Все темы

Ракетные учения Киева не повлияли на поток туристов в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря – РИА новости. Ракетные учения украинских военных у границ Крыма не повлияли на туристический поток в регионе, сообщил РИА новости глава комитета крымского парламента домов-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Не отказ от отдыха в Крыму в домах комплекса нет. Никто не испугался ракеты... упражнений, Туристы и крымчане отмечают, что полностью уверен в своей безопасности", — сказал он.

По словам чиновника, все два дня украинские ракетные учения от аэропорта "Симферополь" работал в обычном режиме. "Нет воздушной блокады Крыма от украинских властей, не работал. Все запланированные рейсы аэропорт принимает и отправляет", — подчеркнул Института.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий объясняет нам, в свою очередь, сообщил РИА новости, что жители республики отслеживания учения в средствах МАССОВОЙ информации и не из опасения за их безопасность, не известно.

Тем не менее, Росавиация предложила обсудить одностороннее решение Украины провести ракетные стрельбы возле Крыма, и его попытка объявить опасная зона-часть воздушного пространства России в совете Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

подробнее )

Россия за три года запустила пять приоритетных туристских проектов

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Пять национальных приоритетов, историко-культурных, туристских проектов, работающих на территории России в течение последних трех лет, сообщил в пятницу заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

"В последние три года мы ввели в эксплуатацию ряд приоритетных национальных историко-культурных туристических проектов. Проект "Русские усадьбы" уже работает и продается на рынке. "Серебренное ожерелье России" - это проект, который охватывает весь Северо-Запад России, 11 огромных российских регионов во главе с Санкт-Петербургом, быстро развивается", - сказала она, выступая на дискуссии в рамках V Санкт-Петербурге международного культурного форума.

"Это проект "Большая Волга", который вчера подписали соглашение из 14 российских регионов, расположенных в Поволжье. В прошлом году была проведена презентация наших регионов дальнего Востока, которые объединились в проект "Восточное кольцо". Недавно мы запустили проект "Россия — Родина-космос" в городе Калуга, где будут втягиваться новые в российских регионах", - продолжил чиновник.

"В эти три года мы (и не только) разработали понятие приоритетного национального проекта, но и вывела на рынок пять приоритетных национальных проектов в сфере туризма, хотя и в разной степени готовности", — резюмировала Манилова.

подробнее )

В Одессе мужчина застрял рукой в уличном терминале во время попытки ограбления (фото)

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокладка полиции Одессы автомобиль, сегодня, 21. Ноября, в 5.00 патрульные Звонок, что на Троицком человек нуждается в помощи.

«Прибывший на место экипаж обнаружил неизвестного, сидящего на земле. Его рука была зажата в терминал для приема электронных платежей, на фасаде жилого дома. Мужчина пояснил, что он решил проверить наличие денег в терминале, просунул руку и застрял. Обратно рука может взять и, вероятно, получил телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе.

Патрульные вызвали сотрудников ГСЧС и следственно-оперативная группа, а также имеют хост-терминал. Как сообщили в полиции, только после приезда хозяина, который сам терминал, который мог освободить пострадавших открыл.

«27-летний одессит был вызван в полицию для установления обстоятельств произошедшего, а также врачи, вокруг него», - рассказали в пресс-службе.

Как УНИАН главный специалист отдела коммуникации главного управления Национальной полиции сообщил вынуждены в Одесской области Дарья Ярчук, подозреваемый, оставалось несколько часов возле терминала в связи с тем, что его рука была зажата в спецустройстве.

«Мужчина получил травму. Врачи должны помочь ему – зашили рану», - сказал эксперт.

Она добавила, что в настоящее время сотрудники Национальной полиции проводят соответствующие следственные действия в отношении подозреваемого.

подробнее )

Мужчина, разбивший окно в киевском метро, спустя два месяца объявился и возместил ущерб

Человек, который разбил окно в вагоне метро, после двух месяцев возместить ущерб.

Об этом сообщается на странице метрополитена в Facebook. Администрация КП не ожидал, что виновник найдется.

"Помните эту фотографию? Сегодня виновник оплатил ущерб. Да. Мы все еще находимся в состоянии шока", - говорится в сообщении.

подробнее )

Названы самые лучшие музыкальные альбомы 2016 года

Британский музыкальный журнал NME составил список 50 лучших пластинок года 2016.

На сайте британского NME TOP, в который вошли 50 лучших альбомов на 2016 год был опубликован.

Самая успешная пластинка, по версии издания, был I Like It When You Sleep For You Are So Beautiful Yet So Unaware Of It английской инди-рок группы The 1975.

Второе место занял хип-хоп-альбом The Life Of Pablo, автором которого является Канье Уэст. На третьем месте - альбом Chaleur Humaine Read актриса Элоиза Летисье, более известный под сценическим псевдонимом Christine And The Queens.

Десять лучших альбомов выглядит так:

The 1975 - I Like It When You Sleep For You Are So Beautiful Yet So Unaware Of It

Kanye West - The Life Of Pablo

Christine And The Queens - Chaleur Humaine

Skepta - Конничива

Kaytranada - 99.9%

David Bowie - Blackstar

Diiv - Is The Is Are

Игги Поп - Пост-Поп Депрессии

Chance The Rapper - Coloring Book

Frank Ocean - Блондинка

подробнее )

Известный фотограф выпустил книгу с провокационными снимками знаменитостей

Известный во всем мире фотограф Санте Д'Орацио, представил свою книгу, на страницах можно увидеть фотографии молодых знаменитостей.

Известный во всем мире фотограф Санте Д'Орацио, представил свою книгу, на страницах можно увидеть фотографии молодых знаменитостей, среди которых Анджелина Джоли, Синди Кроуфорд и Кейт Мосс. Некоторые фотографии довольно провокационный.

Впечатляющая коллекция фотографий, представленная фотографом моды Санте Д'Орацио, была снята старая камера Polaroid. Прежде чем "быстрые" снимки часто используется фотографами для журналов Vogue, Vanity Fair и Esquire для проведения испытания перед основной съемкой.

В своей книге, фотограф представил 105 изображений, которые были сделаны за последние 30 лет. Все работы отличаются тщательно продуманным и особым образом настроение, что Д'Орацио проходит через объектив. Кроме этих моделей, на страницах издания можно увидеть и других звезд: Клаудию Шиффер, Кристи Тарлингтон, Еву Герцигову, Мика Джагера, Хайди Клум, а также Джонни Деппа.

Представленные в книге уловы, эксперты называют "волшебные моменты" жизни знаменитостей. Sante D'orazio считается одним из лучших фотографов со всего мира, и его произведения продаются на аукционах по высокой цене.

подробнее )

Розничный акциз на топливо могут включить в базовую ставку налога

Кабинет министров Украины поручил ряду органов власти, дать предложения по улучшению конкуренции на рынке топлива, в ответ на запрос антимонопольного комитета Украины, сообщает пресс-служба АМКУ.

По результатам рассмотрения предложений в рамках Компетенции комитета по улучшению состояния конкуренции на рынках нефти и нефтепродуктов, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, Министерства финансов Украины, Министерства внутренних дел, Государственной налоговой службы, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, должны подать в Кабинет Министров Украины согласованные предложения относительно путей решения затронутых вопросов.

Основные предложения АМКУ касались:

- Необходимость перевести размер налогов на розничную реализацию нефтепродуктов к базовой ставке налога на импорт и производство топлива;

- Развитие биржевой торговли нефтепродуктами;

- Усилить контроль законности установки газовых модулей.

Следует отметить, что необходимость передачи розничный акциз, ставка основного налога, ранее заявляли председатель Государственной фискальной службы Роман Колумбия, город, Киевский голова Виталий Кличко, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Ранее отмечалось, что наличие розничного потребления способствует развитию "серых" топлива - предпринимателей, которые уклоняются от их уплаты, следовательно, получать несправедливые конкурентные преимущества перед выходным операторов.

Напомним, в Киеве, по оценкам специалистов, до 70% сжиженного газа продается незаконно.

подробнее )

Украина может наладить собственное производство комплектующих для авиастроения

Владимир Гройсман убежден, что Украина имеет все возможности для возрождения авиационной промышленности.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что украинский авиапром может производить комплектующие для самолетов, да и то же, и купить в другие государства, помимо Российской Федерации.

"Что касается компонентов. Мы можем увеличить локализацию до 100%, (и – если) мы сейчас имеем возможность покупать запчасти не в России и в других странах, и в этом нет проблемы", - сказал журналистам во время посещения государственного предприятия "Антонов" (Киев) во вторник.

По словам В. Гройсмана, Украина имеет все шансы для возрождения авиационной промышленности.

Премьер-министр отметил, что власть сейчас занимается реструктуризацией долгов госконцерна "Антонов" (Киев) и поддерживает размещение постановление правительства.

подробнее )

Цены на нефть активно растут

Цены на нефть на мировом рынке в четверг, активно растут на фоне решения ОПЕК ограничить свои уровни добычи. В частности, цена нефти марки WTI впервые с 27 октября поднимался выше психологически важной отметки в $50 за баррель.

В 08.58 стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent выросла на 1,06%, до $52,37 за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,97%, до $49,92 за баррель.

Напомним, ОПЕК в среду пришли к соглашению о сокращении с 1 января 2017 года добычи нефти на 1,2 млн. баррелей в день-до 32,5 млн долл. Это соглашение предполагает и участие стран, не входящих в картель. Их добыча должна суммарно снижена на 600 тыс. баррелей в сутки, из которых 300 тысяч баррелей в день согласился предоставить России. Соглашение рассчитано на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев.

подробнее )

Украинские банки получили возможность открывать счета в Иране

Вступило в силу постановление Кабинета Министров, которое отменяет санкции на финансовые операции с иранскими банками."После того, как Нацбанк скоро привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением, украинские банки могут открывать корреспондентские счета и осуществлять операции с иранскими банками", - сказал заместитель председателя Национального банка Олег Чурий.Украинско-иранская рабочая группа планирует изучить возможные пути сотрудничества между банковскими системами двух стран, добавил он.

подробнее )