Все темы

Самоклеющиеся этикетки - просто и удобно

Хорошего качества самоклеящаяся этикетка это главный элемент, который привлекает внимание покупателей к товару и позволяет его выделить на фоне конкурентов. Благодаря правильно подобранной этикетке, а также ее оригинальному дизайну, в котором сочетается яркость, а также информативность, ваш продукт будет легкоузнаваемым и что самое главное - уникальным. Среди основных преимуществ таких этикеток нужно отметить их высокую стойкость к негативным воздействиям окружающей среды. Если на наклейке появится конденсат, она не размокнет и не отклеится. Такая этикетка не вытирается в ходе транспортировки и упаковки, это в свой черед позволяет ей сохранить красивый вид. Благодаря правильному нанесению клея, они хорошо держатся на упаковке, они не «морщатся» и не оттопыриваются. Помимо этого применение самоклеящихся этикеток позволяет значительно увеличить время этикеровки товара. Самой распространенной разновидностью маркировки товара можно назвать этикетки в рулоне, это один из удобных и простых способов. Они простые в применении и в процессе транспортировки. Этикетка в рулоне дает возможность произвести маркировку товара не только вручную, но и с помощью аппликатора любого типа. Всю необходимую информацию о товаре покупатель найдет на этикетке, она наносится с помощью термо- и термотрансферного принтера, ведь это оборудование подходит для создания высокого качества к печати штрихкодов. Этикетки самоклеящиеся можно купить по цене производителя с доставкой. Верхний слой самоклеящихся этикеток может быть синтетическим или бумажным. Большой выбор размеров и необходимых конфигураций достигается в результате использования самых разных высеченных форм. ( подробнее )

Нацбанк продолжает укреплять официальную гривню

Официальный курс НБУ на 25 сентября: 100 USD – 2146,4469 гривни; 100 EUR – 2412,8210 гривни; 10 RUR – 3,2270 гривни.

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 25 сентября установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2146,4469 (24 сентября – 2157,5129)

100 EUR – 2412,8210 (24 сентября – 2405,6269)

10 RUR – 3,2270 (24 сентября – 3,2669)

Читайте такжеНацбанк: международные резервы Украины превысили $13 миллиардов

Справка УНИАН, в четверг, 24 сентября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,40/21,55 гривни/доллар.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,1150/24,2820 гривни/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3210/0,3240 гривни/рубль.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 21,4645 гривни/доллар, к этому часу было заключено 633 сделки на сумму 469,11 миллиона долларов.

подробнее )

России экономически выгоднее согласиться на реструктуризацию своих евробондов, чем доводить дело до суда – эксперт

Если Россия не пойдет на реструктуризацию, это приведет к многолетним тяжбам в международных юрисдикциях и мгновенно негативного влияния на украинскую экономику не окажет.

России экономически более выгодно согласиться на реструктуризацию евробондов на 3 миллиарда долларов, которые были выкуплены правительством Российской Федерации у Украины в декабре 2013 года, чем доводить дело до международного суда.

Такое мнение выразил финансовый аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб.

"Надо понимать, что это судебные процессы проходят, как правило, в течение нескольких лет, и есть практические сложности, чтобы накладывать взыскания на имущество страны за рубежом. Исходя из экономического прагматизма, было бы логично, чтобы Россия в конце концов согласилась на реструктуризацию. Это просто выгоднее по деньгам", - сказал аналитик.

При этом он добавил, что в экономические отношения между Россией и Украиной, по понятным причинам, вмешивается политика, и в этой ситуации не факт, что будет выбрано экономически целесообразное решение.

Тем не менее, Иосуб считает, что, если Россия не пойдет на реструктуризацию, это приведет к многолетним тяжбам в международных юрисдикциях и мгновенно негативного влияния на украинскую экономику не окажет.

Читайте такжеГлава МВФ призвала всех кредиторов Украины поддержать реструктуризацию госдолга

Как сообщал УНИАН, 17 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович договорились о предоставлении российской стороной кредита Украине в объеме 15 миллиардов долларов. Кредит предусматривал обмен средств на суверенные евробонды Украины. Первый транш кредита в объеме 3 миллиарда долларов был предоставлен Украине в конце декабря 2013 года. Дальнейшие транши Украина не получала. Выплата долга в 3 миллиарда долларов была запланирована на декабрь 2015 года. Однако "российский" долг вошел в перечень долгов перед частными кредиторами, который подлежит реструктуризации.

27 августа Украина и Комитет кредиторов достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 миллиардов долларов. Реструктуризация предусматривает полное списание 4 миллиарда долларов, отсрочку платежей по телу кредита на 4 года, а также установление единой процентной ставки по бондам на уровне 7,75%. Российским кредиторам предложили такие же условия реструктуризации долга в объеме 3 миллиарда долларов.

Российская сторона уже заявила о том, что не будет принимать участие в реструктуризации долга.

Однако Минфин США призвал всех кредиторов Украины как можно скорее завершить переговоры по долговым операциям.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк не раз заявляли, что Российская Федерация как один из кредиторов Украины не получит лучших условий реструктуризации долга, чем те, что согласованы с Комитетом кредиторов.

подробнее )

Украинец Эльянов вышел в полуфинал Кубка мира по шахматам

В Баку завершились основные партии 1/4 финала Кубка мира по шахматам, в рамках которых украинец Павел Эльянов обыграл Хикару Накамуру из США.

Матч завершился со счетом 1,5:0,5 очка, сообщает официальный сайт соревнований.

Накануне, играя белыми фигурами, Эльянов сумел обыграть своего соперника. А уже сегодня, в партии черными украинец сумел выстроить надежную оборону и вынудил соперника согласиться на ничью.

В полуфинале Эльянов сыграет с победителем матча Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) - Сергей Карякин (Россия). Здесь после двух основных партий сохраняется ничья - 1:1. Победитель будет определен 25 сентября в дополнительных партиях с укороченным контролем времени.

Как сообщал УНИАН, Кубок мира по шахматам проходит в Баку с 10 сентября по 5 октября.

подробнее )

Сербия из-за беженцев закрыла границу для грузовиков из Хорватии

Эта мера была введена в ответ на аналогичные действия Хорватии

Сербия с полуночи четверга прекратила пропускать на свою территорию грузы из Хорватии, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Эта мера была введена в ответ на аналогичные действия Хорватии.

На прошлой неделе Загреб закрыл семь из восьми автомобильных пунктов пропуска на хорватско-сербской границе в качестве меры защиты от потока беженцев. Исключение было сделано только для фур со скоропортящимся грузом, что вызвало протест дальнобойщиков.

Решение перекрыть границу для грузов хорватские власти приняли после того, как Белград стал переправлять десятки тысяч беженцев через сербско-хорватскую границу, а не через Венгрию и Румынию.

В ходе саммита лидеров Европейского Союза в Брюсселе, посвященного миграционному кризису в Европе, премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил журналистам: «Пока я не увижу, что Будапешт и Белград прекратили нагружать Хорватию беженцами, я буду по-прежнему убежден, что они делают что-то за нашей спиной. Я останусь убежден в этом до тех пор, пока Сербия не начнет посылать людей также в Венгрию, а не только в Хорватию».

С 15 сентября, когда Венгрия перестала пропускать на свою территорию мигрантов, из Сербии в Хорватию прибыли более 30 тыс. беженцев. Загреб утверждает, что он не справляется с потоком переселенцев, и заявляет, что Белград должен направить их в Венгрию через главный пограничный пункт в Хоргосе, а также в Румынию.

В минувшую среду, 23 сентября, страны Восточной Европы заявили, что они не намерены выполнять план Брюсселя по квотам на размещение мигрантов.

подробнее )

Абромавичус сегодня обсудит с Аваковым проблему участившихся обысков IT-компаний

Сложившаяся ситуация негативно влияет на инвестиционный климат в Украине - Абромавичус

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сегодня обсудит с министром внутренних дел Арсеном Аваковым проблему участившихся проверок правоохранительными органами IT-компаний.

Как сообщил Абромавичус журналистам, сегодня он уже провел встречу с представителями компаний для детального обсуждения данной проблемы.

"Сегодня мы собрались, выслушали всех, и с этой информацией я в три часа пойду к Авакову. Уже с ним сядем и посмотрим, как правоохранительные органы могли бы упорядочить этот процесс проверок", - сказал министр и добавил, что нередко проверки проводятся с нарушением украинского законодательства.

Ранее Абромавичус также сообщил на своей странице в социальной сети Twitter, что сложившаяся ситуация негативно влияет на инвестиционный климат в Украине.

"Многочисленные обыски в IT-компаниях вызывают настороженность. Только за этот месяц – более пяти. Инвестклимат это точно не улучшает", - написал министр.

Читайте такжеЕще одна украинская ІТ-компания переехала за рубеж

Как сообщал УНАИН, в последнее время в Украине участились случаи проверок IT-компаний, в частности, в начале сентября СБУ провело обыски в днепропетровском офисе компании Luxoft, а в июле правоохранители провели обыск в офисе компании Plarium.

подробнее )

В США выпустили "очищающее душу" пиво с Папой Римским на этикетке

Филадельфийская пивоварня выпустила пиво, на этикетке которого изображен Папа Римский Франциск.

Выпуск пива приурочен к визиту понтифика в США, передает Би-би-си.

При этом речь пока идет только об ограниченной партии, выпускать напиток на постоянной основе компания Philadelphia Brewing Company не планирует.

Название пива - Holy Wooder – созвучно одновременно со святой водой (holy water) и Голливудом. Крепость пива составляет 9,75 градусов. Пивоварня утверждает, что напиток гарантированно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный.

На этикетке изображен сам Франциск с бокалом пива. При этом крест на его шее художники заменили на ярко-красный логотип компании. Всего изготовлено около 60 бочек такого пива.

В компании отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США.

Папа Римский Франциск прибыл с визитом в США впервые. Он встретился с президентом Бараком Обамой и отслужил в центре Вашингтона мессу, на которую собрались около 25 тысяч человек. В четверг понтифик выступил в Конгрессе.

подробнее )

Жительницу Тулузы арестовали за 600 звонков в службу спасения

Во французском городе Тулуза арестовали местную жительницу, которая за одну ночь набрала телефоны различных экстренных служб 626 раз.

Наибольшая доля обращений женщины пришлась на горячую линию городской службы спасения, однако 54-летняя француженка так и не смогла объяснить операторам, в чем заключалась ее проблема, сообщает Lenta.ru со ссылкой на europe1.fr.

Многочисленные ночные звонки от неизвестной заинтересовали полицию Тулузы. Стражам порядка удалось установить, что женщина страдает психическим расстройством (каким именно, в полиции не сообщили).

Предположительно, многократно набирать номера sos-служб француженку побудило именно душевное расстройство, поэтому полицейские не исключили возможность того, что нарушительница ночного спокойствия будет направлена на принудительное лечение.

подробнее )

Кличко пообещал, что киевляне с инфарктом будут обслуживаться в Институте сердца бесплатно

Мэр отметил, что до конца года необходимым количеством стентов Институт обеспечен.

Столичная власть совместно с Институтом сердца вводит социальную программу “Стоп инфаркт”, которая предусматривает бесплатное стентирование киевлян с острым инфарктом миокарда. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения Института сердца.

"Мы запускаем проект "Стоп инфаркт". Те киевляне, которые попадают в Институт по скорой с инфарктом, получают медицинское обслуживание и стентирование бесплатно. Это очень важно. Мы только что посещали в палате пациентов, один из них - пенсионер, другой временно остался без работы. Не секрет, что найти несколько десятков тысяч гривень для стентирования для многих людей невозможно. А когда время идет на минуты, очень важно оперативно оказать помощь и сохранить жизнь или трудоспособность человека. Для Киевской администрации здоровье киевлян - это приоритет. Поэтому мы запустили эту программу, которая дает возможность получить бесплатное стентирование тем кияням, которые остро в этом нуждаются", - отметил Кличко.

Читайте такжеНемецкие ученые доказали: здоровая пища - это профилактика болезней сердца

Мэр отметил, что до конца года необходимым количеством стентов Институт обеспечен. И подчеркнул, что в следующем году столичная власть планирует заложить дополнительные средства в бюджете на закупку стентов для проведения бесплатных операций киевлянам. "До конца года уже профинансирована программа "Стоп инфаркт". В следующем году будем вносить в бюджет Киева программу, которая будет предусматривать бесплатное обслуживание киевлян, которые нуждаются в такой помощи. Я могу засвидетельствовать полную поддержку со стороны столичной власти и от себя лично вашему Институту. В Киеве о вас говорят очень много и говорят хорошо", - отметил городской глава.

Программа «Стоп инфаркт» призвана снизить смертность и инвалидизацию населения. Сейчас в наличии Института сердца - 300 коронарных стент-систем, которых хватит до конца года для оказания необходимой медицинской помощи киевлянам. Они будут использованы при госпитализации в Институт сердца пациентов с инфарктом миокарда по скорой помощи, которым показано стентирование коронарных сосудов. Обеспечение киевлян будет происходить в приоритетном порядке.

Это первая подобная программа в Украине. По словам генерального директора Института сердца Бориса Тодурова, программа рассчитана на 3 года и является примером успешного сотрудничества городской власти с МЗ Украины. Сегодня Институт сердца круглосуточно принимает людей с острыми инфарктами миокарда. В Институте делают около 5 тысяч операций в год.

подробнее )

В Киеве произошла перестрелка, ранен милиционер

В Киеве объявлен план «Перехват» для задержания злоумышленников, которые ранили милиционера.

Как сообщили УНИАН в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, с огнестрельным ранением руки и травмой головы милиционера доставили в медицинское учреждение.

В сообщении отмечается, что сегодня во время проведения спецоперации в Голосеевском районе Киева по задержанию злоумышленников правонарушители пытались скрыться на своем автомобиле. «Чтобы их остановить, один из оперативников выскочил на подножку автомобиля. Один из пассажиров произвел выстрел и попал милиционеру в руку», - сообщают в милиции.

При этом отмечают, что «злоумышленники скрылись с места совершения уголовного правонарушения на автомобиле «Тойота Прадо» черного цвета». В столице объявлен план «Перехват». Проводятся мероприятия по установлению места нахождения и задержания лиц, причастных к этому преступлению.

подробнее )