28 тыс. 459 больных, что на 20,9% ниже аналогичного периода предыдущей недели.

Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения города составил 98,6 и был ниже эпидемического порога для данной недели на 18,5%, говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, по данным Минздрава, в Украине по состоянию на 11 февраля от гриппа умерли 260 человек. При этом по Киеву в министерстве сообщали о 30 умерших.

подробнее )