Все темы

Одессу посетила скандальная американская звезда Пэрис Хилтон (фото)

Как передает корреспондент УНИАН, видели, как певица, для входа протянули красную дорожку, много поклонников.

Как сообщили УНИАН в клуб, вход в заведение был бесплатным. Тем не менее, в клубе отказались назвать тариф, который просил знаменитости за участие в шоу, которое началось после 22: 00.

Организаторы подготовили развлекательную программу, выступления лучших звезд шоу-бизнеса и встречи с Hilton многочисленных посетителей, которые ждали красный ковер на входе.

В Одессе она прибыла чартерным рейсом, останавливалась в одном из самых дорогих отелей находится в непосредственной близости от клуба.

Справка УНИАН. Актриса, певица и дизайнер Пэрис Уитни Хилтон родилась в Америке 17 февраля 1981 года. Наследница семейного бизнеса крупнейшей в мире сети отелей Hilton Hotels. Известность ей принесли реалити-шоу "Простая жизнь" и скандальная по жизни, из-за которой, в зарубежных СМИ в первую очередь представляет, как "начало львица планеты".

Снялась в таких фильмах, как "Блондинка в шоколаде", "Беверли-Хиллз", "элитное общество" и т. д.

подробнее )

SpaceX намерена поселить на Марсе миллион человек

Об этом Маск заявил на Международном астрономическом Конгрессе в Гваделахаре, пишет слон.

"Мы выясняем, как говорили они на Марсе и самовоспроизводящееся город, чтобы действительно межпланетным видом", Маск.

Основатель компании SpaceX отметил, что колонизация занимает 40-100 лет, в течение которых будут проведены 10 тысяч рейсов. При использовании традиционных методов затраты для полета на Марс составляет 10 миллиардов долларов США на человека. Маск заявил, что необходимо снизить стоимость поездки, чтобы "как можно больше людей двигаться".

Он добавил, что лететь на Марс до 2035 года будет в 80 дней.

"Мы должны исходить из более реалистичных цифр, например, с учетом средней стоимости дома, который заявил в США составляет $200 тыс.", изобретатель.

Маск заявил, что ранний Марс был похож на землю, поэтому ученые смогут выращивать растения на планете, потрясающая атмосфера.

"Ранний Марс был таким, как сейчас земля. Марс получает достаточно солнечного света, он имеет довольно тонкую атмосферу. Мы выращиваем растения на своей поверхности", - заявил глава SpaceX.

На съезде также модель корабля был. Он использует 42 двигатель на длине 77,5 метров, диаметр 12 метров. Основатель SpaceX уверяет, что судно вмещает 100 человек, вместе с багажом и расходных материалов.

SpaceX уже успешно двигатель для межпланетных рассмотрела путешествия.

Каждая ракета будет идти в космос один раз в 26 месяцев, первый из них приносит на Марсе завод по производству топлива, который будет расширяться уже на планете.

Первый космический корабль, который будет построен согласно планам изобретателя, в течение четырех лет.

Ранее УНИАН сообщал, что компания SpaceX опубликовала видео показана симуляция пилотируемой миссии на Марс.

Согласно роли, SpaceX планирует вывести корабль на орбиту земли с помощью ракеты-носителя, которая затем снова почву для нового старта. На орбите корабль дозаправки приводит, что после путешествия на Марс.

подробнее )

Юрий Вернидуб: «Игра была ничейной»

Главный тренер «Зари» краткое резюме встречи в Манчестере

После финального свистка в Манчестере к главному тренеру «Зари» Юрию Вернидубу со стороны английских вопросы журналистов, видимо, не было, а украинские СМИ на игры, видимо, не присутствовали. Затем наставник гостей, ограничиваясь кратким комментарием.

«Мне понравилась игра нашей команды, — сказал Вернидуб. — Мы не уступил «МЮ». «Манчестер Юнайтед» — флагман футбола. «Рассвет» еще не настолько большой клуб, но, тем не менее, он показал хорошую игру. Не дали играть сопернику в полную силу. В принципе, игра была ничейная земля. Мы немного не повезло».

подробнее )

Зозуля сегодня может сыграть третий матч за «Бетис»

Нападающий сборной Украины готовится к поединку против "Реал Сосьедад"

Сегодня в чемпионате Испании состоится первый матч 7-го тура, в котором "Бетис" нашего Романа Зозули сыграет на выезде против "Реал Сосьедад". Это соседи по турнирной таблице: "Бетис" в последних шести матчах набрал восемь очков (10-е место), "Реал Сосьедад" — семь (11-е).

Нападающий сборной Украины попал в число 19 футболистов, которые готовятся к партии. Дебютировал в "Бетисе" 11 сентября в поединке против Валенсии (победа 3:2 дома), и 16 сентября играл против "Гранады" (2:2 дома), который действует как другой украинец Артем Кравец. Но в следующих двух играх — 20 сентября с "Севилья" (поражение 0:1) и 23 сентября с "Малагой" (победа 1:0) — Зозуля остался в резерве. Все из-за Бетис провел всего 23 минуты.

У Кравца личную статистику, лучше — 128 минут в четырех матчах, два забитых гола. Но "Гранада" набрала всего два очка и занимает предпоследнее 19-е место. Завтра будет играть дома с "Леганесом" (семь очков, 13-е место).

подробнее )

В Харьковской области от отравления алкоголем умерли шесть человек, еще двое - в тяжелом состоянии

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, по состоянию на сегодня еще два человека находятся в тяжелом состоянии в больницу Волчанска.

По данным прокуратуры, вчера, 22 сентября, задержана женщина, по предварительным данным, хозяйка нескольких магазинов в Волчанском районе. Задержание произошло в рамках уголовного дела по ч. 1 статьи 115, часть 3 статьи 204 ук рф (убийство; незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

"На данный момент есть информация, что после покупки в магазинах этой женщины, и употребление спиртных напитков неизвестного происхождения погибли 6 жителей Волчанского района. Два других находятся в тяжелом состоянии в больнице", - говорится в заявлении прокуратуры.

В ведомстве отметили, что правоохранители уже провели несколько обысков в магазинах. Изъяты и отправлены на экспертизу емкости с жидкостями. Проверяется информация о погибших в других районах.

В ближайшие дни будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

подробнее )

Шувалов: документы по приватизации "Башнефти" переданы в правительство

СОЧИ, 1 окт — РИА новости/Прайм. Проект решения о начале процедуры приватизации "Башнефти" передан в пятницу в аппарат правительства РФ, заявил журналистам первый вице-премьер россии Игорь Шувалов.

"Мы дали сегодня утром", — сказал Шувалов. Он добавил, что он не знает, подписали документ.

В пятницу первый вице-премьер-министр заявил, что правительство России приняло решение возобновить продажи "Башнефти", правительство планирует продать весь госпакет компании. По словам Шувалова, форме продажи акций "Башнефти" будет определена в ближайшие дни. Он также сказал, что "Роснефть" признался в покупке "Башнефти".

В течение лета, власти активно обсуждается внедрение пакета "Башнефти". Предполагалось, что в сентябре-октябре удалось продать госпакет в 50,08% акций, который был оценен в 297-315 млрд рублей. Тем не менее, в августе объявила о приостановке всех процедур, было решено отложить это дело, и сначала приватизировать пакет акций "Роснефти". Шувалов тогда объяснил этот шаг необходимостью рассмотрения вопроса о более эффективной продажи пакета акций нефтекомпании.

Кроме того, начинается и процесс приватизации "Роснефти". Правительство РФ надеется выручить от приватизации "Башнефти" и "Роснефти" более триллиона рублей, и министр финансов российской федерации Антон-в Четверг, в пятницу, сказав, что министр Финансов закладывает доходы от приватизации этих активов в бюджет текущего года. Форум "Сочи-2016": деловые встречи и неформального общения в фотоленте Ria.ru

подробнее )

На форуме в Сочи представили макет новой купюры с изображением Казани

СОЧИ, 1 окт — РИА Новости. На форуме в Сочи, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов пригласил всех желающих посетить Казань и голосовать за этого города в конкурсе на право войти в новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей; с дизайном банкноты с изображением Казани взяли фотографии многих участников форума.

"Столица Татарстан всегда рад гостям, это наш теплый и уютный дом", - сказал Минниханов, приглашает всех посетить Казань.

Макет купюры, на которой изображены Спасская башня Казанского Кремля и памятник поэту Моисей Джалилю, представленный на форуме, любой человек может взять в руки и сфотографироваться с ней.

Фото уже сделал и президент Республики. Фото с купюрой Минниханов опубликовал в своем профиле Instagram и Twitter.

Также, согласно пресс-службе правительства Республики, с купюрой уже сфотографировались глава Чечни Рамзан Кадыров, министр информации и связи России Николай Никифоров, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, министр строительства и ЖКХ России Михаил мень Шинств, ректор РАНХиГС Владимир МАУ и других участников форума. Форум "Сочи-2016": встречи и неформальное общение в фотоленте Ria.ru

подробнее )

У олимпийских чемпионов по биатлону Домрачевой и Бьерндалена родилась дочка

МОСКВА, 1 окт — РИА новости. Пара биатлонистов Дарьи Домрачевой и уле-Эйнара Испытание родилась дочь, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на сайт "Комсомольская правда в Белоруссии".

30-летний белорусский спортсмен и ребенок чувствуют себя хорошо. "Родила Даша в 6 м от больницы Минска, улучшенный номер. Поздравляем и желаем побед, улыбок и радости", – говорится в сообщении издания.

Газета отмечает, что вес дочери, которая родилась в субботу, 3650 граммов.

Домрачева встретила своего будущего мужа, биатлонистом Бьерндаленаном во время Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. В апреле 2016 года, 42-летний Бьерндален объявил о решении продолжить карьеру, и заявил, что Домрачева ждет от него ребенка, а в июле пара сыграла свадьбу.

Восемь раз чемпион Олимпийских игр Оле-Эйнар Бьерндален является самым титулованным спортсмен в истории зимних Олимпийских игр. В копилке Дарьи Домрачевой-три олимпийские медали высшего достоинства.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">> Олимпийских игр 2014 года. Биатлон. Женщины. Масс-старт

подробнее )

Полтавченко назвал рабочей ситуацию со строительством "Зенит-Арены"

СОЧИ, 1 окт – РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал рабочей группы ситуацию со строительством "Зенит-арены" для чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что новый генерал обещал сдать предпринимателей строящегося в Петербурге стадиона, которые примут матчи Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018, Арена на 26 апреля.

"Ситуация на вашем рабочем месте, именно для конкуренции создают", - сказал Полтавченко в кулуарах Сочинского экономического форума.

Построить новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начался для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018, проект отправили на доработку, чтобы Арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки Арена неоднократно переносилась. Форум "Сочи-2016": деловые встречи и неформальное общение в фотоленте Ria.ru

подробнее )

Выбираем лучшее. Запросы семей к образовательным организациям

Мультимедийный круглый стол на тему: "выбрать лучший. Запросы семьи в образовании, организации". Качество образования является одной из основных ценностей россиян.

То, что ожидается, детского сада, школы, колледжа, университета современные российские родители, проживающие в различных регионах нашей страны? Как гомогенными, запросов семей? Что является более важным при выборе образовательной организации? В чем совпадают и расходятся представления государства и общества на качество образования? Что хорошие учебные заведения?

В мероприятии приняли участие:

— председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ Любовь ДУХАНИНА;

— директор Центра социально-экономического развития школы Института образования ниу вшэ Сергей КОСАРЕЦКИЙ;

— директор АНО "Институт развития государственно-общественного образования" Елена ШИМУТИНА;

— главный эксперт Центра социально-экономического развития школы Института образования ниу вшэ Татьяна МЕРЦАЛОВА.

Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.

подробнее )