Все темы

"Карпаты" вышли в ноль у чемпионате страны

Не львов-клуб "0" очков

Львовские "Карпаты" наконец-то вышли в ноль в турнирной таблице. В 10 туре команды Зацева удалось вырвать ничью в гостях с "Волынью" и удалить отрицательный баланс очков, который довлел над командой после осуждения за долги перед бывшими игроками.

"Волынь" должна была выиграть матч. Лучане играли больше, первые забили (Павлов остановился рядом и передача) и спокойно довел матч до логического конца. "Карпаты" помог отскок. До финального свистка гости получили право на штрафной, после розыгрыша которого мяч выскочил на Худобяка, который хладнокровно пустил мяч под вратарем - 1:1.

подробнее )

Коноплянка получил худшую оценку в «Шальке»

В матче Лиги Европы против "ред Булл" украинец вышел на замену и не показал

Не клеятся дела в новом клубе, полузащитник сборной Украины Евгения Коноплянки. После перехода из "Севильи" и играл с "Шальке", который занимает последнее место в Бундеслиге (после пяти туров ноль очков!), всего 122 мин. в трех матчах чемпионата Германии и 60 минут в двух матчах Лиги Европы.

В этот четверг, украинец вышел на замену в игре с "Red bull" на 67 минуте со счетом 3: 0, с ним на поле австрийцев мяч играли, и Коноплянка получил от ресурса Whoscored самую низкую оценку среди всех игроков обеих команд-5,7.

подробнее )

Минстрой предложил уходить от термина "эконом-класс" в строительстве жилья

МОСКВА, 2. Октября — РИА Новости. Мы должны уйти от понятия "эконом-класс" в жилищном строительстве, заявил в воскресенье в рамках семинара-совещания с депутатами Госдумы министр строительства и ЖКХ России Михаил мень.

"Вы знаете, мы решили пойти от понятия "эконом-класса", - сказал мень, потреблять по фразе "стандартный корпус" для обозначения доступного жилья.

По его словам, сегодня застройщики в РФ учат строить такой тип жилья, но теперь вы должны узнать, как другие городские окрестности.

"Люди XXI века в нашей стране-это совсем другой требуется, нужна совершенно другая публичном пространстве. Сегодня это один из главных приоритетов в работе правительства", - добавил министр.

подробнее )

Ткачев рассказал, при каких условиях введут экспортную пошлину на пшеницу

АНОСИНО (Московская область), 2 октября — РИА новости/Прайм. Механизм экспортной пошлины на пшеницу будет снова использован во время чрезвычайных ситуаций — в случае резкого роста курса доллара в рублях или неурожай в России, заявил глава министерства сельского Хозяйства российской федерации Александр Ткачев на семинаре "единой России".

"Налог на экспорт, мы сознательно отменили, потому что рынок достаточно стабилизировался и не требуется регулировать. Если что-то экстраординарное, доллар станет по 80 рублей, или, не дай Бог, 100, мы снова она применяется. Или у нас будет страшный неурожай, а не в 116 миллионов тонн, и 40 миллионов евро. Тогда, конечно, вы должны прекратить экспорт, для того, чтобы оставить зерно в России", — сказал Ткачев.

Отвечая на вопрос о возможности введения экспортной пошлины на удобрения, министр признал, что этот вопрос обсуждался, но напомнил, что Россия является членом Всемирной торговой организации (ВТО).

"Регулирование таможенных пошлин в рамках ВТО. И сегодня мы должны поддержать наших сельхозтоваропроизводителей и другие способы. Например, погектарная поддержка или донорство молока — это обман косвенную поддержку, но напрямую поднимать и опускать налог невозможно", — сказал он.

Экспортная пошлина на пшеницу была введена в российской федерации в феврале 2015 года для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна и 23 сентября текущего года был заменен сроком на 21 месяц-до 1 июля 2018 года. В субботу вице-премьер россии Аркадий Дворкович заявил, что Россия не планирует возвращать налог на экспорт пшеницы. Ткачев также сказал, что механизм налога должна быть использована только в случае форс-мажоров.

подробнее )

Погоня за ПБК ЦСКА: стартует восьмой сезон Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 2 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. В восьмом сезоне баскетбольной Единой Лиги ВТБ стартует в воскресенье, с двух матчей, в то время как действующий Чемпион и главный фаворит турнира, Московский ЦСКА свой первый матч проведет 6 октября в Красноярске с Енисеем".

Регулярный сезон Лиги ВТБ в воскресенье откроют матчи "Астана" (Казахстан) – "Автодор" (Саратов) и УНИКС (Казань) – "Нижний Новгород". География Лиги ВТБ пожал

В прошлом году снизилось как количество команд в Лиге, и география участников. В предстоящем турнире сыграют 13 клубов (вместо 16) из пяти стран (вместо восьми). Ранее, только в первые два официальных сезона в турнире приняли участие меньшее количество команд (восемь и двенадцать). Лигу покинули чешский "Нимбурк", финский "Байзонс" и Грузии "Вита".

Также в следующем сезоне Лиги ВТБ не будет играть "Красный Октябрь", поскольку клуб не выполнил решение, баскетбол арбитражного суда, а также под санкции Международной Федерации баскетбола (FIBA) из-за долгов по заработной плате перед бывшим игроком и тренером команды. Кроме того, песок "красный Октябрь" не допущен к проведению спортивных мероприятий.

В сезон заявки на участие в чемпионате подавали Чемпион Суперлиги "Сахалин", "Самара" и пермская "Парма", но осмотр прошел только один клуб Урала. "Только время покажет, если это конкурентное "Парма" в рамках Единой Лиги ВТБ. Мы, в любом случае вам придется считать деньги, то сверхсерьезных бюджетов, по крайней мере в этом сезоне, не предполагается. Я думаю, что мы найдем другие сильные стороны, в том числе тех, что помогли нам выиграть уже в прошлом сезоне", - сказал директор "Пармы" Александр Башминов. ЦСКА И УНИКС остались при своих

Главным фаворитом Лиги, без сомнения, является ЦСКА – в шесть раз победитель турнира (в семь раз, если вы имеете в виду промо сезона 2008) и Чемпион Евролиги. Армейцы сохранили всех лидеров, в том числе и самый ценный игрок Евролиги-2015/16 Нандо де Коло. При этом оснащен ЦСКА усилил и мощный состав. Ряды армейцев пополнили Чемпион НБА 2014 году в составе "Сан-Антонио Сперс" центр американского Джефф Эйрс, экс-форвард "нижнего Новгорода" Семен Антонов и бывший центровой "Химок" Джеймс Огастин.

"Я не думал об уходе из ЦСКА, - сказал Коло агентству "Р-Спорт". — В НБА это не мой приоритет сейчас, все, что я хочу, это играть. И то, что я нашел здесь, с ЦСКА-это то, что я искал всю жизнь. У меня есть шанс играть в лучшей команде Европы, и у меня достаточно ответственности, как я всегда хотела иметь. Поверьте мне, тренер и команда-это самое важное для игрока в баскетбол. Я хочу играть за ЦСКА и защищать титулы в этом сезоне. Это самое важное".

Результаты последнего сезона Единой Лиги ВТБ путевка в Евролигу выиграл УНИКС Казань, что не могло не повлиять на состав команды. Клуб из столицы Татарстана покрыл системообразующих игроков, включая защитника Кита Лэнгфорда, и, кроме того, подписал контракты с защитником Евгением Вороновым, форвардами Коти Кларком, Павлом Антиповым. "ЛОКО" и "Химки" теряют лидеров

"Локомотив-Кубань" и "Химки", не участвуют в предстоящем сезоне Евролиги, понесли серьезные потери в составе. Подмосковную команду, в частности, вышли из Августина, защитников Тайриз Райс, Петтери Копонен, форварды Тайлер Ханикатт и Зоран Драгич. На замену им пришли MVP регулярного сезона Лиги ВТБ сезона 2012/13 Эрл Роуланд, бывший нападающий клуба НБА "Оклахома-Сити" Перри Джонс, форвард Валерий Лиходей.

"Локомотив", в прошлом сезоне добрался до Финала четырех Евролиги, и вовсе потерял почти весь состав, включая тренера Георгиоса Барцокаса. Строить новую команду в Краснодаре под названием греческий специалист Фотис Кацикарис, и костяк его коллектива должны составлять центр Ян Вуюкас, защитники Тейлор Рочести, Мэтт Дженнинг, форварды Андрей Зубков, Райан Брокхофф.

Несмотря на внушительный отток звезд Лиги ВТБ в этом межсезонье, есть и приобретения, которые порадуют любителей баскетбола в России. В частности, в Лиге вернулся защитник Сергей Карасев, последние три сезона отыгравший в НБА. Летом 22-летний баскетболист сборной России провел в Санкт-Петербурге "Зенит", который возглавляет его отец.

"Я бы не сказал, что возвращение в единой Лиге ВТБ, НБА-это шаг назад", - сказал Карасев агентству "Р-Спорт". — Наоборот, на данном этапе моей карьеры это было лучшее решение. Я хочу вернуться в "Зенит" и быть в роли лидера, испытав эту функцию. Так что это не шаг назад, а следующий шаг в моей карьере, новый вызов. Но всегда есть желание выйти снова. Есть желание по максимуму проявить себя в ВТБ, и учитывая, что я был в НБА, скауты будут смотреть за мной. Так что я постараюсь выйти обратно в НБА". Корстин – новый управляющий директор Лиги

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, Илона Корстин 16 июля была назначена на должность директора по итогам заседания Совета Единой Лиги ВТБ. В этом посте прославленная баскетболистка, ранее требующих должность заместителя Генерального директора, который сменил Андрея Широкова.

"У меня есть новые функции, понимаю всю ответственность", - сказала Корстин после назначения. — Будут изменения, мы сделаем ребрендинг, мы хотим сделать Лигу более привлекательной для спонсоров. Впереди много работы, мы собираем сейчас новая команда профессионалов. Буду и дальше работать на телевидении, но уже не в качестве комментатора".

Изменения не заставили себя ждать. Был создан Матче всех звезд, которых не было выполнено в рамках Единой Лиги ВТБ. Последний раз подобная игра состоялась в 2011 году, когда Чемпионат России проходил под эгидой Профессиональной баскетбольной Лиги (ПБЛ). Матч всех звезд запланирован на 11 февраля 2017 года, игра примерно, который пройдет в Сочи во дворце спорта "Большой".

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Хэмилтон сошел с трассы на Гран-при Малайзии, победа досталась Риккьярдо

МОСКВА, 2 октября — РИА новости. Пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо на Гран-при Малайзии выиграл первую победу в сезоне "Формулы-1", сообщает агентство "Р-Спорт".

Вместе с ним на подиум поднялся его коллега по команде Макс Ферстаппен, третий этаж расположен Нико Росберг из Mercedes.

В Малайзии "Мерседес" может досрочно выиграть Кубок конструкторов, если один из пилотов пришел к финишу первым, и вторым, по крайней мере, девятый. Тем не менее, Льюис Хэмилтон не смог закончить гонку. Британец, который доминировал большую часть дистанции, вышел трек на 41-очередь, из-за пожара двигателя.

Россиянин Даниил Квят закончил гонку на трассе "Сепанг" четырнадцатой.

Следующий этап чемпионата Формулы-1 состоится с 7 по 9 октября на трассе "Судзука в Японии.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Формула-1. Австралиец Риккардо выиграл Гран-при Малайзии и прервал доминирование "Мерседес" в чемпионате

Австралийский пилот команды "ред Булл" Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Малайзии Формулы-1.

Второе место занял его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен, а третьим стал немецкий пилот mercedes и лидер классификации Нико Росберг.

Примечательно, что в начале гонки лидером пелотона был британец Льюис Хэмилтон, а Росберг после столкновения с Себастьном Феттелем Феррари оказался на предпоследней позиции. Тем не менее, в середине пути на машине лидировавшего Хэмилтона завел двигатель, и Росберг смог приехать на подиум.

Также имейте в виду, что лишь второй раз в сезоне победитель гонки не стал пилот "Мерседес". Первый раз это случилось на Гран-при Испании 15 мая, когда два пилота немецкой команды завершили гонку раньше времени, а триумфатором стал представитель "ред Булл" Макс Ферстаппен.

После Гран-при Малайзии Нико Росберг остается лидером чемпионата, опережая Льюиса Хэмилтона на 23 очка. Третье положение утверждает Даниэль Рикардо.

Результаты Гран-при Малайзии:

1. Даниэль Риккардо (Австралия, "Ред Булл");

2. Макс Ферстаппен, Нидерланды ("Red Bull");

3. Нико Росберг, Германия ("Мерседес");

4. Кими Райкконен, Финляндии ("Ferrari");

5. Вальттери Боттас, Финляндии ("Уильямс")

6. Серхио Перес Из Мексики ("Форс-Индия");

7. Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), Испания ("Макларен");

8. Нико Хюлькенберг, Германии ("Форс-Индия");

9. Дженсон Баттон, Великобритании ("Макларен");

10. Джолион Палмер, Великобритания (Renault).

Личный кредит:

1. Нико Росберг (Mercedes) - 288;

2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) - 265;

3. Даниэль Риккардо ("Ред Булл") - 204;

4. Кими Райкконен ("Феррари") - 160;

5. Себастьян Феттель (Ferrari) - 153;

6. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"/"Red Bull") - 147;

7. Вальттери Боттас ("Уильямс") - 80;

8. Серхио Перес ("Форс Индия") - 74;

9. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия") - 50;

10. Фернандо Алонсо ("Макларен") - 42.

Кубок конструкторов:

1. Mercedes - 553;

2. "Red Bull" - 359;

3. "Феррари" - 313;

5. "Сила Индии - 124;

4. "Уильямс" - 117;

подробнее )

Общий уровень благосостояния внутренне перемещенных лиц является крайне низким - исследование

Как передает корреспондент УНИАН, объявил ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований. Г-н В. Птухи НАН Украины, аналитик Анна Гвелесиани, презентуя результаты исследования "Положение внутренне перемещенных лиц и их интеграции в принимающие общины".

По данным экспертов, почти 40% мигрантов вынуждены экономить даже на питании, и 40% из них на питание, чтобы удовлетворить все потребности могут только около 20% лиц, перемещенных

"Важным вопросом является обеспечение переселенцев жильем. Большая часть опрошенных заявила, что они сами оплачивают свое жилье. 70% беженцев живут в жилье", - отметил Гвелесиани.

Эксперт отметил, что все конкретные проблемы перемещенных лиц, не являются сугубо специфические только в отношении переселенцев.

"Проблема низких доходов, слабо развит рынок труда, отсутствие доступа к базовым социальным услугам, их плохое качество, проблемы с жильем - они типичны для всех жителей Украины. Поселенцы не являются исключением, но и ряд других факторов, которые должны быть приняты во внимание. Это, в частности, и психологический стресс, и потеря социального статуса, потеря работы. Таким образом, эта категория является наиболее уязвимой", - сказал Гвелесиани.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 26 сентября текущего года в Украине на учете находится 1 млн. 701 тыс. 571 перемещенных лиц из Донбасса и Крыма.

подробнее )

75% внутренне перемещенных лиц относятся к социально уязвимым группам

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил ведущий научный сотрудник института демографии и социальных исследований сказал. М. в. птухи НАН Украины, аналитик Гвелесиани Анна, представила результаты исследования "положение внутренне перемещенных лиц и их интеграции в общество".

"Результаты исследования, международной организации по миграции в сотрудничестве с Украинским центром социальных реформ, главных проблем для вынужденных переселенцев являются занятость, низкий уровень благосостояния и безопасности проживания. Лишь 52% трудоспособных переселенцев (из числа тех, кто работал до эмиграции) смогли найти работу на новом месте. Это очень низкий показатель", - сказал Гвелесиани.

По ее словам, основными препятствиями при трудоустройстве возрастные границы. "Очень часто необоснованные отказы работодателя из-за статуса вынужденных переселенцев: работодатель говорит, что переселенцы хотят, и очень редко такие люди устанавливать. В то же время, центры занятости неэффективно работают. Никакие специальные программы для переселенцев. Слишком низкие зарплаты на те вакансии, которые предлагают центры занятости", - сказал эксперт.

В свою очередь Римма Филь - координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова, отметил, что за 2 года работы Гуманитарный штаб отправил на Донбасс 5 660 грузовики с продуктами.

"В течение этого времени в логистические центры штаба более 113 тысяч тонн продукции. Работа построена системно, для помощи людям дали, во время и в максимально комфортных условиях для вас. Каждый месяц получают продуктовые наборы 400 тыс. пожилых людей, инвалидов, одиноких родителей и еще 8 социально незащищенных категорий. Статус: 21 сентябрь 2016 года, штаб Ахметова вылал 9 734 миллионов тысяч наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения", - сказал Фил.

подробнее )

Васильева призвала тщательнее заниматься трудовым воспитанием школьников

АНОСИНО (Московская область), 1 окт — РИА новости. В школе есть предметы, включая элементы трудового воспитания, вы только должны сделать это, - заявил глава Министерства образования и науки российской ФЕДЕРАЦИИ Ольга Васильева во время выступления на семинаре "единой России".

Ранее, Васильев подчеркнул необходимость возвращения в систему образования сельских рабочих групп на местах и уборка школьных помещений, прекратив таким образом воспитывать "потребителя".

"Когда несколько дней назад, я сказал про образование, работу, это вызвало реакцию, что-то фантастическое... если кто-то хотел увидеть, он увидел бы, что все это есть", — сказал Васильев.

По ее словам, в школьные программы "есть предмет "технологии", которые в классе 6 включает в себя элементы рисования,... а с 2004 года, состоит из того, что было некогда, "работы", и "есть же понятие "приусадебная уборка".

"Все это, надо просто сделать это", - заключает она.

подробнее )