Все темы

купить мотоэкипировку

Казалось бы, популярность мотоспорта в Украине достигла своего предела и больше ей расти просто некуда. Но недавний всплеск активности мотогонщиков показал, что ситуация обстоит несколько иначе. Самым волнующим моментом для гонщика является выбор мотоцикла, поэтому его мы постараемся обойти стороной, этой теме посвящено множество тематических ресурсов и кто мы такие, что бы спорить с экспертами.

Но всегда увлечённый зритель забывает, что немаловажную роль играет экипировка мотогонщика. Именно она обеспечивает комфортное самочувствие своего владельца, а в критической ситуации – спасает его от серьёзных травм и проблем со здоровьем. Или, хотя бы, уменьшает их.

Вы можете купить мотоэкипировку в специализированных магазинах. А можете воспользоваться услугами сети, в этом вопросе. Современные технологии позволяют серьёзно снизить цену на товар, получить его чуть ли не по заводским ценам. При этом помните, что экипировка – единственное, что отделяет вас от земли. В случае падения, только она защитит вашу голову и другие жизненно важные органы. Поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на качество продукции, а не на её стоимость. Особенно важно это для мотокросса, где травмы случаются гораздо чаще. В том числе и из-за экономии на мотоэкипировке.

Шлем, лучше всего, выбирать с удлинённой подбородочной дугой. Это способствует не только гашению энергии удара, но и не позволяет вашему лицу достать до любых препятствий, во время падения. А козырёк поможет защитить ваше лицо и глаза от пыли и мусора. Ту же функцию выполнят очки, лучше всего с двойным стеклом и антифогом. А жёсткая защита шеи хоть и серьёзно ограничит вашу подвижность и обзор, но защитит шею от экстремальных нагрузок и сведёт к нулю шанс её перелома. К защите тела необходимо подходить с той же дотошностью, что и при покупке экипировки для головы. ( подробнее )

Яресько: закон о реструктуризации валютных кредитов - это популизм и вызов справедливости

Министр финансов Украины Наталия Яресько назвала принятие Верховной Радой законопроекта о реструктуризации валютных кредитов «вызовом справедливости в Украине».

Об этом говорится в сообщении на ее странице в Facebook.

«Сегодня все Правительство работает над тем, чтобы повысить уровень справедливости в нашем обществе. Однако этот закон никак не помогает в этом. (...) Почему-то депутаты решили позаботиться об интересах лишь совсем небольшой части заемщиков, которые взяли валютные кредиты», - отметила министр.

Потенциальные потери банковской системы Украины от такого шага составят 95 млрд гривен. Это больше, чем будет потрачено на оборону и правоохранительную деятельность в 2015 году.

Данный законопроект приведет к ухудшению состояния банковской системы, новых банкротств, потерь депозитов гражданами, которые ни в чем не виноваты.

«Это – популизм, который не имеет ничего общего со справедливостью», - считает Яресько.

подробнее )

МВФ: Греции потребуется дополнительная финансовая помощь в 50 миллиардов евро

Греции потребуется дополнительно 50 млрд евро в течение ближайших трех лет в рамках существующих планов по предоставлению ей финансовой помощи.

Об этом говорится в заявлении Международного валютного фонда, пишет Русская служба Би-Би-Си.

МВФ также пересмотрел свой более ранний прогноз по росту греческой экономики в этом году с 2,5% до нуля.

В заявлении МВФ также повторяется более раннее утверждение, что Греции потребуется финансовая помощь в форме продления периода выплаты задолженности и снижения банковского процента по займам.

Читайте такжеОпрос: большинство греков поддерживают уступки кредиторам

Ранее УНИАН сообщал, что экономика Греции сократится на 20 процентов за четыре года, если страна выйдет из еврозоны, считают в Standard & Poor's. Аналитики S&P полагают, что банковская система республики не сможет функционировать без поддержки Европейского центрального банка (ЕЦБ). Оставшись без финансовых вливаний Европы (ее размер оценивается в 70 процентов ВВП Греции) кредитные организации закроются.

подробнее )

Лучший бомбардир "Шахтера" продан в "Милан" за 8 миллионов евро

"Шахтер" и "Милан" согласовали детали перехода бразильского нападающего в итальянский клуб.

Об этом сообщается на сайте ФК «Шахтер».

Сумма трансфера составила 8 миллионов евро.

«Футбольный клуб «Шахтер» благодарит Луиса за годы, проведенные в команде, за забитые мячи и установленные рекорды», - говорится в сообщении.

Читайте такжеИгрок "Шахтера" Адриано признан лучшим игроком группового этапа Лиги чемпионов

Ранее УНИАН сообщал, что мюнхенская «Бавария» купит футболиста донецкого «Шахтера» Дугласа Косту за 35 миллионов евро.

подробнее )

Коноплянка станет игроком "Севильи": футболист и клуб достигли согласия о подписании контракта

Испанский футбольный клуб "Севилья" и экс-игрок "Днепра" Евгений Коноплянка достигли согласия о подписании контракта при отсутствии медицинских противопоказаний у футболиста.

Об этом сообщается на официальном сайте "Севильи", пишет ТСН.

В испанском клубе 25-летнего Коноплянку называют одной из жемчужин континентального футбола и одним из самых привлекательных предложений на международном трансферном рынке за яркий сезон, проведенный в "Днепре". В "Севилье" напомнили, что он помог днепропетровскому клубу дойти до финала Лиги Европы, где играл именно против этой испанской команды.

Читайте такжеПрезидент ФК "Бешикташ": "Коноплянка трижды отказал нам"

В прошлом сезоне Коноплянка сыграл 42 официальных матча и забил восемь голов.

Как сообщал УНИАН, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока считается испанская "Севилья".

подробнее )

Рада разрешила предпринимателям не хранить контрольную ленту кассовых аппаратов

Верховная Рада Украины разрешила предпринимателям не хранить контрольную ленту кассовых аппаратов в течение трех лет, поскольку такая норма является морально устаревшей.

За соответствующее решение, оформленное законопроектом №1088 «Об использовании регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», проголосовали 261 депутат.

Представляя законопроект народный депутат Украины, глава Комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Украины, Нина Южанина отметила, что соответствующая норма не была учтена секретариатом парламента при публикации документа.

«Я говорила о том, что мы не будем сохранять всем предпринимателям норму хранить ленту в течение трех лет, потому что эта норма - морально устаревшая», - подчеркнула Южанина.

Читайте такжеВ Раде заявили, что не разрешали покупать валюту без паспорта

Ранее УНИАН сообщал, что Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно снижения фискальной нагрузки на субъектов хозяйствования при применении регистраторов расчетных операций» (№ 1088).

Законом вносятся изменения в Налоговый кодекс, согласно которым регистратор расчетных операций (РРО) не применяется к плательщикам единого налога первой, второй, третьей групп - физических лиц предпринимателей независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых на протяжении календарного года не превышает 1 млн грн.

подробнее )

Пленку с пузырьками лишат ее самого популярного свойства

Защитную пленку из полиэтилена, насыщенную пузырьками воздуха, которой оборачивают хрупкий груз при перевозке, сделают устойчивой к давлению.

Создатель легендарной "пузырчатой" пленки, компания Sealed Air Corp. (США), усилила ее, изменив состав, пишет Новое Время со ссылкой на The Wall Street Journal.

Разработчик пояснил инновацию экономическими причинами. Новая версия защитного материала будет производиться в виде тонких листов из гибкого, но более устойчивого. Пузырьки воздуха будут создаваться уже перевозчиком при помощи спецнасоса. По мнению инженеров, крупные компании смогут благодаря этому сэкономить на складских помещениях.

Как известно, "пузырчатая" пленка стала своеобразным культурным феноменом - лопание пузырьков ассоциируется с расслаблением и высоким уровнем наслаждения. В интернете зачастую можно встретить объявления о продаже этого материала для любителей "полопать", а покупатели гаджетов зачастую лопают пузырьки на пленке от купленного устройства. 

подробнее )

Киевсовет: Улицы столицы оборудуют современным освещением

Кличко заявил, что траты на электроэнергию и материалы постоянно растут. Поэтому городские власти решили изменить подход к работе "Киевгорсвета".

Депутаты Киевсовета поддержали инициативу Киевского городского председателя Виталия Кличко и проголосовали за передачу в концессию электросетей уличного освещения КП «Киевгорсвет». За принятие решения «Об утверждении объекта права коммунальной собственности территориальной общины г. Киева, который может передаваться в концессию» проголосовали 86 депутатов.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Киева.

Читайте такжеКиевсовет принял важное решение о реконструкции Бортнической станции аэрации – КГГА

«Проблема с освещением столичных улиц требует безотлагательного решения. Потому что это, прежде всего, - безопасность наших граждан. Сегодня мы проводим работы по модернизации уличного освещения собственными силами. Но основные фонды "Киевгорсвета" существенно изношены, для их обновления необходимы сотни миллионов гривен, которых в столичном бюджете нет», – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Он добавил, что и траты на электроэнергию и материалы постоянно растут. Поэтому городские власти решили изменить подход к работе "Киевгорсвета".

«Мы предлагаем передать это коммунальное предприятие в концессию, как во многих европейских столицах. Мы тратим на "Киевгорсвет" 100 млн грн. При передаче объекта в концессию город уменьшит затраты на 10-15%, а киевляне получат качественное современное освещение, ведь концессионер будет обязан модернизировать систему и установить новые фонари», – подчеркнул мэр столицы.

Заинтересованность в концессии "Киевгорсвета" официально подтвердили ведущие компании: Philips (Нидерланды), Q-FREE ASA (Норвегия), Tellus Mater S. A. (Португалия), Senergos a.s. (Республика Чехия).

Так, Департаменту транспортной инфраструктуры поручено разработать городскую целевую программу внешнего освещения столицы на период концессии и подать на утверждение Киевсовета. Также Департамент создаст конкурсную комиссию и утвердить ее состав. По результатам проведения концессионного конкурса объекты наружного освещения КП «Киевгорсвет» смогут предоставляться в концессию.

Читайте такжеКГГА сообщила о смене правил льготного проезда в столичном метро

Согласно расчетам потенциальных участников концессионного конкурса приблизительный объем капитальных вложений в проект составит 870 млн грн: на полную замену ртутных и натриевых ламп на LED-освещение - примерно 650 млн грн, установка дополнительных столбов освещения и прокладывания электросетей около 120 млн грн и на выполнение всех монтажных работ — 100 млн грн.

Кроме того, Европейский банк реконструкции и развития выразил свою поддержку в реализации проекта и дальнейшем финансировании проекта победителя открытого концессионного конкурса по модернизации уличного освещения. Банк также готов способствовать привлечению независимого консультанта для проведения комплексной оценки проекта и подготовки к конкурсу.

подробнее )

Китайская компания запретила сотрудницам рожать без разрешения

Китайская финансовая компания запретила своим сотрудницам заводить детей без предварительного разрешения со стороны начальства.

Опубликованный в соцсетях внутренний документ компании разрешает заводить детей только замужним женщинам, уже поработавшим в фирме, сообщает Би-би-си. При этом им придется предварительно подать заявку на внесение в расписание декретных отпусков.

Читайте такжеКитайская цензура удалила видео, как жена лидера КНР сбросила плед Путина (фото, видео)

Всех сотрудниц, забеременевших без разрешения начальства, компания решила штрафовать на $161, а также лишать премий и возможности карьерного роста.

Документ вызвал в Китае широкий резонанс. Государственные СМИ раскритиковали компанию за бесчеловечное отношение к сотрудникам. Сама фирма случившееся пока не прокомментировала.

подробнее )

Киевсовет передал "Киевтранспарксервису" 236 земельных участков под парковки

Киевский городской совет сегодня принял решение, которым 236 земельных участков закрепляются на правах оперативного управления за КП "Киевтранспарксервис".

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали проект решения "О внесении изменений в таблицу 1 приложения 5 к решению Киевсовета от 23 июня 2011 года "Об установлении местных налогов и сборов в г. Киеве и акцизного налога".

Согласно решению, 236 земельных участков закрепляются на правах оперативного управления за КП "Киевтранспарксервис". Таким образом, число машиномест, которые закреплены за предприятием, увеличилась на 13 тысяч (с 27 тыс. до 40 тыс.).

Читайте такжеВъезд на автомобиле на территорию Гидропарка станет платным (видео)

Согласно разработанной Концепции парковочного пространства, на конец 2020 года планируется увеличить количество паркомест в столице почти на 100 тысяч - из существующих 27 тыс до примерно 125 тыс.

Сейчас в Киеве насчитывается 6 744 машиномест на дневных парковках и 20 508 — на ночных. Их количество уже в этом году планируют увеличить почти вдвое. Это, в свою очередь, увеличит поступления в бюджет с 24,1 млн грн до 45,4 млн грн в год.

Проектом решения также предусмотрено, что с каждого машиноместа будет собираться 5 грн/день, из которых 4,2 грн будут зачисляться в городской бюджет в качестве парковочного сбора, а остаток — на нужды КП "Киевтранспарксервис".

Читайте такжеСтоличная власть начинает борьбу с незаконными парковками

Как сообщал УНИАН ранее, владельцы нелегальных автостоянок могут легализовать свои парковки, заключив договор с КП «Киевтранспарксервис» и уплатив все предусмотренные налоги в бюджет Киева.

В случае отказа предпринимателей работать в рамках действующего законодательства, незаконные парковки подлежат ликвидации.

подробнее )