Все темы

Биметаллические термометр

Такой материал как биметалл - состоит из 2 слоев различных металлов, но это могут быть и сплавы с разными электрохимическими возможностями. Детали делают в форме пластин, такая лента, свернута в виде пружины и подвергается обработке в печи под действием высокой температуры, это позволяет детали запомнить необходимую форму. С увеличением температурного режима пружина начинает медленно раскручиваться, это зависит от коэффициентов расширения биметалла. К корпусу крепится один конец ленты, а на противоположном конце находится стрелка, она отклоняется с учетом изменений температурного режима. При отклонении происходит измерение температуры. Такой термометр часто применяют в промышленности и даже в быту. На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор приборов самого разного назначения. Многие компании на рынок поставляют разные виды термометров, у этих приборов самые разные варианты исполнения, при этом отличие может заключаться в разном диаметре. Если ось циферблата расположена под углом 90 ° относительно к термобаллону, то это осуществление этой работы, термометр называют радиальным. Покупая такой прибор, обратите внимание, чтобы прибор был внесен в государственный реестр, ведь он должен отвечать общепринятым стандартам. Наличие сертификата качества всегда должно сопровождаться необходимыми документами, а также проходить необходимую поверку и последующую калибровку. На производстве для измерений используют термометр биметаллический, ведь этот прибор позволяет решать многие задачи. Чтобы купить качественный термометр, нужно ознакомиться с диапазоном измерения температурного режима, а также расположением термобаллона и прочими характеристиками. Перед покупкой ознакомьтесь с главными факторами для конкретной группы. ( подробнее )

Теплые полы: продажа и профессиональный монтаж от компании «Разумный Дом»

В наше время на смену обычным обогревателям и радиаторам пришли нагревательные электрические системы, которые обеспечивают равномерный обогрев всей поверхности пола и поддержание оптимального температурного режима в помещении. Компания «Разумный Дом» предоставляет услуги по продаже и монтажу теплых полов в Киеве и по всей территории Украины. Система теплого пола может применяться как основной или дополнительный источник обогрева. Правильный монтаж обеспечит стабильное функционирование теплого пола, его долгий срок эксплуатации. На веб-странице http://rdim.ua/services/montage.html можно получить подробную информацию о способах установки электрических теплых полов с применением нагревательного кабеля, а также ознакомиться с прейскурантом цен на выполнение монтажных работ. Чтобы клиент имел представление, как происходит укладка пола, компания «Разумный Дом» разместила на сайте информацию о последовательности операций при монтаже теплого пола, с которой сможет ознакомиться каждый, кто желает приобрести данный вид нагревательной электрической системы. В услуги компании «Разумный Дом» входят:

  • монтажные работы;
  • сервисное обслуживание;
  • проектирование;
  • сборка шкафов управления;
  • услуги электротехнической лаборатории.

При возникновении любых вопросов, связанных с приобретением нагревательных электрических систем, можно воспользоваться консультацией специалиста, заказав обратный звонок.

Продукция от компании «Разумный Дом»

В компании «Разумный Дом» можно выгодно приобрести следующую продукцию от надежных производителей: теплый пол, системы антиобледенения и снеготаяния, терморегуляторы, сопутствующие товары (материал для теплоизоляции, монтажную ленту, гофротрубу, крепеж для труб и т.д.). Вы можете ознакомиться с прайс-листом на электромонтажные работы, а также акционными предложениями, позволяющими сэкономить денежные средства на приобретение той или иной продукции. Фотогалерея объектов, на которых производились монтажные работы, позволит потенциальным клиентам наглядно убедиться в высоком профессионализме мастеров компании «Разумный Дом». Преимуществами сотрудничества с компанией является бесплатная доставка товара по г. Киеву и бесплатный выезд специалиста на объект для осуществления замеров. С помощью онлайн-калькулятора можно рассчитать стоимость выбранных систем электрообогрева (теплых полов, систем антиобледенения и снеготаяния). Многие клиенты высоко оценили профессионализм мастеров и индивидуальный подход к выполнению заказов в компании «Разумный Дом». Специалисты обеспечивают полное обслуживание клиентов, начиная от бесплатного консультирования и заканчивая выполнением профессионального монтажа.

подробнее )

Путин о санкциях: Правила игры переписаны с учетом узкого круга стран

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил, что международные санкции против стран, в частности, России, не только носят политический характер, но и служат способом устранения конкурентов с рынка.

 Об этом сообщает "Газета.Ru".

«Санкции против стран в обход ООН стали нормой, они служат способом устранения конкурентов с рынка», - заявил российский президент в ходе Генассамблеи ООН.

Путин подчеркнул, что еще недавно страны мечтали о мире без экономических границ, например, в рамках ВТО, однако международные санкции сводят подобные дискуссии на нет.

подробнее )

Нацбанк хочет снизить объем наличных денег в экономике до 12%

Национальный банк Украины выступает за дальнейшее развитие безналичного обращения и снижение доли наличных денег в экономике до 12% в 2020 году с 18% на конец 2014 года.

Об этом сообщается на странице НБУ в социальной сети Facebook.

По оценкам НБУ, с начала 2015 года уровень наличности в экономике сократился на 2,3% - до 276,3 млрд грн на конец августа.

Регулятор отмечает, что украинцы активно рассчитываются платежными картами за товары и услуги в интернете. В частности, во втором квартале 2015 года интернет-платежи с использованием платежных карт составили более 45 млрд грн. В том числе более 111 млн операций на общую сумму почти 43 млрд грн граждане провели в Украине, до 2 млн платежей на сумму 2,5 млрд грн - в зарубежных интернет-магазинах.

Как сообщал УНИАН, НБУ планировал снизить предельную сумму наличных расчетов между физическими лицами до 50 тыс. грн со 150 тыс. грн, действующих в настоящее время. Общественное обсуждение инициативы по снижению предельной суммы наличных расчетов должно было завершиться 25 августа.

С 1 сентября 2013 года в Украине действует ограничение максимальной суммы наличных расчетов для предприятий (предпринимателей) в течение дня до 10 тыс. грн, для физлиц при расчетах с предприятиями (предпринимателями) и между собой по договорам купли-продажи, подлежащим нотариальному удостоверению, - до 150 тыс. грн.

подробнее )

Тренер "Севильи": Коноплянка неплохо адаптируется к новой команде

Игрок сборной Украины в 7 матчах забил 3 гола.

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери в преддверии матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Ювентуса" отметил, что хавбек клуба Евгений Коноплянка неплохо адаптируется к новой команде, сообщает Спорт-Экспресс. 

- Игра против "Ювентуса" - отличная возможность показать всей Европе, на что мы способны, - цитирует Football Espana Эмери. - Мы встречаемся с финалистами Лиги чемпионов, выдающейся командой, и наша задача - показать себя с лучшей стороны. Мы обязаны помочь Коноплянке адаптироваться к нашему футболу. Он классный игрок с мощным ударом, но он обязан найти свою позицию на поле. Мы стараемся вписать его в состав, и если он продолжит в том же духе, то уверен, он станет важным игроком.

Читайте также: Коноплянка забил победный гол за "Севилью" в матче с "Райо Вальекано"

Игрок сборной Украины присоединился к андалусийцам перед началом сезона и на данный момент забил 3 гола в 7 матчах чемпионата Испании, Лиги чемпионов и Суперкубка Европы.

Матч "Ювентус" - "Севилья" состоится 30 сентября, начало - в 21.45.

подробнее )

Министр спорта России боится лететь в Швейцарию из-за скандала в ФИФА

Виталий Мутко совмещает должности министра и президента Российского футбольного союза.

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко заявил, что опасается ездить в Швейцарию на мероприятия ФИФА, так как вокруг организации разворачиваются скандалы, носящие не совсем справедливый характер, сообщает Р-Спорт.

"Я уже боюсь ездить в Швейцарию. Все, что происходит вокруг ФИФА, не совсем справедливо", - сказал Мутко журналистам.

Ряд высокопоставленных чиновников ФИФА преследуются по различным делам о коррупции, а дело против президента организации Йозефа Блаттера на прошлой неделе открыло Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ).

Вместе с тем, по словам Мутко, уголовное дело против Блаттера никак не влияет на проведение ЧМ-2018 по футболу в России.

Как сообщал УНИАН, 2 декабря 2010 года Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Начиная с 2014-го года руководители ряда стран и международных организаций регулярно призывают ФИФА отобрать право проведения ЧМ у России. Также раздавались призывы бойкотировать турнир, в случае его проведения в РФ. 

подробнее )

Клиенты Приват24 одними из первых узнают об акциях АТБ

ПриватБанк и крупнейшая в Украине продовольственная сеть «АТБ» запустили новый проект, который позволит пользователям онлайн банка Приват24 получать информацию о еженедельных акциях в магазинах АТБ. Как сообщили в банке, такой проект реализован благодаря запуску ритейлером api, с помощью которого информация об акциях будет обновляться в режиме реального времени и транслироваться в Приват24 автоматически.

«Это первый опыт в Украине запуска крупной торговой компанией информационного api, который сокращает путь информации от торговой компании к клиенту до нескольких секунд» - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Автоматизированный обмен информацией между банками и партнерами открывает новые возможности сотрудничества и главное, позволяет нашим клиентам одним из  первых получать информацию об акционных предложениях и скидках в любимых магазинах, таких как АТБ”.  

Информацию о еженедельный акциях «Экономия» и «7 дней» в АТБ пользователи Приват24 смогут увидеть на главной странице онлайн банка Приват24. В ПриватБанке отмечают, что в ближайшее время такой современный и технологичный процесс обмена информацией будет реализован и другими крупными ритейлерами и клиенты банка смогут первыми узнавать о специальных предложениях большинства самых популярных торговых сетей.

На сегодня онлайн-банком Приват24 пользуются более 9 млн жителей Украины, еще больше 3 миллионов человек используют для проведения банковских операций мобильное приложение Privat24.

подробнее )

В Киеве задержали мужчину, который устроил взрыв на вокзале

Подозреваемый в данный момент дает объяснения правоохранителям. 

Правоохранители задержали мужчину, устроившего взрыв на вокзале в Киеве. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер ГУ МВД Украины в Киеве Оксана Блищик.

Читайте такжеМилиция расследует обстоятельства ночного взрыва на железнодорожном вокзале в Киеве

"Усилия сотрудников милиции направлены на то, чтобы как можно быстрее установить и задержать лицо злоумышленника. Нам это удалось. Мужчина сейчас дает объяснения правоохранителям. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса – хулиганство", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня ночью неизвестный мужчина на Южном вокзале в Киеве бросил взрывпакет в женщину. Она получила травмы, однако ее жизни ничего не угрожает.

подробнее )

Милиция расследует обстоятельства ночного взрыва на железнодорожном вокзале в Киеве

В результате взрыва, который произошел возле здания Южного железнодорожного вокзала, пострадала женщина. Она с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Происшествие случилось около полуночи. В дежурную часть Соломенского райуправления милиции поступило сообщение о взрыве. По вызову сразу выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники, говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве.

Читайте такжеВ Киеве возле железнодорожного вокзала произошел взрыв - соцсети

"Правоохранителям потерпевшая сообщила, что возле нее проходил мужчина, бросил что-то в ее сторону и сразу раздался взрыв. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу", - отмечается в сообщении.

На месте взрыва работает следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, которые тщательно осматривают территорию. Сведения об инциденте внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Работники милиции выясняют обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по задержанию лица, совершившего правонарушение.

подробнее )

NASA раскрыло главную тайну Марса: на планете есть жидкая вода

NASA объявило о раскрытии главной тайны Марса - на планете найдены реки - сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды.

Об этом агентство сообщило на специально организованной для этого пресс-конференции, передает Lenta.ru.

Главный вывод пресс-конференции - на Марсе в настоящее время существуют сезонные потоки жидкой соленой воды. Эти образования проявляют себя в теплое время года и исчезают в холодное. К своим выводам планетологи пришли, проанализировав высококачественные снимки, полученные научным инструментом High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE) орбитального марсианского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

Стоит отметить, что ученые представили специальный метод, который позволил провести более аккуратный спектральный анализ (от инструмента CRISM (Compact Reconnaissance Imaging Spectrometer for Mars) станции MRO) снимков и показать наличие на снятых HiRISE марсианских склонах гидратированных солей (перхлоратов). На представленных в ходе пресс-конференции и публикации в журнале Nature Geoscience потоки соленой воды появляются и исчезают на склонах холмов.

Общая ширина потоков, как правило, не превышает пяти метров. Как отмечают исследователи, соли они обнаружили только в районах протекания сезонных рек. На соседних участках следов таких соединений ученые не нашли. Планетологи отмечают, что наличие соленой воды важно для потенциального существования жизни на Красной планете (вода без солей быстро бы замерзала).

подробнее )