Все темы

Маркетинговые исследования

Правила маркетинговых исследований

Несмотря на большое количество маркетинговых исследований, которые проводят фирмы, они основаны на одной методологии, которая определяет порядок их выполнения.

Сначала нужно четко определить существующие проблемы и поставить перед собой главные цели для исследования. После этого нужно заняться разработкой плана для сбора информации с применением полученных данных.

Сбор первичной информации должен быть основан на выборе методов исследования, а также на подготовке орудий исследования.

На этом этапе нужно приступить к сбору информации и проведению не кабинетного или как часто говорят полевого исследования. И только после этого можно приступить к анализу собранных данных для вывода средних показателей, и выявление разного рода важных взаимосвязей.

На этом этапе нужно представить главные результаты, это даст возможность управляющим по маркетингу принять правильные и взвешенные решения.

Определение проблемы заключается в формулировании предмета для проведения маркетингового исследования. В противном случае собрать необходимую и важную информацию будет просто невозможно, поэтому в первую очередь нужно прояснить проблему. Правильное выполнение данной операции поможет сориентироваться на сборе и проведении анализа конкретной информации, необходимой для принятия правильного решения. Проведенные маркетинговые исследования помогут выйти на мировой рынок и увеличить число продаж.

Если исследователь пока не знает точно, что он должен изучить, важно провести предварительную проработку. Главная цель заключается в четком определении проблемы и использовании информационного анализа. Следующий шаг - это проведение заключительного исследования, то есть структурированного сбора информации и анализа решения конкретных задач или достижения поставленных целей.

маркетинговые исследованияподробнее )

Британская Barclays намерена сократить до 30 тысяч сотрудников

Основная причина - минимизация расходов до 2017 года.

Один из крупнейших в мире британский финансовый конгломерат Barclays планирует сократить до 30 тыс. сотрудников в двухлетний период, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Times.

По данным источников в руководстве компании, сокращения пройдут в рамках программы по минимизации расходов до 2017 года.

Количество сотрудников будет снижено до планки 100 тыс. человек. В банке считают, что благодаря этому можно удвоить стоимость акций на рынке.

Отмечается, что в июле также была анонсирована отставка исполнительного директора банка Энтони Дженкинса.

Ранее сообщалось, что в Barclays планируют уволить 19 тыс. сотрудников в ближайшие три года.

подробнее )

Яценюк заявил о создании Нацагентства по занятости

Премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал создание Нацагентства по занятости.

Об этом он рассказал 19 июля в "10 минутах с премьер-министром", передает "Украинская правда".

"Служба занятости не дает работы, она вытягивает деньги из бюджета и время у людей, которые хотят трудоустроиться. Мы переходим к созданию Нацагентства по занятости", - заявил глава правительства.

"Фактически это компания, которая должна заниматься трудоустройством каждого человека, подобрать лучшую работу, провести переквалификацию и оценить рынок труда на будущее. И это должно быть связано с образованием", - отметил Яценюк.

Кроме того, он отметил, что госзаказ, который государство финансирует сегодня, будет обязательно связано с теми профессиями, в которых нуждается украинская экономика.

подробнее )

Украинские теннисисты проиграли сборной Польши в матче Кубка Дэвиса

Сборная Польша одержала досрочную победу над командой Украины в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Матч завершился со счетом 3:1, сообщает Теннисный портал Украины. 

В решающей игре соревнований Ежи Янович обыграл Сергея Стаховского: 6-1 7-6(3) 3-6 6-3.

Во второй партии Стаховский не подал на сет при счете 6-5, а в третьем гейме четвертого не реализовал семь брекпойнтов.

Ранее в этом матче Стаховский проиграл Михалу Пжисежны 6-7(5) 4-6 4-6, а дуэт  Александр Долгополов и Денис Молчанов проиграли Лукашу Куботу и Марчину Матковски: 3-6 2-6 6-7(6).

Единственную победу в этом матче одержал Долгополов, который в первый день одолел лидера поляков Ежи Яновича: 6-3 6-4 7-6(2).

Таким образом, Польша выходит в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, а сборная Украины в сентябре сыграет на выезде с Литвой. Победитель этого матча завершит сезон, а проигравшему еще предстоит оспорить со сборной Словении за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны.

подробнее )

"Динамо" и "Шахтер" выиграли матчи стартового тура Премьер-лиги, "Днепр" - сыграл вничью

Завершился первый тур нового футбольного сезона 2015/16.

Киевское "Динамо" обыграло днепродзержинскую "Сталь", а донецкий "Шахтер" - "Александрию" в стартовом туре чемпионата украинской Премьер-лиги. В свою очередь, днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с "Говерлой" из Ужгорода.

Горняки первыми из фаворитов сезона проводили сегодня свою игру и уверенно обыграли дебютанта соревнований из Александрии - 2:0. Горняки открыли счет уже на 23-й минуте, когда после длинной передачи от Дарио Срны партнер по команде Алекс Тейшейра принял мяч на грудь, приблизился к штрафной и отличным ударом низом пробил в ближний угол. А на 80-й минуте после плотного удара Дентиньо вратарь "Александрии" Андрей Новак отбил мяч, который опустился прямо на ногу Алексу Тейшейре. Бразилец с лёта точно пробил под перекладину - 2:0.

В матче в Днепропетровске, где свои игры проводит "Сталь", счет был открыт уже на 3-й минуте игры. Игрок "Динамо" Мигель Велозу создал неожиданную интригу, отправив мяч в... свои ворота. Лишь в концовке тайма, на 43-й минуте, Виталий Буяльский сравнял счет. А победный гол на 53-й минуте забил Олег Гусев, который реализовал пенальти.

Из фаворитов нового сезона очки потерял только днепропетровский "Днепр", который неожиданно сыграл вничью в гостях с "Говерлой" (Ужгород). На гол ужгородца Виталия Гемеги на 57-й минуте, своим точным ударом ответил Роман Безус, сравнявший счет на 79-й минуте.

2-й тур УПЛ состоится 24-26 июля.

подробнее )

Главный пропагандист Кремля создал аккаунт ВКонтакте

Российский пропагандист и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев завел аккаунт в соцсети ВКонтакте.

На своей странице ВКонтакте он разместил видеообращение, в котором подтвердил, что аккаунт действительно принадлежит ему.

Как сообщал УНИАН, Киселев удалил свою страницу в социальной сети Facebook спустя всего несколько часов после того, как ее завел. Стоит подчеркнуть, что всего через несколько часов счет "оскорбительных и насмешливых комментариев" в адрес Киселева пошел на сотни, и аккаунт телеведущего без дополнительных объявлений был удален.

Сам Киселев утверждает, что это связано с западной цензурой.

подробнее )

В Киеве 2-тысячный митинг направляется в правительственный квартал

В столице около 2 тысяч человек с государственными флагами Украины идут в направлении Дома правительства по улице Крещатик.

Как передает корреспондент УНИАН, никакой политической символики участники акции в руках не держат, зато, несут плакаты с различными лозунгами, в частности: “Нет росту тарифов!”, “Украинцам - украинское правительство!”, “Где реформы?”, “Мы умираем с голоду”, “Долой иностранцев от власти”, “Повысьте пенсии”.

Участников акции сопровождают около 100 милиционеров.

Люди ведут себя спокойно.

Митингующие отмечают, что своими действиями хотят привлечь внимание властей к сохранению социальных гарантий пенсионерам, работникам бюджетной сферы. Участники акции говорят, что вышли на акцию самостоятельно и планируют пройти только пешим ходом по правительственному кварталу.

подробнее )

В Киеве водитель направил на полицейских пистолет из-за замечания о неправильной парковке

Водитель достал устройство для отстрела резиновых пуль и, добавив патрон в патронник, направил оружие в сторону полицейских. 

В Киеве полицейский патруль задержал водителя, который направил на них пистолет из-за замечания убрать неправильно припаркованный автомобиль.

Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел вчера в Деснянском районе столицы.

Проезжая мимо магазина «Новус» в Деснянском районе Киева, полицейские обратили внимание на автомобиль, припаркованный с нарушением. Машина мешала проходу граждан, поэтому правоохранители обратились с замечанием к автовладельцу и попросили переставить транспортное средство.

подробнее )

Google может выйти на рынок предоставления услуг для дома

Компания Google,  вероятно, вскоре выйдет на рынок предоставления бытовых услуг.

Google нанял более 20 сотрудников стартапа Homejoy, который специализируется на том, что помогает домоправителям и владельцам домов найти специалистов, оказывающих услуги по уборке и ремонту дома, передает ZN.UA со ссылкой на The Verge.

Пока компания не делала никаких официальных заявлений, но СМИ сообщают о том, что Google работает над созданием системы, которая поможет местным уборщикам, малярам, сантехникам и другим работникам сферы домашнего хозяйства связаться с владельцами домов.

Специалисты Homejoy, которых нанял Google, относились к команде инженеров и разработчикам продукта, что может помочь Google создать свой собственный похожий сервис.

Homejoy  был запущен в 2012 году как сайт, разработанный для того, чтобы помочь владельцам домой найти проверенных уборщиков, но вскоре он начал предоставлять и другие услуги по уходу за домом, например, поиск ремонтных бригад.

подробнее )

IBM разработала приложение c функциями литредактора для суперкомпьютера Watson

Компания IBM разработала приложение c функциями литредактора Tone Analyzer для суперкомпьютера Watson.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на портал Endgadget.

Машина оценивает эмоциональную тональность предлагаемого ей текста, анализируя отдельные слова. По итогам проверки она подсказывает синонимы, способные повлиять на общий настрой сообщения. На официальном сайте размещен пример, иллюстрирующий работу приложения. Чтобы сделать письмо работодателя к подчиненным более приятным по тону, Tone Analyzer предложил заменить слово disappointing («разочаровывающий») на unsatisfactory («неудовлетворительный»).

Читайте такжеКорпорация IBM сократит 26% сотрудников - СМИ

Как считают авторы приложения, такой инструмент пригодится как в деловой переписке, так и при проведении рекламных кампаний, чтобы составить сообщения, точно рассчитанные на предполагаемую аудиторию.

По отзывам испытавших программу, искусственный литредактор далек от совершенства. Он не учитывает контекст при определении смысла слов, анализируя их отдельно друг от друга. Это подтверждает интерактивный пример на официальном сайте. В приведенном образце дано предложение I know the times are difficult («Я знаю, что времена сейчас непростые»). Tone Analyzer советует заменить слово times («времена») на arithmetic operation («арифметическая операция»). Также, как отмечают испытатели, она не понимает сарказм и юмор.

Ранее УНИАН сообщал, что IBM заявила о создании ультратонкого микрочипа, плотность размещения транзисторов в котором в четыре раза больше любого существующего серийного аналога.

подробнее )