Все темы

Современная кухонная посуда

Без красивой, качественной и в тоже время удобной посуды тяжело представить себе современную кухню. Тем не менее, не стоит забывать, что посуда для кухни применяется для приготовления еды и только затем в качестве декора интерьера. В настоящее время посуду для кухни можно купить во многих магазинах хозтоваров в каждом городе. Также недорого кухонную посуду от ведущих производителей можно купить на сайте http://www.posudmeister.ua/. Выбор посуды для кухни в этом интернет магазине вас точно приятно удивит. Сегодня расставить красиво кухонную посуду можно в кухонном гарнитуре, в котором всегда найдется место для нее. К выбору посуды следует всегда подходить с большой ответственностью Отдельно представлена фарфоровая, керамическая и пластиковая посуда для кухни, а также разнообразные формы для выпечки из алюминия и силикона. Изысканная посуда из природной керамики в настоящее время отличается своей самобытной красотой и потрясающей практичностью, а разные фарфоровые сервизы и отдельные предметы сервировки смогут позволить вам искусно и в тоже время роскошно оформить стол к приему даже непрошенных и нежданных гостей. Пластиковая посуда – это естественно различные контейнеры и емкости для хранения разных продуктов питания, полуфабрикатов и уже готовых блюд, также сейчас отличается своим современным дизайном и славится самым высоким качеством производства. Кухонная посуда для разных предприятий общепита вместе со стильным интерьером, многофункциональным оборудованием и в тоже время с качественным обслуживанием является самой важной составляющей имиджа заведения. А также является гарантией удобства и скорости работы профессиональных поваров, высочайшего уровня блюд. Большим спросом сегодня пользуется небьющаяся детская посуда, которая не только отлично выполняет свои функции, но и позволяет создавать праздничное настроение деткам.  Посуда для кухни баров или разных ресторанов, прежде всего, рассчитана на долгую и постоянную эксплуатацию. Поэтому она обязана являться крепкой, устойчивой к термообработке и возможным царапинам, сколам и падениям, а также долговечной.  В последнее время всё более распространенной становится посуда для кухни с керамическим антипригарным покрытием. Такое покрытие даже при нагреве до 450 градусов не может менять свою структуру. В составе данного покрытия имеются керамические частицы, при этом тяжёлых металлов вообще не наблюдается. Антипригарное керамическое покрытие является более плотным и устойчивым к появлению царапин, достаточно легко моется.

подробнее )

Deutsche Bank из-за скандала с отмыванием денег хочет закрыть представительство в РФ

Сейчас США, Великобритания и Германия проводят проверки сделок российского офиса Deutsche на $6 млрд по подозрению в отмывании денег.

Крупнейший немецкий Deutsche Bank планирует закрыть свое инвестиционное подразделение в РФ из-за крупного скандала с отмыванием денег для московских клиентов, пишут "Ведомости".

Банк может сократить до 200 сотрудников российского инвестбанковского подразделения.

Напомним, США, Великобритания и Германия проводят проверки сделок российского офиса Deutsche на $6 млрд по подозрению в отмывании денег. Deutsche сам сообщил в мае о проверке операций 2011–2015 гг. Под подозрение попали сделки по покупке деривативов за рубли на внебиржевом рынке и аналогичные продажи за доллары несколькими секундами позже на внебиржевом рынке в Лондоне.

В России работает 1300 из 99 000 сотрудников Deutsche.

Член наблюдательного совета российского «Дойче банка» Павел Теплухин отказался от комментариев.

О планах Deutsche сократить бизнес в некоторых странах известно давно. «Там, где мы увидим, что бизнес не контролируется по необходимым стандартам, мы уйдем из него, даже если это будет означать закрытие операций», – отмечал гендиректор Deutsche Крайан.

Сейчас Deutsche представлен в 70 странах.

Новую стратегию банк должен представить в конце октября.

подробнее )

УПЛ, 7-й тур, "Карпаты" - "Заря": онлайн-видеотрансляция

Во Львове проходит заключительный матч тура Премьер-лиги.

Сегодня во Львове проходит заключительный матч 7-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Карпаты" принимают на своем поле луганскую "Зарю".

В этой игре сошлись 6-я и 4-я команды турнирной таблицы УПЛ.

До предыдущего сезона поездки луганчан во Львов были одними из наименее привлекательных путешествий, ведь практически не приносили очков и вовсе бесполезно было рассчитывать на выигрыш - 2 ничьи при 10 поражениях. Однако наивысший успех «Зари» (4-е место в итоговой таблице сезона 2014/15) не обошелся без новой страницы и в отношениях с «Карпатами» - победа во Львове со счетом 2:1. Сегодня же, когда подопечные Юрия Вернидуба снова вынуждены углубиться во внутренние украинские дела оступившись в еврокубках, перед «Карпатами» возникает очень серьезная проверка.

Сверхуспешный старт галичан не получил продолжения в гостевых матчах против «Динамо» и «Днепра», хотя последний поединок стоит записать в актив. Но дома львовяне еще очков не теряли – поэтому спрашивать с них будут строго и в воскресенье. Есть и уникальные черты у участников этого противостояния. Так, «Карпаты» - единственные в соревнованиях нынешнего сезона, кто еще не играл вничью, а «Заря» вместе с «Динамо» обладает самой надежной защитой (лишь 2 пропущенных мяча за 6 туров).

Подготовку к этому туру в паузе команды провели по-разному: «зелено-белые» отдали предпочтение внутреннему спаррингу, а вот «Заря» без многих своих сборников минимально одолела «Ильичевец» - 2:1.

На котировках букмекерских контор фаворитом с минимальным преимуществом считается "Заря". На победу гостей можно поставить с коэффициентом 2,44 к 1, в то время как на победу "Карпат" - 2,79 к 1, а на ничью - 3,11 к 1. 

Матч "Карпаты" - "Заря" начнется в 19.30. ТВ-трансляцию игры проведет телеканал 2+2.

подробнее )

Цена на золото незначительно растет, оставаясь в районе месячного минимума

На рынок давят ожидания решения ФРС США по процентной ставке.

На мировых торгах в понедельник, 14 сентября, стоимость золота незначительно растет, оставаясь в районе минимальных отметок за последний месяц в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и ее решения по ставке, передает ПРАЙМ.

Так, с начала торгов декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 3,8 доллара, или на 0,35% - до 1107,2 доллара за тройскую унцию. Ранее металл дешевел до 1100 долларов, что является самым низким уровнем с 11 августа. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднялась на 0,14% - до 14,53 доллара за унцию.

Трейдеры ожидают итогов двухдневного заседания ФРС, которое состоится 16-17 сентября. Чем ближе дата заседания, тем сильнее расходятся мнения аналитиков относительно перспектив первого с декабря 2008 года повышения процентной ставки.

подробнее )

"Карпаты" и "Заря" сыграли вничью в центральном матче дня Премьер-лиги

Игра во Львове завершилась со счетом 1:1.

Во Львове завершился матч 7-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Карпаты" принимали луганскую "Зарю" и сыграли вничью - 1:1.

Это был центральный матч тура, в котором встречались команды занимающие 4-е и 6-е места в турнирной таблице.

Стоящие выше в классификации луганчане мощнее начали матч и на 12-й минуте, уже находясь в меньшинстве, открыли счет. После аута Филипп Будковский головой сбросил мяч, а Александр Караваев на скорости ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол. За три минуты до этого, на 9-й, еще один игрок "Зари" Михаил Сиваков получил красную карточку. Игрок "Карпат" Тарас Худобяк по центру врывался в штрафную, и Сиваков завалил соперника на газон - фол последней надежды.

Луганчане удерживали свое преимущество вплоть до середины второго тайма. Но, на 65-й минуте Игорь Худобяк выровнял положение. После фланговой передачи Дениса Кожанова справа Худобяк головой отправил мяч в ворота.

Таким образом, обе команды потеряли по 2 важнейших очка и ухудшили свое положение в таблице. "Заря" набрала 12 очков и опустилась с 4-го на 5-е место, пропустив вперед луцкую "Волынь" (14), а "Карпаты" с 10-ю очками опустились на 7-е место, пропустив на 6-е полтавскую "Ворсклу" (11).

Ранее сегодня "Волынь" выиграла в Одессе у "Черноморца" (2:1), а "Ворскла" также на выезде обыграла "Сталь" из Днепродзержинска - 2:1.

Лидерами турнирной таблицы чемпионата после 7-ми туров остаются киевское "Динамо" (19), донецкий "Шахтер" (16) и днепропетровский "Днепр" (14). 

подробнее )

Кличко и Seed Forum Norway договорились о сотрудничестве в создании центра поддержки инноваций

Киевский городской председатель Виталий Кличко и фонд Seed Forum Norway подписали меморандум о сотрудничестве в создании центра поддержки инноваций и предпринимательства iHUB – части сети инновационных центров по поддержке ИТ-предпринимательства и стартап-компаний.

По словам Виталия Кличко, iHUB призван обеспечить устойчивое развитие инновационного бизнеса и создание современной инновационной инфраструктуры для реализации инновационного потенциала экономики Украины.

Читайте такжеСтоличная власть открывает в каждом районе Киева бесплатные курсы английского

«Мы имеем огромный потенциал, и сейчас пришло время его реализовать. Конкурировать в современном мире без новейших технологий сложно. Украина имеет хороший потенциал: много образованных молодых людей, которые имеют множество интересных идей. Чтобы их поддержать, помочь в развитии стартапов, мы учреждаем в центре Киева IT-коворкинг, где талантливая молодежь будет иметь возможность реализовывать свои проекты. Я благодарен всем, кто поддерживает нашу страну и готов инвестировать в ее развитие», – подчеркнул Виталий Кличко.

Комментируя подписание меморандума, Виталий Кличко отметил, что в рамках проекта город предоставит помещение для iHUB, которое партнеры отремонтируют, запустят все необходимые образовательные программы и помогут довести идеи стартапов до полноценного бизнеса.

подробнее )

Для части жителей Киева может подорожать квартплата, несмотря на заверения Кличко в обратном

В части столичных жителей, которых обслуживают ОСМД, ЖСК или частные ЖЭКи, могут вырасти тарифы на содержание домов и придомовых территорий.

Об этом сообщили в Киевской администрации, передает "Украинская правда". Киев".

Отмечается, что неизменным тариф будет только для жилых домов, которые обслуживаются коммунальными ЖЭУ.

"Тарифы для этой категории жилых домов остались неизменными. Это достигнуто в результате глобальной оптимизации в работе системы, а также сокращением административных расходов и количества руководящих кадров", - добавили в КГГА.

Кроме того, для указанных зданий при оплате потребителями за услуги вовремя – до 20 числа месяца, оставили скидку в размере 10%.

"Одновременно в жилищный фонд города входят инвестиционные, ведомственные жилые дома и дома, в которых созданы ОСМД и ЖСК. Указанная категория домов обслуживается или самостоятельно усилиями жителей домов, или обслуживающими предприятиями частной или иной формы собственности", - пояснили в КГГА.

В мэрии отметили, что эти организации формируют цены согласно Порядка формирования тарифов, утвержденного постановлением Кабмина и подают их на утверждение в Киевской администрации.

"Городская власть сегодня не может повлиять на частные предприятия, которых жители избрали для обслуживания жилых домов. Поскольку на государственном уровне, согласно Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", установление тарифов ниже размера экономически обоснованных без соответствующего возмещения не допускается и может быть обжаловано в суде", - подчеркнули в КГГА.

Вместе с тем, в мэрии напомнили, что согласно Закону Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" жильцы многоквартирного дома могут сами выбрать способ содержания домов и организацию по обслуживанию.

подробнее )

Ученые выяснили природу происхождения каналов на Марсе

Знаменитые марсианские каналы оказались следами последних вод океанов Марса, "вмороженных" в осадочные породы в далеком прошлом и растопленных в ходе извержений вулканов 3,2 миллиарда лет назад.

Сети гигантских каньонов на Марсе, которые астрономы 19 века ошибочно считали "каналами марсиан", были порождены гигантскими подземными реками, возникшими 3,2 миллиарда лет назад в результате таяния последних остатков океана Марса в самых глубоких каньонах на его дне.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на статью в журнале Scientific Reports.

"Мы выяснили, что осадочные породы, накапливавшиеся на дне океанов Марса в самые ранние этапы их существования, могли похоронить под собой огромные запасы воды с поверхности планеты. Это событие само по себе могло послужить причиной того, почему Марс превратился в ледяную пустыню. Возможно, что в этих отложениях, часть из которых сейчас выходит на поверхность, сохранились следы среды, способной поддерживать жизнь", — заявил Алексис Родригез (Alexis Rodriguez) из Планетологического института в Тусоне (США).

Как объясняет Родригез, последние несколько десятилетий ученые считали, опираясь на данные, собранные космическими аппаратами из серии "Викинг", что знаменитые каналы на поверхности Марса возникли в результате таяния южной полярной шапки красной планеты и появления временных рек, чьи русла прочертили сеть из множества глубоких и широких каньонов на ее поверхности.

Авторы статьи усомнились в этом, так как многие каналы расположены далеко от южного полюса, и их узор в некоторых местах совершенно не соответствует тому, как должна была течь вода после таяния полярной шапки. Кроме того, большое количество каналов присутствует в северном полушарии Марса, на очень большом расстоянии от южного полюса.

Родригез и его коллеги попытались найти ответ на эту загадку, изучая снимки каналов на северной равнине Хриса, в долинах Маринера и некоторых других регионах Марса, которые были изучены при помощи зонда MRO.

Изучив структуру каналов, их расположение, количество и устройство кратеров рядом с ними, геологи раскрыли две необычных вещи. Во-первых, каналы на разных равнинах происходили из разных источников и не были связаны между собой. Во-вторых, они были расположены в окрестностях тех частей равнин, которые в далеком прошлом представляли собой дно океана.

Это натолкнуло ученых на мысль, что в самых глубоких слоях пород, скопившихся на дне океана, может таиться замерзшая вода, попавшая туда в далеком прошлом, когда на Марсе было тепло и у него была плотная атмосфера.

Ученые проверили эту идею, изучив структуру кратеров в окрестностях подобных впадин. Как оказалось, вокруг них содержится множество подобных выбоин, практически полностью заполненных реголитом и прочими осадочными породами. Это говорит в пользу того, что марсианские равнины действительно содержат в себе огромное количество осадочных океанических пород.

Эти породы, судя по возрасту кратеров, начали скапливаться на дне океанов Марса примерно 3,65 миллиарда лет назад. Вскоре после этого океаны или испарились в космос, или "утекли" в эти заполненные камнем ущелья, и Марс приобрел почти современный вид.

Читайте такжеАстронавт Базз Олдрин озвучил сроки колонизации Марса

Примерно через 450 миллионов лет часть этих запасов воды, благодаря вспышке геологической активности и серии извержений вулканов в разных уголках Марса, растаяла и образовала подземные реки, которые постепенно поднимались к поверхности, где вода испарялась или превращалась в лед.

подробнее )

Марсоход Curiosity сделал панораму дюн Марса

Марсоход снял окрестности горы Шарп в кратере Гейл, которая, по предположениям ученых, образовалась из озера, высыхавшего и вновь наполнявшегося водой в течение миллионов лет.

Панораму окаменевших песчаных дюн Марса, созданную с помощью камеры марсохода Curiosity, опубликовало NASA, передают РИА Новости.

С помощью одной из своих систем визуализации — mastcam, марсоход 27 августа снял окрестности в районе горы Шарп. Панорама получилась из нескольких десятков отдельных изображений.

Шарп — одна из гор Марса, находится в кратере Гейл. Высота горы составляет около 5 километров. Предположительно, гора образовалась из озера, высыхавшего и вновь наполнявшегося водой в течение миллионов лет.

Читайте такжеУченые NASA запустили 3D-симулятор, позволяющий управлять Curiosity не выходя из дома

Как сообщал УНИАН, марсоход Curiosity обнаружил на Марсе аналог первичной земной коры, что говорит о том, что Красная планета и Земля были очень похожими, включая океаны и большое количество жидкой и замороженной воды, в далеком прошлом.

подробнее )

Пивоварского должен сменить профессионал, который не приемлет коррупцию - депутат

Новым министром инфраструктуры должен стать человек, который не приемлет коррупцию и является специалистом в транспортной сфере. 

Об этом заявил народный депутат Игорь Луценко, члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Парламентарий подчеркнул, что на сегодня Министерство инфраструктуры является одним из наиболее коррумпированных ведомств.

«Нужен мощный антикоррупционер. Понятно, что Пивоварский был скорее коррупционером. Для меня очевидно, что Мининфраструктуры - это просто одно из наиболее коррумпированных министерств», - уточнил нардеп.

По мнению Луценко, на пост главы транспортного ведомства оптимально подойдет бывший руководитель Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Валерий Черненко.

«Я хотел бы видеть бывшего главу транспортной инспекции Валерия Черненко. Он уволился из-за коррупции. У него было достаточно пространное обоснование, почему он уволился. Из-за того, что кругом было хамство и коррупция и он, собственно, не видел на своей должности возможности что-то сделать. Но в транспорте он достаточно компетентный человек», - отметил народный депута.

По словам Игоря Луценко, на сегодня в сфере ответственности Министерства инфраструктуры есть целый ряд серьезных проблем, с решением которых руководство не справилось.

«В Украине уничтожены дороги. Сотни миллиардов гривен убытков из-за того, что Министерство инфраструктуры, фактически, молча восприняло инициативу Кабмина о запрете транспортной инспекции. В результате в два-три раза перегружались грузовики и сейчас, куда не поедешь, видны колеи, которые от этих грузовиков остались...Полная вакханалия с пассажирскими перевозками. Там просто процветает бандитизм, который «крышуется» в соответствующих подразделениях министерства. Скандал с Госавиаслужбой, которая тоже подчиняется министру. Закупки на «Укрзализныце». Это самые основные проблемы, их умалчивают и максимально оттягивают решение этих вопросов», - подчеркнул политик. 

Как сообщалось, по информации, обнародованной политологом Вадимом Карасевым, вопрос об отставке министра инфраструктуры Андрея Пивоварского уже решен, и сейчас в Кабмине обсуждаются лишь кандидатура нового министра. 

Ранее СМИ писали, что из-за высокой коррупции в Мининфраструктуры Кабмин готовит отставку руководителя ведомства Андрея Пивоварского.

Сам Пивоварский заявил журналистам, что покинет пост после того, как решение будет принято премьером и парламентской коалицией.

подробнее )