Все темы

Отпуск в Турции

Отпуск в Турции

Согласно статистическим данным, каждый год количество приезжающих отдохнуть в Турцию увеличивается. Это можно объяснить умеренными ценами и превосходным уровнем сервиса. Начиная с мая и до октября, на этом побережье устанавливается хорошая погода.

Турцию можно назвать идеальным местом для проведения семейного отдыха, это самое приоритетное направление в туристической отрасли. Большинство гостиничных комплексов могут предложить вам услуги русскоязычной няни, кроме того, в систему питания «all-inclusive» входит детский шведский стол, он рассчитан на туристов от года. Дети немного постарше могут провести время в лагере отдыха, здесь с ними будет целая команда аниматоров и воспитателей. Вашему ребенку понравится специальный лингвистический лагерь для подростков, ведь здесь проводится обучение по программам, которые были разработаны самыми лучшими центрами Европы. Бесспорно, нельзя не сказать о новых аквапарках, ведь их так любят дети независимо от возраста.

Собираясь провести отпуск в Турции, вам не нужно собирать много документов, ведь здесь визовый режим упрощен, так что при въезде в страну не будут возникать проблемы. Вы можете просто отправиться за покупками на выходные в Стамбул. На можно купит горящие туры в Турцию и отправиться в сказочное путешествие. Большой выбор интересных туров вы найдете на TUI.UA.

Отдельно нужно сказать про здешние отели. За вполне умеренную цену вы можете поселиться в отеле с высоким уровнем сервиса, это обеспечит вам комфортное проживание. Отели здесь есть любого уровня. Начиная от простого и непритязательного, и до самого фешенебельного, который выбирают хорошо обеспеченные люди. Почти в каждом отеле ест система «все включено», так что вы насладитесь незабываемым отдыхом и не будете думать о проблемах.

подробнее )

Переговоры с Грецией о реструктуризации долга сдвинулись с мертвой точки - минфин США

Диалог Афин с кредиторами о возможности сокращения и реструктуризации внешнего долга Греции сдвинулся с мертвой точки.

Об этом заявил сотрудник министерства финансов США, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

По его словам, еще "две недели назад обсуждение вопроса, будет ли вообще или нет рассматриваться возможность реструктуризации (греческого) долга, шло иначе, чем сейчас".

"А теперь вопрос заключается в том, какую форму она (реструктуризация долга - Ред.) примет и насколько значительной она окажется", - подчеркнул представитель минфина США.

Напомним, 12 июля премьер-министр Греции решил выполнить пожелания большинства греков и оставить страну в еврозоне, согласившись на ряд болезненных реформ.

Напомним, ранее сообщалось, что минфин Германии разослал правительствам стран еврозоны документ, который предусматривал вариант временного выхода Греции из еврозоны - на 5 лет.

подробнее )

Антимонопольный комитет разрешил арабской компании купить акции "Укргазпромбанка"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил арабской компании Primestar Energy FZE приобрести более 50% акций неплатежеспособного «Укргазпромбанка».

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

«Дано разрешение компании Primestar Energy FZE (г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты) на приобретение акций «Укргазпромбанка» (г. Киев), что обеспечивает превышение 50% (голосов – УНИАН) в высшем органе управления общества», - сказано в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 7 апреля ввел временную администрацию в «Укргазпромбанк» на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным. 9 июля Фонд гарантирования продлил временную администрацию в «Укргазпромбанке» до 7 августа включительно.

«Укргазпромбанк» работает на рынке Украины с 27 марта 1996 года и входит в группу небольших финучреждений.

По информации на сайте банка, основными владельцами его акций являются Иван и Олег Дияк, владеющие 24,5% и 24% соответственно, а также Янина Сухина (18,8%) и Оксана Решетняк (9,9% акций банка).

Один из основных владельцев, львовский бизнесмен Иван Дияк - в прошлом народный депутат Украины и советник президента Виктора Ющенко, а также советник председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

подробнее )

Фьюри не сомневается в том что победит Кличко в октябре (видео)

Тайсон Фьюри сделал ряд провокационных заявлений в адрес Владимира Кличко и отметил, что не сомневатся в собственной победе в бое, который состоится 24 октября в немецком Дюссельдорфе.

Об этом он заявил на первой предматчевой пресс-конференции, состоявшейся в Дюссельдорфе, трансляцию которой вел сайт Официального фан-клуба братьев Кличко.

"Мне просто интересно, будут ли за мной бегать с контрактами телевизионщики, когда я побью Кличко? Он еще не дрался с такими, как я.  Такие, как я, рождаются раз в тысячу лет. Но отдаю должное старику за то, что он принял этот вызов", - заявил Фьюри. 

Владимир ответил в свойственной ему манере: "В каждом поединке я сталкиваюсь с чем-то таким, с чем ранее не встречался. Считаю, что Тайсон Фьюри действительно верит в то, что говорит. Он не станет просто отбывать номер. Он выйдет в ринг завоевывать титулы". 

"Он поет, танцует, он прикольный, - заявил Кличко, отметив, что видел не только ролик с самоапперкотом противника, - Целиком его бои не смотрел, только отрывки". 

Далее слово вновь взял британец: "Для меня это личное. Хочу избавить бокс от такого человека, как ты. Да у моих трусов больше харизмы, чем у тебя - вся Европа не может дождаться момента, когда тебя нокаутируют. Выглядишь старым. Уже колол ботокс? Ты лучше Ларри Холмса, Мохаммеда Али или Майка Тайсона? В конце концов их возраст дал о себе знать, а у тебя стеклянный подбородок".

В свою очередь, менеджер Кличко Бернд Бенте ответил на насмешки британца о возрасте чемпиона,: "Мы объявим о пролонгации контракта с каналом RTL еще на 5 боев". 

Как сообщал УНИАН, бой Кличко - Фьюри состоится 24 октября.

подробнее )

"Шахтер" откроет еврокубковый сезон для украинских клубов матчем с "Фенербахче" 28 июля

Стали известны дата и время первого поединка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч «Фенербахче» – «Шахтер» состоится 28 июля и начнется в 21:00, сообщает пресс-служба донецкого клуба. 

О дате и времени ответного матча «Шахтер» – «Фенербахче» будет сообщено позднее.

Как сообщал УНИАН, "Шахтер" первым из украинских клубов проведет матч еврокубковых соревнований. Позднее, 30 июля, свои первые матчи в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы сыграют полтавская "Ворскла" и луганская "Заря". 

подробнее )

Яценюк призвал коалицию проголосовать за новый Трудовой кодекс

Проект нового Трудового кодекса был принят парламентом в первом чтении, однако до сих пор не принят в целом.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал парламентскую коалицию поддержать проект нового Трудового кодекса Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Яценюк заявил в ходе заседания коллегии Министерства социальной политики.

«Коалиция должна поддержать совместно наработанный Трудовой кодекс», - сказал премьер.

Он отметил, что проект нового Трудового кодекса был принят парламентом в первом чтении, однако до сих пор не был принят в целом.

Яценюк также подчеркнул, что в Украине не сможет развиваться современный рынок труда до тех пор, пока в стране будет действовать система трудоустройства Советского Союза.

«Как мы можем иметь новый рынок труда, имея советскую систему трудоустройства?», - сказал премьер.

Как сообщал УНИАН, ранее министр социальной политики Павел Розенко выразил надежду, что Верховная Рада примет зарегистрированный в парламенте в конце 2014 года проект Трудового кодекса в целом до конца этого года.

Проект Трудового кодекса был зарегистрирован в Верховной Раде 27 декабря 2014 года под номером 1658. Как отмечается в пояснительной записке, Трудовой кодекс призван привести законодательство Украины в трудовой сфере в соответствие с европейскими стандартами и реалиями современности. Действующий в Украине Кодекс законов о труде (КЗоТ) принят 10 декабря 1971 года и вступил в силу с 1 июня 1972 года.

подробнее )

Фискальная служба сменила руководителя Херсонской таможни

Государственная фискальная служба Украины назначила исполняющим обязанности руководителя Херсонской таможни Сергея Гордиенко вместо Владимира Кравченко, сообщается на сайте Фискальной службы.

Согласно сообщению, Гордиенко с сегодняшнего дня приступил к выполнению своих обязанностей.

«Действия ГФС максимально направлены на противодействие схемам и коррупции на таможенных постах. В связи с чем проходят кадровые изменения руководства таможен во всех регионах Украины», - отмечается в сообщении.

ГФС подчеркнула, что руководство Херсонской таможни безотлагательно должно обеспечить полный контроль на контрольно-пропускных пунктах с временно аннексированным Крымом и полностью восстановить координацию с пограничниками и СБУ.

Как сообщал УНИАН, по словам главы ГФС Романа Насирова, Фискальная служба уже сменила 60% состава руководства украинской таможни.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил новому руководству Государственной фискальной службы, назначенному 5 мая, сменить всех руководителей региональных органов ГФС.

Читайте такжеЯценюк готовит передачу нескольких таможен в управление британской компании

В середине июля ГФС отстранила от исполнения обязанностей весь руководящий состав Закарпатской таможни для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне.

подробнее )

Китайский библиотекарь на суде признался в краже и подделке 143 картин

Бывший библиотекарь Сяо Юань признался в китайском суде, что украл 143 картины из галереи в Гуанчжоуской академии изобразительного искусства. 

На протяжении двух лет - вплоть до 2006 года, Сяо Юань, отвечавший за галерею, расположенную в библиотеке академии, воровал полотна и заменял их копиями, которые он сам создавал, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. По его словам, в первый день работы он заметил, что некоторые выставленные в галерее работы - подделки. Впоследствии он с удивлением обнаружил, что и его фальшивки воруют и заменяют на другие копии, причем худшего качества.

Читайте такжеВ Лондоне найдена неизвестная картина Моне

Воровать он прекратил после того, когда полотна перевезли в другую галерею. Полиция узнала о преступлении от коллеги злоумышленника.

Живописец-фальсификатор с 2004 по 2011 год продал на аукционе 125 полотен и выручил за них более 34 млн юаней ($6 млн). На эти деньги он купил квартиру и другие картины. Еще 18 украденных им произведений искусства, по оценкам прокуратуры, стоят более 70 млн юаней ($11 млн). Сяо Юань заявил, что очень сожалеет о содеянном.

Среди украденных работ - полотно художника XVII века Чжу Да, картины Ци Байши и Чжана Дацяня, который тоже занимался подделкой живописи.

подробнее )

"Киевпастранс" обновил дизайн проездного билета

С 22 июля в продажу поступят проездные билеты на месяц для проезда в наземном общественном транспорте с обновленным дизайном.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Читайте также"Киевпастранс" опубликовал фотографии новой летней формы столичных контролеров

По информации КП "Киевпастранс", обновление дизайна проездного билета не привело к дополнительным расходам, потому что это плановая печать тиража.

Проездные билеты старого дизайна на август этого года, также будут продаваться в кассах предприятия, они являются действительными, и обменивать их не нужно, добавили в КГГА.

подробнее )

Современная художница, провисев обнаженной три часа на дереве, нашла в этом смысл (18+)

Норвежская современная художница Хильда Крон Хьюз рассказала, что ее голый перформанс, который она сняла на камеру, прошел не так, как она хотела. Девушка забралась на дерево и свесилась с него на веревке, однако выпутаться не смогла, поэтому провисела обнаженной около трех часов, пока ее не спасли.

Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на The Local.

Художница решила сделать видео-инсталляцию в одиночку в лесу в Аукре. Установила камеру, разделась и принялась залезать на дерево, зацепив ноги за веревку с петлями. Однако слезть у нее не получилось. "Когда камера выключилась, я продолжала звать на помощь", - рассказала она.

В итоге Хьюз провисела на дереве три с половиной часа. "Я чувствовала себя нехорошо, когда я посмотрела видео в первый раз, испытала все заново. Но через некоторое время я поняла, что видео вполне приличное". Смысл инсталляции теперь заключается в бессилии художника - это является ключом к пониманию произведения искусства.

На видеозаписи в конце слышится, как художница кричит о помощи. К счастью для Хьюз, не так далеко, в пределах слышимости, находилась ее подруга. Она отметила, что для нее было "немного странно" снимать ее, голую, с веревки. Сама Хьюз живет и работает в Лондоне, ее видео были отобраны для выставки нового искусства Bloomberg.

подробнее )